Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чемпионат | Раунд 1 | Итоги
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Конкурсы
Wolfgang
Результаты первого раунда чемпионата gtpfiles


Итак, первый раунд завершён. Баллы проставлены, обзоры написаны. Все композиции остаются анонимными до конца чемпионата. Все обзоры также публикуются без авторства. Средний балл пересчитан без учёта максимальной и минимальной оценки. Жирным цветом ниже выделены номера композиций и набранный средний балл. Обзоры к каждой композиции находятся под спойлером.
Немного статистики: всего было прислано 18 композиций, четыре из них по тем или иным причинам были исключены из конкурса. Было прислано 17 обзоров, обработано 65 000 символов.

Пока пятёрка лидеров выглядит так:
1 | 7,86 | Frank
2 | 7,53 | Rem
2 | 7,51 | DerAn
4 | 7,42 | Nora J.Dahlia
5 | 7,39 | Raveseven


Дивизион А:

#01 | 7,42 | Nora J.Dahlia

#02 | 6,94 | Vikter

#03 | 6,50 | Vedrus

#04 | 7,86 | Frank

#05 | 5,76 | Dimaman

#06 | 6,98 | Kabuki

#07 | 6,61 | TheAvalanche


#08 | снято с конкурса

#09 | 5,49 | Velikan
Wolfgang
Дивизион Б:

#10 | 6,53 | Klitz

#11 | 7,36 | Dex & Pablo

#12 | снято с конкурса

#13 | 7,53 | Rem

#14 | 7,39 | Raveseven

#15 | снято с конкурса

#16 | 7,29 | Rumpel

#17 | снято с конкурса

#18 | 7,51 | DerAn
Raveseven
"теперь задача еще сложнее, чем с угадыванием композ - угадывать обзорщиков", цитируя самого себя. ох иеей иеей)

Спасибо, Wolfgang за проделанный труд!
да че уж, спасибо всем участникам, за насыщенные рецензии вдвойне! кое-что улыбнуло)
------------------
добавлено:

ребят, мы тут подумали. как вы смотрите на анонимность? или все таки интересно кто кого оценивал? потому что в следующих турах все равно номера авторов будут перемешаны - явной причины для анонимства в этом туре нет, полагаю.

как считаете?
Wolfgang
моя логика была довольно проста: дабы избежать "мести" за оценки предыдущего раунда. например, рэм обхает фрэнка, фрэнк в следующем раунде обложит рэма. и пусть все хоть на крови пусть клянутся, что обзоры пишут непредвзято — мы все люди, и психология имеет место быть)
мне совсем несложно допилить ники авторов, но вы сами подумайте, как будет лучше. отписывайтесь. как появятся здесь три первых одинаковых мнения, то так и будет.
Rem
Давайте допилим ники авторов композ. Так мы сможем составить таблицу и устроить тотализатор )))
А обзоры можно оставить анонимными до конца. Иначе интриги нет, неясно кто лидирует.

Да не будет никто никому мстить.
Я например даже примерно не представляю кто есть автор чего, и уж точно не буду заниматься каким-то сравнением композ из разных туров (второй раз я это не выдержу). Более того я уже столько раз обзирал всех абсолютно в открытую, что мне ли бояться мести )

Кстати давайте увеличим срок на написание композ для 2го тура.
Nora J.Dahlia
Думаю можно раскрыть авторов композ. Так как многих расцветка дорожек выдала)) Я тут меньше недели и 4-5 авторов и то узнал.
Спасибо wolfgang_у за труд и тем кто писал обзоры ,чтобы помочь выявить слабые и сильные стороны, а не тупо усрать.
Квакер
QUOTE(Raveseven @ Sep 8 2012, 04:18 PM) *

"теперь задача еще сложнее, чем с угадыванием композ - угадывать обзорщиков", цитируя самого себя. ох иеей иеей)

....

а что тут угадывать? одно и то же ноют который год
DIMAMAN
открывай Вольф имена... я буду мстить ахахах! Ну а если серьезно, то я с тобой солидарен, что месть нам ни к чему во время конкурса, вот после это другое дело ахах.
З.Ы. Рем зачем вреш? полюбому мстить же будешьsmile.gif
Pablo Calmaro
QUOTE(Квакер @ Sep 8 2012, 04:09 PM) *

а что тут угадывать? одно и то же ноют который год

+1 smile.gif
помоему все норм с анонимностью) вот только, имхо, номера композ в обзорах стоило выставить- читаю первый обзор и не могу понять где обзор на какую кампозу, нихрена непонятно(
Wolfgang
QUOTE(Pablo Calmaro @ Sep 8 2012, 06:07 PM) *

+1 smile.gif
помоему все норм с анонимностью) вот только, имхо, номера композ в обзорах стоило выставить- читаю первый обзор и не могу понять где обзор на какую кампозу, нихрена непонятно(

в смысле? под каждой композой приведены все обзоры только на неё
Nora J.Dahlia
Сегодня новый поток композ ждать? Или еще не все прислали?
Pablo Calmaro
QUOTE(Wolfgang @ Sep 8 2012, 05:13 PM) *

в смысле? под каждой композой приведены все обзоры только на неё

был не прав, все понял smile.gif
Wolfgang
QUOTE(Nora J.Dahlia @ Sep 8 2012, 06:15 PM) *

Сегодня новый поток композ ждать? Или еще не все прислали?

