Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Fortemp
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Guitar Pro
Roland
Виртуальный сэмпловый синтезатор, разработанный специально для Guitar Pro. Насколько я понял, по сути это просто богатый набор банков с сэмплами (в формате .gig) с простым программным процессорами эффектов. Разрабатывается давно (с третьего поколения, вроде бы) и, соответственно, работает со Guitar Pro версий 3, 4 и 5 - к сожалению, только с последней из установленных (к примеру, у меня стоят GP4 и GP5, программа работает только с последним).

Страничка Програмы

О звучании... впечатление двойственное (впрочем, не так много слушал). Судя по размерам звуковых банков, наибольшее внимание уделили фортепиано и акустическим гитарам, звучат они действительно замечательно. Два банка ударных - палки и щетки (41-й тембр). Вообще, сэмплы при желании можно установить свои. Есть реверберация, компрессор, лимитер и простейший эквалайзер. Требуется тюнинг по громкости композиций - на мой взгляд, очень тихие басы и чересчур громкие ударные.

Об отличиях от RSE здесь пишет repdev.

Вот примеры, предлагаемые Arobas Music:

Первый: MS Synth (1,47 Мб) - ForteMP (1,38 Мб)
Второй: MS Synth (860 кб) - ForteMP (880 кб)

Скажем, по соотношению "объем - качество", наверное, все же Roland будет предпочтительнее для большинства. Это кроме того, что оба продукта, само собой, не бесплатные. В случае с ForteMP мы имеем ознакомительную версию, работающую без функциональных ограничений в течении месяца.

Скачать (65 Мб)

Само собой, разыскивается генератор ключей (или крек, или просто серийный номер). В сети программа совершенно не афиширована, мало кто о ней знает.

Изображение


ЗЫ: Если честно, мне не понравилось dry.gif
ЗЗЫ: оригинал -> отсюда и отсюда
Макс
Блин Роланд... Ты чудо smile.gif . Туда ж ведь можно свои банки подключать через Awave studio. Берешь какой нибудь понравившийся соундфонт и перегоняешь через Awave в *.gig. Класс. Сегодня же ее скачаю!!!!


Roland, посмотри можно ли этот Fortemp использовать со встроенной звуковой картой
Shane
А есть та же программка, только без наборов семплов??? Чтобы только свои можно было загрузить...Я 65 мегабайт не хочу скачивать.. А так спасибо! Молоток!
Макс
Кто с английским на "ты" посмотрите на сайте программы, может там действительно есть "та же программка, только без наборов семплов"
Shane
Там вообще нет ссылки для скачивания.. sad.gif Блин, найти бы просто конвертер из SF2 в FSB, так не придумали ещё такого смотрю...

Кажись догнал.. Там ещё ForteRT есть какая-то, походу заменяет драйвер, к которому можно подключать саундфонты.. То есть, Даркмен, в нашем случае с тобой, это небольшой выход smile.gif Незнаю, как она ещё с ГП будет совмещаться.. Скачалось 60 %, щас посмотрю, чё за шняга и можно ли к ней саундфонты подрубать...

Да не, нифига... Теоретически возможно заставить этот ForteRT работать под GP, практически - замудохаешься. Думаю, лучше будет скачать ForteMP. Попрошу того-же друга, с безлимитного инета на работе мне скачать. Потом отпишусь..
Макс
QUOTE
Why does Forte die with an access violation or Invalid Handle when exiting the program?
Version 5.10.00.0027 of the ASIO driver for the M-Audio Delta series cards has a bug that was fixed in version 5.10.00.0029. You can get the updated driver from M-Audio.

Че-то меня эти слова пугают. Что за ASIO driver? И походу нужна звуковая карта?... sad.gif
QUOTE

Там ещё ForteRT

А уменя этот ForteRT не запускается sad.gif
Shane
Аааа. ASIO-Driver... Знаю такое западло.. Искать надо и устанавливать. Ещё не факт, что все звуковухи поддерживают эту херь.
Grig
www.asio4all.com помоему, качается(меньше мега) и устанавливается без проблем, на моей встроеной звуковухе работает с 13 мс задержки(это довольно мало). Я даже с её помощью через гитар риг играю
Макс
Пасиба Григ... Заработало. Ну теперь буду выкачивать
Макс
Ну что... Кто-нибудь качал? Поделитесь печатлениями
Макс
Я скачал ForteMp. Мне понравилось. Че вот обидно 178 метров после установки весят эти сраные банки, а сама программа около 1,5. Ща банк барабнов подбираю - никак выбрать не могу. smile.gif
-=Bez=-
МР3 давай с записями чего-нибудь, послушаем!
Shane
DArkman, выложи прогу только без банков, please.. smile.gif
Макс
Mp3 не получается сделать - у меня wav'ки пустыми получаются. Никто не знает почему? huh.gif
А вот и прога. Бль, 281 кб без банков занимает. Читай ридми (там все описал - как банки ставить, куда че по чем)
Shane
Фиг с ними с банками.. Своих предостаточно..
Макс
Shane: А у тебя она запускается? Все нормально? Да и еще навсякий случай: барабаны называются Standard Kit, а то вдруг не поймешь или еще че... smile.gif
З.Ы. Скажи какую ты басуху используешь, а то я стока понатыкивал - все херова звучат
З.Ы2. Прога не умеет работать с большими банками. У меня на файлы больше 8 метров чихает и выплевывает.
З.Ы.3 И какой ты дисторшн будешь использовать? huh.gif Твой как то не ахти звучит. Драйва маловато
Shane
Скока вопросов сразу.. Я пока ещё особо не юзал. Но прога запускается вместе с ГП без проблем. Проблемы начнутся после окончания триального периода, ибо дистрибутивов у меня нет.. Басуху я либо fender либо из мультибанков использую..
Макс
Shane, когда сделаешь нормальный дисторшн blush.gif Хотяб без приглушений и сала
Shane
Скоро, darkmen, скоро. Читай свою тему "Distortion гитара". Эхх, надо ещё комбайн взять...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.