Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Presets для Guitar Pro 5.0
Форум GTPFiles.Ru > Файловый архив > Склад
Страницы: 1, 2, 3
Shane
Давайте сюда пресеты выкидывать? Они немного занимают, и с rapidshare их неохота качать..
Вот выкладываю то, что на mysongbook`е нашёл. Своих пока ещё не делал. rolleyes.gif Кстати, там также описание по пользованию presets.ini прилагается...
StealthSlayer
RFH (RSE From Hell Drumkit pack + presets 1.5) (6.1 MB)

пресеты - это новые настройки для Guitar Pro 5.0, которые позволяют настраивать звук RSE в значительно более широких пределах, чем с оригинальными настройками. кроме того, все старые настройки оптимизированы для наилучшего звучания. пресеты совместимы с оригинальными настройками Guitar Pro, то есть не меняют звучания композиций, написанных под оригинальные настройки. пресеты обладают обратной совместимостью, т.е. на пресетах новой версии можно слушать композиции, настроенные под пресеты старой версии, без ухудшения/принципиального изменения звучания, но не наоборот.



старая версия пресетов - 1.2


пожалуйста, указывайте установленную у вас версию пресетов в информации о композиции (F5).
Bard
А чё с этими пресетами делать . Я их скопировал , перенёс в папку с RSE - никаких изменений .
Roland
C:\Program Files\Guitar Pro 5\rse\fx
(по умолчанию) перенеси файл presets в эту папку...

И все собственно, новые пресеты у тебя сразу же и появятся!!!
StealthSlayer
По многочисленным просьбам выкладываю самопал. Приятные соло-гитарки, басуха с полноценным фуззом. Кроме того, я подкорректировал все оригинальные пресеты (да вознаградит меня господь за сей нелегкий труд) - звук чище стал.
Просьба к модератору темы удалить весь оффтоп.
Жду комментариев, жалоб, отзывов, критики в личный ящик - но в теме просьба не флудить. Не стесняйтесь высказывать свои пожелания - может, я смогу их реализовать.
На будущее: прошу ВСЕХ в информации о композиции указывать наряду с синтезатором версию файла presets.ini.


StealthSlayer
Вот новая версия. Добавил громкости новым овердрайв-гитарам (оказались тихими), а также оптимизировал их под темпы 100 и 120 - эффект зазвучал круто! Также перенес новые пресеты на акустику (пока только сталь), добавил пресет на акустику с овердрайвом, новую драйв-гитару с флэйнджером, довел до ума дисторшн-бас и хорус-драйвгитару. На этом моя фантазия закончилась. Если есть идеи - пишите сюда.
Strannik
Очень интересно акустику сделал. good.gif Да и дисторшн тоже неплохо.
Franz Ferdinand
Так что лучше скачивать. V1.0 или v1.1?
macabro
В версии 1.1 сохранены настройки с 1.0 как я понял
Strannik
По-моему тоже надо с 1.1 Ну по крайней мере я качал 1.1
Roland
поставил новые пресеты и!!! и теперь нельзя ставить мидишные драмы sad.gif
StealthSlayer
Roland
Очень странно. Может, это от чего-то другого?

Franz Ferdinand
1.1 качай, конечно!

macabro
Правильно понял. Хотя не совсем: в 1.1 немного подправлены настройки с 1.0 (громкость повысил, добавил реверб), так что один и тот же файл в 1.1 и 1.0 будет звучать немного по-разному (в 1.1 лучше).
Franz Ferdinand
Некоторые настройки гитар звучат как то не очень иль у меня лагает mellow.gif
StealthSlayer
Franz Ferdinand
там разные настройки для разного темпа. дип гитар 01 и 04 для темпа 120 или 80, а дип саунд 02 03 - для темпа 100.
MaDD
Люди помогите создать свой новый пресет, что не делаю всегда ошибка выходит
StealthSlayer
вот и новые пресеты!
в этот раз я работал над ритм-гитарами. и... совершил небольшую революцию.))) подробнее читайте во вложенном текстовике...



