Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: проблемы выставления оценок
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Обзоры композиций
Страницы: 1, 2, 3
Angelo Banano
QUOTE(Игорь Нео @ Feb 4 2008, 01:40 PM) *

Почему? smile.gif



Я думаю он имеет ввиду,то, что не прослушивая композиции, можно придти к выводу,что чёт ребята раздухарились...либо тут и впрямь за всю неделю всеприслали настолько хитовые!!!(ая ой как сомнеываюсь,но я напишу апзорчик,обязательно) композиции,что вы тут ставите по десятке чуть ли не...
А как быть тем ребятам,которые будут дальше слать?? Ща пришлёт какой нить АлексВ или Декс кампозу, чкоторая даст прикурить всем вместе взятым за эту неделю,но у ребяток температура спадёт,и они уже им поставят,опять же высокие, но не выше (не спецально,а просто так получится) чем победитель первой недели..
Это конечно имхо,но мне кажется,это есть баг наших всех голосований по выбору кампозы месяца,исходя из победителей недели..
lyaminor07
...действительно...
Кастусь Капялюш
Это пох. Мне поставили первую в жизни девятку, я доволен smile.gif
Меня всё устраивает biggrin.gif
ohox
Angelo абсолютно прав, но ведь оценки занижать тоже не правильно. Баг есть, нада фиксить
Angelo Banano
QUOTE(Кастусь Капялюш @ Feb 6 2008, 12:51 PM) *

Это пох. Мне поставили первую в жизни девятку, я доволен smile.gif
Меня всё устраивает biggrin.gif



Ну да..давай тебе все время будем 9 ки ставить?)) а ты дерьмо будешь слать и выигрывать за счет среднего бала относительно одной единственной недели..хотя это и вправду будет гумно))) просто на следущей неделе средний бал оценок будет ниже,исходя из опыта оценивающих и класса оцениваемых.
Это не к тебе лично,Кастян, я еще не слушал эту неделю.)и с твоим репертуаром особо не знаком.)
Игорь Нео
Оценки и оценивание вообще вещь субъективная, если вы считаете, что есть баг, то предлагайте, как это "баг" исправить.
Angelo Banano
Игорь, ты наверно не внял в мой первый пост...ну и да ладно...впринципе никто раньше не жаловался,то пусть так и будет.
Но думаю реформы иногда нужно проводить...

к примеру, оценивать в конце месяца победителей 4 х недель..либо всем,либо каким то определенным судьям присяжных,так сказать)
Игорь Нео
QUOTE
Игорь, ты наверно не внял в мой первый пост...ну и да ладно...впринципе никто раньше не жаловался,то пусть так и будет.

Внял, Angelo, внял... Понял я твою логику, надо подумать о таком преобразовании...
=VenoM=
Цитата(Игорь Нео @ Feb 6 2008, 05:15 PM) *

Внял, Angelo, внял... Понял я твою логику, надо подумать о таком преобразовании...

Если делать так, то судей выбирать голосованием ВСЕХ участников форума. Но на мой взгляд это все фигня, надо оценивать объективно. А не в соответствии с временем проведенным на форуме, или по дружбе. Это относится не ко всем.
Квакер
Я уже писал на эту тему, но никто не услышал. Пока у каждого будет свой аршин, то все эти оценки яйца выеденного не стоят.
Pablo Calmaro
да, проблема стара, уже помойму жаловались на это не раз... думаю единственный выход- это определить каждому для себя свой аршин и по нему мерить, а не относительно текущих претендентов каждый раз...

а всяческие жюри - полнейший бред, людям и архиф-то недельный целиком слушать влом, не то что апзоры писать... хотя конечно текущее состояние дел мя удручаит- пасарел я на эти недельные 8ки и 9ки, удивился, скачал архиф и... эээээххх... без блевотного смайлика не обойтись...без обид, эт я просто утрировал, не блевал я wink.gif
DerAn
выделил в отдельную тему
doc_hate
Цитата(Pablo Calmaro @ Feb 7 2008, 01:52 AM) *

думаю единственный выход- это определить каждому для себя свой аршин и по нему мерить, а не относительно текущих претендентов каждый раз...