да как будто не все прислали. поэтому публиковать архив буду завтра.
участники, приславшие композиции на второй этап: DerAn, DIMAMAN, Frank, KABUKI, Klitz, Nora J.Dahlia, Raveseven, Rumpel, TheAvalanche, Vedrus, Velikan, Vikter.

рассекретил авторов:
QUOTE
#01 | 7,42 | Nora J.Dahlia
#02 | 6,94 | Vikter
#03 | 6,50 | Vedrus


выделил пятёрку лидеров:
QUOTE
1 | 7,86 | Frank
2 | 7,53 | Rem
2 | 7,51 | DerAn
4 | 7,42 | Nora J.Dahlia
5 | 7,39 | Raveseven
DerAn
обзоры должны оставаться анонимными, так более годно.
Raveseven
атец озарил знамением истины вопросы наши. аминь, братья.
KABUKI
Почитал обзоры, в том числе и на свое творчество. С чем-то согласен, с чем-то категорически нет. И вот так подумать... Если учесть все мнения и попробовать доработать композу основываясь на них, то получится может вполне себе ужас.))) По сути баллы ставят все-таки предвзято. В том плане, что кому-то нравится джаз(например) и он будет кайфовать, прослушивая чью-нить композу. А меня в сон от него клонит)). Но в этом случае надо учитывать техническую составляющую, что похоже не все делали. Просто столько разных мнений на одну и ту же композу. Для меня, вот, Фрэнк бесспорный лидер. Ничего бы в композе не менял. Ну, а кому-то показалось. что она скучна и однообразна и т.д. и т.п. В конечном итоге получается голосование на "вкус и цвет".)))
Rem
Цитата(DIMAMAN @ Sep 8 2012, 05:45 PM) *

З.Ы. Рем зачем вреш? полюбому мстить же будешьsmile.gif

DIMAMAN, ну разумеется, я же каждый день в кошмарах вижу, как ты во втором туре вырвешься в лидеры. Мне кажется, почитав обзоры на твою композу, мы скорее должны ждать твоей страшной мести нам всем ))


Чёрт ребята, я только сейчас осознал, что сегодня уже последний день на сдачу композ для второго тура. Не ну это ни куда не годиться, это за неделю нужно обзоры написать, да еще и новую композу накатать ?
Некоторые вообще еще на работах работают)
Давайте хотя бы на неделю (а лучше на два) продлим!!!
Raveseven
я вообще вступил в конкурс только потому, что знал, что уже есть 3 готовых, по сути, композы.
я конечно понимаю, что Рэм у нас гений и все такое, но ты как то слишком бесшабашно ввязался во всю затею, получается)

KABUKI, в том то и дело, что все обзоры всегда априори субъективны. просто нужно быть объективным в своем субъективизме. стараться оценивать вкупе со стараниями и тех сторой.разумеется приходится считаться с эстетическим удовольствием при прослушивании. но если этого не делать - то тут уж можно просто заложить алгоритм в машину и отдать ей обзиралово творчества. глупо, не правда ли?
просто нужно ответственно относится к оценке. а уж что автор вынесет из рецензий - уже сугубо его личное дело. главное, что бы слюной не брызжал и кулаками не махал)
кстати, твоя композа очень порадовала,отметил.
DerAn
Рем, не переживай ты так - возьми любую свою старую композицию, поменяй местами такты и выдай за новую.
зуб даю, никто не узнает.

у меня-то работает)
Raveseven
Цитата(DerAn @ Sep 8 2012, 09:33 PM) *
Рем, не переживай ты так - возьми любую свою старую композицию, поменяй местами такты и выдай за новую.
зуб даю, никто не узнает.

у меня-то работает)

ах ты laugh.gif
Wolfgang
деран, возьми любые две вещи рэма и узри страшную истину)
KABUKI
Цитата(Raveseven @ Sep 8 2012, 09:29 PM) *

я вообще вступил в конкурс только потому, что знал, что уже есть 3 готовых, по сути, композы.
я конечно понимаю, что Рэм у нас гений и все такое, но ты как то слишком бесшабашно ввязался во всю затею, получается)

KABUKI, в том то и дело, что все обзоры всегда априори субъективны. просто нужно быть объективным в своем субъективизме. стараться оценивать вкупе со стараниями и тех сторой.разумеется приходится считаться с эстетическим удовольствием при прослушивании. но если этого не делать - то тут уж можно просто заложить алгоритм в машину и отдать ей обзиралово творчества. глупо, не правда ли?
просто нужно ответственно относится к оценке. а уж что автор вынесет из рецензий - уже сугубо его личное дело. главное, что бы слюной не брызжал и кулаками не махал)
кстати, твоя композа очень порадовала,отметил.

