Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GIG
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Обзоры композиций
Wolfgang
при разнообразии стилей -- от откровенно тяжёлой пандоры до лёгких дилейных релиза и калорсов -- заметил полное отсутствие основной мысли в композициях и совершенная непроработка деталей. как будто бы эти файлы -- просто черновики.

по поводу музыкальной составляющей, то, наверное, для средней группы такой репертуар и подойдёт. кстати, есть живые записи?
выкладывал же очень клёвые композиции вроде "sweet satan" и "bad thing". их не записывали с группой?
Nora J.Dahlia
Release-клёвая. Лет пять назад был такой сериальчик "молокососы", вот release мне чем-то общий дух сериала напомнил.
Pandora очень неплоха, гитарчики понравились.
А вот colors чистый воды плагиат, основная тема так точно. Сорри, сразу не вспомню откуда. Но постараюсь за два дня отыскать. Преждевременно заявил.
Rumpel
У Гига помимо "sweet satan" и "bad thing" ещё есть пара-тройка десятков отличных тем. А вот эти зарисовки что то не особо понравились, хотя всё в его стиле, ломанные ритмы (хотя здесь он не особо ими злоупотреблял) и прочие фирменные эффекты и бесконечные 100500 тактов.
Darimasu
Композиции долгие. Отчасти это плохо - приедается рисунок ритма и/или мелодии. Но с другой стороны для таких как Release и COLORS это и надо (подходящее название, там легенький вначале - белый, дальше смеси основных, а под конец все смешались - черненький вышел).
NESIA - оборвалась как-то... Партия джаз-гитар ммм.. угнетающая что-ли.
Больше всего понравилась Release: уу-канья Pad(bowed), почему-то играющиеся еще и на акустической гитаре, очень даже в тему. Понравилось.
GIG
Wolfgang_"непроработка деталей" точно в яблочко, страдаю этим. На счет живых заисей, есть пара треков, но записанно откровенно убого, если интересно могу залить... "sweet satan" и "bad thing" на записях нет
Nora J.Dahlia_ я всегда хотел написать музыку к какому нибудь сериалу) про плагиат значит... Случается... и не раз, но все получалось как то естественно и само собой. Ощущение, что ты у кого то что то спи%%%л, появляется только через день после сотворения) если говорить про последние треки, я там плагиата не вижу, но если заметишь че, дай знать.
Rumpel_ "бесконечные 100500 тактов" 750 макс бет, тоже больная тема... просто иногда несет как Остапа и так получается, что частенько заносит...
Darimasu_ тонко ты про цвета подметил)

спсасибо всем за адекватную критику. Приятно, что не забыли) Вот не помню, выкладывал я сюда эти треки или нет...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Half Life
А, kid это же ты) молодец что зашёл rolleyes.gif из того что ты выложил, меня бешено зацепили lAD , Time_Travels и Release, только ты так умеешь пользоваться дилэем и тремоло drugi.gif в остальных есть моменты, заслуживающие внимания как ,например, в LIGHT с 213 такта, но вцелом мне они не понравились, к тому же имеет место затянутость. правда это легко лечится отрезанием лишних квадратов. Да и сам знаешь что заносит куда-то не туда
Wolfgang
kid?
Toogrik
THE SPIRIT - по-моему, никакущая вещь, уж извини. Большинство риффов совершенно неудачные. Цельности тоже не прослеживается. Гармоническая незамысловатость, видимо, компенсируется ритмическими выкрутасами, хотя все смены размера звучат уместно и не напрягают. Честное слово, дослушал с трудом, на 507-м такте взмолился о пощаде, с 535-го уже проматывал. Можно, конечно, было бы выделить самые одиозные темы и риффы, но мне лень и это никому не надо.

Остальные расписывать не буду, но в общем, ощущения примерно те же. Если чем-то задел, извини.

Вольфганг, я может не понял чего или композиции не те просто попались..?
Wolfgang
я хотел тебе показать "sweet satan" и "bad thing".
у меня нет, попросил румпеля скинуть на форум. так что как выйдет на связь -- выложит
Half Life
Цитата(Wolfgang @ Jan 2 2013, 12:18 AM) *

kid?

это с форума mygtp, там GIGа тоже засветился ладно сделаю вид что не раскусил biggrin.gif
а вообще щас сижу переслушиваю те три трека и меня прёт biggrin.gif в IAD в конце просто вкуснятина, а в release наоборот концовка по мне так лишняя, я бы четыре такта оставил после 150-го.
кстати вы про эти треки речь ведёте?я логи с форума давно веду laugh.gif неплохие треки но не лучшие
Wolfgang
да, мне румпель скинул архив с файлами гига. там некоторые его вещи кидом подписаны. не знал, не знал.

да, я про эти говорил. мне они больше всего запомнились. и вот чего гиг не заходит к нам, в конкурсах не участвует?
vikter
Half Life, так вот ты что имел ввиду... Мдаа, должен признать что насчет интереса я слукавил. Либо я напутал с автором, либо с его вещами, но то, что здесь выложено, в частности MY_SWEET_SATAN, IAD, BAD_THING - реально снесли мне башню...
Автор, не знаю куда ты пропадаешь, вообще удивлен как долго ты был в тени. Я не поклонник жанра, но твоя работа с мелодией...просто нет слов...
Blacknail
Прям как Окерфельдт, ай маладэць!
Toogrik
Эти вполне ничего, но всё равно не особенно впечатляет.
Wolfgang
а со временем мне только bad thing осталась по нраву, кстати.
гиг, живьём не исполняли её?
GIG
разоблачили) полностью подтверждаю, на mygtp залогинен как kid87
Wolfgang_ bad thing в живую не играли, хотя было бы интересно послушать.
постараюсь почаще к вам заходить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Half Life
Цитата(GIG @ Jan 21 2013, 04:29 AM) *

разоблачили) полностью подтверждаю, на mygtp залогинен как kid87
Wolfgang_ bad thing в живую не играли, хотя было бы интересно послушать.
постараюсь почаще к вам заходить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

странно. месяц прошел а коментов ноль. мельчает наша индустрия blink.gif что я могу сказать.. руки у тебя золотые.. о Боги, как ты это сделал в миди? Я долго копался в табах, изучал.. всё вроде просто, но звук потрясающий. Касательно самих треков, в первом мне запомнился момент с тремоло, ждал тремоло, и дождался) во втором треке с 153 такта ждал опять рубилова с тремоло, не получилось. Третий трек тоже хороший, но вся эта линейность, пусть даже так мастерски украшенная, под конец меня утомила.
Все три трека достаточно простые, линейные, с уклоном в электронику.построенные на эффектах (Кэп модэ офф). Хороший эксперимент. Есть что намотать на ус. Как я понял, в гп тебе уже тесно?
а и да, заглядый на мугтп чтоли
Wolfgang
этот месяц сайт лежал. продлить надо было
Maxis
Сейчас видимо оценки не ставят, но я по старинке:
• 4+ memories — настроение замечательное. Начало не гармоничное, понимаю, так задумано, но не то. Рисунок ударных меняй пореже, это придаст композиции цельность. В целом, понравилось, особенно некоторые фишки, детали. Концовка не понравилась, вынесла мозг smile.gif
• 3+ forgotten — мельтешащие гитары это совсем не то, что нужно. В начале звук, согласен, удивляет. Раньше так не писали) опять беда с ударными, стиль не читается, ускользает во время прослушивания
• 2+ left_2 — ну это совсем жесть.. а хотя, в этом что-то есть smile.gif в общем, в gp слушается странно


GIG
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Half Life_"в гп тебе уже тесно?"
тесно) а записать все в нормальном качестве мешают руки растущие из жопы
Half Life
насчёт рукожопости ты не одинок ахаха) а в гп6 ты не пробовал?

2143_beat и far_away ты уже выкладывал, я даже комментировал их помню. суть в том, что far_away хороший , а 2143 меня не зацепил)

Land - классный трек, чем-то напоминает lAD, и ещё что-то у кого-то, ну в хорошем смысле) впечатляет как ты умеешь развивать вроде вы скучные мотивы до такой степени, что аж дух захватывает. если пройтись по частям, то самый сок начинается такта с 55, там переход интересный и соло ещё зачётное. со 110 риф кстати качает. настроение и исполнение шикарное..концовка, имхо растянута чуток, но это мелочи)
Half Life
я вот наслушался композ с конкурса, решил тоже запилить мп3, в качестве примера взял твою композу land, она оказалась довольно простой в этом плане. короче, пусть будет здесь
http://zalil.ru/34875137
GIG
https://vk.com/public69385608
arkhem
Прежде всего оцениваю эстетически и концептуально, т.к. музыкальной теорией не владею.