Про "аршин" - напомнило Леся Поддервьянского.... может знает кто smile.gif
По существу - если я буду мерит "только по своему" , то 9 будут только у "хардовых композиций".... ну это так....
Может разделить по стилям? Или вообще убрать голосование... или выставлять оценки "в тёмную", что б их никто не видел, а открывать их только в конце месяца?
Игорь Нео
QUOTE
оценивать в конце месяца победителей 4 х недель..либо всем,либо каким то определенным судьям присяжных

Т.е., как я понял, в распределении мест будут участвовать только победители недель, очень часто бывает такая ситуация, что на одной неделе пошлют слабые композиции, а на другой сразу несколько сильных, получится так, что в распределении будут участвовать не сильные композиции (как оно должно собственно говоря и быть), а сильная и слабая, что абсолютно неправильно. Надо сказать, кстати, о том, что в конкурсе на звание лучшая композиция года участвуют композиции, занявшие 1,2,3 места и получится так, что те сильные не попадут в архив, а слабые могут попасть.
Так что не пойдет такой вариант.
Единственный вариант, это составлять по окончании месяца единый архив композицийЮ присланных за месяц. Но делать это, я считаю неправильно, так как наберется несколько десятков композиций, а то и сотня, и их мало кто слушать, и уж тем более оценивать будет.
Вывод: считаю, что нужно оставить всё как есть - у нас сложилась довольно неплохая система проведения конкурса. Хотя конечно, если у кого-то есть какие-либо предложения, пожалуйста: отписывайтесь, предлагайте.
Blacknail
по моему все нормально работает... справедливость это миф такой, если кто не в курсе... мне вапщето по барабану, если честно... я в принципе ниже 5 не ставлю никогда, скорее б/о поставлю, а если тема понравилась, почему бы автора не поддержать?
Квакер
Имхо, если слабо, то надо носом тыкать. На пользу же автору. Нехай работает над собой.
Angelo Banano
QUOTE(=VenoM= @ Feb 6 2008, 07:23 PM) *

Если делать так, то судей выбирать голосованием ВСЕХ участников форума. Но на мой взгляд это все фигня, надо оценивать объективно. А не в соответствии с временем проведенным на форуме, или по дружбе. Это относится не ко всем.



Тут о дружбе не говорится совсем. Тут говорится об более менее равных объективных оценках за весь месяц...
И причем тут друзья? и симпатии? тут даже апатия уже прошла..я думаю=))) правда,БлекнейЛ?)

Разве вы не помните что раньше таких оценок как 8.5 вообще не было...что если у тя восьмерка,то это очень круто..а щас? 8.9, 9.9 ......разве народ не знает что оценки ниже 5 вообще отлетают, и не влияют на сред бал? так ведь, Игорь?
Проводим короткий анализ за 03.02.08

ОМЕН оценивает :
(Venom ----8)
(Das Blut --3)
(LAV- б\о- тут с ним полностью согласен,только я б 6 поставилб)


Капялюш оценивает:
Venom ----8.9!!!!)
(Das Blut --7,6)- хрена се скачёк..ну это ладно у самого было..
(LAV- 9!!!!!!- )- Вы это слышали??? Заслуживает это девятки и победы в месяце??Без обид- кроме первой части остальное довольно мутно и неинтересно. И че?? Судя по оценкам Венома- он в лидерах, но еще пару таких вот девяток или 8ок (как Азатот) и б\о , и победит в неделе Лав...с оценкой 9 или приближенной к этому..и в месяце тож он может проскочить...НО! Это еще не всё....

