Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вертушки
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Игра на гитаре
Ritchie Blackmore
Привет, народ!!!!!!!
Как правильно делать вертушки как например у Led Zeppelin в Stairway to heaven?
BehemonD
что есть вертушка?
StealthSlayer
вертушка - это уи-и-ииии.
табак буишь?
Shaman
вторую струну зажимаешь на какомнибуть ладу, третью - через лад, дёргаешь их обе, и третью струну тянешь, пока она не начнет звучать в униссон со второй

это?
Мастер
А по-подробнее можно про вертушки?

УПД:Бенды,чтоли???
AngryLock
Он имеет в виду переход ноты в пределах гаммы на ступень выше, ниже. "Вращение" вокруг одной ноты, Ричи Блэкмор все быстрые пассажи только так и играет, ну за исключением теппинга.

Играть очень просто. Берутся три ноты. Две из них играются хаммер-пулом на нижней струне, последняя на струне выше. Словами не понятно конечно, посмотри просто соляки блэкмора, мейденов. Сразу станет ясно.
Мастер
короче,понятен паттерн ваш.
Короче,делоа обстоит так - одну ноту ты играешь,вторую-пуллом,а ту,которая на струне ниже-ударом вниз и ноту на верхней струне сыграть тоже вниз(двухструнны свип,я так понимаю)
Если я правильно понял,то внизу пример.
BehemonD
так это ж хаммер он пулл оф просто??

зы СС давай табак)
Cheef.Master
Цитата(AngryLock @ Jan 14 2007, 01:56 AM) *

Он имеет в виду переход ноты в пределах гаммы на ступень выше, ниже. "Вращение" вокруг одной ноты, Ричи Блэкмор все быстрые пассажи только так и играет, ну за исключением теппинга.

Ну ты и загнул тута терминов. Мне больше понятно стало с фразы СС про зыыыыы.... уииии.... Сразу Странник на НГ вспомнился. Он тама на овердрайве так вертел что аж жуть. Пипец. Вау!. Жесть!. Вобщем не передать словами. Круто было. Нам бы полный оркестр собрать тама и ваабще жгли бы уши соседям.

Вобщем провертушки. Чтобы их играть научиться надо почувствовать как их играть. Так мне Странник сказал. А объяснять можно хоть сто лет и не получится.
Ritchie Blackmore
Огромное всем спасибо!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.