Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GP | Yamaha Version
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Guitar Pro
pavlick
Как и некоторые завсегдатаи сего форума пользуюсь программным миди-эмулятором, Yamaha XG.
Лично мне он более симпотичен, чем Роланд, но не об этом речь...

Тут спрашивали стоит ли делать 2 версии под Роланд и под РСЕ+Роланд...я для себя решил что скорее всего буду работать в основном с Ямахой т.к. для полноценного РСЕ не хватает ресурсов, а миди саундкарты оставляет желать лучшего sad.gif

Так вот, стоит ли делать заточенную под Ямаху версию, под какуюнить абстрактную среднестатистическую карту или тоже 2 слать? smile.gif Ведь звучание везде заметно отличается, а кое-где в корне dry.gif
Grig
оНе бращай на него внимания. Он какой то странный. Я тоже хотел бы выкладывать ямаху, а не роланд. Но тут все почему то сидят на роланде и поэтому пришлось смиритьсяsad.gif( Плюс роланд с рсе норомально, а ямаха тормозит. Обычными миди таблами никто вообще не пользуется. Поэтому либо пиши под роланд и ямаху, или просто под роланд.
macabro
Пиши смело под Ямаху, если заинтересуешь своими композициями, то все сразу роланды постирают и ямаху поставят. smile.gif
Grig
ага, а как же ты ми заинтересуешь, если их не смогут оцень по достоинству?
Так было с моими 35 секунд, Старая англия и Если бы.... Волынки, хаммонд, барабаны, БУБЕН(ужасен в роланде) очень сильно отличаются. В общем, если бы ямаха синхронизировалась с рсе, я бы крикнул ДОЛОЙ РОЛАНДsmile.gif)
Shane
Да много у кого стоит это Ямаха, и у меня в том числе. С РСЕ она даже никогда не тормозит.
Angelo Banano
Программный синтезатор звуковой...--->General MIDI,
и никаких проблем и спорофф.гыыыыыы
Grig
эээ Кви(з), а у меня она сильно отстаёт от рсе. Почему? вы можете сказать свои настройки в ямахе?
pavlick
Цитата(Angelo Banano @ Jul 20 2006, 09:36 AM) *

Программный синтезатор звуковой...--->General MIDI,
и никаких проблем и спорофф.гыыыыыы


rolleyes.gif Гыыыы!
Особенно если человек больше на эффекты упор делал чем на колличество инструментов и тп, а у тя C-Media какянить убогая встроенная стоит- скорее всего сплошную кокафонию услышишь и треск biggrin.gif

Большинство вещей сделанных сдесь на роланде+РСЕ отлично звучат и на пустой Ямахе без РСЕ, а вот наоборот уже не получится- Роланд послабее будет фсетки sad.gif
Grig
ага, а какой ужасный у роланда church organ... Пищалка просто!
pavlick
Цитата(Grig @ Jul 20 2006, 02:43 PM) *

эээ Кви(з), а у меня она сильно отстаёт от рсе. Почему? вы можете сказать свои настройки в ямахе?


Панель управления - XG Synth driver(или как там он у тебя называется)...
Там настройки по качеству(частоте дискретизации), по голосам полифонии, использованию ресурсов CPU...можна даже эффекты отключить- кстати, к примеру Variation- он тока в XG-midi используется, в гп он ни к чему!
Angelo Banano
Цитата(pavlick @ Jul 20 2006, 02:53 PM) *

rolleyes.gif Гыыыы!
какафония biggrin.gif

Большинство вещей сделанных сдесь на роланде+РСЕ отлично звучат и на пустой Ямахе без РСЕ, а вот наоборот уже не получится- Роланд послабее будет фсетки sad.gif

скачал ща 9 метроф Roland VSC 3.2-поблевота полная...драммы стали погромче и почёчче..гитары-теже,бас стал поголимее..какой то электронный....
в-общем..говно этот роланд
Grig
не, я прошу продиктовать свои настройки: какая полифноя, какая нагр. на проц, стоит ли директ саунд и т.д. чтобы при этом ямаха не тормозила с рсе?
pavlick
Цитата(Grig @ Jul 20 2006, 04:32 PM) *

не, я прошу продиктовать свои настройки: какая полифноя, какая нагр. на проц, стоит ли директ саунд и т.д. чтобы при этом ямаха не тормозила с рсе?


ну включи его, покрути ручками время отклика...
Grig
директ саунд включен, загрузка cpu всякую пробовал но сейчас 90 стоит не помогает, а полифония стоит на максимуме. Я прошу тебя: скажи свои настройки! И пусть ещё Квиз скажет... Неужели это сложно!
pavlick
У меня дома ямаха в виде одного голого драйвера без всяких тулсов и настроек, я ничего не менял патамучто не магу))
Работает номано и тормозит знааачительно меньше чем РСЕ

Ща скачал более плотный комплект, приду домой, разберусь и те напишу....
...по идее полифонию наоборот поменьше ставить нада, а главное помоему время отклика в настройках директсаунда....кароче дома пасарю....
Grig
эм... у меня нет дорожки время отклика как в роланде... А почему полифонию поменьше?
pavlick
Цитата(Grig @ Jul 21 2006, 01:12 PM) *

эм... у меня нет дорожки время отклика как в роланде... А почему полифонию поменьше?


А причем здесь роланд? Мы о Ямахе говорим! У тебя ж она не синхронизируецца и отстает или типа того как я понялю...

ну так меньше ресурсаф жрет biggrin.gif чем слабее настройки тем меньше вероятность того что проблемы из-за нехватки ресурсов и тп...
Grig
ага. только в ямахи нет рычажка отвечающего за время отклика!
pavlick
Ну не знаю, у мя здесь в сотке есть (закладка detailed settings 2/2: Response time), скачал S-YXG50 полный, дома посмотрю!
-=Bez=-
Классный у вас тут чат. Я композы с сайта давно не качаю. Просто на форуме тусуюсь. Но вот что я вам скажу - вы тут хоть до усрачки заобсуждайтесь, но я уверен, что у 90% посетителей данного сайта установлены ОБА синтезатора. И ямаха и роланд. Так что достаточно просто приписать в инфе что-нибудь в духе "Лучше слушать в роланде" или "Лучше слушать в ямахае" и что-нибудь ещё понятное. Роланд в своё время я на сайт закинул, поэтому мне особенно неприятно слышать высказваения в адрес этого синтезатора просто потому, что кому-то не нравится, что он тут у всех.
Grig
Без, не в обидуsmile.gif Но ямаха же посильнейsmile.gif Клавишные особенноsmile.gif Только вот задерживается она у меня... помог бы кто, если сталкивались с такой проблемой
-=Bez=-
Клавиши, может, и сильноей, зато остальное лажовее. Пианино или гитары, например.
Grig
гитары почти ничем не отличаются. Барабыны - тут конечно на вкус и цвет, но мне больше нравятся ямаховские бочка и рабочий, а вот фоно... ты не прав. Я вот тут заморачивался, всё по разному пробовал... Фоно лучше на ямахе, хотя оличается не сильно. Просто роландоское как будто семпл с меньшим битрейдом - шум и картавость.
P.s Гитары сейча всё равно идут рсеsmile.gif
Shane
В Ямахе нету никакого response time, если она у тебя тормозит, ничём помочь не могу..

И ещё: если вам так Роланд не нравится, то какую альтернативу можете предложить вы?
Grig
ямаху, Шэйн! Судя по постам Павлика, в версии под 98 винду есть дорожка response time! Может оно где в ини файлах выставляется?
pavlick
Обещал пасареть в настройках на выходных и забыл sad.gif
Извини, друк! Я исправлюсь... smile.gif
Grig
Может, в инихах? Я смотрел ини файлы в виндах. Что то не нашел нужного. вообще никакого не нашел, кроме настроек плера...
pavlick
хз, второй поверх первого устанавливацца не хочет, анинстата нет, так шо придецца мне весь реестр чистить штоп те памотчь
Eve Ripper
Ну я предпочитаю Ямаху. Как-то эффекты получше звучат, да и интсрументы почетче.

У мя наоборот, Роланд - тормоз, Ямаха - нормал спид.
Fleischwolf
Так можно ж и Роланд и Ямаху и Рсе одновременно использовать. И у Ямахи голос реалистичнее.
Franz F*rdinand
По-моему, для этого нужна хорошая звуковая плата. А на встроенной звуковухе два порта выставить нельзя сразу.

P.S. Ямаха, кстати, лучше Роланда.)
Das Blut
а ямаха у всех есть, можно барабаны в композах под неё делать?
Franz F*rdinand
Вот, по-моему, она-то и не у всех есть.
Fleischwolf
Вот в ямахе хоть гитары конченые, но зато многие композиции звучат качественней и реалистичнее. Послушать хотя бы демки из Ямахи. Например, демка Trip ваще звучит как то, что можно в FL делать.
Игорь Нео
А я играю на аккордеоне и вот, что в Нете нашел: цифровой аккордеон Roland. Даю вам ссылочку: http://www.elton.com.ua/product_info.php?products_id=188
Fleischwolf
Не по теме
Shane
QUOTE
А я играю на аккордеоне и вот, что в Нете нашел: цифровой аккордеон Roland. Даю вам ссылочку: http://www.elton.com.ua/product_info.php?products_id=188


Аааааа!
Ржунимагу, ппц!
laugh.gif
Roland
Изображение

очень кстати зря смеешься, крутая штука smile.gif

у меня есть кста видео где этот парнишка играет на этом чуде smile.gif))
Игорь Нео
Roland, это не аккордеон, а баян, а это совсем разные вещи, звучат они совершенно по-разному. Ну да ладно, не в этом суть.
У меня к тебе другой вопрос? Как звучит цифровой, звук от оригинала отличается, а то я давно хочу аккордеон новый купить. Кстати, можешь видяшку скинуть?
Roland
http://ifolder.ru/1347288
качай



я не осбо в них разбираюсь smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.