Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лучшие композиторы
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Музыка и кино
Grig
Предлагаю написать тут каждому по три фамилииsmile.gif лучших по вашему мнению композиторов(академическая музыка не в счёт). В скобках - группа, в которой лучше всего раскрылись его возможности(если такая есть). Под фамилией написать три вершины творчества: Название песни и альбом в котором она появилась в скобках. Я начну:
1. Freddie Mercury(Queen)//Супер чел! И я ценю его композиторскую работу выше чем даже голос!
а)Bohemian Rhapsody(A Night At The Opera)
б)March of The Black Queen(Queen II)
в)Somebody To Love(A Day At The Races)
2. Ritchie Blackmore(Blackmore's Night)//И тут та же история - больше ценю его композиторские таланты. Раскрылсяа мой взгляд лучше всего в Радуге и Найтах, в найтах даже круче.
а)Stargazer(Rainbow Rising)
б)Ghost Of The Rose(Ghost Of The Rose)
в)Memmingen(Shadow Of The Moon)//Супер инструментал, несмотря на то, что очень короткий. Какое то время я жил под эту мелодию. НЕ хуже Зелёных рукавовsmile.gif)
3. Ken Hensley(Uriah Heep) //Скромный такой парень, а на деле... Замечательный композитор и поэт!
а)The Spell(Demons And Wizards)//На мой взгляд, эта эпическая композиция написана на уровне Богемской рапсодии!
б)Magician Birthday(Magician Birthday)
в)Sympathy(Firefly)
onof
Когда уже я в этом списке появлюсь???=)))
Kol@bok
I) Freddie Mercury (Queen) Мой любимый певец и композитор. Очень нравится его сольная карьера (особенно с Монсеррат Кабалье), но, все-таки, наверное, в Квинах он раскрылся побогаче (песен больше smile.gif)
Альбомы, простите, не помню.
1. I Want It All
2. The Show Must Go On
3. Who Wants To Live Forever
Хотя песенки эти, по-моему, не он писал, но расхваливать всю группу времени не хватит.

II) Klaus Meine/Rudolf Schenker (Scorpions) Не могу удержаться - люблю обоих. Одного за голос, другого - за песни
1. Hurricane 2000 (Moment Of Glory)
2. Big City Nights (Moment Of Glory)
3. Send Me An Angel (Moment Of Glory)
Не подумайте, пожалуйста, что я только один альбом у них слышал - просто на нем собраны композиции, обработанные совместно с Берлинским Филармоническим Оркестром.

III) Ritchie Blackmore/Jan Gillan (Deep Purple) Та же картина - лучший гитарист и один из лучших певцов - не мог их обидеть.
1. Highway Star (Machine Head I/II)
2. Rat Bat Blue (Who Do You Think We Are)
3. Woman From Tokyo (Who Do You Think We Are)

Вот ТАК!
Strannik
I. Kirk Hammet/James Hetfield (Metallica). Здесь не могу выделить одного, Hemmet- мой либимый соло гитарист. Hetfield- Один из лучших голосов. Да и вообще Метла-Руль!!!

1.The four horsemen. (Kill am all)
2. One (And justice far all)
3. Fuel (Reload).

II. Ritchie Blackmore (Deep Purple). Один из лучших гитаристов планеты. Он основатель многих гитарных приёмов, которые испульзуются другими и по сей день. Очень большой вклад в развитие музыки.

1. Smoke on the water (Machine head)
2. Burn (Burn)
3. Stormbringer (Stormbringer).

III. Jimmi Page. (Led Zeppelin). Вообще люблю Led Zeppelin, особенно соляки. Поэтому мне кажется, что тут Page раскрыл себя на все 100.

