Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужен совет
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Софт и железо
Страницы: 1, 2
Ritchie Blackmore
Тема такая: я захотел купить электруху, затем подключить ее к компу, но в магазе мне сказали, что из-за моей встроенной звуковухи будет задержка. Брехня, али нет? И если нет, то что посоветуете

З.Ы.
Заранее благодарю и приношу извинения, если не там открыл тему....
Franz F*rdinand
Сам Риччи Блэкмор, подумать только smile.gif
Ritchie Blackmore
Увы, однофамилец
Franz F*rdinand
А ты хотел гитару просто впиндюрить в комп через лин. вход и играть? если так то никакой задержкитебе лапшу на уши повесили,а если использовать всякие там Гитар Риги, то наверное будет smile.gif
Ritchie Blackmore
Ку как....шнур - переходник и в линейный.

А че такое Гитар Риги?
Franz F*rdinand
Если так, то никакой задержки, один ужасный фон smile.gif
Ritchie Blackmore
В смысле ужасный фон?..
Franz F*rdinand
ну, просто когда гитару в линейку втыкаешь, звук ужасный+фонит, много всяких неприятных призвуков
Ritchie Blackmore
А можно как-то этого избежать?
Franz F*rdinand
Я в этом деле не мастак, погодь, ща кто нидь ответит wink.gif
А то я тут один пока, хотя вон Шейн пришел smile.gif
Shane
Купил бы комбик и играл..

А чтобы фонов не было, нужно монитор выключить и заземлится ногой об батарею.

QUOTE
Ку как....шнур - переходник и в линейный.

А че такое Гитар Риги?


Доооолгая история....
Franz F*rdinand
Гитар Риг, попросту это эмулятор комбиков, примочек там всяких и т.п.
StealthSlayer
избежать можно: нужно всего-то не пить пива месяц, затянуть кушак и купить самый дешевый комбик. и наслаждаться настоящим аналоговым звуком без задержек и призвуков.
в комп ничего хорошего не добьешься, как ни крути.
Shane
QUOTE
избежать можно: нужно всего-то не пить пива месяц, затянуть кушак и купить самый дешевый комбик. и наслаждаться настоящим аналоговым звуком без задержек и призвуков.
в комп ничего хорошего не добьешься, как ни крути.


Цифра рулит!

(а вообще, на любителя)
BehemonD
гм... в общем купи гитару, примочку и через линейный выход - задержки не будет... фона я не замечал особого... ну в общем то думаю это проблемы звукоснимателей
Angelo Banano
хрен знает..у всех в основном встроенная зв.,..да и пох если будет фон...че терь гитару штоль не покупать7??да и при вкл. мониторе не будет фона, а задержка типа 0,001 мс тебе не помешает.....
это если какой нить Revalver или GRig юзаешь.....
поставь себе FX-Box, и если у тебя скромный ,но современный комп,то никаких у тя проблем не будет......
вот,блин..дожился страричок..на старость лет решил использовать современные компью. технологии...кстати,а он еще жиф?
Ritchie Blackmore
Если ты имеешь ввиду Блэкмора, то он жив


Спасибо всем за помощь, а что касается комбика, то на него у меня денег не хватит
AngryLock
У меня тоже была мысль комбо купить, посмотрел в каталог и чуть со стула не упал.

Цитата
VOX AC15CC1 гитарный комбо с динамиком CUSTOM GSH12-30 12 дюймов, 15 Ватт 660.00

VOX AC15CC1X гитарный комбо с динамиком VOX BLUE AlNiCo (сплав алюминий/никель/кобальт) 12 дюймов и мощностью 15 Ватт 880.00

VOX AC30CC1 гитарный комбо с динамиком CELETION `NEODOG` 12 дюймов, 30 Ватт 1009.00

VOX AC30CC2 гитарный комбо с двумя динамиками VOX custom GSH12-30 по 12 дюймов и мощностью 30 Ватт каждый 1030.00

VOX AC30CC2X гитарный комбо с двумя динамиками VOX BLUE AlNiCo (сплав алюминий/никель/кобальт) по 12 дюймов и мощностью 30 Ватт каждый 1705.00

Sharapoff
Втыкаем гитару в Line-in встроенной звуковухи и .... никакого фона и задержкиsmile.gif (смотря какая гитара конечно и какие эффекты) . Задержки не будет чисто физически, потому что, таков процесс обработуи АЦП-ЦАП твоей звуковушки. А вот потеря в сегнале будет из-за рассогласования сопротивлений (говорю как инженер-радиотехникsmile.gif (как от этого избавиться читай мои прошлые сообщения)). Guitar RIG 1&2 - как тут ребята сказали это эмулятор комбиков и всяких там примочек. Отставания на встроенной звуковушке не будет если поставить ASIO4ALL drivers. В риге выбераем (в настройках аудио) - ASIO4ALL и получаем задержку примерно в 7-14 мс (смотря какой проц на компе).
Удачи.

Цитата(Shane @ Sep 28 2006, 08:56 PM) *

Цифра рулит!

