IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Курочка-рябушка, Делимся впечатлениями
Pablo Calmaro
сообщение Apr 5 2007, 01:25 PM
Сообщение #101


у меня статус!
*********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 1,476
Регистрация: 25-October 06
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 648



Оооо, во батаники дают а, во разошлись черви четырехглазые!
Княжество Арагонское biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blacknail
сообщение Apr 5 2007, 02:09 PM
Сообщение #102


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Модератор
Сообщений: 1,746
Регистрация: 1-February 06
Из: Внутренняя Монголия
Пользователь №: 33
Мои композиции



QUOTE(Игорь Нео @ Apr 5 2007, 12:37 AM) *


Украинцы собираются запрещать русский язык


Да вы че там в Рассеи одними мухоморами питаетесь? Запретить русский язык... я в шоке... интерсно это как? Чистая пропаганда, буря в стакане... Пророссийские силы в Украине просто пользуются русским языком как красной тряпкой перед пенсионерами и прочими людьми застрявшими гдето меджу 17 и 91 годом... Что примечательно, данная тема вводится в обсуждение аккурат к выборам, в остальное время тишь и блажь...
Другое дело, что есть требования к медиа... В частности, обязательный процент времени вещания на государственном языке, а это не запрещает русский, иврит, татарский, суахили и прочие языки...
К тому же мне кажется, что это нормально, поддерживать собственный язык как часть культуры, хотя бы в целях национального самоопределения....


--------------------
Изображение
Dont know much about dancin thats why I got this song
One of my legs is shorter than the other and both my feet too long
course now right along with em I got no natural rhythm
But I go dancin every night Hopin one day I might get it right
Im a dancin fool, Im a Dancin fool!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кастусь Капялюш
сообщение Apr 5 2007, 02:14 PM
Сообщение #103


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 23-March 07
Из: ВКЛ, Горадня
Пользователь №: 1,054
Мои композиции



2Игорь Нео
Цитата
Обидно, мы ведь все, не побоюсь этого слова, один народ, одна страна.


Не могу согласится.
1.Беларусы - это, вопреки распостранённому мифу, не славяне, а ославяненые балты tongue.gif
2.Во время войны ВКЛ с Московским Княжеством на територии Беларуси погиб каждый третий(во Второй Миировой - каждый четвёртый)
3.В начале XX в. БНР была захвачена Красной Армией и превращена в БССР - марионеточное подобие республики.По моему больше походит на окупацию, а не на дружбу народов.

Цитата
Что-то в последнее время бывшие союзные государства к России очень уж как-то агрессивно настроенны.


Это в ответ на то что Россия была 500 лет агрессивно настроена против бывших союзных государств.
Я не против дружбы между народами, но укранинцы правильно делают, что отказываются от русского языка. Только они сразу запретили его, а надо постепенно замещать национальным языком. а прибалты, хоть я плохо знаю их историю, тоже , наверно, незря считают вас оккупантами(не может же это быть просто так)

P.S. А американцы вообще народ странный, их логику трудно понять.

2DerAn

Цитата
да, Литовско-Польское княжество было крупнейшим в Европе


Да, было, а что толку, один тупой закон, и вся страна оказалась безнадёжно слабой и отсталой sad.gif


--------------------
Turn to the light
Don't be frightened of the shadows it creates

Dream Theater - The Great Debate
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blacknail
сообщение Apr 5 2007, 02:21 PM
Сообщение #104


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Модератор
Сообщений: 1,746
Регистрация: 1-February 06
Из: Внутренняя Монголия
Пользователь №: 33
Мои композиции



QUOTE(Кастусь Капялюш @ Apr 5 2007, 11:14 AM) *

но укранинцы правильно делают, что отказываются от русского языка. Только они сразу запретили его, а надо постепенно замещать национальным языком


Видимо в Беларусии по старому балтийскому обычаю тоже предпочитаю жрать мухоморы....
Дайте ссылку или цатату, чтобы я понял, кто и когда запретил русский язык в Украине.....


--------------------
Изображение
Dont know much about dancin thats why I got this song
One of my legs is shorter than the other and both my feet too long
course now right along with em I got no natural rhythm
But I go dancin every night Hopin one day I might get it right
Im a dancin fool, Im a Dancin fool!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cheef.Master
сообщение Apr 5 2007, 02:22 PM
Сообщение #105


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 10-December 06
Из: Волгоград
Пользователь №: 934
Мои композиции



Цитата(Кастусь Капялюш @ Apr 5 2007, 03:14 PM) *

2Игорь Нео
Не могу согласится.

