Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поиск "+" у "АлиныПро"
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Игра на гитаре
Страницы: 1, 2, 3
A r i m a n k a
Народ, здрастеsmile.gif) У меня такая история. Мне подарили друзья(они не играют) афигенную на вид гитарку. Это оказалась АлинаПро!!! На репе мне сказали, что это г*вно, проклятая марка. Плюс у неё на верхнем порожке стоит "антирасстраиватель". Вот я и думаю, чё с ней делать. Вроде звучит получше, чем гитара "АТТ", да и особых косяков не вижу. А может всё не так плохо? Я играю не так давно (2,5года). Сойдёт ли такая гитара для начинающей гитаристки? respekt.gif
Мастер
Алина про действительно гамно.Даже для начинающих.Купи себе гитару другого класса известной марки.Хотя бы тысяч за 15.Остальное-бесполезное вложение денеК.
Demon
Тысяч за 15 - это уже средний класс.. Для начинающих подойдёт конечно, но зачем так дорого? Я считаю, что первая гитара должна подходить по одному параметру: удобно играть.. Дальше можно взять, что-нибудь получше, потому что за 3 года усиленных тренировок можно подобрать гитару по звуку, форме и т.д.
Blacknail
А я вот не согласен... первые года три гитара должна быть самая говняная... это вырабатывает дисциплину и звукоизвлечение, знаете ли... если за этот срок ты играть не передумаешь, то самое время инвестировать во что нибудь толковое.... иначе это просто петерянные деньги... Зато если не бросишь, нормальный инструмент на какое то время заставить считать тебя Малмстином smile.gif... пока не созреешь для кокого нибудь кастома за пару штук у.е.
Demon
Интересно почему это передумаешь? smile.gif Всё равно же технику можно отработать.. хоть на плохом для начала инструменте, а потом с опытом можно выбрать что-нибудь подходящее..
Мастер
Если нет таланта,то и на дорогом инструменте будет херня...
Игорь Нео
3 тысячи, 15 тысяч - средний класс, 30 тысяч - крутая гитара. Мне бы ваши проблемы. Приведу пример: средний аккордеон стоит 50-80 тысяч, а хороший - 200-400 тысяч.
A r i m a n k a
То есть, впринципе, это даже хорошо, что гитара фиговая. Проийти 7 кругов ада, а потом воцариться с новой крутой гитарой. Но мне интересны критерии, по которым решают г*вно или не г*вно.

У знакомого есть Fender Stratokaster Скваир. Так вот, может у меня вкусы извращённые(хотя стремлюсь к старому "арийскому звучанию"), но Скваир звучит хуже Алины!!! Может датчики на Алине получше стоят?
А вообще, можно ли сделать из дешёвой гитары мэтл-монстра, если поставить лучшие датчики? rolleyes.gif
Demon
Вот эти критерии с течением времени и нащупываются smile.gif . Скваир звучит хуже Алины - хм.. разве такое может быть?
К арийскому звучанию.. нафига? biggrin.gif
Мастер
Скваир не может хуже Алины звучать.Это либо брак,либо разная оборудка,либо ещё куча всего-даже шнуры могут влиять.
Но 2 года-уже срок.Купи гитару лучче.
Кастусь Капялюш
Цитата
хотя стремлюсь к старому "арийскому звучанию"

Все когда-то к нему стремятся. Подожди, это пройдёт wink.gif

Блин, сегодня зашёл в нет, и первым делом полез не на гтпфайлз!!!
Что-то надо с этим делать... smile.gif
A r i m a n k a
cool.gif Ну, ладно. Поступлю так. Этот год буду нащупывать чего мне надо и копить денежки. Предавать Алину аццкому уничтожению (Один крендель, когда купил себе Ibanez за 19штук, свою старую гитарёнку утопил в ванной, а потом е*анул с 4го этажа) не буду. tongue.gif
Затем, намучившись, приобрету что-нибудь посерьёзнее штук за 20-25.

Но меня всё же интересуют критерии выбора. Это удобство, эстетика, дерево, машинка? Я не убеждена, что марка является гарантией крутизны.