(а вообще, на любителя)


П О Л Н О С Т Ь Ю С О Г Л А С Е Н!!! Ребята будущее за цифрой, т.к. современные компьютерные технологии развиваются семимильными шагами! Вон вам РИГ пример
Frost
2ЭнгриЛок
ты смотрел каталог ламповых гитарных комбегов-а лампа дешево не стоит......
Сагласен что будущее за цифрой но не за гитар ригом - за продукцией компании Line 6(лидеры в этом деле)
Ritchie Blackmore
Пацаны, всем спасибо, но вот новая проблема:
Купил гитару, воткнул в line-in, звука вообще нет, пробовал у друга, у него из колонок звук идет очень тихий, правда нормально через Звукозапись получается.....
Frost
Кстати у мну таже проблема....звука через лаин ин нету(звук-встроенная), но я пытаюсь решить эту проблему приобретением нормальной звуковухи
Franz F*rdinand
Не в этом дело то...Мож вы че нитуда пихаете? smile.gif А то лаин ин, лаин ин...на компе много всяикх выходов и запутаться можно wink.gif
Ritchie Blackmore
Лично у меня всего 2 выхода и один вход под колонки
BehemonD
Frost, Blacmoore
а вы не пробовал:
панель управления-звук и аудио устройства-дополнительно-параметры-запись-и поставить галку на линейный выход? (извините что так развёрнуто =) )

просто я долго парился, пока не понял что звук там через микрофон просится...
Sharapoff
У нас в группе у гитариста тоже такая проблемма была на домашнем компе. У него в линию звука не было а вот в микрофон был. Поставил другую звуковушку все вроде обошлось. А так вообще совет выше был правильный покапайся в настройках аудио в винде
Ritchie Blackmore
А ты думаешь я не лазил в настройках?
Shane
Ну вы жжоте)))

В Line-in просто гитару без усиления нефиг втыкать)

Вставляешь в mic, нажимаешь +20 db Gain и наслаждайся..
Ritchie Blackmore
Что такое "+20 db Gain"?
Shane
Усилиние, встроенное в звуковуху.. Нажимаешь в микшере на микрофоне "дополнительные параметры" и ставишь галочку "Gain", "20 db Gain" или как там оно у тебя называется..
Ritchie Blackmore
Ничего не выходит...................х... с ним
Что мне лучше купить: комбик или нормальную звуковуху?
Franz F*rdinand
Я за комбик... smile.gif
StealthSlayer
комбик, конечно) даже самый захудалый транзюк за 1800 порвет любую звуковуху!
Strannik
Комбик!
Frost
Я пробовал в лаин ин через пидальку со спикосимом в настройках все норм стояло....хз вобщем куплю звуковуху и буду писать)
Franz F*rdinand
А я себе щас вообще гитару хочу купить вторую smile.gif
Ritchie Blackmore
Какую хочешь купить? если не секрет
Franz F*rdinand
Вот щас поеду и посмотрю smile.gif
AngryLock
А зачем тебе вторая гитара? У тебя что акустика сейчас?

Я вот после того как электруху купил, ее вообще забросил и продал.
А потом купил вторую электруху и продал первую.

Не покупай форму а-ля Гибсон. Кругленькая такая, Григ наверняка знает smile.gif на 20-24 ладах играть неудобно - дека мешает, хотя я уже привык. Классический стратокастер гораздо удобней, токлько меня раздражает эта накладка (терпеть их не могу) и форма головы грифа.
Sharapoff
Цитата(AngryLock @ Oct 9 2006, 12:49 PM) *

А зачем тебе вторая гитара? У тебя что акустика сейчас?

Классический стратокастер гораздо удобней, токлько меня раздражает эта накладка (терпеть их не могу) и форма головы грифа.


Согласен. А на счет накладки и формы грифа..так возьми гитару из цельного куска дерева и гриф поогресивнее (там всякие Джексон, Ибонезззз короче модельки я не знаю (так как не гитарист) но видел).
AngryLock
У меня как раз первая была Ибанез. Звук отличный. Больше всего мне понравился из всех тех, на каких удалось поиграть. (Джексон, ЕСП и Хаммер). Только фурнитура медная хромированная была (или латуниевая), короче из мягкого металла. Я с бриджем экспериментировал - все болты сорвал.
Dex
Друки, помогните советом!
Я тут решил на гитаре играть научица blush.gif, думал се купить скваер фэт стратокастер. Мож че-нить знаете про ниво, или лучше че-нить другое?
<<SvarK>>
QUOTE(Dex @ Jun 13 2009, 08:57 AM) *

Друки, помогните советом!
Я тут решил на гитаре играть научица blush.gif, думал се купить сквает фэт стратокастер. Мож че-нить знаете про ниво, или лучше че-нить другое?

стратокастер - это хорошо, но что такое свает фэт, лучше бы было фендер.
Dex
блин, описался )) скваер фэт страт

конеш лучше фендир, щас студенты все с настоящими американскими фендерами гоняют, ток я чет подкачал blush.gif
<<SvarK>>
QUOTE(Dex @ Jun 13 2009, 12:04 PM) *

блин, описался )) скваер фэт страт

конеш лучше фендир, щас студенты все с настоящими американскими фендерами гоняют, ток я чет подкачал blush.gif

Фиг вообще знает. Вот я когда гитару выбирал, то на марку вообще не смотрел, слушал звук. Сопсно так и надо пступать.
Angelo Banano
щас марки в германии не котируются..правильно, Лёня?

А што за звук ты слушал когда гетару выбирал?

да и ваще, когда ток хочешь начать научицца, не надо зацикливацца чо купить..не жэну ж себе выбираешь..инвэжн вон купил и не парься..вполне нормальная бюджетная гетара.
Pablo Calmaro
инвэжн павербоард!
Blacknail
данунах инвэйжн... лучше уж бюджетный Корт или ЛТД взять...
Vanya
invasion эт которые полным ходом quelle продаёт? =) фирма-то чья, немецкая?
Dex
я уже се скваир телекастир купил, ток он с хамбом у бриджа. и с дурацкими рисунками)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.