Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разминка
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Игра на гитаре
vuger
если вы испытываете проблемы в растяжке и разминке пальцев, попробуйте поиграть этот урок в медленном и быстром ритме...
Blacknail
Разминка - вещь архиважная! (кроме шуток)
В полной мере почувствовал после курса John Petrucci - Rock Dicsipline (качал с Гугл Видео ~450 mb)
По ходу, самая толковая разминка, которую я встречал на инстракшнах. Если есть возможность качать видео - качайте! Если нет, то можно найти табы с этой школы, хотя они без объяснений не достаточно эффективны...
Понравились две вещи:
1) Предельная физиологичность - чувак 10 минут гнет руки в разных плоскостях и рассказывает какие мышцы за что отвечают!
2) Предельная немузыкальность - все упражнения построены по приципу максимальной полезности для растяжки и разогрева, а не мелодического мышления (для этого есть отдельная тема).

Попробуйте и не разочаруетесь
vuger
с другой стороны Ингви Мальмстин вообще никагда не разминается smile.gif
Blacknail
Брешет, черт кучерявый! Разминаются все!
vuger
Ну если даже Ингви для тебя не авторитет, то не знаю smile.gif
Blacknail
Если честно, то не авторитет...
Признаюсь сразу, я как Ингви играть не умею и, в принципе, не стремлюсь.
Дело вот в чем, музыка это все-таки не спорт и двадцать пять лет гонять гармонический минор по одной и то же гармонии со скоростью звука - явный перебор... Кроме техники есть еще креативность... К примеру взять Эрика Джонсона, просто чума, как он такого звука добивается? Его мелодии просто волшебны... Да тот же Петруччи, хоть и тоже знатный драчила, но хоть его не надоедает слушать, он меняется и экспериментирует... Про Фридмана вообще умолчу (по секрету - он мой самый большой авторитет после Заппы) smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.