1. Whole lotta love (Led Zeppelin-II)
2. Straiway to heaven (Led Zeppelin-IV)
3. Since I've been loving you (Led Zeppelin III).
Grig
хех, Колобокsmile.gif Все эти три песни Queen вероятнее всего предложил Брайан Мэйsmile.gif)) Who wants To Live точно он, а про две остальные - это как бы считается, что он предложилsmile.gif Из ледов мне кстати больше всего синс айв бин ловинг ю нравится. Кстати! Я имел ввиду именно композиторскую работу, а не какие то там вокальные данные или там супер скорость игры на гитаре. Именно песни чьи лучшие. И ещё предлагаю если кому не хватило 3 композиторов, давайте ещё твоих, но уже в порядке убывания любимостиsmile.gif))
Grig
Как же я забыл.... Один из самых крутых, а может и самый крутой.... Andrew Lloyd Webber!!! Его Jesus Crist Superstar - вещь, которую нужно послушать и влюбиться навсегда! Такой синтез классики и рока, такое атмосферное и в тоже время мелодичное произведение! Кто не слушал, слушайте срочно версию с Яном Гилланом, а кто слушал, скажите мне как оно вам?!
Horror666
Ritchie Blackmore (Rainbow)
-Ariel
-Black Mascuerade
-Sportlight Kid
Grig
ага, это круто... особенно Чёрный Маскарадsmile.gif)) А ещё?
Strannik
QUOTE(Horror666 @ May 17 2006, 09:55 AM) *

Ritchie Blackmore (Rainbow)
-Ariel
-Black Mascuerade
-Sportlight Kid

Ленишься. Давай в подробностях всё расписывай как все. smile.gif
Horror666
Сами напросились!!! rolleyes.gif
Про Блекмора писать, народ лучше меня все знает, Рулит тему мужик, хоть сейчас и на лютне( сколько можно это однообразие терпеть, я б здох если б столько времени на одной акустике играл)

Slade -Нодди Холдер гитара/вокал
-Ooh La La In L.A.
-7 year bitch
-My oh My
-Walking on water, running on alcohol
-RUBY RED
-Keep Your Hands Off My Power Supply
-LITTLE SHEILA
-She's Heavy
-Me And The Boys
Даже обосновывать ниче не буду песни моего детства... smile.gif

Nazareth- не помню кто
-Love hurts *вечная тема для влюблеённых
-We are Animals *вечная тема для тех кто так и не прошел эволюцию. biggrin.gif

Demon- не помню кто
-Night of the Demon
-Liar
-Walk in your own light
-Cold in the air
-Touching the ice

Rainbow- Ричи Блэкмор
-Death Alley Driver *не соло, а конфетка
-The Temple Of The King
-Catch_the_rainbow *вот что значит владение гитарой
-Rainbow_eyes *вот что значит владение гитарой
-Since_youve_been_gone
-Street Of Dreams
-I surrender
-Difficult to cure *вот что значит владение гитарой
-Since You Been Gone
-All Night Long

Jimmy Page
-No Quarter

Deep purple
-Blind man cries -шениальная весчь
-ANYA
-Hush
-Soldier of Fortune

Uriah Heep *на сколько нужно быть гением что бы творить такие вещи, на их счету:
-Salisbur *по круче Богемской рапсодии будет
-Circus
-Bird of prey
-The park
-Rain
-Fools
-Out On The Street
-It Ain't Easy
-Lonely Nights
-Love Is Blind
-Straight Through The Heart
-The Dance
-Choices
-Return To Fantasy *вечная тема
-Look at yourself
-July morning
-The Hanging Tree *все гениальное просто
-Cry Freedom
-Poet's Justice
-Paradise-The Spell

Klaus Meine/Rudolf Schenker (Scorpions) ну скорпы в основе за их баллады
-Lonely nights
-Alien nation *единственная тяжело настроенная песня у них, но красивая
-Holiday
-You and i
-Wind of change
-White dove
-When the smoke is going down
-Walkin on the edge
-Under the same sun
-Still loving you
-Coming home
-Coast to coast
-Is the anybody there

И это только начало...
Grig
блин, я ж хотел по триsmile.gif) Респект тебе за Uraih Heep особенно! Я думал их мало кто тут любит... Висельное дерево, возвращение к Фантазии... А вот по поводу салисбори не согласен я с тобой! А баладды круче у Аэросмит и Деф Леппард
vuger
Onof - night_road_[48]_(by_sLiM).gp4
The_winter_ivning_(by_slim).gp4
[sLim_My_rains]RSE.gp5
---------------
DerAn_Gaias_Dance.gp3
_everyday_rain.gp4
_free_divided.gp4
-----------------
Inkvizitor_The_Night_Embrace.gp4
_WeepingOfSoul.gp4
_Awe_and_Desire.rar
------------------

вот они красавцы
Invader
1. Tony Iommy (Black Sabbath) - выдающийся вклад в развитие тяжелой музыки!!! Отец...
Paranoid (Paranoid, 1970)
Behind the Wall of Sleep (Black Sabbath, 1970)
Children Of The Grave (Master Of Reality, 1971)
Snowblind (Vol. 4, 1972)
Sabbra Cadabra (Sabbath Bloody Sabbath, 1973)
Supertzar (Sabotage,1975)
Heaven and Hell (Heaven & Hell, 1980)
и многое другое...

2. Yngwie J. Malmsteen - этот человек - основатель Неоклассики. Великолепная техника, просто сами послушайте... За ним не угнаться!!!!
Black Star
Far Beyond The Sun (обе Yngwie J. Malmsteen's Rising Force, 1984)
Marching Out (Marching Out, 1985)
You Don't Remember, I'll Never Forget
Trilogy Suite Op.5 (обе Trilogy, 1986)
Overture 1622 (Magnum Opus, 1995)
и многое другое...

3. Jimi Hendrix, Eric Clapton, Jimmy Page, John Bonham, Ritchie Blackmore, Uli J. Roth, Eddie Van Halen - без комментариев...


QUOTE(Grig @ May 20 2006, 10:33 AM) *

блин, я ж хотел по триsmile.gif) Респект тебе за Uraih Heep особенно! Я думал их мало кто тут любит... Висельное дерево, возвращение к Фантазии... А вот по поводу салисбори не согласен я с тобой! А баладды круче у Аэросмит и Деф Леппард

Уважаю Uriah Heep!!! Моя любимая песня - Choices (INNOCENT VICTIM, 1977). Когда слушаю ее, душа просто улетает..........................
Strannik
QUOTE(Invader @ May 20 2006, 06:29 PM) *

2. Yngwie J. Malmsteen - этот человек - основатель Неоклассики. Великолепная техника, просто сами послушайте... За ним не угнаться!!!!

Ещё как угнаться. cool.gif
Horror666
"Invader"
Yngwie J. Malmsteen - товаришь знает свое дело, но я лично не могу его слущать больше трех композиций в день, у меня уши вянут(устают) от перебора гамм и "ПостоянныХ" соляков и зарубов (слишком много гитары, "меру мы знаем, тока кто ж её выпьет"). wink.gif

"Grig"
Извини, что Столько написал, сильно не вникал в ограничения темы...
А по поводу Uriah Heep, так я на нем вырос, а так же Black Sabbath, Ozzy Osbourn, Iron Maiden, Rony Jaems Dio, Helloween, Judast Priest, Rainbow, чуть-чуть по позже Deep Purple и Led Zeppelin, Jetro Tull, Slade, Demon. Они все просто отцы тех времён! smile.gif

Богемская рапсодия, возможно и лучше тока, я её меньше слушаю, судьба значть такая... Да и вкусы у всех разные. wink.gif

Blind Guardian/ Хэнси Курш -вокал/басс, Андрэ Олбрих -бэк вокал/ритм гитара.
-Majesty
-Gandalf's Rebirth
-Lord of the rings
-Bright eyes
-Mordred's song
-The Bard's song - In The Forest
-The Bard's song - The Hobbit
-A Past and Future secret
-Theatre of pain
-Blood Tears
-Banish From Sanctuary
-Don't Break The Circle
-Welcome To Dying
-Born In A Mourning Hall

Из всей той кутерьмы что я тут накотал, лушие 3(4) композитора:
1 место Uriah Heep - Кен Хенси
2 место Rainbow - Ричи Блэкмор
3 метсо Blind guardian- Хэнси Курш/Андрэ Олбрих
DerAn
1. James Hetfield (Metallica)
- One
- Fixxxer
- The Outlaw Torn
2. Freddie Mercury (Queen)
- The Prophet's Song
- We Are The Champions
- A Winter's Tale
3. Greg Macintosh (Paradise Lost)
- Enchantment
- Forever Failure
- Eternal
macabro
DerAn, PL - Hallowed Land ты забыл smile.gif Равно как и добрую половину с альбома One Second

Акерфелдт из Opeth'a - чудестный молодец.
Grig
Deran, Prothet song - Брайан Мэй написал... Классно там в середине с голосами, правда?
Frost
1 Frost из Satyricon - афигенный барабанщег. уважаю его за вклад в блек.
Mother North
Filthgrinder
Black Lava
2 оба гитаристы In Flames. сдесь ноу коментс smile.gif
Jotun
Suburban Me
Episode 666
3 не смейтесь но Blind Guardian. люблю всех участников бенда. Красивый вокал, мелодичные проигрыши и тп
<<SvarK>>
1. Хетфилд, Кирк , Бартон (Metallica)
Orion (Лучшее что я слышал в своей жизни)
Harvester of Sorrow

2. Alexi Laiho (Children of Bodom)
Children of Bodom
Follow the ripper

3.Zakk Wylde (Ozzy Osburne) - Красивейшие соляки

Алукард
1)DerAn - Crumble

2)Lao Zzy -
"Doom", "Ice Winter"

3)Вова Холстинин - "Ангельская пыль", "Кровь За Кровь"

Это вещи, которые я могу слушать БеСкОнЕчНо.


Grig
Алукард, а если я скажу, что ты подмазываешься?smile.gif(а ведь так наверно и естьsmile.gif)
Алукард
Grig, а после драки кулаками не машут. Просто что первое в голову пришло то и написал.
Franz F*rdinand
А, мне, кстати, у Дерана больше всего нравится "tomorrow_is_today", а у Лао "New Year", о как! biggrin.gif
DerAn
macabro
QUOTE
DerAn, PL - Hallowed Land ты забыл Равно как и добрую половину с альбома One Second


ну, я не особо люблю One Second. а Акерфельдт действительно мегаотец. до сих пор переслушиваю последний альбом.

Grig
QUOTE
Deran, Prothet song - Брайан Мэй написал... Классно там в середине с голосами, правда?


там как раз всю фишку придумал Меркьюри - все эти вокальные партии. от Мэя только гитара, да и та не особо.
Grig
Хэх... а откуда такие знания?smile.gif(я не спорю, просто интересуюсь)... просто я фанат уже давно а об этом мог только догадываться... Дер, я никак не пойму... ты что слушаешь то вообще? От Queen до чернухиsmile.gif)
DerAn
ты сам себе и ответил - от Queen до чернухи слушаю. smile.gif
а познания....я, видимо, более давний фанат Квинов. )
Grig
ты меня удивляешьsmile.gif)) но... источника ты не назвал, хотя я тож склоняюсь к тому что эту фишку придумал Фред. У меня есть какой то бутлег он там импровизирует с эффектом задержки голосом... круто...
DerAn
источник - главным образом, Кен Дин ("Queen: Фотоистория") и Питер Хоугэн ("Полный путеводитель по Queen").
Grig
Хм... Хоуген проштудирован был ещё года полтора назад а то и два... А фотоистории даже не видел, но не думаю, что там есть что то про Prothet Song
DerAn
фотоистория не только из фото состоит.
Grig
я догадываюсьsmile.gif просто сомневаюсь, что в фотоистории будут такие подробностиsmile.gif А хорошая книга?
kapets
1) Антон Арих - Соло-гитарист раннего "Catharsis" его альбомы Dea и Febris Erotica до сих пор в моём плэйлисте с 2001-го года. С его уходом группа опопсела и Катарсис умер.

2) Bjork. Обожаю. Виртуозно и несравненно

3) Лёша Лайхо ранний



И об Ингви Мальмстине. Какой из него композитор? Вечно молодой подающий надежды гитарист. Одна техника и гаммы.
Ещё бы Зинчука вспомнили
Grig
нене не слышал его Dreaming(Tell To ME)? Или Now Is The Time например? у него есть классные композиторские работы, просто шлака много и перегибает он
kapets
а, ну мне в Amberdawn нравится вступление
Алукард
QUOTE(kapets @ Aug 20 2006, 01:01 AM) *

Ещё бы Зинчука вспомнили


А чем тебя Зинчук не устраивает? Загляни в книгу рекордов гинеса и посмотри, что он натворил.
MraK
1------ Luca Turilly(Rhapsody, Italy) ---------

1) Guardiani del Destino * шедеврь но комментс...
2) Lamento Eroico *отдельный плюс за убойный мужской хор. ЭТО надо слышать...
3) Весь сольный альбом Infiniti wonders of creation(2006)

2------ Cristopher Jonsson (Therion, Sweden) --------

1) Thyphon
2) Lemuria
3) The khlysti Evangelist
4) практически все вещи вышедшие с 1995г...

3------- Hansi Kürsch \ Jon Schaffer (Blind Guardian \ проэкт Demons & Wizards)

1) Bard's song - In the forest * Величайшая акустическая баллада в истории человечество, имхо...
2) Theatre of pain
3) Собственно весь проэкт Demons & Wizards =)


4-------- Алик Грановский (ехАрия, Мастер) --------------

1) Кресты
2) Пепел на ветру
3) Тореро
Вне времен и народов... Сергей Попов... "НОЧЬ" (Записана с группой Мастер)

5-------- Сергей Маврин (ехАрия, Маврик) -------------

1) Заклинание
2) Пока Боги спят...
3) Вчера
И ещо очень много произведений написаных для Арии и себя. smile.gif


Царь_Обезьян
Конечно всякие Меркури действительно молодцы, но... блин...обидно за наших соотечественников.
Надо исправлять:
1) Б.Базуров ("Народная Опера")
а) "3й псалом" (альбом "Псалмофония (4 книги)") Вообще, в плане духовной, музыки круче него только Цой и монашеское пение. Это единственная вещь с этого альбома вообще без каких-либо инструментов, кроме вокодера, (на нём все аранжировки электронные, Арт-Роковые, и этнические). Особенно нравится когда в одном моменте слышиться мотивы казачьего пения("Не убоюся от тем людей, окрест нападающих на мя").
б) "Славтесь" (Этно-Рок Опера "Казак Степан Разин ч.1") Эпическое начало в аутэнтичном Древне-русском стиле. Рожок, гусли. Мощное вступления рокового инструментария. Необычная быробанная партия, Оч.красивая альтернативная партия басухи, вокал в аутентично-казачьем стиле.
в)"трэк№3. Диалог-речитатив" (Этно-Рок Опера "Казак Степан Разин ч.2") это вообще-то и есть тема сей оперы.
(и ещё хотелось бы отметить его вещь "Святогор"(альб."Апокрифы"). Это вообще лучшая его песня но он сочинил к ней только симфонические аранжировки (съиграл, спел, записал), а сама песня аш XIII-го века!)

2) Е.Летов ("Гражданская Оборона", "Егор и оп*****невшие")
И не удивляйтесь, это очень талантливый человек!
а) "Родина" (альб."Солнцеворот") Еслиб я услышал эту песню под, скажем, пианино - я был бы уверен, что она года эдак 20го-30го. Я не слышал песню сочинённую более в коммунистическом-русском стиле, даже из классики жанра. Недумал, что электро-гитара - это совецкий муз.инструмент.
б) "Я иллюзорен со всех сторон" (альб."Красный альбом") - лёгкая душевно-духовная роковая песня, какие я люблю. Не то, что б изыск сочинительства, но это ещё одна грань композиторского таланта Летова.
в) "Свобода" (альб."Сто лет одиночества") Классическая русская песня в стиле Высоцкого.
(Приведённые мною песни не являются моими любимыми, период после 1989года я вообще идеологически не приемлю, но эти песни отражают разноплановость композиторского таланта Летова.)

3) Б.Гребеньщиков ("Аквариум" "Русско-Абиссинский оркестр")
а) "Сидя на красивом холме" (альб. "День серебра") - лёгкая душевно-духовная роковая песня, какие я люблю.
б) "Лой Быканах" (в рамках проекта "Русско-Абиссинский оркестр", саундтрэк фильма "Чёрная роза - эмблема печали, Красная роза - эмблемма любви") в "РА оркестре" есть вещи и получше, но я не уверен, что они принадлежат одному БГ.
в) "Колыбельная" (альб. "День серебра") - красивая кельтская мелодия(Аквариум в лице БГ и Дюши вообще первыми в России заиграли кельтскую музыку (а также концептуальный рок, реггей, индийскую музЫку и т.д.)).
БГ, в отличие от Летова, плохой мелодист, но очень хороший "гармонист")))))
(Вообще у него бесчисленное количество хороших песен, но, как и в случае с Летовым, я постарался перечислить те песни кои отображают разнаплановость творчества БГ.)

Ещё Дюша Романов ("Аквариум", "Трилистник") весьма крут, но они с БГ оч похожи.
Kazbich
А я назову группы, не могу выделить из них отдельных чуваков.
Deep purple они просто мастера хард рока
Led Zeppeling они просто мастера блюза
Black sabbath -они просто мастера металла, да и в прогрессив развивали

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.