Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НГ-2023 | Подготовка
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Конкурсы
Wolfgang
Новогодний конкурс объявляется открытым!

Есть что-то стабильное в этой нестабильной жизни. Что-то доброе и родное, как материнская любовь. Что-то строгое и справедливое, как отцовский ремень. Это тот час музыки, который мы дарим друг другу каждый год. Пускай он принесёт нам удовольствие и в этот раз.


Теперь по датам:
Срок сдачи: до 30.12.2022 (включительно)
Срок публикации анонимных файлов: 31.12.2022.
Срок обзоров: до 06.01.2023 (включительно).
Публикация результатов: 07.01.2023

Довольно важное уточнение:
по умолчанию считается, что у всех стоит гп4 и стандартный виндоусовский синтюк. Так что если композа не попадает под этот критерий (к примеру, надо слушать с роландом/ямахой, рсе последней версии, адскими пресетами), то необходимо сделать экспорт в вавку, но лучше сразу в мп3!

Есть три номинации:
• Первая: строго в формате gp4.
• Вторая: экспорт из гитар про (при условии использования РСЕ или дополнительных синтезаторов)
• Третья: полноценная мп3 (живая запись или гениальная работа в DAW)

Один и тот же участник может попробовать себя во всех номинациях.

Уже доступна форма на сайте 2023.gtpfiles.ru.
На сайте придётся зарегистрироваться. Френк постарался сделать это как можно более безболезненно, просто указываете свою почту, сайт высылает вам на почту ссылку — и вы залогинены на ближайший месяц. Сменили устройство — та же схема, вы уже есть в участниках.

Теперь если вы решили перезалить файл — на сайте вы можете залить файл ещё раз, а старый удалить.
Если вдруг вам не пришло письмо (маловероятно, но возможно у вас какая-то экзотическая почта) — пишите Френку в телеграм (@frank2022) или в личку.
Wolfgang
есть следующая техническая проблемка: мэйлчимп просто удалил аккаунт со всеми адресами и письмами, которые я обыкновенно рассылал. так что не будет вам никакого швейцарского сыра больше.
ну то есть никаких красивых рассылок в хату
Pablo Calmaro
будем ностальгировать и обсуждать старые креативы
Wolfgang
разослали емейлы всем, кого смогли реанимировать по базам конкурсов
все должны были получить такое письмо: https://mailchi.mp/e54787a018e5/2023?e=[UNIQID]

кто не получил, напишите в личку, я добавлю ваш емейл
Квакер
Вольфыч, из всего сказанного я понял только про швейцарский сыр. Его больше не будет. Печалька(
Wolfgang
ой, итальянского

https://www.youtube.com/watch?v=dMzn8_wv-Jo
BarloGT
2 Wolfgang

Да, кстати -

Цитата
Есть три номинации:
• Первая: строго в формате gp4.
• Вторая: экспорт из гитар про (при условии использования РСЕ или дополнительных синтезаторов)
• Третья: полноценная мп3 (живая запись или гениальная работа в DAW)


...Что значит дополнительные синты во второй номинации и гениальная работа в DAW, в третьей?
Wolfgang
QUOTE(BarloGT @ Nov 14 2022, 04:33 AM) *

2 Wolfgang

Да, кстати -
...Что значит дополнительные синты во второй номинации и гениальная работа в DAW, в третьей?


Это хороший вопрос. Лет 10-15 назад ещё во времена Windows XP было модно прикручивать в качестве программного MIDI- синтезатора Roland или Yamaha. Если композиция была написана под эти синтезаторы, то при прослушивания через встроенный дефолтный виндоусовский синтезатор у композиции могли теряться определённые звуки, в связи с чем получалось совершенно не то, что планировал автор. Отсюда и пошло требование, делать экспорт таких композиций, чтобы мы могли услышать всё так же, как и автор.

Если композиция прошла значительную обработку в DAW, то это уже не подпадает под продукт гитар про. Для этого выделили отдельную номинацию, потому что техническое качество может очень сильно отличаться.

BarloGT
2 Wolfgang

Я к тому, что работа с VSTi инструментами идёт к синтам или в третью номинацию? Например контактовские инструменты или проприетарные, как те же гитары от Ample Sound?
Wolfgang
QUOTE(BarloGT @ Nov 14 2022, 06:12 PM) *

2 Wolfgang

Я к тому, что работа с VSTi инструментами идёт к синтам или в третью номинацию? Например контактовские инструменты или проприетарные, как те же гитары от Ample Sound?


Это третья номинация.
BarloGT
2 Wolfgang

Мои треки дошли?
Frank
Цитата(BarloGT @ Nov 16 2022, 01:25 PM) *

2 Wolfgang

Мои треки дошли?


Да. Но у тебя два трека в одной номинации, в конкурсе будет участвовать только один. Либо удали остальные, либо будет выбран последний.
BarloGT
2 Frank

А можно тогда второй трек отправить в третью номинацию?
Frank
Цитата(BarloGT @ Nov 16 2022, 03:55 PM) *

2 Frank

А можно тогда второй трек отправить в третью номинацию?

Нет, тебе надо удалить его и залить еще раз в нужную. На странице загрузки есть загруженные файлы, если прокрутить вниз экран, там и удалить можно.
BarloGT
2 Frank

Ок.
Drew
Боже, форум еще жив!?? Посмотрите мою дату регистрации. Есть еще динозавры из того времени?
Хочу в чем нибудь поучаствовать, можно?)
Wolfgang
QUOTE(Drew @ Nov 16 2022, 11:20 PM) *

Боже, форум еще жив!?? Посмотрите мою дату регистрации. Есть еще динозавры из того времени?
Хочу в чем нибудь поучаствовать, можно?)

динозаврам тут всегда рады — поэтому квакер любит сюда заходить.
засылай, конечно

а меж тем прислано 3 композиции уже
Earl Slate
Кто вы такие и почему пишете мне каждый год? Я отправил файлы которые вы просили. Никакго РСЕ я не знаю, и в следующий раз обращусь в полицию excl.gif
Wolfgang
Кто становился чемпионом новогодних конкурсов за последние 10 лет? Может, это Фрэнк? Или Квакер? Или Инквизитор, который написал материал на шабашку кучу лет назад и шлёт каждый год без угрызения совести?

А кто становился чаще всего бронзовым призёром за последнее десятилетие? Это все знают — Рэм, конечно. Сам в шоке.

Короче, вам жизненно необходимо посмотреть дайджест-обзор лучших mp3-композиций за последнее десятилетие. Мало ли вы хотите сами сделать анализ, какой средний балл вам будет достаточен для победы.

Изображение
DerAn
QUOTE(Drew @ Nov 16 2022, 10:20 PM) *

Боже, форум еще жив!?? Посмотрите мою дату регистрации. Есть еще динозавры из того времени?
Хочу в чем нибудь поучаствовать, можно?)


О боже, класс 2006 года)
Wolfgang
прислано 7 композиций
Half Life
До 30-го значит. Попробую дописать хоть что-то, правда ни времени ни сил на то. Ладно, я это каждый год пишу, хотя знаю что всем похер
Drew
Сколько уже треков есть для конкурса? Я вот пытаюсь записать свою ГП4 в MP3.
Если успею, и то и то вышлю. Если нет, только GP4)
Wolfgang
Прислано по-прежнему 7 композиций
Klitz
Ух, я уж испугался, что форум накрылся! Давно не был. Слава Вальфгангу, всё работает!
Будет от меня композа, уже почти готова - через два дня выложу.
Wolfgang
там больше Френк отвечает за то, чтобы технически всё работало)
прислано 9 композиций.
интересный факт: в номинации gtp только одна композиция на данный момент
Klitz
Цитата(Wolfgang @ Dec 20 2022, 11:12 PM) *

интересный факт: в номинации gtp только одна композиция на данный момент

Лично мне сейчас пипец неудобно в gp4 писать. В ГП_7.6 только в формат gp5 экспорт есть. ГП_5 у меня на старом компе, а комп на даче. Приходится делать экспорт из ГП7 в midi, потом загонять mid в Tuxguitar и уже из него сохранять в gp4. Но если надо, могу попробовать че нить в gtp номинацию добавить. Есть в загашнике пара идей легких.
З.Ы. Фрэнку тоже - моё почтение :-)
sandor
Klitz
а не проще поставить 5 или 5.2.
ставить две минуты и на диске без рсе занимает всего то 19 Мб
Wolfgang
upd: 26.12
прислано 10 11 композиций
BarloGT
2 Wolfgang

Кстати, а может быть в этом году вывести и общий зачёт? В зависимости от набранных композицией баллов.
Wolfgang
QUOTE(BarloGT @ Dec 27 2022, 12:40 AM) *

2 Wolfgang

Кстати, а может быть в этом году вывести и общий зачёт? В зависимости от набранных композицией баллов.


при подведении итогов я могу и статистику по общему зачёту приводить, мне не сложно.
другое дело, что зачем. разные номинации же оцениваются чутка по-разному.
mp3 априори будет набирать более высокий балл, чем midi. разве только в gtp не будет прислана мегавкусная нетленка-конфета, которая по стилю устроит всех, что бывает примерно раз в 10 лет)
Klitz
to sandor: Уговорил, чертяка smile.gif Поставил себе крякнутый 5.2. тупо не хотел из за отсутствия поддержки. У меня такое всё на новом ноуте лицензионное, правообладательное - не хотел портить сию картину, а пришлось.
Wolfgang
прислано 12 13 композиций
Рэму и Фрэнку первое предупреждение
sandor
Цитата(Klitz @ Dec 28 2022, 12:09 AM) *

to sandor: Уговорил, чертяка smile.gif Поставил себе крякнутый 5.2. тупо не хотел из за отсутствия поддержки.
У меня такое всё на новом ноуте лицензионное, правообладательное - не хотел портить сию картину, а пришлось.

"лицензионное, правообладательное",
ну ладно, тогда так -
портэйбл версия на флешке сохранит тебе законопослушность cool.gif
BarloGT
Цитата(Wolfgang @ Dec 27 2022, 05:34 PM) *

при подведении итогов я могу и статистику по общему зачёту приводить, мне не сложно.
другое дело, что зачем. разные номинации же оцениваются чутка по-разному.
mp3 априори будет набирать более высокий балл, чем midi. разве только в gtp не будет прислана мегавкусная нетленка-конфета, которая по стилю устроит всех, что бывает примерно раз в 10 лет)


Так в разных номинация разные критерии оценки. Иначе, зачем тогда их три? Я не думаю что в экспортах будут оценивать качество сведения. И т.д. Критерии вне номинаций по идее не должны влиять на оценку. а значит общий зачёт имеет смысл.
DerAn
QUOTE(BarloGT @ Dec 28 2022, 10:00 PM) *

Так в разных номинация разные критерии оценки. Иначе, зачем тогда их три? Я не думаю что в экспортах будут оценивать качество сведения. И т.д. Критерии вне номинаций по идее не должны влиять на оценку. а значит общий зачёт имеет смысл.


это как выложить фото одной и той же девушки с макияжем, без макияжа и с похмелья.
девушка-то одна и та же, а впечатление разное.
DerAn
скорее бы файлы выложили, уже не терпится кому-нибудь гадостей написать.
ну а что, такой год.
Wolfgang
QUOTE(DerAn @ Dec 30 2022, 03:00 PM) *

скорее бы файлы выложили, уже не терпится кому-нибудь гадостей написать.
ну а что, такой год.

да ты начинай писать заочно, делов-то

QUOTE(Drew @ Nov 16 2022, 11:20 PM) *

Хочу в чем нибудь поучаствовать, можно?)

прискакал и пропал
Rem
Цитата(Wolfgang @ Dec 28 2022, 02:40 PM) *

Рэму и Фрэнку первое предупреждение

Нуу этоо, типа, с новым годом друзья, здоровья, удачи вам! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.