Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Запись акустической гитары
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Игра на гитаре
DIMAMAN
Давно хотел записывать свои шедевры в МП3, для этого купил себе на днях электроакустическую гитару, а сейчас в небольшом тупике: как лучше записывать эту гитару на компьютер: используя микрофон или внешнюю звуковую карту?
или усилитель брать нужно для акустической гитары, но на них я так понял почти не предусмотрено USB -разъемов...
Vanya
а тебе для чего записывать? если "просто так", то юзай встроенную и всё smile.gif я, например, просто взял одну из дешевых звуковух, т.к. комбика нету, и в ноуте некуда гитару воткнуть, а поиграть хотелось. поиграл немного и забросил в угол, что карту, что гитару)
sandor
Димаман, можешь записывать и так, и так.
ежели от пьезика записывать, то больше возможностей дальнейшей обработки вст эффектами.
на счет микрофона не подскажу какой лучше, а внешку имеет смысл купить с инструментальным и микрофонным входом (раз уж у тебя электроакустика)
разумеется если есть финансы и уверенность, что не бросишь это занятие через месяц другой.
DIMAMAN
Цитата(Vanya @ Dec 7 2014, 09:26 PM) *

а тебе для чего записывать? если "просто так", то юзай встроенную и всё smile.gif я, например, просто взял одну из дешевых звуковух, т.к. комбика нету, и в ноуте некуда гитару воткнуть, а поиграть хотелось. поиграл немного и забросил в угол, что карту, что гитару)

хочу чтобы звук акустической гитары на записи был такой же каким я его слышу играя на гитаре)
Klitz
Ну, Димаман, ты многого хочешь! ТАК акустику ты только в студии записать сможешь. А в домашних условиях в принципе хорошо можно записать с пьезоэлектрического микрофона в линию внешнего usb-интерфейса. Есть неплохой вариант подзвучки от фирмы AKG. Модель AKG C411PP... Упс, посмотрел щас его на Музторге, так на него оказывается цена взлетела почти под 10000руб. А я такой себе три года назад за 5000р. брал. Мда. С другой стороны, если не привередничать, то можно вполне обойтись пассивным датчиком от Cherub модель WCP-60G за 500 р. В Динатоне купить можно.
УПД: Что-то я невнимательно твой пост прочел. Ты ж электроакустику купил. Если активная - то смело пиши ее в линию внешнего интерфейса! Хороших внешних звуковух сейсас полно, выбирай любую. Я лично от Line 6 юзаю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.