Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужен ли Рэк
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Софт и железо
AngryLock
У меня тут сомнения появились:
Можно ли использовать рэковое устройство, например эквалайзер или усилитель, без самого рэка.

Может с рэка на усилок специально питание подается, или это просто удобная стойка в которую все запихивают.

Кто знает, скажите.
Blacknail
Рэк это просто стойка, в которую запихиваются все устройства один над другим для удобства... А отдельно их использовать никто никому не запрещал smile.gif
AngryLock
Спасибо тебе за информацию. Буду знать.

Я смотрел цены и 40-50 тысяч и выше, потому-то у меня и появились сомнения просто ли это удобные стеллажи. smile.gif
Blacknail
да незашта... А зачем тебе рэк? Студию собираешь?
AngryLock
Да вот думаю СансАмп попробовать PSA 1.1
Angelo Banano
ну чё? папробовал?
Blacknail
Реально злой аппарат... Побробуешь расскажи, ок?
AngryLock
У меня его еще нет. Но как получу подробно опишу

Кстати, я еще не забыл, ты обещал звуковуху новую описать. Тоже ждем smile.gif

На сайте Tech 21 есть демки записанные на заводских пресетах.
Blacknail
На самом деле, рековая схема - это круто, для профи... Очень удобно, суешь в стойку все, что ни попадя, потом рутиш по миди, а на пол здоровенный контроллер кидаешь. Здорово, но, сука, дорого очень....
AngryLock
To Blacknail:

Я так понял Аудиофил 192 - это звуковая карта.

А что ты о внешнем аудиоинтерфейсе думаешь?
Мож. его достаточно, или все равно хорошая звуковуха нужна.
Хотя по идее после обработки им входного сигнала, он уже цифровой будет, а там делай что хочешь. Считай внешняя звуковуха.

На сайте М-аудио есть USB-ишные и с FireWire.

Ну USB, то понятно, а что за FireWire, я не знаю. Пороюсь в нете, может что за инфу найду. Если знаешь подскажи.

Вот здесь посмотреть можно: http://www.midiman.ru/products.php?cat=3

Там кстати есть по цене около 200 у.е. и чуток поменьше.

Гы. Пока писал догнал. Мобильный аудиоинтерфейс - это и есть звуковуха переносная. На сайте PCI-карты называются PCI аудиоинтерфейс. По моему уж лучше мобильный взять, получится как внешняя звуковуха. Ну соответственно нет шумов внутрикомпьютерных и все такое.

Короче, выскажи свое мнение по этому вопросу.
AngryLock
Ну FireWire та же хрень, что и USB, только пропускная способность больше. Еще одна замечательная особенность этого интрерфейса - на моем компе его нет. Собственно, я о нем только сегодня и узнал.

П.С. А PSA 1.1 я уже взял, даже песенку это переписал на нем, выложу скоро заценить и рассказывать ничего не нужно будет.
Прикинь, купил в нашей деревне. В магазине на полке пылился.
Blacknail
Аудиофила еще не взял... непредвиденные расходы помешали... но это дело поправимиое, только вопрос времени... Дальше
Понятие "звуковая карта" слегка подустарело, раньше это очначало, что с помощью этой штуки комп вапще может вменяемые звуки издавать, сейчас намного сложнее... Аудиоинтерфейс схематично состоит из следующих частей - 1) АЦП (аналого цифрофой преобразователь), который цифрует входящий аудиосигнал 2) DSP (цифровой саунд процессор) обрабатывает сигнал 3) ЦАП (цифро-аналоговый преоразователь) преобразовывает выходной сигнал из цифры в то что можно слышать ушами... Крутость того или иного девайса соответственно зависит от битности и частоты дискретизации АЦП (24 бит, 192 кГц), количеством входов/выходов и их типами, мощностью процессора, соотношением сигнал/шум, динамическим диапазоном и коеффициентом нелинейных искажений. Формфактор девайса не имеет значения... по крайней мере для качества звука. Если у тебя 10 входных каналов и 4 выходных, то с такии количеством кабелей, проще вынести всю электронику в корпус с разьемами... как говориться "внешний аудио интерфейс", если входов/выходов поменьше, то можно все запихнуть в обычный PCI слот... вот тебе и "внутренний"... А FireWire это цифровой интерфейс с очень высокой пропускной способностью... Как ты думаешь, если писать одновременно 4 стереодорожки в 24/192 много данных гоняться по тракту будет? То-то же... УСБ может и не справиться... Кстати фаера у меня тоже нет... Фух... по-моему так....
AngryLock
Твоя позиция ясна. Спасибо за ликбез.
Roland
на новых мат платах FireWire уже имеется, у меня мат плате его тоже его тоже нет...

но т.к. мне приходться бщаться с цифровым видео и перегонять видео с камеры на ПК, пришлось приобрести FireWire и воткнуть его в обычный PCI слот!!!


Проблема не только в звуковой карте, но и в том, как снять толково звук гитар, ну и вокал записать....(хотя это уже совсем в другой рздел smile.gif )



AngryLock
http://gtpfiles.ru/forum/index.php?showtopic=689

Обновил песню, гитары записаны на PSA 1.1.
Никакой обработки и эквализации - на пробу.
humanspite
по повду реков

если ты 4асто играев и много выступаев - о4ен полезная втука.

я как то с полгодика иузал вот такуиу вот на4инку река:
mesa boogie triaxis
rocktorn hush
korg tuner
mackie EQ
mackie comp

зверская втука скагу иа вам, и стоит дорого, но звук просто убиыственныи, могно 4то угодно накрутит, правда мне одно толко надо )))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.