Спасибо)))
Я вообще о том, что некоторые комменты невозможно конструктивно воспринимать. Такое впечатление, что просто на отъ***сь написали.
DIMAMAN
Цитата(Rem @ Sep 8 2012, 09:04 PM) *

DIMAMAN, ну разумеется, я же каждый день в кошмарах вижу, как ты во втором туре вырвешься в лидеры. Мне кажется, почитав обзоры на твою композу, мы скорее должны ждать твоей страшной мести нам всем ))

Рем, учитывая, что ты нашел мою композу, не понимаю как это согласуется с твоей предыдущей репликой:
Цитата(Rem @ Sep 8 2012, 04:32 PM) *

Я например даже примерно не представляю кто есть автор чего

спалился ухахах laugh.gif
Rem
Цитата(DIMAMAN @ Sep 8 2012, 10:28 PM) *

Рем, учитывая, что ты нашел мою композу, не понимаю как это согласуется с твоей предыдущей репликой:
спалился ухахах laugh.gif

Вообще они подписаны.
DIMAMAN
Цитата(Rem @ Sep 8 2012, 10:30 PM) *

Вообще они подписаны.

а ну да точно..
Klitz
1. Всем спасибо за конструктивные отзывы! Я так и знал, что с первой работой я выше 7 баллов не заберусь. Это старая песенка, аж 2002 года, когда я увлекался дарк фолком.
2. На второй тур, предвосхитив пожелания некоторых обзорщиков, послал вещь с развитой партией акустической гитары.
3. Вообще-то, я бы еще дня два над второй вещью поработал, но срок поджал конкретно. Согласен с Рэмом, что можно 1 неделю со вторым туром повременить и дождаться более качественно оформленных композиций.
vikter
О, ну все, рассекретили)
Благодарю всех за обзоры, вот уж удивили, так удивили... По чести, не думал, что она прыгнет выше шестерки, ан вот нет, прыгнула же)))

П.С. Организатору большуший респект!
Nora J.Dahlia
Очень многие обзорщики на мою вещь ко всем прочим отметили один и тот же косяк, который по причине частых прослушиваний я уже просто не замечал. Это хорошо. Спасибо им. Но возник из ниоткуда чудак-человек, который заявил, что его развеселили партии, которые невозможно сыграть. До сих пор в замешательстве. biggrin.gif
P\S По теме. Может выкладывать композы со стандартной цветовой расцветкой?
Rem
Цитата(Nora J.Dahlia @ Sep 9 2012, 11:38 AM) *

Но возник из ниоткуда чудак-человек, который заявил, что его развеселили партии, которые невозможно сыграть. До сих пор в замешательстве. biggrin.gif

Что бы рассеять твоё замешательство, можно уточнить, что например такты 70-72 на пианино можно сыграть наверное только на терминальной стадии эпилепсии, а в такты 64-65 можно исполнить, доигрывая ноты малой октавы разве что х*ем ))
Nora J.Dahlia
Цитата(Rem @ Sep 9 2012, 11:54 AM) *

Что бы рассеять твоё замешательство, можно уточнить, что например такты 70-72 на пианино можно сыграть наверное только на терминальной стадии эпилепсии, а в такты 64-65 можно исполнить, доигрывая ноты малой октавы разве что х*ем ))


Ок. Ты победил,извиняй за чудака-человека))
KABUKI
Кстати, кто-то говорил, что в моей композе невозможно что-то сыграть. Что именно?)
Raveseven
не знаю кто это говорил, но когда слушал постоянно не покидала мысль - "а автор вообще сможет эти запилы одолеть то?"
пока единственный, кто мог позволить себе такую вольность без зазрения совести в гп - это Мастер. ибо могёт.
жаль, кстати, что не участвует на этот раз.
KABUKI
Цитата(Raveseven @ Sep 10 2012, 12:49 AM) *

не знаю кто это говорил, но когда слушал постоянно не покидала мысль - "а автор вообще сможет эти запилы одолеть то?"
пока единственный, кто мог позволить себе такую вольность без зазрения совести в гп - это Мастер. ибо могёт.
жаль, кстати, что не участвует на этот раз.

Автор играет на бас гитаре, так что свою партию он одолеет. А запилы вполне себе играбельны. К сазал мне один гитарист по этому поводу - "Надо просто быть рукастым".)))
И вообще странно, если не можешь сыграть какой-то прием, то тебе воспрещается его написать в произведении? Кого вообще волнует?Если кто-то не сможет - это не значит, что не сможет никто.))) И ничего сверхъестественного в партии соло гитары нет.))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.