IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> проблемы выставления оценок
Angelo Banano
сообщение Feb 6 2008, 01:45 AM
Сообщение #1


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 569
Регистрация: 26-June 06
Из: Калининград
Пользователь №: 278



QUOTE(Игорь Нео @ Feb 4 2008, 01:40 PM) *

Почему? smile.gif



Я думаю он имеет ввиду,то, что не прослушивая композиции, можно придти к выводу,что чёт ребята раздухарились...либо тут и впрямь за всю неделю всеприслали настолько хитовые!!!(ая ой как сомнеываюсь,но я напишу апзорчик,обязательно) композиции,что вы тут ставите по десятке чуть ли не...
А как быть тем ребятам,которые будут дальше слать?? Ща пришлёт какой нить АлексВ или Декс кампозу, чкоторая даст прикурить всем вместе взятым за эту неделю,но у ребяток температура спадёт,и они уже им поставят,опять же высокие, но не выше (не спецально,а просто так получится) чем победитель первой недели..
Это конечно имхо,но мне кажется,это есть баг наших всех голосований по выбору кампозы месяца,исходя из победителей недели..


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lyaminor07
сообщение Feb 6 2008, 01:50 AM
Сообщение #2


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 15-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,204



...действительно...


--------------------
"...Не было начала
Не было конца
Отряд не заметил потери бойца..."
Е.Летов
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кастусь Капялюш
сообщение Feb 6 2008, 01:51 PM
Сообщение #3


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 23-March 07
Из: ВКЛ, Горадня
Пользователь №: 1,054
Мои композиции



Это пох. Мне поставили первую в жизни девятку, я доволен smile.gif
Меня всё устраивает biggrin.gif


--------------------
Turn to the light
Don't be frightened of the shadows it creates

Dream Theater - The Great Debate
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ohox
сообщение Feb 6 2008, 02:45 PM
Сообщение #4


пишет и пишет и пишет
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 25-July 07
Из: Омск
Пользователь №: 1,136



Angelo абсолютно прав, но ведь оценки занижать тоже не правильно. Баг есть, нада фиксить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angelo Banano
сообщение Feb 6 2008, 03:52 PM
Сообщение #5


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 569
Регистрация: 26-June 06
Из: Калининград
Пользователь №: 278



QUOTE(Кастусь Капялюш @ Feb 6 2008, 12:51 PM) *

Это пох. Мне поставили первую в жизни девятку, я доволен smile.gif
Меня всё устраивает biggrin.gif



Ну да..давай тебе все время будем 9 ки ставить?)) а ты дерьмо будешь слать и выигрывать за счет среднего бала относительно одной единственной недели..хотя это и вправду будет гумно))) просто на следущей неделе средний бал оценок будет ниже,исходя из опыта оценивающих и класса оцениваемых.
Это не к тебе лично,Кастян, я еще не слушал эту неделю.)и с твоим репертуаром особо не знаком.)


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Нео
сообщение Feb 6 2008, 04:35 PM
Сообщение #6


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 970
Регистрация: 9-February 07
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1,022
Мои композиции



Оценки и оценивание вообще вещь субъективная, если вы считаете, что есть баг, то предлагайте, как это "баг" исправить.


--------------------
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Тургенев)

Изображение
Платон мне друг, но справедливость заставляет меня отдать предпочтение истине... (Аристотель)
Изображение
Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество (Публилий Сир)

Уважай своего оппонента, говори только истину и не сквернословь (с)
Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы (Б.Грасиан)
Спор - это лучший способ убедить противника в его заблуждениях (с)
В споре рождается истина (Сократ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angelo Banano
сообщение Feb 6 2008, 04:59 PM
Сообщение #7


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 569
Регистрация: 26-June 06
Из: Калининград
Пользователь №: 278



Игорь, ты наверно не внял в мой первый пост...ну и да ладно...впринципе никто раньше не жаловался,то пусть так и будет.
Но думаю реформы иногда нужно проводить...

к примеру, оценивать в конце месяца победителей 4 х недель..либо всем,либо каким то определенным судьям присяжных,так сказать)


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Нео
сообщение Feb 6 2008, 05:15 PM
Сообщение #8


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 970
Регистрация: 9-February 07
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1,022
Мои композиции



QUOTE
Игорь, ты наверно не внял в мой первый пост...ну и да ладно...впринципе никто раньше не жаловался,то пусть так и будет.

