IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> § Урок 1 – уровень "экстра", (Добавьте перчика в ваши проигрыши)
Рейтинг  5
vuger
сообщение Aug 18 2006, 05:26 PM
Сообщение #1


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 8-February 06
Из: Тюмень
Пользователь №: 69
Мои композиции



На этом уроке мы поговорим о небольшом проигрыше из моей композиции под названием I hate the fucking love. Конечно же выбор именно этой композиции обоснован не тем что она моя (здесь подразумевается что я пошутил), а тем, что в ней есть довольно интересные для любителей экстремальной музыки и гитарного мастерства приемы достойные внимания. Когда я выложил эту композицию на сайт, помнится, многие посетители отреагировали отрицательно, мотивируя это тем, что я использовал невероятные с гитарной точки зрения проигрыши. Признаюсь я люблю этим побаловаться, но как раз в данной композиции все, что было сыграно в гитарной партии, было придумано на практике, а не теоретически. Так вот, главной идеей этого очень агрессивного проигрыша стало чередование «теппинговых» вставок, чередующихся с жесткими и брутально-резкими рифами. Именно за счет приема «теппинг» я и добился нереальности данного проигрыша. Рассмотрим подробнее:

Итак что мы видим, начало, правая рука, используя теппинговую технику ударяет по 6й струне на 12 ладу, и резко отпускает. благодаря чему, один удар порождает два звука т.е. 12 ладу и открытая шестая струна (прием Pull off), и сразу же после этого левой рукой используя прием «Hammer on» две ноты а затем квинты с G# на G, вся соль в том, что нужно успеть убрать правую руку находившуюся у 12 лада, на нужное расстояние удобное для игры медиатором(не забыли, что он тоже зажат в правой руке?), а иначе будете задевать медиатором за гриф гитары. Дальше опять следует правая рука, которая также ударяет по 6й струне на 10 ладу, но теппинговое движение на этот раз поменялось тем, что удлинилась и ускорилась в 2 раза, дабы разнообразить концовку такта, меняем местами последние аккорды и играем наоборот.
Второй такт начинается подобно первому, однако заканчивается более продолжительной рифовой, а не теппинговой частью, можно сказать математически обратно «выровнены». на 2м такте мы не будем заострять внимание. Третий такт опять начинается аналогично первому, а вот в четвертом я добавил «вкуснятеньки» в виде резкого и казалось нелогично немного диссонирующего перехода C#sus4 через открытую шестую на F5, с оттенком утяжеления и смещения акцентов композиции.
Вот в принципе и все секреты этого «нереального" проигрыша, хотя сыграть его на скорости 120 конечно не возможно, по этому рекомендую снизить скорость в 2 раза, потренироваться, а потом можно и попробовать сыграть его быстро. Чему учит нас этот урок? Во первых, старайтесь вносить элементы теппинга и в ритмовые части ваших проигрышей, это звучит эффектно, проффесионально, но для четкого и быстрого использования этого приема нужно тщательно над ним работать. Далее, используйте изменение рифовой, и теппинговой части как я сделал это во втором такте, и, наконец, разнообразьте проигрыши резкими изменениями в виде вставок немного диссонирующих острых переходов.

Сообщение отредактировал vuger - Aug 18 2006, 05:59 PM


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Guitar_lesson_2.gp5 ( 3.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 595


--------------------
Стоишь на берегу.
И чувствуешь соленный запах ветра, что веет с моря...
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась ...
И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой ...
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно.
О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало как кровь, И почувтсвовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
vuger   § Урок 1 – уровень "экстра"   Aug 18 2006, 05:26 PM
vuger   Интересно, кто нить хоть пр...   Aug 19 2006, 04:05 PM
Frost   Сижу пробую, тока в темпе в 4...   Aug 19 2006, 07:25 PM
vuger   Ваще то я сам на такой скоро...   Aug 19 2006, 08:25 PM
Frost   Когда после ритма перехожу ...   Aug 19 2006, 08:50 PM
vuger   это от непривычности новог...   Aug 19 2006, 09:29 PM
kapets   Скажите, куда надо прятать ...   Aug 20 2006, 12:29 AM
vuger   Ну правильно ты делаешь. а п...   Aug 20 2006, 09:13 AM
Frost   Я при тепинге никогда медиа...   Aug 20 2006, 09:28 AM
Shane   А нафига в рот брать, действ...   Aug 20 2006, 12:30 PM
kapets   ну, понимаете, он из рук вып...   Aug 20 2006, 08:43 PM
vuger   из ру выпадает, хм...не сталк...   Aug 20 2006, 08:55 PM
Shane   Медиатор надо правильно де...   Aug 21 2006, 12:13 AM
kapets   Насколько я знаю-нет общих ...   Aug 21 2006, 06:11 PM
DerAn   блин, чуваки - опять отжигае...   Aug 22 2006, 08:09 PM
vuger   Деран, на систему у меня не ...   Aug 23 2006, 10:09 AM
Mizery   не, действительно смешно т...   Aug 23 2006, 07:49 PM
Shane   Спешу с тобой поспорить. Е...   Aug 23 2006, 11:57 PM
vuger   Спешу поспорить с Шейном, я ...   Aug 24 2006, 09:50 AM
Demon   Да медиатор держат как угод...   Aug 24 2006, 05:03 PM
Drew   Сыграл эту тему в темпе 120. З...   Sep 14 2006, 09:18 AM
Алукард   А я наверное, опять какой-то...   Sep 14 2006, 02:27 PM
Drew   Да это неважно каким пальце...   Sep 14 2006, 10:18 PM
Blacknail   Классный рифф... Целое поле ...   Feb 5 2007, 04:57 PM
vuger   Лучше сделай урок наподоби...   Feb 5 2007, 05:55 PM


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th May 2024 - 01:07 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования