Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НГ-2013 | Голосование
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Конкурсы
Страницы: 1, 2
Wolfgang
Итак, новогодний конкурс объявляется открытым!


Fight!



Итак, по поводу номинаций будем думать после — скорее смотрите, что да как, слушайте и тут же пишите обзоры. Времени у вас до воскресенья. 31 декабря с утра будут подведены итоги. Так что до полуночи воскресенья постарайтесь всё прислать.

Как всегда, немного статистики. Конкурс собрал 11 композиций. Конец статистики.

#01 | скачать gp4
#02 | скачать gp4
#03 | скачать gp4
#04 | скачать gp4
#05 | скачать mp3
#06 | скачать mp3
#07 | скачать mp3
#08 | скачать mp3
#09 | скачать mp3
#10 | скачать mp3
#11 | скачать mp3

Господа, позвольте дополнить:
- здесь можно найти файлик xls. Убедительная просьба оценки писать в нём, там же желательно оставлять и свои замечания, комментарии и обзоры. Пожалуйста, этот файлик прошу прислать мне на мой электронный адрес: gtpwolf@ya.ru либо в личку, но обязательно с этого форума (примечание специально для инофорумчан). В теме прошу указывать свой ник;
- обзоры принимаю до 30 декабря включительно. 31 декабря в 12:00 по московскому времени будут опубликованы все результаты;
- участники, которые не удосужатся написать обзоры, снимутся с конкурса;


Засим позвольте откланяться и пожелать всем католикам счастливого Рождества!

Изображение
Toogrik
У номера #5 скачивается мр3 вместо гтп. Это первое. Второе: матом можно?
Wolfgang
У номера пять и должна быть мп3, да. Исправил.
Матом можно, но вдруг мою композицию обматеришь х)
Думаю, любая критика и любые отзывы полезны будут.
Rem
У меня композа №3 на 5ой гитар про не открывается.
Demon
QUOTE(Rem @ Dec 26 2012, 08:39 AM) *

У меня композа №3 на 5ой гитар про не открывается.

Тоже самое

В екселе 11 композ, обзор на себя тоже писать и оценку ставить?))
Wolfgang
вечером файлик посмотрю. возможно, битый или плохо отэкспортированный.

в экселе 11 композиций, потому что оценивать будут не только участники конкурса. себя оценивать не надо. но иногда народ отписывается, что самого не устраивает в композиции.
Rem
Цитата(Wolfgang @ Dec 26 2012, 01:28 PM) *

но иногда народ отписывается, что самого не устраивает в композиции.

Да или наоборот ))
Wolfgang
QUOTE(Rem @ Dec 26 2012, 12:39 PM) *

У меня композа №3 на 5ой гитар про не открывается.



QUOTE(Demon @ Dec 26 2012, 01:09 PM) *

Тоже самое


чё-т не понял я вас. всё открывается.
vikter
пилять, второй день не могу скачать мп3, те, что больше 7 мб. Черт знает кто виноват, яндекс или провайдер. Больше склоняюсь к последнему. Придется побегать)
Wolfgang
А если кнопочку проигрывания нажать - грузится? Играет?
vikter
не, не играет, но тут виноват хром
с оперы не пробовал еще
Demon
Отобзорил и отправил))
alter ego
Наслушался, отписался, отправил...
Wolfgang
vikter, у меня хром — всё играет.

Demon и alter ego — получил.
Shprot
Афигеть, у меня комментарий на одну из композ уже получается больше, чем на остальные все вместе взятые wacko.gif


И самое интересное, что это даже не моя ohmy.gif
Wolfgang
QUOTE(Shprot @ Dec 28 2012, 02:31 AM) *

Афигеть, у меня комментарий на одну из композ уже получается больше, чем на остальные все вместе взятые


и неужели всё матом?
Shprot
Цитата(Wolfgang @ Dec 28 2012, 12:02 PM) *

и неужели всё матом?

Ну парочка цензурных слов там все-же есть. Надо к другим композам для баланса добавить тоже тогда, вон , Тугрик ко своей заказывал))
Wolfgang
тугрик, кстати, молодец. обзор уже прислал
Shprot
Намек понял, высылаю.
KABUKI
Вольфган, предлагаю систему оценок слегка изменить. Сделать две оценки - техническое исполнение и (так сказать) артистизм. Поясню почему. Артистизм - это будет оценка в смысле "понравилось/не понравилось". А техника - качество написанной композиции. И тогда все Б/О отпадут (по идее), так как хоть одна из оценок будет присутствовать. Думаю, что людям приятнее получить низкую оценку, чем вообще ничего, с комментарием типа " мне не понравился размер 5/8" или еще какая-нить х%*етень. Так как тут на форуме полно пробздетых джаз и блюзмэнов, а одекватных среди них не много. Понятно, что у всех вкусы разные и оценить сложно, когда не нравится, но технический аспект-то можно подчеркнуть. Тут на это, как я погляжу, не многие способны. Я не поклонник джаза, но могу сказать, что вот композа эта написана с точки техники и структуры неплохо. Система двойной оценки будет обязывать хотя бы техническую сторону учитывать. Так что подумай над моим предложением. А так ху%ня будет. Подавай им джаз, блюз, фанк и симфонии воскресенья.
doc_hate
по десятибальной шкале?
хотя и писать то особо нечего...
KABUKI
Цитата(doc_hate @ Dec 28 2012, 05:06 PM) *

по десятибальной шкале?
хотя и писать то особо нечего...


Это ты мне? Нет, не обязательно по 10-балльной системе две оценки. Можно сделать максимальную оценку за критерий 5 баллов. Или 6, как в фигурном катании.
doc_hate
Цитата(KABUKI @ Dec 28 2012, 05:33 PM) *

Это ты мне? Нет, не обязательно по 10-балльной системе две оценки. Можно сделать максимальную оценку за критерий 5 баллов. Или 6, как в фигурном катании.