Это в ответ на то что Россия была 500 лет агрессивно настроена против бывших союзных государств.

Да, было, а что толку, один тупой закон, и вся страна оказалась безнадёжно слабой и отсталой sad.gif


АГРЕСИВНО НАСТРОЕНА? Ну видать по другому нельзя. Ты сам себя послушай. Да ведь все союзные государства нахрен бы развалились и были бы довно захвачены, если бы не Россия. Либо, как сейчас происходит, многие под юсовцев прогнулись. Только вам это объяснять себе хуже делать. Я тоже не против дружбы народов, порой бесит элементарное непонимание проблемы. В дружбе народов всегда есть ведущий, и я уверен, что будь ведущим государством не Россия, то блин всех бы Наполеон бы вздрал, или турки...


--------------------
"Металл обращается к тому, что мы игнорируем. Он прославляет то, что мы зачастую отрицаем. Он погружается в то, чего мы больше всего боимся. И поэтому металл всегда будет культурой аутсайдеров.
Если металл не дает вам ошеломляющего чувства силы, от которого волосы встают дыбом. То вам никогда его не понять. И знаете что? Ничего страшного. Судя по сорокатысячной толпе металлистов вокруг меня. Мы прекрасно обойдемся и без вас."(с)Сэм Дан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
macabro
сообщение Apr 5 2007, 02:40 PM
Сообщение #106


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,501
Регистрация: 31-January 06
Из: Latvija
Пользователь №: 19



QUOTE
прибалты - об этих вообще отдельный разговор, мы для них смертельные враги, оккупанты и захватчики

это не так smile.gif

Шейн бляха.. курочка ряба, мать твою! laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DerAn
сообщение Apr 5 2007, 02:48 PM
Сообщение #107


реликт
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,236
Регистрация: 30-January 06
Из: Антигуа и Барбуда
Пользователь №: 7



QUOTE
Это в ответ на то что Россия была 500 лет агрессивно настроена против бывших союзных государств.
Я не против дружбы между народами, но укранинцы правильно делают, что отказываются от русского языка. Только они сразу запретили его, а надо постепенно замещать национальным языком. а прибалты, хоть я плохо знаю их историю, тоже , наверно, незря считают вас оккупантами(не может же это быть просто так)


история- жестокая штука.
дружбы народов не бывает, а сильные государства всегда подчиняют слабые.
так случилось, что Московское княжество когда-то оказалось агрессивней и целеустремленней других, вот и все. )
мне, кстати, нисколько не стыдно за "оккупацию". либо мы, либо немцы - без вариантов.


--------------------
— Государь император небось одурел от всего этого, — заявил Швейк. — Умным-то он вообще никогда не был, но эта война его наверняка доконает.
— Эх! — вздохнул солдат из казармы. — Поскорей бы уж нам наложили как следует, чтобы Австрия наконец успокоилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
macabro
сообщение Apr 5 2007, 02:50 PM
Сообщение #108


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,501
Регистрация: 31-January 06
Из: Latvija
Пользователь №: 19



QUOTE
мне, кстати, нисколько не стыдно за "оккупацию".

мое мнение такое - дааа, давай признаем оккупацию. оукей. и снесем к чертовой матери все настроенные ОККУПАНТАМИ ПОГАНЫМИ дома, заводы, дороги итд итп. давай снесем это все, ага smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shane
сообщение Apr 5 2007, 03:08 PM
Сообщение #109


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 1-February 06
Пользователь №: 38



Всем на колени, мля!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кастусь Капялюш
сообщение Apr 5 2007, 03:56 PM
Сообщение #110


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 23-March 07
Из: ВКЛ, Горадня
Пользователь №: 1,054
Мои композиции



Я и не ожидал другой реакции smile.gif

2DerAn

Цитата
либо мы, либо немцы - без вариантов.

Неплохая отмазка. Но во время первой мировой войны белорусский демократ А.И. Луцкевич предлагал вариант "Соединённые Штаты Восточной Европы". Государство наподобие СССР, влючавшее бы в себя Беларусь, Украину, Литву и Латвию. Я думаю в такам сличае было бы не вам, не немцам.

