Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чемпионат | Раунд 3 | Итоги
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Конкурсы
Wolfgang
Итоги и результаты

Заключительный раунд подошёл к концу =(


Вот и подошёл к концу третий этап, а вместе с ним и чемпионат по гтпфайлингу. До конца добралось 13 участников. И, думаю, все согласятся, что оценивать по одной композиции было бы не так интересно. Глядя на турнирную таблицу, на итоги по раундам — наверное, никто ничего не мог спрогнозировать. Некоторые участники шли довольно ровно, другие — показывали поразительный прогресс по ходу чемпионата.

В третьем раунде победили vikter, Vedrus и Rumpel. Все трое показали свой максимальный результат в третьем раунде за весь чемпионат. И это достойные композиции.

Отдельный респект хочу выразить следующим участникам: Klitz и Raveseven. Парни показали заинтересованность в конкурсе, а также музыкальную эрудицию своими полными и интересными обзорами.

Очень обидно, что г-н Квакер слился к третьему раунду. Его комментарии, на мой личный взгляд, полезны каждому. И получить ложку дёгтя порой намного полезнее, чем всю эту липкую пчелиную отрыжку.

Разворчался я. Добро пожаловать под спойлер — там у нас аж два победителя, набравших одинаковую сумму баллов!


__________________________________________________

Чемпионат | Раунд 1 | Голосование
Чемпионат | Раунд 1 | Итоги
Чемпионат | Раунд 2 | Голосование
Чемпионат | Раунд 2 | Итоги
Чемпионат | Раунд 3 | Голосование

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wolfgang
а я, как обычно, говорю всем до свидания в этом чате и убываю на боковую :-*
Raveseven
как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
и увидимся в аду! laugh.gif

п.с. титаническое спасибо Вольфгангу за проделанный труд.
Raveseven
нихренасебе! я думал Vedrus - это Rem со своим новым инновационным звучанием. *doubleshoked*
ещё одна неожиданность последнего тура©Wolfgang
Darimasu
Классно! )) Ну это какая же вероятность, что будет занято одно место двумя участниками при итоговом бале с точностью до 2 знака!? Вообще конкурс (чемпионат) хорошо оформлен, няя =happy.gif=
Спокойной ночи, Wolfgang, спасибо за труд! Очень интересно вышло =)
Rem

.
Raveseven
Rem
)))))))))))))))))))))!!!
прости, Рэм


пофлужу дальше:
а Вольфыч, негодяй, постоянно меня чертовой дюжиной помечает))
Nora J.Dahlia
Конкурс удался.Всем спасибо. Vikter - клёвый, две последние вещи зажебацкие были. Frank и Rem примите поздравления.
Raveseven
Darimasu, я тебя ненавижу)) ладно Димаман, но ты, за чтоо?
Вольфыч, новичков в следующий раз сразу баним!



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Darimasu
"А я чё, я ничё..." Ну не для меня такая песня. Даже после многократного перепере...прослушивания - ну никак никуда мне не влезла.
И Wolfgang сам меня пригласил поучаствовать XP вот )))
и зацем миня нинавидить :,( ..пойду-ка я спать пока еще кто не набежал )))
зы: мне кажется или тролль убежал вправо и посматривает коварно как из-за угла? %)
зыы: а вообще классная штука эти конкурсы. Всегда кто-нибудь проииигрывает..
Rem
Цитата(Raveseven @ Sep 30 2012, 12:45 AM) *

прости, Рэм

Да ничего страшного, хотя конечно не могу не заметить, что если бы ты и dex не поставили бы мне практически самые низкие оценки в ваших обзорах, а поставили бы буквально на 0,7 выше, то я бы выйграл mad.gif
p.s. и конкурс обрёл бы смысл )
vikter
Ох, ну круто, блин! Глубочайшие респекты, мужики, и особенный организатору!!11
Френки, жму руку, снова мы с тобой на одном пьедестале))) Отдельное спасибо за коммент, порадовал)
Raveseven
Rem
а если б не Darimasu, то 3е - мое.
каков сюжет!)

Цитата(Darimasu @ Sep 30 2012, 01:14 AM) *

и посматривает коварно как из-за угла? %)
.

Изображение
Frank
Честно говоря, я от этого конкурса подустал немного. На третий раунд вообще послал свою древнюю вещь (от ГП уже тошнило, ничего толкового написать не получилось), от 24-го ноября 2008-го года. Ну, кому-то понравилось, и то хорошо)
Raveseven
Деран доставил всеми своими отзывами. Сидел неистово истерически эпилептически хихикал.
Klitz
М-да, делаю вывод, что на конкурс надо посылать что-нибудь атмосферное или более роковое по звучанию. Мои регтайм-джазы далеко не всем катят. sad.gif Кстати, raveseven, спасибо за дельные замечания по моей последней конкурсной работе - учту на будущее.
vikter - поздравляю с заслуженной победой!
rem - молодец, держишь марку, несмотря на ограниченность во времени.
frank - удивительно как тебя так высоко занесло???
Nora J.Dahlia - понравился, одобряю! 1-я и 3-я композы конкурса - оч стильно.
Ну и главному организатору и счетоводу нашего форума - wolfgang'у - троекратное ура!
Frank
Цитата(Klitz @ Sep 30 2012, 03:11 AM) *

frank - удивительно как тебя так высоко занесло???

