Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Duos конкурс
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Конкурсы
Страницы: 1, 2
Wolfgang
Интро

Ближе к Новому году в декабре у нас намечается массовая x-mas party. Всё как полагается: три номинации (gtp, экспорт и mp3). Там можно будет всё: объединяться в дуэты, триады, квартеты. Но до всего этого великолепия ещё ждать и ждать. Возможно, в качестве разминки, дабы занять себя устроим дуос-конкурс?


Что такое дуос-конкурс?

Дуос-конкурс — это недочемпионат. В нём всего два тура. В первом туре все участники пишут кавер на одну, заранее оговоренную композицию. Во втором туре — фристайл, все присылают любую свою композицию (как написанную специально для этого конкурса, так и просто недавно всплывшая из анналов жёсткого диска).


Подробнее

В качестве отправной точки необходимо выбрать композицию. На мой взгляд, она должна быть нейтральной. Например, как Sting — Fragile. Или можно отдать должное старику Эммануэлю и растерзать один из его хитов. Это надо обсудить здесь. По срокам надо делать всё оперативно. На каждый этап давать две недели. Примерный план такой:
• до 20.10 обсуждаем варианты и правила проведения;
• до 03.11 принимаются работы на первый раунд;
• до 17.11 принимаются работы на второй раунд;

Вроде бы всё гуманно и никого не должен напрячь такой график.


Требования по формату файлов

Если можно слушать со стандартным миди-синтезатором — то строго .gp4.
Если хоть одна дорожка требует РСЕ, роланда или ямахи — обязательный экспорт в мп3 (экспорт в .wav — конвертация в .mp3).
В тегах к файлу (будь то гп4 или мп3) не должно быть абсолютно никаких тегов.
И дабы облегчить всем жизнь: давайте ограничим длительность наших нетленок тремя минутами.


Комментарии и предложения?
Frank
Не, я то попробую, но боюсь люди еще от предыдущего конкурса не отошли) Буду рад, если это не так)

В качестве предложения на кавер - тема из Worms, в сети хороших каверов на нее с огнем не сыщешь, хотя музыка знаменитая довольно.
Pablo Calmaro
идея хорошая, старая, уже всплывала годы назад, и она мне всегда нравилась... не получалось(
QUOTE(Wolfgang @ Oct 3 2012, 07:37 AM) *

Во втором туре — фристайл, все присылают любую свою композицию (как написанную специально для этого конкурса, так и просто недавно всплывшая из анналов жёсткого диска).

вот тут не вижу смысла. тогда 2 тура и оба каверы

QUOTE(Frank @ Oct 3 2012, 12:45 PM) *

Не, я то попробую, но боюсь люди еще от предыдущего конкурса не отошли) Буду рад, если это не так)

согласен, поэтому предлагаю растянуть все это по времени-
1. голосование- выбираем композу-жертву (неделька, минимум)
2. написание/подготовка (минимум месяц)
3. голосование за вторую жертву - именно после первого тура, чтоб заранее никто не знал что каверить будем (тоже примерно неделька)
4. написание/подготовка (опять примерно месяц)
Wolfgang
опять же по причине усталости народа легче будет над одним ковром поработать, а вдогонку послать что-нибудь из закромов.
и надо учитывать, что должен быть перерыв между этим конкурсом и новогодним конкурсом
Nora J.Dahlia
Как вариант можно путём слепого жребия выбрать и стилистику, в которой тот или иной участник будет шить кавёр. Таким образом, можно добиться стимула к саморазвитию и решить проблему с комментами аля “это не мое”, “дждждж, некомпетентен” и т.д. т.п.
-Выбрать вещь. (неделя);
-Кавер (две недели);
-Выкладывается (неделя на обзор, параллельно выбирается вторая вещь для кавера).
Или как вариант для второй вещи вместо кавера, тоже по жребию – написание своей композы по выпавшему стилю.
Frank
Цитата
а вдогонку послать что-нибудь из закромов