2Cheef.Master
Цитата
В дружбе народов всегда есть ведущий, и я уверен, что будь ведущим государством не Россия, то блин всех бы Наполеон бы вздрал, или турки...

Турки тут вообще не причём, а Наполеона между прочим, в 1812г. в Вильне встречали салютом как освободителя, а отнюдь не как "захватчика". И победила Россия в той войне из-за ошибки Наполеона.
Если бы он пересидел зиму в Беларуси, как ему советовали, я думаю итог войны был бы совсем другой.
Кстати, ВКЛ в этом случае стало бы автономией наподобие Варшавского герцогства, был даже разработан соответствующий документ, получивший название "План Огиньского"

2Blacknail
Его не запретили, просто теперь там один государственный - украинский

2macabro
СССР окуппировал Прибалтику, Беларусь и Украину, а потом стал заметать следы. Вот и получилось, что "ОКУППАНТЫ ПОГАНЫЕ" понастроили дома, заводы, дороги и т.д. И теперь все об этом помнят. А о продразвёрстке, о сталинских репрессиях, о коллективизации, застое и очередях за колбасой никто не помнит. И о уничтожении национальных культур тоже никто не помнит.

P.S. А вы заметили, что все(кроме DerAn'а) в ответ на мои доводы переводя разговор на другое, потому что оспорить их не могут.








--------------------
Turn to the light
Don't be frightened of the shadows it creates

Dream Theater - The Great Debate
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Нео
сообщение Apr 5 2007, 04:06 PM
Сообщение #111


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 970
Регистрация: 9-February 07
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1,022
Мои композиции



Мдаааа, плохо, всё-таки, американцы сделали своё черное дело sad.gif
Я тут на днях прочитал книгу профессора Н.Н. Яковлева "ЦРУ против СССР", основанную на реальных фактах, интервью с агентами ЦРУ и КГБ, а также интервью с работниками этих спецслужб, в том числе и с бывшим начальником КГБ Крючковым.
Ну и вот, ЦРУ ставила перед собой несколько задач: развал СССР, уменьшение численности населения страны, разложения молодежи, а также, для того чтобы развалить страну изнутри, поднять национальный вопрос и посеять вражду между народами.
Я вижу многое из этого сделать им удалось. Жаль.
Все мы, по крайней мере, украинцы, белорусы и русские, вместе уже огромное количество времени. И отдаляться друг от друга нам не пойдет в пользу.
Да и даже если посмотреть с другой стороны, ведь Россия сделала и продолжает делать очень многое для Украины и Белоруссии. Ведь не понравилось же ведь, когда Россия захотела переходить на рыночные отношения по поставкам газа и нефти. Да, и про Белорусь: как же она выживет то без "большого соседа" - четверть или половина экономики Белоруссии держится на помощи из России.
Как видно на примере Грузии тяжеловато придётся.
Ну вообщем ясно одно, дружить надо, а не про оккупацию и пр. и пр. разговаривать... console.gif
P.S. А всё-таки Курочка Ряба - гениальная сказка. Может именно сказки нам помогут объединиться smile.gif


--------------------
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Тургенев)

Изображение
Платон мне друг, но справедливость заставляет меня отдать предпочтение истине... (Аристотель)
Изображение
Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество (Публилий Сир)

Уважай своего оппонента, говори только истину и не сквернословь (с)
Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы (Б.Грасиан)
Спор - это лучший способ убедить противника в его заблуждениях (с)
В споре рождается истина (Сократ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
macabro
сообщение Apr 5 2007, 04:07 PM
Сообщение #112


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,501
Регистрация: 31-January 06
Из: Latvija
Пользователь №: 19



QUOTE
А вы заметили, что все(кроме DerAn'а) в ответ на мои доводы переводя разговор на другое, потому что оспорить их не могут.

Нет, просто только вам двоим интересна эта тема с точки зрения именно истории, как я понимаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blacknail
сообщение Apr 5 2007, 04:38 PM
Сообщение #113


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Модератор
Сообщений: 1,746
Регистрация: 1-February 06
Из: Внутренняя Монголия
Пользователь №: 33
Мои композиции



QUOTE
Его не запретили, просто теперь там один государственный - украинский


Да... ТУТ один государственный, как и в большинстве стран мира.... Я не знаю как у вас там в лсах да топях....