Внял, Angelo, внял... Понял я твою логику, надо подумать о таком преобразовании...


--------------------
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Тургенев)

Изображение
Платон мне друг, но справедливость заставляет меня отдать предпочтение истине... (Аристотель)
Изображение
Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество (Публилий Сир)

Уважай своего оппонента, говори только истину и не сквернословь (с)
Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы (Б.Грасиан)
Спор - это лучший способ убедить противника в его заблуждениях (с)
В споре рождается истина (Сократ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=VenoM=
сообщение Feb 6 2008, 08:23 PM
Сообщение #9


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 19-December 07
Пользователь №: 1,210



Цитата(Игорь Нео @ Feb 6 2008, 05:15 PM) *

Внял, Angelo, внял... Понял я твою логику, надо подумать о таком преобразовании...

Если делать так, то судей выбирать голосованием ВСЕХ участников форума. Но на мой взгляд это все фигня, надо оценивать объективно. А не в соответствии с временем проведенным на форуме, или по дружбе. Это относится не ко всем.


--------------------
Изображение

Сенкс Omen'у за картингу)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квакер
сообщение Feb 6 2008, 09:58 PM
Сообщение #10


чистильщик
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,250
Регистрация: 14-October 06
Из: Москва-Одесса
Пользователь №: 615
Мои композиции



Я уже писал на эту тему, но никто не услышал. Пока у каждого будет свой аршин, то все эти оценки яйца выеденного не стоят.


--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pablo Calmaro
сообщение Feb 7 2008, 12:52 AM
Сообщение #11


у меня статус!
*********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 1,475
Регистрация: 25-October 06
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 648



да, проблема стара, уже помойму жаловались на это не раз... думаю единственный выход- это определить каждому для себя свой аршин и по нему мерить, а не относительно текущих претендентов каждый раз...

а всяческие жюри - полнейший бред, людям и архиф-то недельный целиком слушать влом, не то что апзоры писать... хотя конечно текущее состояние дел мя удручаит- пасарел я на эти недельные 8ки и 9ки, удивился, скачал архиф и... эээээххх... без блевотного смайлика не обойтись...без обид, эт я просто утрировал, не блевал я wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DerAn
сообщение Feb 7 2008, 10:54 AM
Сообщение #12


реликт
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,236
Регистрация: 30-January 06
Из: Антигуа и Барбуда
Пользователь №: 7



выделил в отдельную тему


--------------------
— Государь император небось одурел от всего этого, — заявил Швейк. — Умным-то он вообще никогда не был, но эта война его наверняка доконает.
— Эх! — вздохнул солдат из казармы. — Поскорей бы уж нам наложили как следует, чтобы Австрия наконец успокоилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
doc_hate
сообщение Feb 7 2008, 12:27 PM
Сообщение #13


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 10-October 06
Из: Киев
Пользователь №: 597
Мои композиции



Цитата(Pablo Calmaro @ Feb 7 2008, 01:52 AM) *

думаю единственный выход- это определить каждому для себя свой аршин и по нему мерить, а не относительно текущих претендентов каждый раз...

Про "аршин" - напомнило Леся Поддервьянского.... может знает кто smile.gif
По существу - если я буду мерит "только по своему" , то 9 будут только у "хардовых композиций".... ну это так....
Может разделить по стилям? Или вообще убрать голосование... или выставлять оценки "в тёмную", что б их никто не видел, а открывать их только в конце месяца?

Сообщение отредактировал doc_hate - Feb 7 2008, 12:28 PM


--------------------
Time is like a fuse, short and burning fast....
---------------------------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Нео
сообщение Feb 7 2008, 12:34 PM
Сообщение #14


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 970
Регистрация: 9-February 07
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1,022
Мои композиции



QUOTE
оценивать в конце месяца победителей 4 х недель..либо всем,либо каким то определенным судьям присяжных