Вот у некоторых могут быть проблемы с этим) У меня, например. Закрома то у меня большие, но я всегда сразу выкладывал на форумы вещи свои. Придется новую писать. Хотя, если две недели дается, можно и попробовать, в принципе.
Klitz
Ха! Вольф прям угадал. Вчерась только пришла в голову прикольная идейка как смиксовать Мурку с Подмосковными вечерами в шахматном порядке (т.е. фраза из Мур. - фр. ПМ - фр. Мур. и т.д.) забавно должно получиться.
И вообще кавер какой-нибудь сварганить на заказ - это мне интересно, потому что ново.
Есть у меня еще недописанный дуэт, где электруха в стиле Хендрикса, а акустика - Чета Аткинса. Так что на подобный конкурс я уже через неделю смог бы, поднапрягшись малость, предложить композу.
Darimasu
Мне нравится. я тоже хотю участвовать. Можна? мооожнаа??
Nora J.Dahlia, т.е. каждому своя стилистика или же все-таки определенная стилистика на всех? Во втором случае будет не очень хорошо - кто-то лучше пишет одно, а другое ну совсем не получается. Конечно, да, саморазвитие, но сроки на это маленькие.
Rem
Давайте попробуем, надо же Фрэнку отмстить ) Только уж давайте стилистику каждый себе выберет сам.
Darimasu
А может не до 20го обсуждения, а чуть раньше? Ну, скажем до 15го хотя бы. Это ж все равно "недочемпионат" )) да и перерыв перед декабрем после дуос-конкурса невелик. А то там надо будет делиться как амебы на команды, опять что-то создавать, придумывать, обсуждать. Мм? this.gif
Rem
мда правда 20-26 я буду в недосягаемости..
Nora J.Dahlia
Darimasu каждому своя стилистика-как вариант к обсуждению.
Также, на будущее можно подумать и о конкурсе, где необходимо будет сделать попурри, использовав 3-4 композиции на свое усмотрение.
Rumpel
Deep Purple — Smoke On The Water - так и просит кавера! Тем более она, как и всё великое, проста до безобразия. Особого мастерства не потребуется, так что можно уродовать, как хошь. А старину Стинга и старика Эммануэля заколебёмся, думаю, перерабатывать, там уж ковыряться с этими аккордами, плагальными кадансами, да и модуляциями туеву хучу времени придёться. Вот такое предложение.
Pablo Calmaro
а что у нас там на 2ом и 3ем местах по известности из аналогичного, а? ну, чтоб было из чего выбирать
Frank
Stairway to Heaven, вроде, но вот абсолютно нет желания на нее кавер делать.
Nora J.Dahlia
угу и совершенная до безобразия Богемская рапсодия. Желательно для кавера что-нибудь попсовенькое выбрать, но не из разряда леди гаг. Я за - Whitney Houston - Saving all my love 4u. Для кавера просто блеск.
Rem
"Воля и разум" !)
Wolfgang
поддерживаю рэма, давайте кавернём павла волю
Frank
Тему из титаника можно кавернуть.
Rumpel
Кстати да, тему из Титаника помучить тоже можно)
Pablo Calmaro
имхо, нужно что-то оч простое, примитивное, но известное и универсальное. (смоук он зе вотер, как раз из таких, мне думается)
простое, чтобы усложнять и развивать, ибо усложэнять приятней и интересней, чем наоборот.
универсальное, чтобы каждый мог увидеть в теме что-то для себя- хоть симфонию, хоть мат-метал в размере 15/16 и тд.
Wolfgang
17/16
Raveseven
27\32. с преферансомъ и профурсетками.
Darimasu
Цитата
нужно что-то оч простое, примитивное, но известное и универсальное.

калинка-малинка))))
Предлагаю старое: Corona - Baby baby
(калинка-малинка в math-метале ыыыы=))
DerAn
smoke on the water отлично.
Wolfgang
на самом деле, дым было самое клёвое. правда на него уже туча ковров.
Frank
Цитата
правда на него уже туча ковров

Вот именно. Давайте лучше "Титаник" кавернем.
Rem
Ну да, а на Май хат вилл гоу он конечно нет ни одного кавера !
У той же Celine Dion есть другая песня "Je Voudrais Parler A Mon Pere", уж и то интереснее.

Давайте лучше так. Выберем группу, а песню каждый выберет себе сам. Иначе я вообще не знаю как мы будем сравнивать наши каверы т.к. во первых все будут одинаковые, а во вторых будет нелегко отлечить вклад оригинального композитора и вклад арранжировщика.
Frank
По дыму над водой есть офигенный кавер, который делает бессмысленными все остальные каверы) http://www.youtube.com/watch?v=jS749GXVP0U
DIMAMAN
Мне нравится идея конкурса, полностью ее поддерживаю.

Совершенно против того чтобы кавер делался на композицию известную не очень широкому кругу лиц. Считаю, что вариант композиции обязательно должен быть хорошо ВСЕМ известен, например музыка из какого-нибудь кинофильма.

Ибо если будет иначе, то мне к примеру не будет доставлять удовольствие делать кавер на какую-то "известную" куйню которую слышал "вася пупкин".
KABUKI
Участвовать скорее всего не буду.
Raveseven
white stripes - seven nation army
Квакер
QUOTE(DIMAMAN @ Oct 7 2012, 11:34 PM) *

Мне нравится идея конкурса, полностью ее поддерживаю.

