Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы со звуком
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Софт и железо
StealthSlayer
Когда я что-нибудь записываю, вместе со звуком пишутся какие-то шумы. Причем с дисторшном эти шумы достигают почти половины громкости основного звука. Еще заметил: когда сворачиваешь окно, шум меняется на "присвист", когда щелкаешь по кнопке на экране - слышен щелчок. Что это может быть? звуковуха? Звук встроенный AC97. Может, какой-то вход шумит? Как это убрать?
lao-zzy
StealthSlayer это всё АС97, у меня такая же, и тоже самое, звуковуху надо купить. Еще советую отключить усиление 20дб.
StealthSlayer
ооо, усиление давно отключено. Если включить, то шумы полностью забивают сигнал.
-=Bez=-
Ну, тогда можно включить ослабление -20Дб. smile.gif А вообще чувствительность входа отрегулируй, проще будет. И на встроеных звуковуках записываться - хуже не придумаешь... sad.gif По себе знаю...
AlexV
Шумы и встроенные звуковухи - это единое целое... Я помню, пытались работать с таким звуком... бесполезняк конкретный. А вообще попробовать можно: использовать шумоподавители (как цифровые, так и аналоговые), контролировать визуальную шкалу усиления (эти самые дЭцибЭлы), заэкранировать гитарное нутро графитовой замазкой, использовать специальные проги, которые вырезают "указаный" им шум, звук и т.д. (по-моему частотный принцип) Кстати, забыл все их названия. Или купить профовую звуковуху!
StealthSlayer
Пока использую цифровые фильтры, но все равно шум раздражает. А какого класса нужно звуковуху, чтоб не шумела так? Audigy 2 прокатит?
-=Bez=-
Ну, наверное подойдёт... Учитывая, что я записываю на ESS Tech. достаточно дешовой, плюс у меня глюкавая она, в устройствах записи в samplitude приходиться выбирать Roland VSC, чтобы записываться, но тем не менее... Что-то же получается!
Roland
Есть еще такая тема, у другана гитара фонит если вкл. монитор smile.gif

Так, что это тоже вариант!!!

У меня была такая звуковвуха, ....но чтобы так сильно шумело.. - нет, это что-то другое!!!

может звучки, а может адаптер от примочки ...все может быть, а может и звуковуха - надо смотреть и пробовать!!!
-=Bez=-
А можно просто отойти от монитора немного. И вообще, нужно писаться не в одиночестве, а чтобы рядом сидел человек, который бы тоже слушал и советовал бы. у, или хотя бы кнопку "запись" нажимал. smile.gif
Roland
Bez

ну да, а еще лучше писаться на студии laugh.gif
-=Bez=-
Ага! Бесплатно если - вообще зашибись было бы! В домашних условиях тоже можно много добиться, было бы желание, время и прямые руки.
StealthSlayer
блин, кажется, шумит гитара... ловит посторонние звуки.. еще кабель гудит немного....
Гость
Попробуй отключить посторонии предметы т.е принтер или сканер
StealthSlayer
отключены давно... дело в 1) звуковухе ас97; 2) проге Ревалвер; 3) электроакустической гитаре с дерьмовеньким датчиком; 4) кабелем, экранированным об коленку)). Каждый компонент добавляет шумов, в сумме получается каша.
-=Bez=-
Вся соль в звуковухе. Найди ты 40 баксов и купи себе нормальнукю звуковуху, и нии нам мозги про то, что шумит. Давно уже решение проблемы найдено.
Strannik
И кабель поменяй, а то коленка ровно экранировать не может. Нога-то дёргается. smile.gif
RagnaR
У мя тоже раньше шумы были в гитариге2.
Может это и тупо звучит, но врубите в винде в уровне записи "Линейный вход"(Line in).
Когда я так сделал, все исчезло. У меня встроенная звуковуха, хоть с задержкой, да без шумов.
Ritchie Blackmore
А у меня там не ставится галочка
Cheef.Master
А у мну на ноуте со встроенным всем. Нигде задержки нет.Почти все летает.
А так советую, тем кто не смог чтонить с шумами сделать. Разорится и купить хороший комбик.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.