Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Классика
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Музыка и кино
Страницы: 1, 2
Franz F*rdinand
Не помню, была ли такая тема уде или нет...

Хотелось бы знать, какие классические произведения нравятся форумчанам, любимые композиторы, эпохи, стили и т.п.

Последним, что я слушал и мне понравилось это оперу "Орфей" Монтеверди, офигенная штука, несложные гармонические обороты, мелодия приятно и быстро ложится на слух smile.gif
А вообще нравятся представители романтизма, Шуберт-любимый...

Жду ответов.

П.С. Кстати, где можно скачать 1,9 и 8 симфонии Шостаковича, никто не знает? Заранее спасибо wink.gif
Strannik
QUOTE
Не помню, была ли такая тема уде или нет...

Была, я даже помню кто её автор wink.gif

Franz F*rdinand
Ну, мы ее, так скть, воскресим smile.gif Мне не столь интересно что было раньше, хочу увидеть как изменилась ситуация laugh.gif
Shane
Не пожалел денег, купил в Москве диск, который искал всю жизнь: "Wolfgang Amadeus Mozart - Requiem d-moll KV 626" smile.gif Переслушал раз 20 уже наверно..

Ещё Шопена люблю, слышал на муз. лит-ре его прелюдии, так потом бегом ринулся качать с инета мидюшки.
темный
.....паганини.......5 каприз...........я его подобрал......но в оригинале это круто звучит....
Grig
Паганини не радет.. ну его в ж* с этой ср* техникой :-D
Бетховен решает! Доминорный концерт(с);-) классный! А ещё под Баховский Хорошо темперированный концерт я чуть не уснул, но в хорошем смысле, т.е. замечталсяsmile.gif А ещё вивальди очень нравитсяsmile.gif Жалко что он у меня в 128 кбпс и не подписаны трэкиsad.gif
Franz F*rdinand
Цитата
Ещё Шопена люблю, слышал на муз. лит-ре его прелюдии, так потом бегом ринулся качать с инета мидюшки.

Ну, у него вооще очнь хорошие ноктюрны еше, до-диез минорный очень красивый, обожаю, ну а прелюдии само собой...Вершина его творчества, хотя...
Цитата
.....паганини.......5 каприз...........я его подобрал......но в оригинале это круто звучит....

Я не понял, в скрипичном исполнении тебе он нравится или как его с драмами и прочей лажей переделали?
Цитата
Паганини не радет.. ну его в ж* с этой ср* техникой :-D
Бетховен решает! Доминорный концерт(с);-) классный! А ещё под Баховский Хорошо темперированный концерт я чуть не уснул, но в хорошем смысле, т.е. замечтался А ещё вивальди очень нравится Жалко что он у меня в 128 кбпс и не подписаны трэки

Да, Вивальди это Вещь, я его первый концерт из цикла "Времена года" с оркестром играл, даже цветы подарили cool.gif
А из композиторов-модернистов кто нибудь нравится? Шостакович, Прокофьев?
Ritchie Blackmore
Классика конечно круто, также круто в обработке Зинчука
Franz F*rdinand
Нет, это уже совсем другое...Никакой Зинчук не сравнится с классикой smile.gif
Все, что все они делают по сути своей сакс, вот оркестр это вещь(с) smile.gif
Как когдато играл оркестр Мравинского, обалдеть, ща уже такого не услышишь
StealthSlayer
А меня прет Бетховен, в частности Лунная соната. Ну еще патетическая классная..
Demon
Бах rolleyes.gif , Бетховен, Шопен их боллее-меннее слышал.
Franz F*rdinand
Я смотрю, тут многим Шопен нравится smile.gif Даже и не думал, когда пришел на форум первый раз, что тут кто то может слушать класическую музыку wink.gif
Приятно
Strannik
Шопен всем дамам нравится. Это факт. Шопен- их любимый композитор. Если ты умеешь играть его, то сыграй его своей подруге при этом сделай печальное выражение лица. Готов поспорить что она прослезится.
Shane
Вспомнил, как мне Лиза Шопена играла... Прослезился)
Franz F*rdinand
мальчики не плачут(с)
Алукард
А я тащусь от Баха - Air On The G String, она меня очень успокаивает, и вообще я сижу и таю когда ее слышу...
StealthSlayer
QUOTE
А я тащусь от Баха - Air On The G String,

тоже классная штука... но вот лунная соната... она меня прямо в транс какой-то вводит... могу сидеть и слушать час. smile.gif
Shane
QUOTE
тоже классная штука... но вот лунная соната... она меня прямо в транс какой-то вводит...


А я её на гитаре умею) говорил наверно уже...
Алукард
QUOTE(StealthSlayer @ Oct 9 2006, 12:09 AM) *

но вот лунная соната... она меня прямо в транс какой-то вводит... могу сидеть и слушать час. smile.gif


Мне она напоминает Незнайку на Луне - она там как-раз играла =)))


Кстати, мне еще Скерцио си-минор нравится (Бах), особенно в исполнении Зинчука. Я ее даже на гитаре играть умею wink.gif
Franz F*rdinand
Цитата
Кстати, мне еще Скерцио си-минор нравится (Бах), особенно в исполнении Зинчука.

Ааааарррггггггхххх...Давайте без Зинчуков, прошу...
Shane
Я тоже Зинчука не больно люблю...
Franz F*rdinand
Цитата
Я тоже Зинчука не больно люблю...

Я его не о, чтобы не люблю, пусть себе играет, но в этой теме Зинчук просто неуместен smile.gif
Алукард
Не понял, а чем тебя Витек не устраивает???
Shane
Выпендривается много.. Вполне стандартный гитарист, незнаю чё он о себе возомнил, и чё о нём возомнили другие...
Алукард
Нифига себе "Стандартный"!

Kol@bok
Прочитал тут, что девушкам Шопен нравится...
Блин, а моей девушке нравится Шнитке и Шостакович, что мне делать?
А Шопена я сам очень люблю.
Еще Баха люблю, и Моцарта, и Бетховена, и Глюка.
Блин, да я очень много кого люблю.
А еще есть такой композитор-модернисто-классик, Антон Борисов smile.gif. У меня пара его творений завалялась. Концерты там для скрипки, полонез...
А Зинчук и мне не нравится.
Я у него, правда, слышал только 24-й каприс Паганини и ХТК Баха, но мне не то, не то не понравилось.
Grig
QUOTE
композитор-модернисто-классик, Антон Борисов

Знаем такого! Мене тоже нравится! Правда чего то не пишет больше дядька... Чернила наверно кончились.smile.gif
Шутку я кстати тоже умею, но не в оригинальном темпе. Зинчук - интересен только когда что то свое играет. Иначе - ужас - ритм секция всё убивает! Как можно Вивальди с роковой ритм секцией?!
QUOTE
ХТК Баха

Почему я под него засыпаю? Начинаю расслабленно мечтать и ловлю себя на мысли что засыпаю!)
QUOTE
Бетховена

Тема! Доминорный концерт, особенно 2 часть, которая медленная! Такая тема.
А Шопена напряжно в шумной комнате слушать. У него перепады громкости постоянные, плюс сама по себе музыка спокойная и тихая, без атаки. И телек по соседству сильно забивает
Franz F*rdinand
Цитата
А еще есть такой композитор-модернисто-классик, Антон Борисов . У меня пара его творений завалялась. Концерты там для скрипки, полонез...

Хм...лол
А я и забыл, что они у тебя, сам бы сейчас поиграл с удовольствием smile.gif
Вот опять на классику потянуло, пишу какую то дилетанщину, где только и есть, что куча струнных и все smile.gif Но это хотя бы расслабляет wink.gif
Цитата
Блин, а моей девушке нравится Шнитке и Шостакович, что мне делать?

Сводить на концерт, где будут исполнять как раз Шостаковича и Шнитке smile.gif
Царь_Обезьян
Хм... Русское! Русское! и, ещё раз, Русское!
Более всего меня прёт М.П.Мусоргский, скачал его "альбом"))) "Картинки с выставки"...афигеннно!
Судите сами заглавная вещь ("Прогулка") у меня скачалась не полностью (9 секунд!!!!) но я её слушал бесчисленное количество раз! (Потом даж её, по нотам, сделал на Г-про, могу дать.) Моё сердце начинает биться в такт на первых же нотах. Вещь сделана в русском стиле.

Потом П.И.Чайковский. Мои песенки, по духу, чем-то мне его напоминают...Душевно-духовно!

Из современных - Борис Евгеньевич Базуров (и его "Народная Опера"). Его творчество ОООООООООчень широко: от казачьих хоров до хардрока, от эйсид-джаза до симфоний.
Но, собственно, его произведения в класич. стиле мне не очень, кроме одной: он доделал увертюру к незаконченной опере Мусоргского (оригинальное название не помню, что-то типа "лейб-канцлер-зинтер-гюнтер-шпрехен-зихен-офицеры") у ББ она называется "Пугачёвщина". ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЁ ПОСЛУШАЙТЕ - это есть офигенно!

Бах тож ничё.
Стругач
взял у друга двд с классикой.... сейчас сижу прелюдии и фуги Баха слушаю.
Blacknail
Стравинский и Шостакович фарэва!!!! Еще Рахманинов монстр, я так думаю без него бы мешуги не было бы гыгы....
DerAn
Григ, Прокофьев, Рахманинов, Вагнер и Стравинский.
собсна, всё, что нужно. )
Царь_Обезьян
Да,точно Григ рулит. Мне его лав я" нравица.
Игорь Нео
А мне Бах нравится, несколько его прелюдий и фуг я даже играл.
Мастер
А мне всё нравится)Любая классика...особенно Вагнер
Vann
Я тащусь от Баха, всегда когда слушаю, то думаю:'Если бы Бах был современником, то он играл бы на электрогираре'
Его музыка такая рОковая.
Еще нравится Моцарт, но этот наоборот попсовик. Легкая не напряжная музыка.
Мастер
2Vann
Жжошь)))
Хотя,так я думаю больше про Паганини)
Царь_Обезьян
НЕфига Ван! Моцарт панк-рокенрольщик!
Grig
Вивальди Времена года просто улетаю..
Blacknail
моцарт попсовик? ну вы батенька даете....
Franz F*rdinand
Цитата
Я тащусь от Баха, всегда когда слушаю, то думаю:'Если бы Бах был современником, то он играл бы на электрогираре'
Его музыка такая рОковая.
Еще нравится Моцарт, но этот наоборот попсовик. Легкая не напряжная музыка.

Я, пожалуй, даже соглашусь с тобой.)
Царь_Обезьян
Тем кто говорит что МоцАрт попсовик слушать увертюру к женитьбе безумного фигаро, этож чистый панк-рокенрол!!!!
Vann
У тебя есть? Дай послушать.
Игорь Нео
Моцарт - попсовик, панк-рокенрольщик!?!?! Бах - рокер, металлист!?!?!? Ну офигеть!
По-моему, классика - это особый жанр, никак не похож на рок, панк и попсу, это вечное, основа, я бы сказал, всей музыки (это моё, сугубо личное, мнение smile.gif )
Царь_Обезьян
QUOTE
Моцарт - попсовик, панк-рокенрольщик!?!?! Бах - рокер, металлист!?!?!? Ну офигеть!
По-моему, классика - это особый жанр, никак не похож на рок, панк и попсу, это вечное, основа, я бы сказал, всей музыки (это моё, сугубо личное, мнение )

Мы говорим про дух, а не про стиль.

QUOTE
У тебя есть? Дай послушать.

Есть. Куда кидать?
StealthSlayer
тогда бетховенская лунная соната - дум. а лео брауэр - прог-джаз.
Shane
А Моцартовский Реквием "дум-готик"
Blacknail
а шаинский мелодик-имбецил-дэт
Мастер
А причём тут классега?
Паганини-Павер)))
vuger
Вивальди спид-металл
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.