не, не тебе, просто по какой шкале, спросил
Shprot
Цитата(doc_hate @ Dec 28 2012, 04:45 PM) *

не, не тебе, просто по какой шкале, спросил

Да, по 10-бальной

KABUKI, мне кажется, это все-таки лишнее
KABUKI
Цитата(Shprot @ Dec 28 2012, 06:02 PM) *

Да, по 10-бальной

KABUKI, мне кажется, это все-таки лишнее


А мне кажется, что тебе кажется.
DerAn
оценки за технику/артистизм - ерунда.
можно на трех аккордах сделать гениальное, но как тогда оценивать технику? как примитив?
а куча сложных риффов с мегатрудным соло и ломаным размером, но адски скучная - типа, оценивать как 9/10 за технику и 1 за артистизм? не проще сразу ставить 4 и не париться? или б/о и не обижать?
Blacknail
да, отец...
KABUKI
Деран, ты не понял, качество песни, а не трудности в ее исполнении. Ты еще ничего гениального на трех аккордах не написал.
Я говорю, тут пробздетые джазмэны и им джаз подавай. И если им не понравилась композа они либо 0 ставят, либо 4. Качество самой композиции они не оценивают, а исходят лишь из "понравилось/нет". Если от этого плясать, я бы тут многим композам больше 4 не ставил. Я стараюсь учитывать такую штуку, как качество композы в жанре.
Toogrik
Я думаю, все это учитывают и стараются ставить адекватную оценку. Все эти сложности с голосованием не нужны, ящитаю.
doc_hate
Цитата(Toogrik @ Dec 28 2012, 10:09 PM) *

Я думаю, все это учитывают и стараются ставить адекватную оценку. Все эти сложности с голосованием не нужны, ящитаю.

до редактирования, сообщение было более интересным))))
Wolfgang
деран, вместо умных речей пришли обзор)
Frank
Что-то я только одну мп3 с нормальным звуком услышал. Зря так много экспортов наприсылали, уж лучше в гп все это дело было.
Toogrik
Цитата(doc_hate @ Dec 28 2012, 11:26 PM) *

до редактирования, сообщение было более интересным))))

Я просто не хочу раньше времени раскрывать карты.
alter ego
Цитата(Frank @ Dec 28 2012, 11:28 PM) *

Что-то я только одну мп3 с нормальным звуком услышал.



Интересно какая же??? И что значит "нормальный звук"???)))
Frank
Сейчас уже и не скажу точно, в обзоре будет. Нормальный звук - это НЕ экспорт из гп, или хотя бы обработанный в DAW экспорт, но что-то я такого не услышал, одна пластмасса. Ну я б в таком случае лучше бы миди послушал, включил бы воображение)
DerAn
QUOTE(Wolfgang @ Dec 29 2012, 12:01 AM) *
деран, вместо умных речей пришли обзор)


я послушал четыре композиции выборочно и впал в депрессию.
теперь я сижу в углу темной комнаты и боюсь неодушевленных предметов.
какой уж тут обзор?

п.с но если с матом можно - то напишу.
doc_hate
Цитата(DerAn @ Dec 29 2012, 10:16 AM) *

я послушал четыре композиции выборочно и впал в депрессию.
теперь я сижу в углу темной комнаты и боюсь неодушевленных предметов.
какой уж тут обзор?
п.с но если с матом можно - то напишу.

очень похожая ситуация)))
но поскольку мата хватает мне и в повседневной жизни, написал без мата... но на некоторые песТни очень хотелось....

но одна вещь очень понравилась... но не исключено, что только на фоне остального...

Wolfgang, отправил в личку
vikter
Эх, чертовски жаль, но все таки я сливаюсь...
Вольфганг, снимай мою с конкурса. Видимо в этой предновогодней суете что то творится со связью, т.к. вышеописанную проблему видел у друга. Сорри за беспокойство.
Wolfgang
жалко, очень жалко
Shprot
Цитата(vikter @ Dec 30 2012, 03:22 PM) *

Эх, чертовски жаль, но все таки я сливаюсь...
Вольфганг, снимай мою с конкурса. Видимо в этой предновогодней суете что то творится со связью, т.к. вышеописанную проблему видел у друга. Сорри за беспокойство.

Какая проблема-то ? больше 7мб не грузит которая? Это решаемо же, сейчас сожму.
vikter
Блин, спасибо, Шпрот, канеш, но все равно не помогло(
Я не знаю почему, но после некоторого время\размера скачки скорость падает в б\с. Затем вообще ошибку выдает. Думал дело в файрволе, ан нет... Короче, мне удалось скачать только композицию под номером 8.
Shprot
Ну ок, сейчас еще попробую сжать

Попробуй еще раз по тем же ссылкам, что я скидывал (файлы поменял).
Еще как вариант через icq можно попробовать скинуть, например (у меня в профиле есть номер)
Wolfgang
vikter, сколько композиций удалось послушать?
Shprot
Там если что, еще раз в 7 сжать можно, чтобы ноты еще были различимы, скачается наверняка)
Frank
Нее, если я не ошибся с авторством, то у Виктера здесь самая крутая композа, если он уйдет - конкурс вообще скучный будет.
vikter
Все получилось, Шпрот, большое тебе спасибо) Так что уже сейчас допиливаю обзор, и сразу же отправлю.
Френки, нууу не знаю, в этот раз я очень схалтурил, и послал недоделку.
vikter
Отправил. Надеюсь успел)

Только забыл ник указать.
Wolfgang
Всё ок, получил)
KABUKI
Этот конкурс на порядок был слабее предыдущего трех этапного и слабее прошлогоднего нг конкурса.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.