Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игра медиатором
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Игра на гитаре
Ritchie Blackmore
Люди, подскажите как научиться играть чередованием "вверх-вниз"

AngryLock
Да вот самое элементарное упражнение.
Берешь ми-минорные, мажорные, гармонический минор - несколько гамм по выбору. И прогоняешь, например от шестой струны нулевого лада до первой двенадцатого. Аналогично с 12 по 24 лад.

Далее берешь каждую ноту проигрываешь по два раза или по три (триолями) - это уже будет акцент на правую руку.

Играй пентатоники в разных позициях. Потом можно их обыграть не просто вниз вверх, а спуститься с шестой струны до четвертой, потом с пятой до третьей (классический прием в соляках) и т.д. до первой.

Да упражнений можно напридумывать самому в зависимости от того какой элемент не получается. Нужно только проанализировать свою игру и подобрать упражнение с толком. А заготовок на все случаи жизни не бывает.
Ritchie Blackmore
просто когда играю соло штрихами вниз не успеваю, а так путаюсь
666
Я переменным штрихом как-то сам научился, без всяких упражнений... Как то никогда не задумываюсь об этом и играю переменным... smile.gif smile.gif
Ritchie Blackmore
Молодец
vuger
смотри в следующей теме, называется экономный пикинг, там есть немного инфы, а также файл скачай и тренируйся.пока пальцы не отпадут...и будет тебе СЧАСТЬЕ)
alfa52
Цитата(Ritchie Blackmore @ Nov 14 2006, 10:58 PM) *

Люди, подскажите как научиться играть чередованием "вверх-вниз"

Лучший вариант - играй тремоло.Сначало на одной струне,затем на двух в терцию.
Blacknail
Делюсь очень хорошей серией упражнений от Franck Gambale для тренировки правильного пикинга...
Иван Руссо
Мля, была у меня видео школа Ал Ди Меола техника игры медиатором, блин не помню где её дел, но он там такие вещи делает, опупеть можно!
Blacknail
Ди Меола реально крут... если есть ссылочка на видео, кинь, я качну, а там посмотрим, разберемся...
Иван Руссо
Да не ссылки у меня небыло у меня на диске видео школа была, а я его комуто дал, уже не помню, к тому же я басист и медиатором почти не играю если только 64ми
Jes
вот небольшое упражнение Нажмите для просмотра прикрепленного файлана переменный штрих, основная фишка в том, что присутствуют скачки через струну (в обоих направлениях), но ПШ при этом сохраняется
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.