Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Soundfonts
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Софт и железо
Grig
EУ еня аудиджи 4. Скачал парочку саундфонтов(кстати, ссылками не поделитесь?). Как их правильно подключать(ну, в кейкволке кое как разобрался, а как сделать, чтобы они в любом плеере играли? в гитар про нет выбора банков). Просветите пожалуйста.
macabro
хахахааа, я сегодня хотел такую же тему открыть biggrin.gif
А потом подумал - подожду, может и сам разберусь.
Я тоже не понял, как их подключать. У тебя кстати в настройках есть SoundFont Bank Manager? У меня есть, но я не врубился как там свой саундфонт впихнуть. Хотя я не очень и пытался пока что..
Макс
Кажется можно через Кубейс впихнуть
Grig: А ты через google поищи
Grig
я долго искал через яндекс... smile.gif) не очень то помогает. А банк мэнеджер есть. Как услышать это добро в гитар про? (рифма)
Макс
ForteMp - поробуй через это добро. Точно услышишь.
macabro
Григ, заходи в этот банк мэнеджер.
Там у тебя 3 кнопки - Bank, Presets, Soundfont Cache. Заходи в Presets - тебе откроются все миди-инструменты.
Ну и соответственно на каждый инструмент можешь поставить свой саундфонт, который звучит и в гитарпро good.gif

Теперь другой вопрос.
А где вы эти саундфонты качаете?
http://hammersound.net/
кто знает сайты лучше?
Макс
http://www.soundfonts.it/ - немного правда blush.gif
Roland
Знаю как во фруктах подключать - там есть Fruity Soundfont Player
в плагие есть кнопочка(серая папка-*open Soundfont...*)

могу поделиться, их у меня 220 штук на 787 МБ
Макс
А у меня на 4,6 гб /скромно/ Пасиба Shane'у
-=Bez=-
Щаз вот посмотрю, каких у меня не хватает и попрошу поделиться!
Grig
Макабро - спасибо. У меня какая то палёная ямаха. Она и с саундфонтами тормозит! А ещё - на саундфонты низя наложить реверберацию и хорус?!
Shane
Меня кто-то просил саундфонт выложить..
Это пока старенький www.darkinkvizitor.nm.ru/Xmetall.zip
0-Ритм
1-Palm muting
2-Сало
Макс
Shane: А скоро будет релиз нового?? smile.gif
Shane
Как судьба сложится...
-=Bez=-
Чегой-то я вот с первой Аудижи ковырялся, но так и не понял - какого Х туда можно вгружать только 10 мегов фонтов? Как там память увеличить?
macabro
У меня на Аудижы есть в меню пунктик, где можно чуть ли не всю оперативку под саундфонты отдать. Там такой регулирующий ползунок, который по умолчанию стоит на 15 мб. Я его на 100 выкрутил, пока хватает smile.gif
-=Bez=-
Эт где?
macabro
Ну я не знаю, как там на Audigy.
На Audigy2 в Старт-меню добавляется группа Creative и там есть SoundFont Manager.

QUOTE
Меня кто-то просил саундфонт выложить..
Это пока старенький www.darkinkvizitor.nm.ru/Xmetall.zip
0-Ритм
1-Palm muting
2-Сало

А вот тут я не понимаю. Там в саундфонт мэнэджере загружаешь саундфонт, и программа не спрашивает, какую часть его загрузить. И по умолчанию ставит Palm Muting. А как поставить Ритм или Соло?
Григ, ты не знаешь? Кто нибудь еще знает, может?
Вы вообще куда (в какую программу) эти банки грузите?
Макс
macabro, а ты попробуй через Awave Studio на три инструмента разделить и впихнуть вместо неиспользуемых, например на Gunshot поставить Palm Muting ну и т.д.
StealthSlayer
macabro
Это т.н. банки вариаций. Их можно менять в самом саундфонт манагер, ими же можно управлять в гтп5 (в роланде дохрена банков вариаций).
macabro
QUOTE
в роланде дохрена банков вариаций

А? это как?
а их где можно поменять?
Shane
Мой саундфонт-мультибанк.. Там, где в нормальных мультибанках стоит 000-Acoustic Grand Piano, у меня стоит 000-Rhytm Guitar, И так далее, 002-Вместо Electric Grand Piano - Solo Guitar...