И подскажите на счёт комбаря. У меня Randall на 35 ватт. Этого же хватит для репы? respekt.gif
Кастусь Капялюш
Цитата
И подскажите на счёт комбаря. У меня Randall на 35 ватт. Этого же хватит для репы?

не очень в этом разбираюсь, но 35 ваттный комбарь бабабаны однозначно заглушат
Ritchie
Если хочешь быть ближе к Арии, то бери Fender Stratocaster или Jackson (как у Холстинина), Gibson Les Paul был у Терентьева (многие говорят, что на нем легко играть, однако сам я не играл), но Лес Полы дешевле чем за полтинник я не видел...
AlexUnder
Цитата(A r i m a n k a @ Aug 2 2007, 11:26 AM) *

Я играю не так давно (2,5года).


м-ого. 2,5 года. за 2,5 года можно круто научится играть (в техническом плане) елси сидеть над гитарой нормально.
2,5 года - это много.

И еще "антирасстраиватель" классная штука.
Blacknail
Саунд определяется не инструментом.... а головой и руками... ИМХО... Есть много поучительных историй на эту тему... например, приехал как то Пэт Митени в СССР концерт отыграть, весь его риг задержали на таможне, поэтому играть пришлось на том что нашли... А нашли всякую фигню, типа старого польского закоса под Гибсон и какуюто самопальную голову... Так вот, на звуке это никак не отразилось... Все остались довольны (видимо кроме самого Пэта)... Сатриани на мастер классы возит только свой JS жужжалку DS7... притом на этом же риге вряд ли получится у кого нибудь звучать также... Короче, делайте выводы...
Ritchie
так то оно так, но было бы круто иметь (не поймите меня неправильно) Лес Пол за $5000 ))))
Гость
хз у мя "лес пол" за штук и я счастлив!он красииииивый!:)))))))))))))))
Blacknail
Круто с точки зрения инвестирования... а так... Нормальная гитара не должна стоить больше 1500 уев (ну если там нет инкурустации из шкуры с жопы дракона) Если она стоит больше - значит платишь за понты (никому не нужные)....
Мастер
Ну,почему,есть же интернет-калькуляторы стоимости гитары.Поэтому,не стал бы делать такие заявления.Не всегд так.
Grig
Нэйл..не..фиг его..особенно если о аккустиках говорить и полуаккустиках.Да и о электрухах!Слышал про гибсоны лесполы полые?
p.s. А лес пол красиииииииииивый!даж за гребаные 7 штук, тока датчики то и херовыеsmile.gif Инвазион млинsmile.gifа гриф удобныйsmile.gif не могу играть на стратовских и всяких эксплореровских грифахsmile.gif
Jes
Цитата(A r i m a n k a @ Aug 4 2007, 10:34 AM) *

Я не убеждена, что марка является гарантией крутизны.