StealthSlayer
Franz F*rdinand
приольный ник))
нее, старые я не редактировал... 1.2 отличается от 1.1 только новыми пресетами.

а вообще, давно уже вышел GP 5.1 beta 4, RSE 1.5.... 4 набора ударных (таких же отстойных, как в 1.0=), полностью переработанная система пресетов, мастер-эквалайзер на 10 полос и отдельный 3-полосный на каждую дорожку, новые плагины со звуком, намного превосходящим существующий, легенд-пресеты: настройки звука, как у знаменитостей всяких гитарных, возможность подключать/отключать эффекты самому, 6 электрогитар, медиаторный бас (наконец-то)... ну как, пустили слюнки? wink.gif и все это только в сustomers area (для тех, кто покупал гтп и имеет уникальный ключ).
говорят, в emule висит 300-меговая версия...
Grig
беру свои слова обратно.. в версии 1.2 замечательные дисторшн гитары...ахх просто изумительно, жаль, что я не успел свою последнюю под них подстроить... раньше дисторшн можно было использовать только для экстремальных жанров, а сейчас... обалдеть, tube screamer 1 помоему и adv driven
Shane
QUOTE
а вообще, давно уже вышел GP 5.1 beta 4, RSE 1.5.... 4 набора ударных (таких же отстойных, как в 1.0=), полностью переработанная система пресетов, мастер-эквалайзер на 10 полос и отдельный 3-полосный на каждую дорожку, новые плагины со звуком, намного превосходящим существующий, легенд-пресеты: настройки звука, как у знаменитостей всяких гитарных, возможность подключать/отключать эффекты самому, 6 электрогитар, медиаторный бас (наконец-то)... ну как, пустили слюнки? и все это только в сustomers area (для тех, кто покупал гтп и имеет уникальный ключ).
говорят, в emule висит 300-меговая версия...


А у меня есть Cubase SX 3.0: + 2 гигабайта саундфонтов + 1 гигабайт VST-плагинов. В том числе куча электрогитар + Guitar Rig 2.0 с лучшими виртуальными дисторшнами-комбиками + лучшие ударные сэплы Drumkits From Hell с возможностью подстройки каждого отдельно взятого звука через LM-4 (по громкости и по тону). А уж об эквалайзерах и говорить не стоит - параметические на каждую дорожку и на выход в целом + возможность подключения полосовых эквалайзеров. Куча синтов, VST-плагин PlugSound 2006-Global, который имеет стандартный набор MIDI, но звучит намного лучше и реалистичнее, ибо весит 600 метров. (скрипки и хор чего только стоят!!)

И редактировать MIDI там совсем не труднее, чем в GP, а даже наоборот легче. И MIDI-возможностей там куча, взять хотя-бы перевод из минора в мажор и обратно (сильно стебался одно время над своими композами таким образом)