Скандинав! .оооо...это вообще ....sad.gif8,5--- ЖЖЖЖООООШШШШ!!!!!) Если тебе смешно, то посмейся и успокойся)) Ибо это воще пепец...

Почитайте Квакера, а потом почитайте Агли....чтоб не лазили приведу его обзор вкратце:

=VenoM=_Summoner - 8,3 -- вроде по остальным отзывам можно согласится.
†OmeN†_The_Traitor - 8.3
8_Grey_Pain - 9,2
9_Grey_Way Away - 9,4
Chaper_My_Foe - 8,9
Дас Блут(ее не все поняли,делаю вывод что там не все понятно) --ей 9,3

LAV_Dead Birds (Part I) "Самое лучшее шо ты
когда нибудь делал (имхо)." --- 9 ть ему...ага..так так так..

Skandinav_One two three- 8.2 да уж..тут ваще каменты есть...

Про Мастеров и прочих Рагнеров не говорю, обычно если им ставят высоко,значит есть за што...

Да,БлекНейл, впринципе,если композа понравилась, то можно автора поддержать...но давай поддерживать его без шила в жопе.... раньше всетки как то более интересней было обзоры читать. Имхо....без стратоварщины конешно не обойтись, она всегда вверхах.

Да х\з кароче. Как хотите...всетки Ноготь прав...хуле я сделаю,если мне Скандинав понравился так ,что я чуть не обоссался...=) Все.
Зы. Вагнер Лав, ты не ссы,что я на ет внимание заострил, мне первая часть понравилось,остальное дерьмо. и 9ки ты не заслушиваешь.

Капюшон, те б я тоже 9 не поставилб. Барабаны у тя моск трахают всю песню)) а так впринципе,нормально..
по старым меркам 7.5 по новым бля,- 8.7 епта.
algY
Цитата
Разве вы не помните что раньше таких оценок как 8.5 вообще не было...что если у тя восьмерка,то это очень круто..а щас? 8.9, 9.9 ......разве народ не знает что оценки ниже 5 вообще отлетают,


Так слушайте , может мне эта...
оценки на 2 балла все снизить.
А то чо-то я и вправду расщедрился, 8 и 9 понахренячил.
Игорь Нео
QUOTE
разве народ не знает что оценки ниже 5 вообще отлетают, и не влияют на сред бал? так ведь, Игорь?

Нет, это не так, я учитываю и двойки и тройки, даже, единицы, не учитываю я только две оценки - 0 и 10. Ты малёха перепутал. Если у оценщика средний балл обзора меньше 4, то его обзор не учитывается, и не учитывается полностью Привожу пример 1:
комп. 1 - 9
комп. 2 - 3
комп. 3 - 7
комп. 4 - 2
В данном случае учитываются все оценки и в целом обзор, так как средний балл обзора - 5,25
Пример 2:
комп. 1 - 9
комп. 2 - 2
комп. 3 - 2
комп. 4 - 2
А вот в этом случае не учитывается весь обзор (в том числе и девятка), так как средний бал обзора - 3,75.
LAV
Цитата
Зы. Вагнер Лав, ты не ссы,что я на ет внимание заострил, мне первая часть понравилось,остальное дерьмо. и 9ки ты не заслушиваешь.


Я, если честно, тоже очень удивился. Не знаю, заслуживает или не заслужевает, я просто рад, что народу понравилось.

Я считаю, что данной проблемы есть только одно решение - это относится к обзором, так сказать, со всей ответственностью и уделять им несколько больше времени.
Игорь Нео
QUOTE
Так слушайте , может мне эта...
оценки на 2 балла все снизить.
А то чо-то я и вправду расщедрился, 8 и 9 понахренячил.