но в большинстве случаев является просто гарантией, качества напримерsmile.gif
за 20-25 штук лучше поискать б/у гитару и радоваться жизни с инструментом, изначальная стоимость которого весьма выше 25 косарей wink.gif
по поводу звучков...они конечно могут несколько вытянуть звук, но если гитара из "фанеры", то даже X2N из нее монстра не сделает
Blacknail
Помимо производственной себестоимости инструмента есть еще цена торговой марки... Так вот у гибсона она очень и очень высокая... Стоит ли ее оплачивать? Я не буду точно... к тому же я к Гибсонам не подхожу, у меня руки слишком тонкие, играть неудобно... Хотя есть какаято серия с тонкими грифами, но цена там все равно в космосе... К тому же покупать инструмент только по критерию красоты это глупость....
Grig
нееет, он красииииивый! Да и у тя есть претензии к густому клевому груженому лес половому звуку?и гриф удобнее стратовского, и ручажок преключения звучков легче привыкается. Хотя ручки и он сам расположены не так удобно,сложно переключать в процессе игрыsmile.gif
Мастер
Блин,я тоже хочу Лес Пол. Он такой прикольный...даааа.....
Blacknail
Ха, есть ли у меня претензии к густому звуку... Чтобы звучать как Мур нужно пальцы из легированной стали (ибо струны у него минимум .011) и кучу винтажных усилков.....
Я тоже бредил лесполом, пока толком на нем не поиграл.... называйте меня еретиком, там еще как нибудь, но ни Студио, не Стандарт мне не понравились...
Мастер
Всё лучше,чем алина)
Blacknail
однозначно smile.gif
Grig
а нах мне простите МУР? РУВД ептsmile.gifа ваще...я не по мУру прусь.хм... НЕ могу вспомнить кого нить с лес полом, по кому реально прусь!Офигеть!ну вощем это как в металле. ЛЕс пол - это труууу!
Мастер
С Гибсонами можно вспомнить,а вот с ЛесПолом...
Кастусь Капялюш
Мастер
Я , конечно, пока ещё херово разбираюсь в гитарах(я бы даже сказал:очень херово), но вроде бы полное название:Гибсон Лес Пол wink.gif huh.gif
Мастер
Есть Гибсон Эксплорер,например.
Grig
ну просто дофига разных гибсонов бывает. Те же металевские эксплореры и флаин Ви тоже гибсоны. И эта рогатенькая, как у асдс(не помню названияsad.gif). А с лесполами на ум приходят блюз рокеры, которых уважаю, но не очень то люблю, типа бэд компани и коsmile.gif
Кастусь Капялюш
Лес Пол это тіпа формы более круглой, чуть поменьше, і без верхнего рожка?
Мастер
Давайте тему переименуем?)
Blacknail
Рогатенькая это SG...
Grig
да, я так и думал, просто если честно стеснялся ошибитьсяsmile.gif а как полуаккустическая как у молодого Блэкмора называется?
Blacknail
Если ты о полуакустическом Гибсоне, то это ES
Ritchie
ES-335, если быть точнее
Blacknail
ух ты сколько на форуме гибсоноведов smile.gif
Grig
да, я о нейsmile.gif попробовал играть на такой моделтиsmile.gif ну естественно не ам. гибсон, у нас таких наверно даж в магазах нетуsmile.gif ну вощем я проперсяsmile.gif она кстати помоему прямой потомок лес пола, нет?типа джаз менам тож нужны гитрары и все такое? или я путаю?что раньше, курица или я?
Мастер
Трава была раньше.
AngryLock
QUOTE
НЕ могу вспомнить кого нить с лес полом, по кому реально прусь!


Я вот могу вспомнить. Это Закк Вайлд. Мне его манера игры нравится больше всего.
Гибсоны у него классической формы (Лес Пол, кругленькая такая).
Что самое интересное, это ему нисколько не мешает делать поразительные запилы на 20-24 ладах.
Мастер
Лес Пол достаточно удобен,между прочим)...но,как говорили,гриф толстоват.
MoZo
На самом деле и алины неплохие бывают. У меня была Alina Pro Master за 7000, так ниче звукала. Но все равно Ибанез лучше, а Гибсон леспол ишшо лучше. А еще есть Урал...
Blacknail
А еще есть PRS и ESP Сustom Shop... Прекрасному нет предела... smile.gif
AngryLock
QUOTE
Лес Пол достаточно удобен,между прочим)


У меня был Ибанез одно время, после этого перешел на ESP EC200 и сразу ощутил, что играть на ладах 20-24 гораздо менее удобно. Может у Гибсона и получше, но я не щупал.

Сейчас вот мечтаю о ESP Horizon nt II standart

Где только взять 40 штук?
Blacknail
Подавляющее большинство лесполов имеют 22 лада, так что 23 и 24 ну никак не пощупаешь smile.gif ... а Хорайзон это да...
LEXTER
У меня кардан алина про.... не жалуюсь чето, не айрон кобра но играть можно..
Акела

2ВСЕ
Вот, опять опоздал. Интересно, автор темы уже гитарку себе выбрала, али нет?)))
Знаете, очень обидно, что поздно набрел на форум!
Вот столько бы написал здесь, стооолько!)))
Немножко своих мнений - ничего, не повредит, думаю?

Ну Алина - это говно в принципе. Равна китайскому Стратокастеру, равна китайскому Эпифону, Гибсону, Флайту, Хэлмсмону, Фернандесу, Самику и другим. Звучать не умеют. Звучки - не, даже говорить не буду. Потенциометры даже!!! звук появляется где-то с трех единиц по шкале и остается неизменным до десятки. Дерево... да как будто нет у китайцев дерева в стране... нормального. Фанера и пластмасса. хорошо если фанера, так дсп или оргалит... фуфло. И НИКОГДА КИТАЙСКИЕ ГИТАРЫ ЗВУЧАТЬ НЕ БУДУТ!!! и не переубеждайте. Это аксиома.