Да вот как-то так) Как и в предыдущие разы, наверное, а?)

Кажется, я понял формулу выигрышной композиции. Самое печальное здесь то, что совсем не обязательно она должна обладать какими-то выдающимися свойствами. Это огорчает, и даже немного смысл конкурса теперь теряется.
Rem
Цитата(Frank @ Sep 30 2012, 11:21 AM) *

Кажется, я понял формулу выигрышной композиции. Самое печальное здесь то, что совсем не обязательно она должна обладать какими-то выдающимися свойствами. Это огорчает, и даже немного смысл конкурса теперь теряется.

Я эту формулу понял уже давно )
наличие хотя бы минимальной мелодики + плотная аранжировка (много букв) + наличие разнообразной композиции (без копипаста)
И конечно самое главное, всё это должно быть написанно ДЛЯ ГИИИТААААРРРРР!!!!!
Да часто побеждают наиболее "стабильные" композы, т.е. не вызывающие явного отвращения ни у кого )

Конечно скажен вольфгангу спасибо respekt.gif

И да, господа употребляющие в своих обзорах слово "плагиат". Вообще это довольно громкое заявление, и я вам рекомендую подумать дважды писать ли это, если вы не способны даже назвать произведение на которое вы услышали "плагиат" либо, названное произведение имеет схожий ритмический рисунок, в одном такте. Вы удивитесь насколько часто повторяются ритмические рисунки в "жу-жу-жу-жу" композах, где всех вариантов долбёшки по 6ой струне существует всего от силы несколько десятков вариантов.
Klitz
Цитата(Frank @ Sep 30 2012, 10:21 AM) *
Кажется, я понял формулу выигрышной композиции. Самое печальное здесь то, что совсем не обязательно она должна обладать какими-то выдающимися свойствами. Это огорчает, и даже немного смысл конкурса теперь теряется.
Кажись, ты прав, фрэнки, увы. А смысл у конкурса есть, пока в нем участвуешь ты с рэмом. wink.gif

P/S/ Рэм, сорри. Я в своем обзоре явно погорячился! Просто услышал пару тактов, похожих гармонией и ритмикой на припев из песни Наутилуса "Прогулки по воде" (начиная со слов "видишь там на горе..." и т.д. У меня тоже иногда так случайно выходит, хоть и стараюсь избегать. Кстати, я не отметил в обзоре модуляцию на тон ниже. Не сказал бы что ахуительно, просто интересное решение - через фригийский лад от ми - в классике используется.
DIMAMAN
ес! у меня снова первое место!
Rumpel
ГТПфайтинг удался! Песни и обзоры доставили. (Последний обзор Дерана особенно) Вольфгангу
респект за организацию сего мероприятия!) Ещё хочу!
Rem
По моему чемпионат получился удачным и лично меня даже мотивировал к постоянным занятиям музыкой. мне кажется это замечательно и такое начинание нужно обязательно поддерживать.
В связи с этим предлагаю проводить не просто чемпионат, а некоторую лигу гитар про. Т.е. делать туры по месяцу и продолжать это все по пол года, например начиная с Н.г..
Так у всех будет постоянная мотивациЯ и время на участие, обзоры и дискуссии. И вот такая у нас будет "могучая кучка" 21го века)
KABUKI
Спасибо всем за отзывы. С некоторыми согласен, некоторые считаю абсурдными. Например вставить барабаны или сделать гитары с дисторшном. Позабавило сравнение с Ремом.))) Поясню по поводу играбельности. Я не знаю ни нот, ни как пишутся партатуры для пианино или еще чего-нибудь. Мне лень разделять на высокие и низкие регистры или на 10 одних и тех же инструментов. Поэтому пишу все на одном-двух пианино. Предположите, что играется 10 людьми, двадцатью руками.))) Тоже самое про тэги. Специально взял Куин, так как там много инструментов. В 4 гтп возникала проблема, когда инструменты повторялись повторялись и их звучание нельзя было поменять. А вот непонятные эмоции и реакции от того, что название инструментов не совпадает со звучанием... Ну бред же.))) По поводу пустых дорожек, просто не задействовал(хоть может и стоило бы) и лень было удалять. как и менять тэги.))))
Vedrus
Выражаю особую благодарность Вольфгангу как организатору! Всё на высшем уровне. Благодарю всех участников за отзывы. Большинство отзывов действительно помогает увидеть недочёты. На форуме сайта mygtp я находился под именем "Вован", и хочу отдельно поприветствовать старых знакомых - Френка и Виктера! Рад что именно вы на верхней строчке. ))
vikter
аахах, Вован! Ну молодец! Предчуствия первого тура меня не обманули)
Vedrus
Цитата(vikter @ Sep 30 2012, 05:09 PM) *