Сразу общие на мой взгляд минусы: большое количество повторов, не умение вовремя остановиться и завершить музыкальную идею. Из-за этого не прослеживается единой мысли во всей композиции, не смотря на то, что отдельные темы просто великолепны.
Я не спец, но мне кажется здесь поможет только одно: резать, резать и еще раз резать. Это больно, но это нужно. Заодно поможет лучше чувствовать стилистику композиции, уметь выделять самое главное и концентрироваться на нем.

Общие минусы относятся ко всем композициям и я снимаю за это 1 балл, хотя надо больше, но оценки получатся слишком низкие, а GIG по моему субъективному мнению один из лучших авторов сайта.

Теперь о приятном:

- FORGOTTEN - стилистически трек меня очень зацепил. Но впечатления смазали темы на 73-88 и она же на 137-152, я бы выкинул вообще, либо аранжировал по-другому. Трек по мне очень свеж, такая музыка редка, чем-то напоминает Porcupine Tree. Хотелось бы услышать его в mp3.
Оценка - 7.8.

- IAD - вещь конечно просто суперская. Очень запоминается и привязывается. Особенно хочеться отметить темы на 116 - и далее на 132, затем шикарная разрядка на 148-163 и далее со 164. Это музыка, черт возьми!! А вот со 196 и далее темы стилистически не подходят, они банально скучнее. Кроме кусочка на 220-227 (на 227 по-моему диссонанс есть). Тема с 1 до 83 появилась и всё... пропала.. Не вижу в общем логики в повествовании. Решается все на самом деле за пару вечеров посидеть и поделать копи/пейст. Песня сильно выиграет от этого. Даже жалко sad.gif
Оценка - 8.0

- PANDORA вещь могла бы быть на уровне IAD, но не стала sad.gif Вступление 1-21 не самый лучший кусок, можно было бы укоротить и побыстрее перейти на 26. Переход 22-25 (и его копии далее) совершенно не впечатлил. Я слушал несколько раз с большими перерывами и могу с уверенностью сказать, что это место - отстой. Смело можно резать все с 1-90 в два или более раза. Затем с 90 наконец то начинается вкуснота)
Так же как и отмеченное место в IAD тема с 90 и ее развитие до 155 хорошо запоминается, это хорошая музыка. Особенно хочу отметить, что тремоло здесь и в остальных местах действительно идеально подходит под тему песни - PANDORA (если имеется ввиду планета Пандора) и создает атмосферу. Это настоящее художественное прозрение. Без шуток.
155-172 опять фуфло laugh.gif 205-220 вкуснота и годнота) Я бы вообще эту тему в целом развивал. Далее опять не интересно (ну может кроме 229-232).
Все это не жалко отрезать.
Оценка - 7.0

- BAD THING Основной рифф хорош, особенно запоминается 8 такт и далее в тех же местах. В начале место с 16 по 25, я бы делал эту разрядку короче и какой-то другой, но в целом неплохо. Годнота начинается с 26, затем 35 и далее до самого конца. Отдельно хочется отметить соло на 116-125 (но оно явно не завершено, концовка просится другая). Переход с основной темы на риф на 140 - великолепно! Здесь есть чему поучиться!
В BAD THING вообще гораздо меньше провалов и явно выпадающих моментов, поэтому она слушается лучше и кажется более цельной, чем многие другие вещи.
Оценка - 8.2

Кратко по остальному:

THE SPIRIT длину не комментирую, так не делают mad.gif . Соло 222-231 великолепно. Интересные куски 303-330, 383-386 и он же далее. Остальное не понравилось, либо не запомнилось. Оценивать не буду, т.к. по сути тут несколько композиций в одной.
Оценка - Б/О

COLORS - много повторов, простая гармония + основная тема не понравилась.
Оценка - 6.0

LIGHT - попахивает Pink Floyd smile.gif В целом неплохой трек без явных перекосов куда-либо, но особой изюминки я не обнаружил.
Оценка - 6.5

MEMORIES Трек абсолютно ничем не зацепил.
Оценка - 5.0
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.