Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экранирование
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Софт и железо
-=Bez=-
Вот, блин, подумал и решил темку заботяжить. Про экранирование инструмента и аппаратуры от всякого рода помех и прочей хери. И заодно можно затронуть тему зазезмления.
StealthSlayer
хм... у меня гитара фонит, если не заземлять. Экранирую оригинально: штекером прижимаюсь к ноге (предварительно закатав штанину). Также заметил: если выключить монитор, фона намного меньше.
Заземлять - только через форточку в землю. Если хочешь рискнуть гитарой - заземляй на неокрашенный кусок батареи. Только если сосед твой заземлит так же "болгарку", гитара погорит, да и все, к чему она подключена (комп/комб/усилки/педальки).
Demon
Да ни чё не сгорит, а заземлять о неокрашенный кусок батариеи - проверенный способ, ктр действует!
-=Bez=-
А током никого не токнет?
StealthSlayer
-=Bez=-
Током не токнет, но у меня друг комп спалил (сосед ремонт делал, остаточный заряд с какой-то большой дрели спустил в батарею). Если у тебя соседи - "божьи одуванчики", заземляйся. Да и вообще шанс невелик (но он есть).
-=Bez=-
М-дя-а-а-а... Попробую! А внутренней экранирование. В смысле, гитарку как изнутри от фона защитить?
AlexV
-=Bez=- Во-первых надо убрать все "сопли" (максимально укоротить все длинные провода) во-вторых, кроме штатного экранирования (полоски фольги, провода на шурупы и т.д.) можно промазать всё нутро графитовой замазкой (где достать - не знаю, но мне где-то доставали - значит где-то есть!). А вообще все эти процедуры фон снижают лишь незначительно... Насколько я знаю, всё дело - в дереве из которого сделан корпус. Дешёвая порода - дешёвый звук. Как только со своим корейским EpiФОНОМ не мучался - ощутимых сдвигов не обнаружил.
Shurk@
spasaet zazemlenie rozetki ot kompa i kombarya.
Iron
У меня на транзисторном комбаре при перегрузе фонят сами датчики по мере добавления громкости (хотя датчики хамбакеры) - ничего не помогает. Мож с этим кто-то боролся - подскажите ...
Unforgiven
StealthSlayer
Еще фон немного уменьшается если мобильник убрать подальше... smile.gif
Roland
Unforgiven
ха...было такое на репе, у меня атски гитара фонила,....мне прсто звонили. а телефон был в кармане smile.gif
Grig
не заземляйте гитару на батарею! я случайно коснулся гитарой батареи и спалил комбик
Simonov Sergey
От того из какого дерева сделана гитара уровень фона не зависит! Фон от гитары идёт от звучков. Поставишь хорошие звучки и фона нет.
Так же если питаешь процессор или примочку от блока – тоже идёт фон, поэтому лучше от батареек – фон заметно станет меньше!
А самый лучший способ заземлить – это примотать к пальцу ноги проволку, а другой конец к «земле» гитары. И ещё выключить монитор, принтер, сканер и всякие другие приборы.
<<SvarK>>
QUOTE(Simonov Sergey @ Apr 13 2006, 08:58 PM) *

А самый лучший способ заземлить – это примотать к пальцу ноги проволку, а другой конец к «земле» гитары. И ещё выключить монитор, принтер, сканер и всякие другие приборы.

Черт, представил я себе это зрелище.
-=Bez=-
Да-а-а... И проволка - не длиннее 30-ти см. smile.gif
Simonov Sergey
Смех смехом, а при записи дома на вас всё равно никто смотреть не будет, а фонов гораздо меньне и аппарат не запалишь!
StealthSlayer
а где у гитары "земля"? я, когда играю, задираю штанину и прислоняю гитару металлической частью провода к коленке. выглядит потешно, но фон исчезает.
Grig
Это она у тебя так низко висит или это ты так высоко штанину задираешь?
smile.gif)
Strannik
Моя, тьфу тьфу тьфу ещё ниразу фонила. tongue.gif
-=Bez=-
А мне помогает руку на тремольник положить и фонит меньше.
StealthSlayer
QUOTE
Это она у тебя так низко висит или это ты так высоко штанину задираешь?

А я сидя играю))) у меня электроакустика, причем классика, так что особо вешать некуда))
пуки
датчики поменяй на хорошие.
Strannik
Кстати, интересно знать. У кого какие звучки стоят? rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.