Рекомендовал бы при оценивании помнить, что:
4 - это двойка
6 - тройка
8 - четверка
9,9 - пятерка
Обзор свой можешь сам исправить, но если ты считаешь, что композиции заслуживают 8-ки и 9-ки, то ставь 8-ку и 9-ку, если считаешь, что не заслуживают, то не ставь. Я, например, ниже 6 редко когда ставлю, если вообще ставил, и проскакивают у меня и 8 и 9, 9.9 ставлю тоже.
QUOTE
Я считаю, что данной проблемы есть только одно решение - это относится к обзором, так сказать, со всей ответственностью и уделять им несколько больше времени.

Вот это верно сказал
Кастусь Капялюш
Цитата
Venom ----8.9!!!!)
(Das Blut --7,6)- хрена се скачёк..ну это ладно у самого было..
(LAV- 9!!!!!!- )- Вы это слышали??? Заслуживает это девятки и победы в месяце??Без обид- кроме первой части остальное довольно мутно и неинтересно. И че?? Судя по оценкам Венома- он в лидерах, но еще пару таких вот девяток или 8ок (как Азатот) и б\о , и победит в неделе Лав...с оценкой 9 или приближенной к этому..и в месяце тож он может проскочить...НО! Это еще не всё....


Ну вставила меня ЛАВовская композа, и что теперь?
Я ж не претендую на абсолютную объективнсть wink.gif Не достойна девятки - значит кроме меня её больше никто не поставит smile.gif

З.Ы. А причём тут победа в месяце?
Blacknail
Блин, такую дискуссию развели, как будто победитель месяца получает ковер и телевизор... ИМХО не стоит по мелочам волноваться... странно, что не нашлись еще коммерсанты, типа стану твоим фанатом всего за 5вмз smile.gif
RagnaR
Лав и Скандинав, я стану вашим фанатом всего за 100 вмз)))
Angelo Banano
Как грицца, каждый камент стоит ответа..
Да пох..тем боле не мне сетовать на несправедливо расставленные оценки)

Сопсно- проблема все равно есть..тут вопрос в другом - стоит ли на это заморацивацца и делать себе геморой лишний..

Пох, пусть Лав побеждает...
и всего лишь за 150 вмз..

зы.а што такое вмз?
DerAn
QUOTE
зы.а што такое вмз?


может, бмв?

Квакер
А чего бы не сделать такую шкалу:
1-полное бее
2-очень плохо
3-плохо
4-хорошо, но не очень
5-хорошо
6-очень хорошо
7-отлично, но...
8-отлично
9-описался от удовольствия

и никаких десятых, поскольку и так различие между рядом стоящими цифирями довольно трудно прочувствовать.
Можно как угодно обозвать каждую цифирку, но чтобы все знали, что за ней кроется.
А дальше можно и че нить посерьезней замутить, чтоб оценивались не только грохот и пердеж.
Можно, конечно, оставить все как есть. Но ведь хочется не сколько оценку получать (имхо нахрен она нужна), сколько знать за что ее поставили.
Vanya
Цитата(Angelo Banano @ Feb 7 2008, 04:16 PM) *


Скандинав! .оооо...это вообще ....sad.gif8,5--- ЖЖЖЖООООШШШШ!!!!!) Если тебе смешно, то посмейся и успокойся)) Ибо это воще пепец...


Жаль, что у тебя такое мнение, будто я скачиваю архив и по приколу оцениваю sad.gif
Ты не допускал мысли, что мне действительно понравилось?

Блэкнейл
"по моему все нормально работает... справедливость это миф такой, если кто не в курсе... мне вапщето по барабану, если честно... я в принципе ниже 5 не ставлю никогда, скорее б/о поставлю, а если тема понравилась, почему бы автора не поддержать?"

Поддерживаю.


Квакер
"и никаких десятых, поскольку и так различие между рядом стоящими цифирями довольно трудно прочувствовать."

Безусловно, в чём-то ты прав. Но когда не знаешь - 6 ставить или 7 (например) . 6 мало, 7 многовато вот здесь и пригодятся десятые. Но не стоит увлекаться - --- 6,5 --- и никаких 6,4/6,9/6,3 (ко мне правда тоже относится)
Квакер
Ты чувствуешь разницу между очень хорошо и не очень отлично? Ну ка словами вырази, шо есть 6.5.
Vanya
Ну ка словами вырази, шо есть 6.5.

А если я не могу поставить ни 6 ни 7 (там уже 5 и 8 совсем не катит)? Мне чё воздержываться? Я ж не импотент smile.gif
Rem
Или можно для большей адекватности привести примеры композций и соответствующие справедливые оценки и критерии, например:

Оценка 9 - Бетховен 5я симфония 1 часть - отличная оркестровка, интересная тема, офигительная гармония и т.п..

Оценка 8 - Бетховен 5я симфония 3я часть - тоже круто, но уже не так задевает, хотя по прежнему гармони, аркестровка и мелодии на высоте.

7 - бетховен к элизе - ниче можно послушать, но уже нет такой фундоментальности...
6 - лунная соната - интересные модуляции но однообразно,
ну и т.п.

Это я шучу конечно... все эти композы заслуживают 9.9 по сравнению с местными, но все же можно так оценивать,

Или еще можно ввести совокупность оценок, сажем Мелодия - Гармония - Полифония - Оригинальность - ну и тупо понравилось или нет..
Pablo Calmaro
ой скока насрали sad.gif
Игорь Нео
QUOTE
Блин, такую дискуссию развели, как будто победитель месяца получает ковер и телевизор... ИМХО не стоит по мелочам волноваться...

QUOTE
Но ведь хочется не сколько оценку получать (имхо нахрен она нужна)

Напомню правила: 6. Оценка 0 ставится пустому файлу, оценка 10 не ставится ни кому. Пожалуйста, будьте осторожны с выставлением баллов - это важный компонент нашего сайта.
QUOTE
и никаких десятых, поскольку и так различие между рядом стоящими цифирями довольно трудно прочувствовать.

Собственного говоря, почему бы и нет? Я лично часто употребляю десятые, некоторые даже доходят до сотых и тысячных, порой одна композиция чуть-чуть лучше другой, вот ты и ставишь её на десятую больше. Как вы заметили, победитель месяца часто выигрывает у занявшего второе место совсем немного (в этом месяце всего 3 сотых). Поэтому разница чувствуется очень хорошо.
Vanya
А почему бы не ввести вообще 5-балльную систему?
ohox
пятибаллка - энто пержиток прошлого, как можно выразить свое мнения только 5 цифрами... Отрезок маленький, блин

macabro
QUOTE
А почему бы не ввести вообще 5-балльную систему?

кстати, если не изменяет память, именно я и ввел 10-бальную smile.gif
Vanya
Цитата(ohox @ Feb 8 2008, 08:44 PM) *

пятибаллка - энто пержиток прошлого, как можно выразить свое мнения только 5 цифрами... Отрезок маленький, блин


я конечно вряд ли повлияю на админов, но всё-таки - так было бы на много легче оценивать.
б/о - если не понятно
1 - ужасно
2 - плохо
3 - нормально
4 - хорошо
5 - отлично.
по-моему самый оптимальный вариант. И кстати, чем меньше отрезок, как было сказано ohox*ом выше, тем меньше шансов ошибиться при оценке.
doc_hate
Цитата(vanya_vanya @ Feb 8 2008, 11:20 PM) *

я конечно вряд ли повлияю на админов, но всё-таки - так было бы на много легче оценивать.
б/о - если не понятно
1 - ужасно
2 - плохо
3 - нормально
4 - хорошо
5 - отлично.

