Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GP5 | Проблема с форшлагами
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Guitar Pro
Игорь Нео
При написании темы я столкнулся с одной проблемой. Вот, выкладываю с чем конкретно.

Пояснения к файлу: В первом примере всё нормально. А вот во втором случае, я поставил в третьем такте перед нотой соль форшлаг, и, как видите, в первом такте нота ми стала звучать оборванно.

Хотелось бы выяснить, почему так происходит, и как возможно этого избежать?
Blacknail
В натуре глюк!!! Без форшлага нормально, с форшлагом не катит... менял звуки, банки - одно и то же... Единственное что могу порекомендовать, так это сменить в последнем такте восьмую паузу на шестнадцатую и соответственно поставить вместо форшлага шестнадцатую ноту... Если динамика не устраивает, можешь этот типафоршлах поставить в скобки, будет как настоящий smile.gif
AngryLock
Почему то длительность звучания укорачивается.

Поставь на эту ноту 150% и все будет ОК.
Blacknail
что значит 150%?
Игорь Нео
Спасибо вам парни, 150% - просто и гениально wink.gif
2Blacknail - длительность звука - 150%
P.S. Программ без глюков не бывает. smile.gif
Blacknail
В смысле точку поставить?
Кастусь Капялюш
У каждой ноты в Гитар Про есть такая фигня - длительность в процентах...
AngryLock
Нет, точку ставить не надо (кстати я тогда с триолями протупил, они полуторным нотам ну никак не равны по длительности smile.gif )

Посмотри панельку с длительностью нот, рядом с паузой и лигой находится загадочная цифирь 100% - ей можно менять длительность нот.

Там еще панель есть с динамикой нот - вообще чума cool.gif
Игорь Нео

Кстати, всё хотел спросить, что за штуковина такая в GP - авторасстановка Пальцев? Аппликатура это что ли?
Experimentator
Там просто ноты на табе ближе к перу грифа становятся,(если на гитару смотреть)
Игорь Нео
QUOTE
Там просто ноты на табе ближе к перу грифа становятся,(если на гитару смотреть)

То есть программа адаптирует ноты для исполнения на гитаре, подсказывает где какой лад взять, я правильно понял?
Roland
но уж очень тупо она это делает(((
Игорь Нео
QUOTE
но уж очень тупо она это делает(((

А нет ли в GP опции, которая бы расставляла бы пальцы для ф-но?
Blacknail
а че их для фоно расставлять то? бери и играй.... на фоно до второй октавы играется только одной клавишей smile.gif Даже си подтянуть не получится....
Игорь Нео
QUOTE
а че их для фоно расставлять то? бери и играй.

Я имею ввиду аппликатуру, то есть, где какой палец ставить... Очень нужная вещь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.