Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Русский андеграунд
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Музыка и кино
Sibs
Хотелось бы поговорить об отечественных подземельных группах и о всячесих фэнзинах.

Самая сильная волна андеграунда на постсоветском пространстве пришлась на начало 90-х. За сравнительно небольшой отрезок времени (примерно 16 лет) появилась куча групп абсолютно разных стилей (от так мною нелюбимого симфо блэка ло брутал грайнда) и, естественно, чтобы об этой музыке узнали, были созданы фэнзины.
Русским андеграундом можно считать даже такие группы, как Autumn или Реанимация, например. В принципе, на этом сайте есть люди, которые играют или играли в своих андеграундных проектах. Не в этом дело. И по сей день существует уйма классных групп, о которых и не слышал никто.
Самые выдающиеся группы из СНГ (в моём рейтинге):
Русская зима, Autumn, Tears Of Desperation, Гниль, Doom Cabbalistic Culture, даже Аццкая Сотона и ещё несколько групп, перечислять которые нет смысла, ввиду того, что всё равно их мало кто знаетsmile.gif
Из печатных ресурсов: легендарный Gothic 'zine, The Horned 'zine, Repent 'zine, Snowman 'zine.
Какие группы или фэнзины вам больше всего нравятся? Может, кто-то читал или слушал то, что я перечислил?
AngryLock
Я так глубоко не залезал в этот андеграунд. Любовь к музыке у меня развита не так сильно.
Shane
Аццкая Сотона - Стёб чистой воды
Autumn очень текстами нравится и музыкой на последнем альбоме.
DerAn
любопытно, почему это группы, о которых никто не слышал, вдруг стали выдающимися?
Sibs
Цитата(DerAn @ Jan 5 2007, 02:33 AM) *

любопытно, почему это группы, о которых никто не слышал, вдруг стали выдающимися?

Потому. Просто бывает такое, что группа, вроде, и альбом записала и интерес к ней в народе появился и тут бац и группа распалась. После этого группа уходит в прошлое и никто их не собирается переиздавать. А бывает люди просто не хотят популярности, издаются на неизвестных лейблах или просто не имеют возможности издаться на каком-нибудь Айронде. Хотя и Айронд тоже редко чего нормального издаёт. Популярны в основном коммерческие проекты. Вот, например, группа Русская Зима является чуть ли не прародительницей русского дэздума, а о ней кто-нибудь слышал? Думаю, мало кто.

Цитата(Shane @ Jan 5 2007, 12:12 AM) *

Аццкая Сотона - Стёб чистой воды
Autumn очень текстами нравится и музыкой на последнем альбоме.

Аццкая Сотона жжот! Они же, вроде, воскресли?smile.gif А я их фанат. У меня все записи есть, интервью и подробная биография группыsmile.gif Я даже свой проект замутил под названием Трю Сатаник Гитлер Оф Бёрнинг Хэл Бастард Ин Даркнесс. По стёбу он превосходит даже Аццкую Сотонуsmile.gif У меня и записи есть.
А Autumn действительно классная группа. И тексты и музыка на высоте. Жаль, что они распались.
BehemonD
Autumn цепляет очень ... оооосень вееечнааа)
Sibs
Ну, Autumn не совсем андеграунд. Хотя они из Екатеринбурга. Думаю, это лучшая в России на данный момент дум-команда.
Царь_Обезьян
D.O.B. community
Рабы Лампы
Roland
рекомендую послушать The Morningside

скачать можно тут -> http://www.realmusic.ru/mside

Шейна уже посаддил на них smile.gif))
Kazbich
Я считаю что в русском андеграунде нормальныхм групп не было и не будет! Ария - лучшее что у нас есть, и то половину идей для песен у мэйдена дерет
Кастусь Капялюш
Да ну вас... У нас всё гораздо проще
Если группа белорускоязычная - андеграунд. Если в текстах есть слова "Свабода", "Незалежнасьць", "Беларусь", "Рэвалюцыя", "Перамога" и т.д. - Андеграунд в квадрате, концерты раз в год и т.д...
Sibs
Цитата(Kazbich @ Apr 26 2007, 02:47 AM) *

Я считаю что в русском андеграунде нормальныхм групп не было и не будет! Ария - лучшее что у нас есть, и то половину идей для песен у мэйдена дерет

жжошь! smile.gif
Цитата
Да ну вас... У нас всё гораздо проще
Если группа белорускоязычная - андеграунд. Если в текстах есть слова "Свабода", "Незалежнасьць", "Беларусь", "Рэвалюцыя", "Перамога" и т.д. - Андеграунд в квадрате, концерты раз в год и т.д...

у нас такая же история...
Кастусь Капялюш
Двольно естественно то, что у вас белорусскоязычные группы находятся в андеграунде... smile.gif
Игорь Нео
QUOTE
Я считаю что в русском андеграунде нормальныхм групп не было и не будет! Ария - лучшее что у нас есть

Ну, всё-таки Арию не назовешь андерграундом.
QUOTE
и то половину идей для песен у мэйдена дерет

Тоже, не совсем согласен.
Кастусь Капялюш
Цитата
и то половину идей для песен у мэйдена дерет

Я такого вообще не понимаю. Явных плагиатов у Арии нет, а говорить про копирование только потоу, что две группы играют в одинаковом стиле глупо.
Blacknail
Ария андерграунд??? не смешите меня... Киркоров тада J-rock....
Roland
Blacknail

жжошь laugh.gif
Sibs
Кастусь, как относишься к Znich? у вас много темных групп есть. я многие из них оч люблю и уважаю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.