--------------------
Изображение
Dont know much about dancin thats why I got this song
One of my legs is shorter than the other and both my feet too long
course now right along with em I got no natural rhythm
But I go dancin every night Hopin one day I might get it right
Im a dancin fool, Im a Dancin fool!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shane
сообщение Apr 5 2007, 05:02 PM
Сообщение #114


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 1-February 06
Пользователь №: 38



А вот откажемся мы от закупки белорусских, украинских, прибалтийских товаров, что делать будете? Для нас - это капля в море, для вас - упадок экономики (особенно для белорусов)
Правильно С. Иванов говорил по поводу эстонцев - раз они сносят наши памятники, то почему мы должны покупать эстонские продукты? Давайте откажемся и всё, чисто на гражданском уровне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blacknail
сообщение Apr 5 2007, 05:10 PM
Сообщение #115


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Модератор
Сообщений: 1,746
Регистрация: 1-February 06
Из: Внутренняя Монголия
Пользователь №: 33
Мои композиции



Угу, откажитесь от Немирова..... путч начнется....


--------------------
Изображение
Dont know much about dancin thats why I got this song
One of my legs is shorter than the other and both my feet too long
course now right along with em I got no natural rhythm
But I go dancin every night Hopin one day I might get it right
Im a dancin fool, Im a Dancin fool!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кастусь Капялюш
сообщение Apr 5 2007, 05:38 PM
Сообщение #116


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 23-March 07
Из: ВКЛ, Горадня
Пользователь №: 1,054
Мои композиции



2Blacknail
Ну, у нас сейчас 2 гос. языка - русский и белорусский, но закон устроен так что можно быть гражданином Беларуси и при этом не знать совсем белорусского языка sad.gif

2Shane
Ну, для вас это не совсем капля в море, а вот если мы повернёмся на запад, то "заграница нам поможет", даст денег, что бы например, заводы модернизировать и тогда наши товары станут покупать где-нибудь ещё. А вообще в том что наша экономика привязана к российской виноват только тупой усатый дрыщ-колхозник (вспонил что наше КГБ не дремлет) наш уважаемый президент Лукашенко.
Если провести рыночные реформы( понормальному, а не как Ельцин) то всё бедет ОК

2Игорь Нео
1.Почему вы всё спихиваете на американцев??? "чёрное дело" сделали люди которые донесли до белорусского народа правду, его историю. Каждый народ имеет право на самоопределение и никто не вправе ему мешать. В Росии есть много народов, которые имеют прав на независимость не меньше чем мы(татары, башкиры, якуты, осетины и т.д.)
2.Я что против того чтобы дружить с Россией ? Просто вы не должны поддерживать последнего диктатора Европы, который построил свою власть на крови и обмане поднял нашу страну из разрухи(я умный, не забываю про спецслужбы) и должны уважать наш выбор.

P.S.
Советую всем прочесть: http://www.zianonpazniak.de/done/nioman.htm
Это скажет вам многое о Беларуси, и о величайшем из её патриотов
Сам сайт на белорусском, но этот артикул на русском, так что вам должно быть понятно
только вот:Наступная старонка - следующая страница, папярэдняя старонка - предыдущая страница.
Прошу прочитать всё полностью.

P.P.S.
Чё вы все на меня накинулись???


--------------------
Turn to the light
Don't be frightened of the shadows it creates

Dream Theater - The Great Debate
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shane
сообщение Apr 5 2007, 05:53 PM
Сообщение #117


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 1-February 06
Пользователь №: 38



QUOTE
"заграница нам поможет"

Наивные чукотские дети.. Какой запад? Назови хоть одну страну, которая реально уважает Беларусь.

А если уж каждому народу давать независимость, то на территории России получится сброд не пойми чего - куча тупых бедных маленьких стран, типа Таджикистана какого-нибудь, из которых будут потоком валить мигранты в Москву и Питер на зароботки)

Отсоеденились от нас всякие Казахстаны, Украины, и прочее.. Ну и как там сейчас живётся? Был я в Хохляндии, проездом, больше туда не хочу. Сначала в стране надо научиться строить свою экономику, так, чтобы люди не сбегали оттуда, потом уже выёживаться перед "странами-оккупантами".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DerAn
сообщение Apr 5 2007, 05:57 PM
Сообщение #118


реликт
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,236
Регистрация: 30-January 06
Из: Антигуа и Барбуда
Пользователь №: 7



QUOTE
СССР окуппировал Прибалтику, Беларусь и Украину, а потом стал заметать следы. Вот и получилось, что "ОКУППАНТЫ ПОГАНЫЕ" понастроили дома, заводы, дороги и т.д. И теперь все об этом помнят. А о продразвёрстке, о сталинских репрессиях, о коллективизации, застое и очередях за колбасой никто не помнит. И о уничтожении национальных культур тоже никто не помнит.