НУ КАК?! СЛЮНЬКИ ПОТЕКЛИ?! ))) diablo.gif

(слышутся крики "твою мать, тебя же никто не просил!!" "Да он ГитарПро предал")
Strannik
Слюни действительно ничанают брызгать фонтаном во все стороны.
Grig
не, Шэйн, не начинают. Хочешь причину? С таким набором ты сюда только мп3 выложить сможешь. А их не очень то скачивают. И в еженедельных обзорах никто не обозвёт твоё творение в таком великолепном звуке
Strannik
Попробуй
Shane
Нельзя. В банках РСЕ никто не прописывал слэповый басс. Довольствуйся Роландом. Или жди 6-й версии ГП, где они обещали поддержку VST и Soundfont`ов впихнуть..
StealthSlayer
Слэповый бас можно имитировать овердрайв-басом. там один пресет звучит с четкой такой атакой и дает много высоких частот.
Joystyk2002
Рребят, я тут скачал версию 5.1 tongue.gif и очень хочу добавить презы от Слэйера (ну они клёвые очень... smile.gif и мои темы мноие под них написаны) не знаете ли каким образом это можно сделать? спасибо. unsure.gif
macabro
Вряд ли это выйдет, потому что в 5.1 переработан движок RSE. Соответственно, и пресеты под него должны быть другие.
StealthSlayer
пресеты от 5.0 несовместимы с 5.1. там совершенно другая система пресетов - они не запихнуты в один файл, а разбиты на много файлов (каждый файл - свой звук). да и примочки там другие совершенно... в общем, подожду, пока народ на 5.1 перейдет, а потом и пресеты буду под него делать... там есть очень перспективные педальки, но свук по дефолту отстроен, как обычно, криво.)
Mr. JeCk
Guitar Pro 5.1 ИМХО отстой полный. Даже не пытайтесь качать... Только потратите деньги попусту...
P. S. глючит он дай боже...
Grig
CC сделай же ты на конец пресеты, а?
StealthSlayer
под 5.1? ни за что.
а под 5.0 уже в рзаработке версия 1.3 "Soundmaster's Edition") там будет не оень много новых звучаний, но зато до конца доработанная система старых пресетов с многочисленными настройками и широкими возможностями для креатива)
возможно, удастся также запихнуть в рсе 1.0 педальки и комбики из рсе 1.5. тогда вас ждет очередная рсе-революция)
а пока я жду ваших предложений. какие звуки нужны? отписываемся тут.
Pablo Calmaro
ну хотя бы делэев побольше- не только для темпов 100/120 и тд
стоило бы немного уравнять громкость...но это, а также другие изменения могут привести к неправильному звучанию композ сделанных под старые пресеты- эт тож надо учесть
Мастер
Перегруз качОвый...чтобы звучал долго и не был похож на кашу.
Franz F*rdinand
А можешь сделать так, чтоб у гитар сустейн был хороший, у всех? smile.gif
Igor
Подскажите где можно почитать информацию о Guitar Pro 6?
Franz F*rdinand
На официальном сайте.
Mr. JeCk
Скорее бы пресеты 1.3...
ЗЫ: очень хочется побольше новых звучаний для нейлоновой гитары.
Franz F*rdinand
Каких, например?
Просто мне хватает и тех, что есть сейчас wink.gif
StealthSlayer
QUOTE
ну хотя бы делэев побольше- не только для темпов 100/120 и тд
стоило бы немного уравнять громкость...но это, а также другие изменения могут привести к неправильному звучанию композ сделанных под старые пресеты- эт тож надо учесть
какие именно темпы тебе нужны? просто мало кто пользуется дилэями, а мне этих двух хватает.
если я подровняю громкость (кстати, давно пора), новая версия будет несовместима со старыми пресетами. поэтому предлагаю всем скопировать весь гитарпро и уже в копию установить новые пресеты. тогда при необходимости можно будет слушать композы как на версии 1.3, так и на версии 1.2.
QUOTE
Перегруз качОвый...чтобы звучал долго и не был похож на кашу.

такой уже есть) Amp Driven. впрочем, могу подкинуть пару металевых педалек для МИтолиЗдофф.
а у тебя есть рсе?
QUOTE
А можешь сделать так, чтоб у гитар сустейн был хороший, у всех?
нет.
QUOTE
очень хочется побольше новых звучаний для нейлоновой гитары.
каких именно? опиши хоть примерно) хотя возможностей не так много: акустических комбиков не предусмотрено, так что можно толька эквалайзером коверкать и хорусами всякими.
Мастер
РСЕ для 5.1. только гитары.
Для 5.0 - все инструменты.
DerAn
ударные хачю.
Pablo Calmaro
Цитата(DerAn @ Jan 16 2007, 08:16 AM) *

ударные хачю.

а твой хач сам штоль за себя попросить не может? поразводил здесь чурок на форуме sad.gif

да, кстать, там ударные какие в 5.1 и можно ли их перенести?
седня послушаю все инструменты и завтра выложу все свои пожелания wink.gif
Igor
НА GUITAR-PRO.COM ЧТОЛИ ТАМ НИХРЕНА ПРО 6 ЧАСТЬ НЕ ПИШУТ ДА И ФОРУМА ТАМ Я ВООБЩЕ НЕ НАШЕЛ ЧЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.
macabro
Guitar Pro 6 не существует еще.
Последняя версия - 5.1
StealthSlayer
ударных не будет, юзайте роланд. в гп5.1 ударные, конечно ,получше, чем в 5.0, но недалеко ушли. дерьмо дерьмом, в общем.
Pablo Calmaro
Мне бы пригодились бы дилэи для большинства из следующих темпов: 64/72/86/92/96/115/135 (помимо 100 и 120)
еще не забудь исправить надпись "optimIzed for..." ))

как воопще успехи по импорту РСЕ 1.5 и его инструментов в первый?
там эквализация буит?

а есть возможность реализовать мьютед гитар и гитар гармоникс в РСЕ?
StealthSlayer
QUOTE
как воопще успехи по импорту РСЕ 1.5 и его инструментов в первый?
там эквализация буит?

ни инструментов, ни эквализации не будет. эквализация - только в гтп 5.1. кстати, пресетов 1.4 под гтп 5.0 уже не будет - попытаюсь переехать в 5.1, чтобы звук старый остался, но с возможностью эквализации.

адд: вполне реально экспортировать пресеты из 5.0 в 5.1. наверное... в общем, сейчас я не могу этим заниматься, начну только через неделю.

Igor
А откуда тогда знают что в Gp 6 будет поддержка VST И Soundfonts, откуда брали инфу об этом дайте сцылку пожалуста.
Pablo Calmaro
Игорёха, информация проверенная и точная, чес слово, я те зуп даю!

Так ты не будешь делать пресеты 1.3 для ГП5.0?
Если переходить на 5.1, то и пресеты тогда должны отсчитываться от 1.5(т.к. РСЕ там 1.5) или вапще от 2 wink.gif
StealthSlayer
Итак, поступили следующие заказы:
1) дилэи для большинства из следующих темпов: 64/72/86/92/115/135;
2) акустические гитары с расширенной эквализацией;
3) поковырять Метал кранч.
4) перегрузы качОвые.
далее, то, что было запланировано:
5) улучшенный бас;
6) расширенная эквализация для всех гитар для улучшения звучания и общей читаемости микса;
7) выравнивание громкостей;
8) пресеты для микса типа общего реверба, только с эквалайзером и компрессором.

то, что возможно удастся сделать:
9) ударные, нарезанные из набора Drumkits From Hell - 6 мб, будут залиты в ближайшем будущем.
10) басухи, нарезанные из Virtual Bassist - где-то 20 мегов. медиаторная басуха, выдранная из рсе 1.5. - 8.5 мб, владельцам рсе 1.5 - бесплатно.

то, что, как оказалось, невозможно сделать:
11) выдрать педальки из 5.1.


адд: ффух.. \вытирает пот со лба, допивает седьмую поллитровую чашку чая\
кажется, готово.
итак:
  • 6.5 часов
  • 7 чашек чая
  • 8 граммов нюхательного табаку
  • 6 перезагрузок компа
  • 1 порванный в ярости полиэтилновый пакетик
ради чего все это, спросите вы? ради каких -то 8 мегабайт новых РСЕ ударных под гордым названием StealthSlayer's "RSE From Hell".
(2дер - все удары по барабанам, кстати, принадлежат руке самого Томаса Хааке, ударника Meshuggah )
залью через пару дней, а пока тихонько подр пускайте слюни на сей шедевр. кхм.
вот.



упд:

итак, пресеты 1.3 почти готовы к релизу. осталось доковырять метал кранч, акустику и ударные все-таки поднастроить. думаю, к марту все будет готово.

вот ссылка: http://rapidshare.com/files/23939909/RFH.rar.html
Franz F*rdinand
Лучше бы ты не писал лишний раз то, чего не удалось реализовать.)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.