Играть надо начинать учиться с говна. (мое мнение, естественно) У меня первая акустика была убитой в ноль - совдеповского производства. Ниче, играл как миленький. И струны, наверное, годах в семидесятых менялись последний раз... Щас-то, конечно, оборзел, каждый месяц на своих гитарах струны меняю... Кстать, в магазин надо съездить...

Советские гитары. (думаю, имею право высказаться, ибо видел их до хрена) Честно, от китайских звуком не отличаются. Радостно только, что отечественные. А в остальном то же говно. Как ни обидно.
Урал - крутая задумка, правда... воплощение... "Покупайте советские микросхемы. С 12 ножками и 2 ручками для переноски".. Только нахрена столько фильтров ставить на обрезку частот? тут надо, чтобы техник с тобой стоял и в процессе игры на кнопки эти дебильные нажимал. Дека из необструганных брусков состоит. Разбирал, смотрел. Но зато гвозди можно забивать.
Аэлита, Аэлита-2 - см.Урал. гриф треугольный. Неудобно.
Пародии на Гибсон пр-ва СССР - см. предыдущие... Был пустотелый у меня - дека из картона...
А еще у сов. датчиков была особенность - они делились по полосам! НЧ,СЧ и ВЧ. ну или ВЧ и НЧ - зависит от конфигурации.
В целом, гитары на мебельных фабриках не делают.

Фирма-производитель и насколько оправдывается название.
В целом, как правило, если гитара фирмовая, то да, крутой брэнд того стоит, хотя опять же, промоушн, за который мы с вами, дорогие покупатели, платим.
Если гитара сделана по патенту другой страной, к примеру, то мы получаем ни хрена не фирму.
Пример. Джексон - американская фирма. Но производит также свой товар в Японии. Крутые гитары, кстати, если старые. Но так там дерево из Штатов, датчики - оттуда же... Здесь разговор другой. А вот если Эпифон (дочерняя от Гибсон) взять фирмовую, то они неплохие, а сделанные в Малайзии, Индонезии, на Филиппинах и др. - изрядное говно. С Гибсонами так же, кстати.
Есть другой вариант. Производили японцы Ибанезы до девяностых - были они весьма неплохими, кстати, если в своем стиле. Сатриани, Вай, прочие... Спрос пошел, а наши азиатские друзья закушались и подумали, а чего эт мы будем сами батрачить?! Теперь собирается эта лабуда в Китае, Тайване, Индонезии той же.. Так что с начала девяностых годов Ибанезы уже не такие.
С новыми Джексонами так же.. Жаль, конечно, но тем не менее. Насчет ESP, правда, не знаю, но их дочерняя фирма - Grass Roots тем же грешит.

И, конечно, все зависит от линейки, от модельного ряда. В сети я видел те же Фернандесы за 6000р, а видел за 60 000р. Кстати, King Crimson - явный пример звучания хорошего Фернандеса.

ладно, вроде выговорился))))) спасибо)))

Забыл сказать. Товарищи! Ну нельзя же так! Не сравнивайте китайские уе**ща с фирмой!!!
Я щупал и китайский Страт и мексиканский (второй понравился, хотя я не знал сначала, чье производство - потом спросил). Разница ОУИТИТТТТТЕЛЬНАЯ!!!! И не надо про лекала одни и те же и прочее... По-греш-но-сти!!! Даже дерево щупается по-разному, даже выглядит все по-разному!!! Чтобы говорить об американском Гибсоне, надо именно этот американский Гибсон щупать и слушать!!!
И грифы у Лес Полов разные!
И у Стратов.
И ваще как правило, у всех.

Вот было еще. В магазине висят два Гибсона. Оба японцы. Один 15000р, другой 20000р. Спрашиваю, чем отличаются. Продавец говорит, что вот у этого метки из пластмассы, а у другого из перламутра. Какие тут могут быть вопросы...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.