аахах, Вован! Ну молодец! Предчуствия первого тура меня не обманули)


Ты как всегда - на высоте! ))
Klitz
Да, идея чемпионата удалась!
Композы были что называется, на любой вкус и цвет. Такого разнообразия и не припомню. Я даже нашел здесь нечто новое для себя в плане музыкальной грамоты: плагальный каданс - теперь буду знать что это за феня - а то даж стыдно стало от собственного невежества; ритмы и биты ударных - к третьему туру даж написал первую свою более менее приличную ударную секцию.
Еще всем спасибо за обзоры. Читать все это было дико весело и интересно. Тут тебе и ДерАновский троллинг и простецкий, незамутненный лишним умствованием, взгляд Димамана; обзоры по делу и с юмором...
Вобщем, с удовольствием поучаствую в подобном безобразии еще раз!
DerAn
формула выигрышной композиции появилась не сегодня, и смысл вообще не в победе.
смысл в том, что за каждый конкурс появляется 2-3 реально крутых вещи, от которых не тянет в сон или немедленно выключить.
в иное время их можно было бы не заметить, а тут все-таки мотивация другая, да и легче найти время на 10-15 вещей сразу, чем каждую неделю выискивать на форуме что-то стоящее.
Pablo Calmaro
нет. смысл все-таки в открытии плагального каданса. инфа 100%.

vikter
Цитата(Vedrus @ Sep 30 2012, 09:01 PM) *

Ты как всегда - на высоте! ))

Взаимно, мужиик)
Это даже странно, я вот все гадал, кто ж еще выставляет длительность в цифрах))) А твоя финальная тема своей новизной окончательно запутала. Браво, Вован! Не стоишь на месте!
Wolfgang
что такое длительность в цифрах?
vikter
Цитата(Wolfgang @ Oct 2 2012, 02:06 PM) *

что такое длительность в цифрах?

ну...скажем так, Вован - единственный, наверное, человек, который в партитурах не использует связку нот через клавишу L... а длительность звука прописывает цифрами)))
Pablo Calmaro
что такое длительность в цифрах?
Wolfgang
не лигует четыре четвертных ноты, а фигачит одну целую.
Vedrus
Цитата(vikter @ Oct 2 2012, 02:08 PM) *

ну...скажем так, Вован - единственный, наверное, человек, который в партитурах не использует связку нот через клавишу L... а длительность звука прописывает цифрами)))


L...?? Надо посмотреть.. ))
Blacknail
дураки вы и не лечитесь...
vikter
Цитата(Vedrus @ Oct 2 2012, 06:48 PM) *

L...?? Надо посмотреть.. ))

Разве нет?))) В старых твоих темах было так. Да не надо далеко ходить, в первом туре по-моему есть прекрасный пример)))
Rem
Кстати всегда хотел сказать, что ничто так не бесит, как ваши дурацкие лиги через кучу 16х пауз )
Vedrus
Цитата(vikter @ Oct 2 2012, 06:22 PM) *

Разве нет?))) В старых твоих темах было так. Да не надо далеко ходить, в первом туре по-моему есть прекрасный пример)))


Тут я полностью согласен )) Я просто про эту "L" даже и знал.. ))
Pablo Calmaro
QUOTE(Rem @ Oct 2 2012, 09:58 PM) *

Кстати всегда хотел сказать, что ничто так не бесит, как ваши дурацкие лиги через кучу 16х пауз )

Рома, учись толерантности а то на 2 года посадють
Darimasu
"Pablo Calmaro".. фото.. "Задержан"...
Цитата
Рома, учись толерантности а то на 2 года посадють

Стоит прислушаться, Rem =)
Rem
QUOTE(Darimasu @ Oct 3 2012, 11:03 PM) *

"Pablo Calmaro".. фото.. "Задержан"...

Стоит прислушаться, Rem =)


"Нахуй бога"


бан на сутки за мат богохульство
P.S. С Днем Рождения!
Dex
ohmy.gif Рома разжигает!
мне кажется у нас есть уникальная возможность от него избавиться
Wolfgang
так как закон о защите верующих ещё не принят — рэм амнистирован. и в этом никак не замешан ни блат, ни его день рождения. попрошу учесть это на будущих слушаниях х)
Pablo Calmaro
Рем амнистирован досрочно! ШОК! Видео! Смотреть всем!!!

Надеюсь, Рома сделает соответствующие выводы...
Rem
Всё осознал, сделал вывод о своей безнаказанности )
На самом деле это была цитата, в их цитат мат не выкидывают, так что...
Darimasu
Еще раз респект Nora J.Dahlia за композицию "01" из 3го тура!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.