хочется напомнить, что сталинские репрессии затронули русских гораздо в большей степени.

QUOTE
Неплохая отмазка. Но во время первой мировой войны белорусский демократ А.И. Луцкевич предлагал вариант "Соединённые Штаты Восточной Европы". Государство наподобие СССР, влючавшее бы в себя Беларусь, Украину, Литву и Латвию. Я думаю в такам сличае было бы не вам, не немцам.


ты полагаешь, СССР и Германия вот так просто позволили бы вам это сделать? ) поляки тоже в свое время кричали про "вильну Польску", но это не помешало Пруссии, России и Франции порезать их на три части, как рождественский пирог.
геополитика - мрачная штука, и в ней, к сожалению, нет друзей. есть сильные и слабые.

QUOTE
Ну, для вас это не совсем капля в море, а вот если мы повернёмся на запад, то "заграница нам поможет", даст денег, что бы например, заводы модернизировать и тогда наши товары станут покупать где-нибудь ещё


и опять же - не хочу никого обижать, - но ты действительно думаешь, что Евросоюз спит и видит, как бы ему купить что-нибудь у Беларуси, Литвы или, скажем, Молдовы? в Европарламенте и так орут - "накуя мы приняли в Евросоюз всякие венгрии, румынии и словакии? гнать их в шею с их социалистической экономикой!".
правда в том, что Восточная Европа достаточно сильно отстает в экономическом развитии от Западной. интеграция в Евросоюз -процесс болезненный и очень длительный, чреватый дисбалансом общеевропейской экономики.
другое дело, что пока, допустим, Беларусь "дружит" с Россией, ей могут обещать все, что угодно (как во время оранжевой революции американцы обещали украинцам чуть ли не вступление в шенгенскую зону, лишь бы выбрали Ющенко - и где теперь те обещания? где безвизовый въезд?).

еще раз хочу прояснить свою позицию в этом вопросе: я очень далек от ностальгии по Российской империи.
напротив, я только "за", чтобы все республики СНГ как можно быстрее порвали с нами все связи, вернули нам госдолги и попытались развиваться самостоятельно.
чем быстрее начнут - тем быстрее попросятся обратно, вот увидите.



QUOTE
Чё вы все на меня накинулись???


они все оккупанты-русофилы )
один я адекватный. ))


--------------------
— Государь император небось одурел от всего этого, — заявил Швейк. — Умным-то он вообще никогда не был, но эта война его наверняка доконает.
— Эх! — вздохнул солдат из казармы. — Поскорей бы уж нам наложили как следует, чтобы Австрия наконец успокоилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cheef.Master
сообщение Apr 5 2007, 09:37 PM
Сообщение #119


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 10-December 06
Из: Волгоград
Пользователь №: 934
Мои композиции



2Деран

Согласен со всем что ты сказал =) У меня очень схожие мысли, единственное пожалуй... . У меня нет двух высших, что бы так красиво говорить и настолько четко излагать свои мысли. Я всетаки больше технарь, чем гуманитарий... =) ....


--------------------
"Металл обращается к тому, что мы игнорируем. Он прославляет то, что мы зачастую отрицаем. Он погружается в то, чего мы больше всего боимся. И поэтому металл всегда будет культурой аутсайдеров.
Если металл не дает вам ошеломляющего чувства силы, от которого волосы встают дыбом. То вам никогда его не понять. И знаете что? Ничего страшного. Судя по сорокатысячной толпе металлистов вокруг меня. Мы прекрасно обойдемся и без вас."(с)Сэм Дан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angelo Banano
сообщение Apr 5 2007, 10:20 PM
Сообщение #120


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 569
Регистрация: 26-June 06
Из: Калининград
Пользователь №: 278



Э, уроды, вы чё меня тут парите ,а?

последнее китайское предупреждение.

фильтруй базар, друк.





--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12th May 2024 - 08:58 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования