Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НГ-2018 | Результаты
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Конкурсы
Wolfgang
Коллеги, новогодний конкурс подошёл к концу.

Ну что, господа, седьмой ежегодный новогодний конкурс завершён. Он как поворот из песни Макаревича непонятно что нам принёс: пропасть или взлёт. Абсолютно точно он принёс нам 22 композиции. Огромный респектабельный спасиб и каждому, кто уделил время на участие в нашем мероприятии. Это всегжа непросто — оценивать и давать конструктивную критику другим. Но мы вечно демагогией только отдаляемся от результатов. Хватит, к делу.

"Лучшая композиция в формате gtp". Отрадно осознавать, что третья попытка для Qhichwa обернулась чемпионским титулом. Результат превзошёл даже прошлогоднее первоместное френковское мясо
1 место | 7,91 | Composition #05 | Qhichwa — Новогодняя 2018
2 место | 7,23 | Composition #04 | Inkvizitor — Королевство
3 место | 7,14 | Composition #02 | Гатлий Щуч — Названия нет

"Лучший экспорт из gtp". Вы посмотрите на этого выскочку, а! Магия числа 13 снова в действии, куда деваться? По второму и третьему месту могу только сказать, что парни по полной меняют свои ники. Отпишитесь что ли в комментах, чтобы всем было понятно, кто есть кто.
1 место | 7,00 | Composition #13 | Inkvizitor — Объятия Питерской ночи
2 место | 6,94 | Composition #11 | gammavibes — Mind's Eye
3 место | 6,73 | Composition #10 | Гатлий Щуч — И тут названия нет

"Лучшая композиция в формате mp3". Композиторы-песенники выбивают себе места на пьедестале. Не то место назвали Грушинским фестивалем. Зато Рэм точно знает, чего ему не хватило до первого места.
1 место | 7,91 | Composition #22 | TheAvalanche — Последняя песня жар-птиц
2 место | 7,49 | Composition #17 | Гатлий Щуч — Second Comming
3 место | 6,58 | Composition #35 | Rem — Постапокалипсис в Русской Деревне

Все пафосные фекальки могут проследовать на специальный сайт, посвящённый этому конкурсу 2018.gtpfiles.ru, и изучить оценки с обзорами. Там всё в электронном виде для виндоусфри.

Победителей от души поздравляю. В этом году всё было как-то неожиданно и любопытно.

Друзья, пожалуйста, будьте здоровы, счастливы и, как говорит Леонид Аркадьевич, дай вам Бог. Хотя бы на эти коротенькие 365 дней. Извиняйте за спам на почту =)


А это небольшой подарок для любителей поностальгировать:
победители конкурса НГ-2017;
победители конкурса НГ-2016;
победители конкурса НГ-2015;
победители конкурса НГ-2014;
победители конкурса НГ-2013;
победители конкурса НГ-2012.
KABUKI
Ну, Щуч - это я.
Rem
Спасибо оргам за сайтик и всю работу, это круто иметь мотивацию написать в год хотя бы пару композ! И да, композы были новыми, и нет они не были даже похожи на другие, кроме того что они на пианино, так что обзоры ваши - это конечно полный... Ну ладно, я собственно вот что хотел предложить: раз у нас теперь всё автоматизированно, может считать больше статистики? Ну там медианные, и отклонения? Просто одни и те же композы получают оценки от 5 до 10, так что было бы интересно посмотреть на реальный разброс оценок, а не только на средние.
Кроме того, раз уж все в виде сайтика, было бы забавно чтобы была функция ответов на обзоры. А то получается, что в момент публикации обзоров движуха умирает, а так мы могли бы ещё недельку порезвиться в комментах smile.gif
KABUKI
Да, собссно, все обзоры вкусовщина чистой воды. Мало, кто может абстрагироваться от стиля/жанра, который не по душе и судить в рамках жанра композиции. Я одного такого человека знаю. Есть же тут товарищи, которые все, что тяжелее Гребенщикова считают каким-то адским сотонинским митолом, который слушать невозможно.)) Вон, Сандор оценивает по сведению, хотя конкурс в первую очередь композиторский. Вот и ты, Рем, можешь посчитать какой-то рифф или мелодию неудачной, мутно и т.д. Мне твои композы показали похжие на какие-то другие из твоих же. Надо будет прослушать и сравнить. В композе, по-моему experimentator'а, кто-то сказал, что все клишированное, а соло вообще беда. А мне понравились все соло. Клише не всегда плохо.
П. С. Насчет движухи после обзоров я только за. идея неплохая, лишь бы не пересрались все на этой почве.)))
Shane
Спасибо всем) К Рему есть непраздный вопрос относительно оркестровки - поделись, пожалуйста, знанием) оркестровые вещи часто приходится писать, хотелось бы делать это правильнее
Shane
Gammavibes - это Stealth Slayer, если что
Rumpel
Отлично всё организованно! Всё понятно, всё по полочкам! respekt.gif 05 и 22 однозначно лучшие во всём этом кипише. А по поводу своей: ГТП самой темы - нет, а МП3, её вообще нашёл в ВК, давно ее ещё заливал. Ещё поэтому и низкий битрейт. (так бы перезаписал, буть то гтпэха) В общем ладно, всех с наступившим! biggrin.gif
Wolfgang
а Inkvizitor - это Shane?
Shane
QUOTE(Wolfgang @ Jan 8 2018, 02:15 PM) *

а Inkvizitor - это Shane?


моя фамилия слишком известная, чтобы я её называл
Qhichwa
Фрэнк, Вольфыч, спасибо за организацию конкурса, спасибо всем, кто принял участие в конкурсе, до прошлогоднего рекорда было далеко, но может это и к лучшему. Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством.

П. С.

Такое ощущение, что в этот раз период голосования был больше, чем обычно, считаю, что это плюс. Несколько трэков я переслушал, спустя длительное время, и поднял им баллы
Rem
Цитата(Shane @ Jan 8 2018, 10:11 AM) *

К Рему есть непраздный вопрос относительно оркестровки - поделись, пожалуйста, знанием) оркестровые вещи часто приходится писать, хотелось бы делать это правильнее

Ну я если честно не такой уж великий оркестратор biggrin.gif
Суть в том, что нужно читать Римского-Корсакова и практиковаться) Я обычно пишу сначала на одной дорожке 4мя голосами, чтобы звучало норм, а потом развожу каждый голос по инструментам. Так по крайней мере очевидных конфликтов нет и есть кое какая полифония)
StealthSlayer
От себя добавлю, что трек Mind's Eye был написан авторами DerAn (основа), Squier (клавишные партии) и Blacknail (солячок и общее влияние), а за мной была роль в основном режиссёра и пара худших партий, благо их я добавил немного. Совместные проекты рулят!

edit Спасибо всем за отзывы на трек 18! Прислал не в целях победы, а ради критики, и получил полную картину. Это бесценно!

edit2 Забавно, что в третьей номинации мой трек занял четвёртое место с отрывом 0.01, ровно. (Какого хрена это только лучшие тройки, а не полный рейтинг?)
Blacknail
QUOTE
От себя добавлю, что трек Mind's Eye был написан авторами DerAn (основа), Squier (клавишные партии) и Blacknail (солячок и общее влияние)

Вот это ты покопался в анналах smile.gif
Wolfgang
QUOTE(Rem @ Jan 8 2018, 03:35 PM) *

...Суть в том, что нужно читать Римского-Корсакова...

Рэмского-Корсакова
DerAn
в очередной раз убедился, что дорожка вокала может как спасти музыку, так и испортить ее окончательно.
зашел послушать победителей, а заодно (с большим интересом) электронщину от SS. жаль, что он ничего не выиграл smile.gif

P.S. не могу теперь избавиться от фразы "кровавый конец".
Квакер
НГ уже не за горами...
sandor
да теперь не за горами
Вольфыч, а может в самый раз объявление ?
вродеб было когда то в конце октября
Wolfgang
так, ну дотянули уже до ноября. думаю, можно начинать, кстати)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.