Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Power - Melodic
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Игра на гитаре
Power
Вообщем, у нас есть группа, и я там соло-гитарист. Вотъ... пока мы играем не по направлению (а оно пауэр-мелодик). Вот. Вообщем если кто нить работает в этомже стиле ответье пжалуйста на мои вопросы
1) На чём вообще основывается пауэр металл?
2) Основные приёмы и фишки
3) Характеристика остальных инструментов (бас,клава,барабаны)
4) И как писать музыку в этом стиле?

заранее спасибо!
vuger
Впринципе, повер, хеви, и неокласика, очень схожи и взаимодополняют друг друга, уроки именно по поверу я делать не буду, да и нет смысла, учи общую теорию, она в любом случае безполезной не будет...
BehemonD
да просто надо переигрывать все известные павер темы! вот и всё! так и научитесь!
Царь_Обезьян
Чувак, скачай табы Мастера (участник форума) и просто посмотри, что повторяется чаще всего (фишки, приёмы), и всё будет акей!
Power
Царь Обезьян, а где? дай ссылку!
Banderas
В чем вобще проблема??!! Расскажи подробнее... что значит играем не понаправлению?.. Я бы советовал играть вобще то что получается (точнее но что идет от души! Только так получается что-то стоящее!!!) Вас что кто-то заставляет играть PowerMetal? Да и вобще различия между стилями настолько условны что по-моему нет разницы что играешь, главное чтобы это было красиво... Я вот долгое время думал что играл метал... а потом оказалось (так люди сказали) что это ТРЕШ! Так какая к чертям разница? ТРЕШ, Металл, Пауэр или Хеви метал... Главное что музыка классная!!!
Игорь Нео
Banderas дело говорит, действительно зачем подстраиваться под тот или иной стиль.
Царь_Обезьян
Цитата
Царь Обезьян, а где? дай ссылку!

http://www.gtpfiles.ru/all.php?get=Master/
Power
Цитата
Расскажи подробнее... что значит играем не понаправлению?

Ну смысле играем другую музыку. что по проще, потому что пока мы только хотим играть Пауэр... и хотим играть свой... и хотим научиться!!!
Banderas
ну если дело в том что хотите научиться, то действительно нужно поиграть чьи-то известные темы, песни... и оттуда подчерпнуть интересные моменты, получить предсавление о музыке этого направления, на основе которого будут писаться ваши песни.. только так нарабатывается собственный опыт... за один ответ на форуме, тебе вряд ли кто-то поможет... Разве что посоветуют что послушать... чтобы потом разобрать по партиям и играть...
Shane
Покачайте ранее творчествсо Шурки и Инквизитора. Вот у них классический melodic death, отцы - основатели power melodic death на gtpfiles.ru.

и нипёт
Игорь Нео
А я бы посоветовал играть темы не только этого направления, а разных стилей, в результате музыка будет более разнообразной и интересной. Ну и самое главное это конечно experience - опыт, опыт и еще раз опыт. Короче больше надо тренироваться и всё получится.
Banderas
На этот раз и я с НЕО согласен.... все великие музыканты, какого бы плана музыку они не играли, когда либо говорили.. Что слушать и играть нужно все даже классику! Потому что интересные идеи встретить можно везде... да и для техники полезно... Вобще лучше для развития играть джаз и блюз... А вобще если именно по этому направлению, то тебе как соло гитаристу рекомендовал бы поиграть партии Кирка Хаммета.... идей там хватает, есть что подчерпнуть..
Demon
http://www.gtpfiles.ru/file/all/Demon/Demo...l_deception.gp5 - вроде power blush.gif
Power
всем спасибо за советы.
2Demon
пауэр.. вродеб.. но композа рульная! вот щас разучиваю!
vuger
по просьбам желающих, разблокировал тему...
Blacknail
Тупо переиграйте кипера оэ зэ рингс и все тут... потом от ощущения павера не отделаешься smile.gif
Power
Тупо переигрывать не охота...
ни кто не знает кде мона скачать самоучитель игры на скрипке
Blacknail
Тебе для какого уровня? начинающий, или продвинутый... кокой стиль интересует?
Frost
QUOTE(Blacknail @ Mar 6 2007, 09:34 AM) *

Тебе для какого уровня? начинающий, или продвинутый... кокой стиль интересует?


хм а можеш мне подкинуть книжечек-самоучителей?)
BehemonD
блин, тупо переигрывать куда проще и я думаю эффективнее
на самоучитель ты времени больше убьёшь
а так - и технику повысишь, и как композитор вырастишь, да и просто.. тебе не в кайф играть темы любимых групп? =) я вот вообще сейчас сижу, альбомами учу - вроде что то получается.. пару месяцев назад я б так играть не мог бы как сейчас

в общем у меня всё )
Power
2Blacknail

Кидай, я только за. Спсибо!
Blacknail
Топор боевой - 1 шт. модель Lumberjack
Чучело гнома - 2 шт. модель Crazy Dwarf
Напульсники кожанные - 8 шт. Leather Pimp
Бицепсы накладные - 8 шт. Wrestlemaniac
Шиньоны блонд (более 30 см) - 4 шт. Countess Bathory
Собрание сочинений Толкиена - 1 шт. изд. "Москва хоббитская", 1961 г.
Бокссет Хелоуин - 1 шт. Irond Records
Бокссет Стратовариус - 1 шт. Irond Records
Чучело мага - 1 шт. (опция) Akopyan the Warlock
Чучело орка - 10 шт. (опция) Chimki district pazan
Стенд для стрельбы из лука с изображением Димы билана - 1 шт. (опция) Elven Celebs Hater
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.