Совершенно против того чтобы кавер делался на композицию известную не очень широкому кругу лиц. Считаю, что вариант композиции обязательно должен быть хорошо ВСЕМ известен, например музыка из какого-нибудь кинофильма.

Ибо если будет иначе, то мне к примеру не будет доставлять удовольствие делать кавер на какую-то "известную" куйню которую слышал "вася пупкин".

гы, последней фразой димаман умыл всех)))
Darimasu
seven nation army зер гут! Кто еще "зер"?
Все смотрели Каламбур?- тема из "Деревни дураков" достаточно известна. Еще можно из рекламы какой-нибудь взять: Melanie Thornton - Wonderful Dream, думаю ВСЕ (даже "вася"!) слышали. А может из... "Телепузиков"!?!?
Raveseven
клоунским темам - категорическое нет. детским утренником попахивает.
Rumpel
The Offspring – The Kids Aren't Alright - может над этой поиздеваемся?
Vanya
да взять попсовую тему какую, будет прикольно =)
Klitz
Сорри, что долго отсутствовал. Лишился своей выделенки, и только теперь обзавелся безлимитным мегафоном.
Я смотрю, тут обсуждение что-то затягивается. Согласен с Димаманом, что композиция на кавер должна быть всем известна. Также поддерживаю идею с Дымом над водой. Базовый рифф прост и всем известен, кто не знает сей хит полностью - может ознакомиться потом, благо, что вариантов дохрена.
Из попсы или шансона можно тоже неплохой кавер забацать. Владимирский централ в металл-версии, например smile.gif
Darimasu
Nora J.Dahlia ____ Whitney Houston - Saving all my love 4u
Frank __________ Тема из Worms, тема из титаника
Klitz ___________ Смиксовать Мурку с Подмосковными вечерами, Deep Purple — Smoke On The Water
Darimasu _______ Corona - Baby baby, White stripes - seven nation army, Melanie Thornton - Wonderful Dream
Rem ___________ "Воля и разум" (Ария что-ли?)
Rumpel _________ Deep Purple — Smoke On The Water, тема из титаника, The Offspring – The Kids Aren't Alright
Raveseven ______ White stripes - seven nation army
DerAn __________ Deep Purple — Smoke On The Water
DIMAMAN _______ Музыка из какого-нибудь кинофильма
KABUKI _________ Участвовать скорее всего не будет
Vanya __________ Попсовая тема

Итого наиболее популярные:
1. Deep Purple — Smoke On The Water
2. Тема из титаника
3. White stripes - seven nation army
Ну, попсовая тема от Vanya я Хочу Знать какая... huh.gif

Всё правильно, или я что-то ни того ни этого? Так кто за какую музыку?!
Wolfgang
Давайте дым над водой. Можно и без голосования, м?
Vanya
попсовая тема это, например, "хиты" таких групп как руки вверх, демо (есть очень задорные каверы), либо народныя а-ля "вдруг как в сказке скрипнула дверь" и проч.)))
ну еще темы типа godfather, chi mai smile.gif
DIMAMAN
Цитата(Wolfgang @ Oct 17 2012, 02:02 AM) *

Давайте дым над водой. Можно и без голосования, м?

дым над водой нормально, известная песенка, а все знают, что дип перпл, наряду с линкин парком, это любимая группа Медведева Д.А.?

Цитата(Vanya @ Oct 17 2012, 03:35 AM) *

godfather

охеренная тема! мне она больше нравится чем дым на водой, она круче. однозначно. я за "крестного отца"
Vanya
ну и я тогда за нее. 2 голоса есть)
Rem
Да давайте отца. Я его играл когда в музыкальную школу поступал... для детей... в 20лет... и не поступил.. ))
alter ego
Сочувствую, Rem=) Я бы подключился=) Я за Apocalyptica - Path, The Offspring – The Kids Aren't Alright... Хотя, Дым над водой тож прикольно=)
KABUKI
"Там где клен шумит" или как там его...
Blacknail
Синяя птица - Там где клен шумит/King Krimson - Epitaph/Opeth - Burden... вот это мэшап может получиться!
Klitz
Крестный отец - это тоже интересно. Я не против.
Привет, Блэкнэйл! Ну ты сказанул. Я например этих Opeth вообще не слышал еще, и к тому ж скажу, что багряных королей каверить - это святотатство. diablo.gif
DIMAMAN
ну какой нафиг клен? че вообще уже с ума рехнулись? еще бы бабкину предложили с кадышевой!
Blacknail
а ты послушай подряд эти три песни, отвечаю, проникнешься!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.