И никаких вариаций...
-=Bez=-
QUOTE
в роланде дохрена банков вариаций

В пятой ГП это можно использовать, причём очень удобно. Во-первых, нужно влезть в окошко настроек роланда. там влазишь в хелп. В нём ищешь... Ща посмотрю... В Instrument list>GM2... Там на каждый инструмент список банков звучания. Во-вторых, влазишь в ГП5, там в выборе инструмента, справа есть выпадающая менюшка Bank. Ставишь номер банка и слушаешь новое звучание! smile.gif Супер, блин!
macabro
QUOTE
В Instrument list>GM2... Там на каждый инструмент список банков звучания.


В настройках Роланда? А где там такое?
У меня там в Setupe такие вещи - Performance, Sound Set, Receive Events, Device, Others. Да и хелп у меня в Роланде негде включить - его попросту нету..
StealthSlayer
macabro
Не в сетапе, а в хэлпе. У меня, когда я кликаю по значку в трее, вылазит меню из 3 пунктов: VSC Panel, VSC Settings, Help. В хелпе инструмент лист и т.д. Банки можно посмотреть также в VSC Panel - там можно вывести панельку - контроллер МИДИ, в нем можно менять каналы, громкости, эффекты, инструменты дорожек проигрываемой мидюхи. Вместе с инструментами меняются и банки.

А про саундфонт: меня перекосило немного...))
macabro
Действительно smile.gif
ого, ни фига себе сколько в том Роданде еще возможностей..
-=Bez=-
Классно, правда? Столько всего намутить можно! В ГП5.
Grig
мне просто показалось или правда в роланде такие сраные по сравнению с ямахой барабаны?
Doomed
Наверное показалось,потмоу как мне наоборот ямаховские барабаны абсолютно не нравятся,да и не только мне.Хотя кому как smile.gif
-=Bez=-
Роланд форэва. Ямаха - на любителя. Там только синтезы нормально звучат (хоры, там, или ещё что...), а остальное - лажа.
Grig
а если я поставлю два порта в композах, никто не против будет?
Shane
QUOTE
а если я поставлю два порта в композах, никто не против будет?


Будут. Ещё как будут >:(
StealthSlayer
Grig
Ты хочешь в один порт рол, во второй ямаху? а если у кого-то ямахи нет? половина обзорщиков тебе оценок не поставят.
macabro
почему сразу не поставят? я просто переключу ямаху на роланд и послушаю.
-=Bez=-
А мне их синхронизировать как-то лениво. Да и вообще, я обычно только один порт использую - Роланд. Так что, +1 Квизу, будем против.
macabro
эмм.. я не имел в виду, что буду что то там синхронизировать. Я просто переключу порт с 2 на 1 и буду все слушать Роландом, вот.
-=Bez=-
Лучше уж пускай один порт будет. ИМХО.
StealthSlayer
Влом че-то там переключать... а если переключу, поставлю на 2 балла ниже и напишу "звук, сведение дерьмо". Оно вам надо?..
-=Bez=-
QUOTE
Влом че-то там переключать... а если переключу, поставлю на 2 балла ниже и напишу "звук, сведение дерьмо". Оно вам надо?..

Во-во! Не каждый будеть мудохаться и синхронизировать два синтезатора. А если у меня стоит один синтезатор, а у вас в композе два порта, так ГП вообще ошибку выдаст и пока не перезапустишь, пахать нормаольно не будет. Бесит жутко, поэтому и оценки в минуса идут. Думать авторам.
doc_hate
Может кто-то поделиться фонтами ударных (рок\метал) и баса?
Roland
Пиши в асю, у меня полно этого добра (уже не нужного))) )
doc_hate
Цитата(Roland @ Feb 7 2008, 04:04 PM) *

Пиши в асю, у меня полно этого добра (уже не нужного))) )

Уже стучусь :-)
Roland
дома буду скорее всего вечером в субботу=))) (или в воскресенье)
doc_hate
Цитата(Roland @ Feb 7 2008, 05:50 PM) *

дома буду скорее всего вечером в субботу=))) (или в воскресенье)

Ок, контакт кинул в асю, в суботу буду в асе... собсно я всегда в сети...кроме ночи
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.