Поддерживаю
Vanya
Цитата(doc_hate @ Feb 8 2008, 11:12 PM) *

Поддерживаю

Вот спасибо.
(Между прочим слово старейшины сайта - надо слушать)


Вот, ещё и Квакер за 1-5 - глядишь и раскачаем эту глыбу... smile.gif
Квакер
+1. Даешь 1-5!
AlexV
Два пункта:
1) гамно
2) круть
кратко, по делу и обзоры пишутся легко и быстро.
LAV
Нужно ещё один пункт

3) Мне пох на обзоры
Das Blut
эй вы чего? нука хватит...
вот примерные критерии для тех кто в танке
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 - / ballshit
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2 - / ужос нах
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 - / мэээ...не дослушал(а) до конца
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4 - / пионэр (криво все)
/ мало того что сделано не очень так еще и рифф один тупой на всю песню
/ сделано так себе и недоделанно
/ 1/2 иструмента и очень коротко

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5 - / средней паршивости, но безсмысленно и несвязанно /
/ идея неплохая, но сделано вообще /
/ нормальный такой миша круг/татушки/ короче творчество aka vanya_vanya, ivan russo (ничего личного)
/ очень авангардно
/ все хорошо, но недоделанно
/ все хорошо, но слишком коротко
/ все хорошо но 1/2 повторяющихся или мало отличающихся инструмента

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6 - / нормально сделано но безсмысленно и несвязанно
/ хорошая идея но исполнение хромает
/ нормально сделано, нормальный такой замысел
/ все отлично, но недоделанно
/ все отлично, но слишком коротко
/ все отлично, но 1/2 повторяющихся или мало отличающихся инструмента
/ авангардно, понравились некоторые моменты

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7 - / прекрасно сделано но идеи ноль
/ отличная идея исполнение не очень
/ интересно много эксперементов, только нектоторые неудачные

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8 - / сделано идеально, но тема не раскрыта полностью
/ отличная идея много хороших моментов немножко прада косяков

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9 - / отлично сделано замечательная идея, все супер
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

________________________________________________________________________________
_____
________________________________________________________________________________
_____
9,9 - /отлично сделано замечательная идея, все супер, тема мне очень близка , жаль что это не я сделал(а)
________________________________________________________________________________
_____
б/о - плагиат, не понял(а) смысла, не открылась
doc_hate
Цитата(Das Blut @ Feb 9 2008, 01:13 AM) *

эй вы чего? нука хватит...
......


я против такого... я за 1-5
Pablo Calmaro
я тоже против идеи Дас Блуты, давайте оставим монотонный шрифт...
RagnaR
да млять вы чо оборзели совсем с 1-5?
каким образом так можно оценивать? не будет же разницы и динамичности, а если реально композы на одном уровне, но одна чуток тебе больше нравится чем другая? и им обеим например ставить 4?
это бредятина помойму полная...

ничо не надо менять! плечом к плечу становлюсь рядом с ДасБлут на защиту десятибальной системы!
DerAn
что бы вы тут ни обсуждали, система меняться не будет.
два года назад весь форум кричал "даешь 10-балльную, душа требует размаха!", а до того - "даешь пятибалльную, надоело!".
идеальных систем не существует, так что, собсна, не вижу смысла в дискуссии.
doc_hate
Цитата(RagnaR @ Feb 9 2008, 01:48 AM) *

да млять вы чо оборзели совсем с 1-5?
каким образом так можно оценивать?

Спокойно можно оценивать.
Цитата(RagnaR @ Feb 9 2008, 01:48 AM) *

а если реально композы на одном уровне, но одна чуток тебе больше нравится чем другая?

+1 и все вопросы
Цитата(RagnaR @ Feb 9 2008, 01:48 AM) *

это бредятина помойму полная..,

Up to you


Цитата(DerAn @ Feb 9 2008, 01:54 AM) *

что бы вы тут ни обсуждали, система меняться не будет.

вот разговор и окончен
RagnaR
пасиба дарагой Диран smile.gif
Vanya
Цитата(Das Blut @ Feb 9 2008, 12:13 AM) *


/ нормальный такой миша круг/татушки/ короче творчество aka vanya_vanya, ivan russo (ничего личного)



Freulein Das Blut, негоже таково равнять.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.