Т.е., как я понял, в распределении мест будут участвовать только победители недель, очень часто бывает такая ситуация, что на одной неделе пошлют слабые композиции, а на другой сразу несколько сильных, получится так, что в распределении будут участвовать не сильные композиции (как оно должно собственно говоря и быть), а сильная и слабая, что абсолютно неправильно. Надо сказать, кстати, о том, что в конкурсе на звание лучшая композиция года участвуют композиции, занявшие 1,2,3 места и получится так, что те сильные не попадут в архив, а слабые могут попасть.
Так что не пойдет такой вариант.
Единственный вариант, это составлять по окончании месяца единый архив композицийЮ присланных за месяц. Но делать это, я считаю неправильно, так как наберется несколько десятков композиций, а то и сотня, и их мало кто слушать, и уж тем более оценивать будет.
Вывод: считаю, что нужно оставить всё как есть - у нас сложилась довольно неплохая система проведения конкурса. Хотя конечно, если у кого-то есть какие-либо предложения, пожалуйста: отписывайтесь, предлагайте.


--------------------
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Тургенев)

Изображение
Платон мне друг, но справедливость заставляет меня отдать предпочтение истине... (Аристотель)
Изображение
Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество (Публилий Сир)

Уважай своего оппонента, говори только истину и не сквернословь (с)
Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы (Б.Грасиан)
Спор - это лучший способ убедить противника в его заблуждениях (с)
В споре рождается истина (Сократ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blacknail
сообщение Feb 7 2008, 02:34 PM
Сообщение #15


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Модератор
Сообщений: 1,746
Регистрация: 1-February 06
Из: Внутренняя Монголия
Пользователь №: 33
Мои композиции



по моему все нормально работает... справедливость это миф такой, если кто не в курсе... мне вапщето по барабану, если честно... я в принципе ниже 5 не ставлю никогда, скорее б/о поставлю, а если тема понравилась, почему бы автора не поддержать?


--------------------
Изображение
Dont know much about dancin thats why I got this song
One of my legs is shorter than the other and both my feet too long
course now right along with em I got no natural rhythm
But I go dancin every night Hopin one day I might get it right
Im a dancin fool, Im a Dancin fool!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квакер
сообщение Feb 7 2008, 02:49 PM
Сообщение #16


чистильщик
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,250
Регистрация: 14-October 06
Из: Москва-Одесса
Пользователь №: 615
Мои композиции



Имхо, если слабо, то надо носом тыкать. На пользу же автору. Нехай работает над собой.


--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angelo Banano
сообщение Feb 7 2008, 04:16 PM
Сообщение #17


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 569
Регистрация: 26-June 06
Из: Калининград
Пользователь №: 278



QUOTE(=VenoM= @ Feb 6 2008, 07:23 PM) *

Если делать так, то судей выбирать голосованием ВСЕХ участников форума. Но на мой взгляд это все фигня, надо оценивать объективно. А не в соответствии с временем проведенным на форуме, или по дружбе. Это относится не ко всем.



Тут о дружбе не говорится совсем. Тут говорится об более менее равных объективных оценках за весь месяц...
И причем тут друзья? и симпатии? тут даже апатия уже прошла..я думаю=))) правда,БлекнейЛ?)

Разве вы не помните что раньше таких оценок как 8.5 вообще не было...что если у тя восьмерка,то это очень круто..а щас? 8.9, 9.9 ......разве народ не знает что оценки ниже 5 вообще отлетают, и не влияют на сред бал? так ведь, Игорь?
Проводим короткий анализ за 03.02.08

ОМЕН оценивает :
(Venom ----8)
(Das Blut --3)
(LAV- б\о- тут с ним полностью согласен,только я б 6 поставилб)


Капялюш оценивает:
Venom ----8.9!!!!)
(Das Blut --7,6)- хрена се скачёк..ну это ладно у самого было..
(LAV- 9!!!!!!- )- Вы это слышали??? Заслуживает это девятки и победы в месяце??Без обид- кроме первой части остальное довольно мутно и неинтересно. И че?? Судя по оценкам Венома- он в лидерах, но еще пару таких вот девяток или 8ок (как Азатот) и б\о , и победит в неделе Лав...с оценкой 9 или приближенной к этому..и в месяце тож он может проскочить...НО! Это еще не всё....

Скандинав! .оооо...это вообще ....sad.gif8,5--- ЖЖЖЖООООШШШШ!!!!!) Если тебе смешно, то посмейся и успокойся)) Ибо это воще пепец...

Почитайте Квакера, а потом почитайте Агли....чтоб не лазили приведу его обзор вкратце:

=VenoM=_Summoner - 8,3 -- вроде по остальным отзывам можно согласится.
†OmeN†_The_Traitor - 8.3
8_Grey_Pain - 9,2
9_Grey_Way Away - 9,4
Chaper_My_Foe - 8,9
Дас Блут(ее не все поняли,делаю вывод что там не все понятно) --ей 9,3

LAV_Dead Birds (Part I) "Самое лучшее шо ты
когда нибудь делал (имхо)." --- 9 ть ему...ага..так так так..

Skandinav_One two three- 8.2 да уж..тут ваще каменты есть...

Про Мастеров и прочих Рагнеров не говорю, обычно если им ставят высоко,значит есть за што...

Да,БлекНейл, впринципе,если композа понравилась, то можно автора поддержать...но давай поддерживать его без шила в жопе.... раньше всетки как то более интересней было обзоры читать. Имхо....без стратоварщины конешно не обойтись, она всегда вверхах.

Да х\з кароче. Как хотите...всетки Ноготь прав...хуле я сделаю,если мне Скандинав понравился так ,что я чуть не обоссался...=) Все.
Зы. Вагнер Лав, ты не ссы,что я на ет внимание заострил, мне первая часть понравилось,остальное дерьмо. и 9ки ты не заслушиваешь.

Капюшон, те б я тоже 9 не поставилб. Барабаны у тя моск трахают всю песню)) а так впринципе,нормально..
по старым меркам 7.5 по новым бля,- 8.7 епта.

Сообщение отредактировал Angelo Banano - Feb 7 2008, 04:17 PM


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
algY
сообщение Feb 7 2008, 04:25 PM
Сообщение #18


пишет и пишет и пишет
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 9-January 08
Пользователь №: 1,231
Мои композиции



Цитата
Разве вы не помните что раньше таких оценок как 8.5 вообще не было...что если у тя восьмерка,то это очень круто..а щас? 8.9, 9.9 ......разве народ не знает что оценки ниже 5 вообще отлетают,


Так слушайте , может мне эта...
оценки на 2 балла все снизить.
А то чо-то я и вправду расщедрился, 8 и 9 понахренячил.


--------------------

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Нео
сообщение Feb 7 2008, 04:33 PM
Сообщение #19


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 970
Регистрация: 9-February 07
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1,022
Мои композиции



QUOTE
разве народ не знает что оценки ниже 5 вообще отлетают, и не влияют на сред бал? так ведь, Игорь?

Нет, это не так, я учитываю и двойки и тройки, даже, единицы, не учитываю я только две оценки - 0 и 10. Ты малёха перепутал. Если у оценщика средний балл обзора меньше 4, то его обзор не учитывается, и не учитывается полностью Привожу пример 1:
комп. 1 - 9
комп. 2 - 3
комп. 3 - 7
комп. 4 - 2
В данном случае учитываются все оценки и в целом обзор, так как средний балл обзора - 5,25
Пример 2:
комп. 1 - 9
комп. 2 - 2
комп. 3 - 2
комп. 4 - 2
А вот в этом случае не учитывается весь обзор (в том числе и девятка), так как средний бал обзора - 3,75.


--------------------
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Тургенев)

Изображение
Платон мне друг, но справедливость заставляет меня отдать предпочтение истине... (Аристотель)
Изображение
Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество (Публилий Сир)

Уважай своего оппонента, говори только истину и не сквернословь (с)
Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы (Б.Грасиан)
Спор - это лучший способ убедить противника в его заблуждениях (с)
В споре рождается истина (Сократ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LAV
сообщение Feb 7 2008, 04:45 PM
Сообщение #20


у меня бесплатный интернет!
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 22-November 07
Пользователь №: 1,194



Цитата
Зы. Вагнер Лав, ты не ссы,что я на ет внимание заострил, мне первая часть понравилось,остальное дерьмо. и 9ки ты не заслушиваешь.


Я, если честно, тоже очень удивился. Не знаю, заслуживает или не заслужевает, я просто рад, что народу понравилось.

Я считаю, что данной проблемы есть только одно решение - это относится к обзором, так сказать, со всей ответственностью и уделять им несколько больше времени.


--------------------
B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 07:18 AM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования