Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Звуковые карты.
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3
macabro
В общем, так.
Сейчас у меня обычная встроенная. Не скажу, что она меня совсем не устраивает. Но все ж было б желательно некоторые параметры улучшить. Посему думаю о новой карте.
Вопрос - стоит ли брать звуковую $ за 40-50? Или в них не будет особого отличия от встроенной?
Что-нибудь можете порекомендовать?




----
у кого какая карта, кстати?
тем, у кого Audigy 2 ( tongue.gif ) можно об этом лишний раз на форуме не заявлять biggrin.gif
DerAn
тогда молчу. )
StealthSlayer
У меня AC97, собираюсь купить звуковуху. Кстати, сколько Audigy2 стоит?
-=Bez=-
Хм. Недавно появилась у меня Audigy первая. Что-то особой разницы не заметил между старой и новой. А в плане записи так вообще, новая что-то фонит нехорошо так, а от старой практически ничего не было... Хм... Старая, кстати, ESS Tech. за 13 баксоффф. Это раньше за 13, а сейчас и того дешевле.
StealthSlayer
во, и я наконец наскреб 50 баксофф... пойду куплю че-нибудь.
DerAn
Audigy 2 - около 70-80 баксов.
macabro
Эу так дешево? Я думал на порядок дороже..

А ничего карточка? blush.gif smile.gif
DerAn
ну там разные бывают модификации.
есть и за 200 баксов (Platinum Pro ZX), а есть и за 30 (Audigy 2 Value).

http://market.yandex.ru/search.xml?stype=s...t=Audigy+2&nl=0
Sept
А про Audigy 4 скажет кто-неть че-неть?
-=Bez=-
4?
macabro
Да, 4-я есть. А 3-ей нету smile.gif
Как я понял из обзоров, она дешевле чем вторая но и более ограничена по возможностям
Doomed
Ну уже есть и карточки серии X-Fi smile.gif
http://by.europe.creative.com/products/wel...asp?category=1&
Хотя лично я пользуюсь продукцией M-Audio
http://www.midiman.ru/index.php?action=catalog&id=14
macabro
Я тоже взял Audigy 2 smile.gif
Буду сегодня ковыряться - хде там свои мид-банки подлючать.. Кстати, а где их качать?
Grig
во-во объясните, что да как?smile.gif
mut
игнорируя первый пост скажу, что у мя тож стоит audigy 2, (не думал, что она такая популярная)
стоит карта уже месяцев 5-6 а про банки тока щас узнал mad.gif обидно.... вообще много ли они весят и как их подрубать, и какие там фишки есть... кто знает откликнитесь плиз
macabro
Смотри тут же на форуме тему Саундфонты.
Там мы уже про это подискутировали - что да куда подрубать. И кстати, доброе тебе пятничное утро, мут laugh.gif

http://gtpfiles.ru/forum/index.php?showtopic=88
-=Bez=-
Блин... Ну вот, опять у меня нету звуковухи хорошей... sad.gif Та Аудижа, что была, - забрали, ибо давали во временное пользование. Хотя, я не так уж и сильно расстроился! smile.gif Своя как-то роднее!
Strannik
Эх. А у меня воть на руках щас аж две карты. Audigy 2 (Наверно самая популярная тут) и какой-то там Creative. Надо сравнить.
Frost
В аудиджи есть разьем line in в виде full jack?? ну чтоб при записи в линию не париться с переходниками.....типа просто воткнул обычный гитарный шнур и понеслось)) а то через месяцок тож подумываю взять а ниче в этом деле не смыслю
StealthSlayer
только если аудиджи платинум, с выносной панелью спереди системного блока. там точно есть.
Frost
QUOTE(StealthSlayer @ Jul 4 2006, 01:03 PM) *

только если аудиджи платинум, с выносной панелью спереди системного блока. там точно есть.


бяка(((мож владельцы прояснят??
Frost
Ну владельцы вторых аудиджей))поактивнее емое smile.gif
macabro
эхх.. пришлось оторвать пятую точку от стула и заглянуть компу в зад smile.gif
6 мини джеков у меня, т.е. того что ты хочешь там нету. Вот тут поизучай картинки с версией Платинум
http://market.yandex.ru/search.xml?text=au...+platinum&_=101
Frost
Жаль((придется либо переходники покупатиь или провода перепаивать или раскожелится на платинум с внешним модулем или как его там.

macabro drinks.gif
macabro
Переходник-то копейки стОит; не разоритесь, батенька smile.gif
Frost
QUOTE(macabro @ Jul 5 2006, 08:24 AM) *

Переходник-то копейки стОит; не разоритесь, батенька smile.gif

Ленивый я. лень двигатель прогресса)))
Shane
У моего друго audigy 1-я, так он себе сам панельку сделал вперёд для больших джеков. Не такой ленивый оказался как некоторые))
Frost
QUOTE(Shane @ Jul 6 2006, 04:00 PM) *

У моего друго audigy 1-я, так он себе сам панельку сделал вперёд для больших джеков. Не такой ленивый оказался как некоторые))


Это булыжник в мой склеп))???
doc_hate
Кто-нибудь знает, можно ли в эту карту Creative X-FI Xtreme Audio загружать свои фонты ?
Или в эту Audigy SE, и чем она отличается от Audigy 2 ?
Pablo Calmaro
в обеих мона, особенно в первую- там много че мона, даж фильтр аппаратный есь на 50 Гц)
doc_hate
Спасибо... Просто разница в цене у них в 2 раза.... Я вот и думаю, чем они отличаюся...кроме размера
Акела
Народ! А кто-нить что-нить может сказать про звучку Эмо 0202? Советовали как цена-качество, хотелось бы информацию про нее узнать
Blacknail
наверное имеется в виду E-mu 0202... если так, то интерфейс хороший, вопрос в том, что его сейчас достать практически нереально, все таки старовата модель, хотя под заказ все возможно... но есть его логическое продолжение 0404... там вапще все сказочно, бери не задумываясь... правда стоит он в 2 раза больше...
Акела
Вероятно, она. Да у нас тут один недавно покупал - все норм. Хотя если нет, то придется другое что-то искать.
Blacknail
E-mu 0404 USB и больше в жизни ничего не надо!
Акела
Учту. Спасиб.
lao-zzy
Вот приобрел недавно LYNXTWO-A AUDIO BOARD, и закрыл тему звуковых карт для себя. Цена конечно космическая, но карта совершенно оправдывает себя.
Dex
ohmy.gif вот это карта

Лао! Ты чего ничо не шлешь нам? sad.gif Или уже гп не открываешь?
lao-zzy
ГП к сожалению не открываю, но скоро будут MP3. Копил на карту год работая грузчиком))) ну еще и купил dbx 386
Pablo Calmaro
хороший ты парень, Лао, жаль тока лицом не вышел...
Proximity
Люди вопрос:
Дело в том, что при записи в линию (звуковуха ESI JUli@ ) уровень записанного сигнала очень слабый(чересчур слабый).
Писал через процессор КОРГ (гитара-процессор-вход звуковухи). В железе я не очень, но считаю что процесор должен являтся своего рода также
и усилителем (может не прав..)Суть вопроса: что мне нужно вставить еще в цепь, чтоб получить нормальный для записи сигнал( какой нибудь усилок или пульт надо докупать или предусилитель)
А может у гитары несоответствие сопротивления с линейным входом звуковухи?
Помогите пож-ста разобраться...
Proximity
Че ни у кого даже предположений никаких нет ?
Blacknail
покрути микшер карты и уровень выхода на проце...
Proximity
Крутил, проц, микшер, гитару - все на полную катушку, один хрен...
Чуствует жопа придется копить на микшер, чтоб его...
Blacknail
микшер тут не причем...
Grig
ну блин, грелку поставь какую нить. типа как у меня блюзбрейкер
Blacknail
или миталзон...
Pablo Calmaro
или Тьюб МП проджект сериес
Angelo Banano
или Аудио Бадди от м аудио wink.gif
Grig
Айм нот ё бадди, фреенд!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.