Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чемпионат | Раунд 1 | Голосование
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Конкурсы
Страницы: 1, 2
Wolfgang
Чемпионат по гтпфайлингу объявляется открытым

Round 1. Fight!

Раунд первый стартовал. Восемнадцать участников. Два дивизиона. В обзорах надо упомянуть и оценить всё. Отдельный респект кто внимательно прочитал правила. Остальные — бойтесь и негодуйте х)
Есть файл xls, который бы было неплохо заполнить. После заполнения послать на gtpwolf@ya.ru.
Для тех, кто не ведает что это такое: можно прислать в личку или на почту обзоры в произвольном формате, но (!) необходимо поставить балл (от нуля до десяти, можно дробные числа) за каждую композицию и комментарии к ним. В комментариях указать
а) что понравилось;
б) что не понравилось;
в) что надо изменить, чтобы из "не понравилось" превратить в "понравилось".
За неполные обзоры будут сниматься баллы (всё серьёзно).

Дивизион А (скачать бесплатно одним архивом)
#01
#02
#03 | слушать с RSE
#04
#05
#06
#07
#08
#09

Дивизион Б
#10 | исходник
#11 | исходник
#12 | исходник композиция снята с конкурса, можно не писать обзор
#13 | исходник
#14 | исходник
#15 | исходник композиция снята с конкурса, можно не писать обзор
#16 | исходник
#17 | исходник композиция снята с конкурса, можно не писать обзор
#18 | исходник



P.S.

Отдельный респект выражаю Квакеру и Рэйву. Парни оперативно помогли с экспортом композиций участников, которые сами не смогли до этого дойти. В следующих раундах таких хлопцев будем наказывать.
Raveseven
блин. я конечно не хочу быть редиской и все такое, но почему экспорты без прилагающихся файлов (гтп)? хочется пощупать же изнутри

п.с. потираю и разминаю руки\уши
Wolfgang
допилю в течение дня все исходники, которые мне прислали
Rem
Ну чтож, для начала, скажем Wolfgang'у спасибо за проделанную и еще предстоящую работу.
А вообще композиции не плохие, конкурс наверное будет интересным.
Pablo Calmaro
+1 Вольф постарался на славу, спасибо!
QUOTE
Round 1. Fight!
Wolfgang
на здоровье, други. рад, что цените х)
композиции очень интересные есть.
порадовала и старая гвардия. и неожиданно — новички.

от вас теперь, главное — написать обзоры. пусть не ограничивается данный чемпионат проставлением баллов. каждому интересно получить развёрнутое мнение.
DIMAMAN
обзоры до третьего числа надо тебе отправить вольвфыч? и что за дивизион "Б"? его обязательно обзирать?
Raveseven
QUOTE
до 08.09.2012 — приём обзоров
08.09.2012 — результаты первого тура

QUOTE(DIMAMAN @ Sep 2 2012, 10:49 PM) *
и что за дивизион "Б"? его обязательно обзирать?

да нет - какая разница вылетишь ты изза этого из чемпионата или нет, правда?)
Б - экспорты, кого не устраивает "голый" гтп. слушать - мп3, гтп исходники - для любителей узрить суть.
необходимо 18 обзоров.
Wolfgang
QUOTE(DIMAMAN @ Sep 2 2012, 10:49 PM) *

обзоры до третьего числа надо тебе отправить вольвфыч? и что за дивизион "Б"? его обязательно обзирать?


не-не-не, откуда третье число?)
QUOTE
1 тур
до 01.09.2012 — приём композиций
01.09.2012 — публикация композиций
до 08.09.2012 — приём обзоров
08.09.2012 — результаты первого тура


а дивизион б — это условное название экспортёров, рейв всё правильно объяснил. обзирать надо всё. иначе санкции)
KABUKI
Ура! Инет заработал и я не вылечу за отсутствие обзоров и баллов! 1 числа заплатил за инет, два дня никаких движений! Пошел разбираться - оказывается заявка почему-то не обработалась, хотя деньги поступили. Все хорошо, что хорошо кончается.))
lex
Приветствую. я таки новенький на форуме.... не совсем понятно по Б? это экспорт ГПТ из А? или что? начинаю сравнивать, что то не по теме - совсем разные композиции... поясните плиз недоумку


и что это за санкции? и балы? я не умничаю, просто интересно, разве есть сотни желающих, которые пришлют оценки?, это своего рода отбор "рецензентов"?. если я только вот на этом этапе пытаюсь вникнуть, я неЛЮДЬ? sad.gif
Wolfgang
lex,

Дивизион А — композиции, которые можно слушать просто в гитар про. Для прослушивания не требуется RSE, или использование сторонних программных синтезаторов (типа Roland, Yamaha).

Дивизион Б — композиции, которые написаны в гитар про, но с использованием РСЕ и/или какого-нибудь программного синтезатора.

Санкции — если участник чемпионата не пишет обзоры или пишет их плохо, то за это снимаются два балла от среднего полученного.
lex
Wolfgang, спасибо за ответ и

Ага, : 1. т.е. если я не присылал свой "вытвор", то я и не участвую в рецензии....
2. Дивизион Б я вижу только в МР3., слушать хорошо, но воспринять к обсуждению (если не расслышал, не до понял момент) сложно... (хорошоб их в ГТП тоже, РСЕ есть у многих я так думаю, как раз без РСЕ слушать - это "как сахар лизать через стекло"). МР3 нужно выкладывать уже как обертку, т.е. в дополнение... (это мое мнение, я ни в коем случае не претендую на разумность......)

И вопрос сколько нас тут? не стоит ли еще сортироваться по стилям музыки? (Хотя я прослушал все выложенные темы с удовольствием!!! ) потому как только человек с муз.образованием и профессионал может четко сориентироваться например в том же джазе и пр., (опять же, это только мое мнение), в остальных (например моем) случаях что то откоментить можно только-хорошо/плохо и это будет субъективно unsure.gif

Ну все это лирика, я доволен, что нашел данный сайт и форум, молодцы!!!! давайте расширяться!!!

все понял с Б прошу прощения...., недосмотрел есть таки ГТП
Pablo Calmaro
вовсе не обязательно присылать свой "вытвор" чтобы рецензировать, это даже приветствуется, наоборот не работает- если хочешь, чтобы твой "вытвор" был обзорен, будь добр прислать свой обзор а остальных.

помимо РСЕ, кстати, у нас тут любят пользоваться внештатными пресетами и даже банками РСЕ, так-то.
DerAn
свои 5 евроцентов.

я не понимаю, как можно развернуто написать какой-либо отзыв на композицию, которая скучна и не нравится.
что понравилось? ТИШИНА В КОНЦЕ
что не нравится? ВСЕ 165 ТАКТОВ ДО ЕДИНОГО
что можно было бы улучшить? СТЕРЕТЬ ЕЕ К ЕБАНОЙ МАТЕРИ!

ну то есть я морально готов к минус двум баллам, но понимание осмысленности этого у меня отсутствует.
комментировать можно только то, что зацепило, и что можно улучшить.
к сожалению, половине первого тура я могу только сказать: НИЧЕГО ЗДЕСЬ УЖЕ НЕ ИСПРАВИШЬ, ГОСПОДЬ, ЖГИ! спасибо за потраченное время и пожалуйста, больше не надо, хорошо?
Квакер
я тоже вставлю свой пятак, правда деревянный.
мальчики и девочки! ввиду подготовительной спешки на конкурс попали случайные файлы. амадеич щас потрет на них ссылки и у дерана улучшится настроение.
Frank
Ха, а я уж на все сделал обзор) А почему 17-ю сняли? Мне понравилась композа.
Wolfgang
у дерана очень плохое настроение — и по обзорам это видно. никто ни с кого не снял баллов, а уже евробучу устроил х)

да, господа. три композиции оказались лишними — извиняйте кому пришлось их обзирать. очень много файлов надо было перелопатить — запутался. итого у нас остаётся 15 композиций. за рабочую неделю вполне можно осилить — по три в день)

кстати, четыре обзора уже есть. и все отнюдь не скудны на критику.
Frank
Хочу семнадцатую) Она ж крутая, зря сняли, мне кажется.
Wolfgang
не, ну кто хочет — обзирайте на здоровье. думаю, автору приятно будет добрые слова почитать)
Raveseven
а я постараюсь все обозреть. вот такой вот я добрый. так, например, в каждой из вычеркнутных я нашел для себя интересные моменты.
если честно - мне даже жаль, что не участвуют.

lex
не уверен, но если память мне не изменяет, то мои первые обзоры были таки без участия непосредственно в конкурсе.
Амадеич, ты не помнишь?)

Цитата
помимо РСЕ, кстати, у нас тут любят пользоваться внештатными пресетами и даже банками РСЕ, так-то.

total true
Wolfgang
QUOTE
если память мне не изменяет, то мои первые обзоры были таки без участия непосредственно в конкурсе


все с этого начинали)

QUOTE(lex @ Sep 3 2012, 08:02 PM) *

Wolfgang, спасибо за ответ и
Ага, : 1. т.е. если я не присылал свой "вытвор", то я и не участвую в рецензии....


отчего же) у нас демократия. каждый отзыв полезен и интересен.

QUOTE
И вопрос сколько нас тут? не стоит ли еще сортироваться по стилям музыки?

15 композиций ещё как-то сортировать?) нас тут не так много, поэтому что-то ещё сильнее дробить нет смысла, имхо

QUOTE
Ну все это лирика, я доволен, что нашел данный сайт и форум, молодцы!!!! давайте расширяться!!!

а вот это правильно х)
Pablo Calmaro
QUOTE(DerAn @ Sep 3 2012, 08:35 PM) *

ну то есть я морально готов к минус двум баллам, но понимание осмысленности этого у меня отсутствует.

console.gif
Rem
Ну честно говоря трудно не согласиться с Дераном, т.к. действительно я не знаю что писать если прямо нужно написать что понравилось/не понравилось...
Квакер
скудность слов порождается скудностью ума мысли (с)
сорри, опечатался.
KABUKI
Мне вот показалось, что в мпз из второго дивизиона, много композ было с плохим звуком. Одни инструменты прямо орут в ухо, в то время, как другие еле слышно. Или басы по ушам долбят. Если уж выкладывать с рсе в мпз, то над звуком поработать, а то ж порой ничего не разберешь
%(
Frank
Вот кстати да, композиций с хорошим РСЕ я всего две, кажется, насчитал. Может ну его, это РСЕ, а?
Nora J.Dahlia
Ну, ноты ведь одинаковые. Я для общего мирового порядка прослушал РСЕ, а оценивать буду непосредственно по ГП.
Raveseven
Цитата(Frank @ Sep 4 2012, 04:05 PM) *
Может ну его, это РСЕ, а?

может ну его, этот конкурс, а?
laugh.gif

как я обычно делаю - слушаю рсе, прикидываю плюсы-минусы, свои приблизительные мнения. если есть непонятные моменты и ньюансы (и просто ради интереса, полноты мнения, структуры) - заглядываю в гтп, сопоставляю - выношу вердикт.
хоть и бытует странное мнение, что если композа звучит, то она зазвучит и в сухом гтп - считаю это заблуждением, ибо голый гтп слишком ограничен в красках. зачем всех грести под одну гребенку минимализма? ведь не тоталитарность правит балом. если автор плохо организовал приподнесение мп3 - просто оценивайте это с гтп-исходником вкупе, а плохое приготовление вынесите в один из минусов композы - в следующий раз на это обратят внимание.
главное мирдружбажвачка.
Wolfgang
дерана на вас нет, еретики...
Frank
Проблема в том, что большинство его не могут адекватно настроить, я поэтому и говорю об отмене РСЕ. Кстати, к тебе, Рэйв, это не относится, у тебя с РСЕ все в порядке (если я конечно угадал с авторством))
DerAn
Правильно/неправильно - это категория нравится/не нравится, но оценивать гтп без РСЕ - это как оценивать музыку по табулатуре, не слушая.


но с экспортом были проблемы, это правда.
Они, надеюсь, будут устранены, а виновные расстреляны.
<<SvarK>>
QUOTE(DerAn @ Sep 4 2012, 10:37 PM) *

Они, надеюсь, будут устранены, а виновные расстреляны.

Виновные будут измочены в унитазе, как на твоей аве.
Wolfgang
с обзорами, кстати, туго. останутся у нас в итоге только четыре композы.
Nora J.Dahlia
сдам к сроку. Осталось 5 вещей оценить, которые оказались не так просты для оценки.
Raveseven
не кипешуй, Вольф) еще только 5-е
Pablo Calmaro
QUOTE(Wolfgang @ Sep 5 2012, 02:56 PM) *

с обзорами, кстати, туго. останутся у нас в итоге только четыре композы.

по причине лидерства этих 4ех или остальные авторы дисквалифицируются тобой за неполные обзоры?)
Wolfgang
за отсутствие обзоров)
KABUKI
А когда следующий этап, в эту субботу? Надо слать композы?
Wolfgang
следующий этап в эту уже субботу, и мне нравится хладнокровие участников. ни обзоров, ни композиций для следующего этапа х)

кстати, вот список тех, кто прислал обзоры:
Rumpel
Verdus
Dex
TheAvalanche
Frank
KABUKI
Квакер
DerAn

с удовольствием приму жалобы от тех, кто посылал обзор, но не примкнул к вышеперечисленным
vikter
ну пишу я, пишу) к вечеру вышлю, думаю. Просто экспорты затормозили основательно
Я так понял, б\о уже не ставим?
Wolfgang
по традиции можно поставить три б/о, но это крайне нежелательно. хоть и не запрещается. но нежелательно)
lex
Спасибо всем за ответы, что не оставляете новичков без внимания!!!
а я к сожалению выпал...
хотел принять активное участие и во 2 тур прислаться...,
но судьба распорядилась иначе..., завалили меня работой так, что ссутулился...
ну уверен, что совсем я не пропаду.

По поводу голый ГТП - товарищи имеют в виду - мидяху в чистом виде? так там только темп можно пощупать, а душу - только с РСЕ, я так думаю (потому как даже свои "вытворы" в миди хочется сразу выключить).... Мр3 это экспорт из экспорта ВАВ, а что там можно добавить или накосячить?.
я например страдаю фигней типа экспорта каждой дорожки и пытаюсь в Адоб Аудишн чего то настроить, вот тут то и получаются косяки еще какие...., а при обычном экспорте- это только особенности ПК, (я например стучу на ноуте, а с вами общаюсь на компе, так вот комп переворачивает панораму наоборот и когда прослушиваю свою недоделку, она звучит не так как надо, а перебалансить всю тему уже напряжно...)
вот наверное и получается что звук на разных устройствах может отличаться и не нравиться. Я так предполагаю.
Frank
Цитата
так там только темп можно пощупать, а душу - только с РСЕ,

Боже ж ты мой, у РСЕ есть душа)
Wolfgang
фрэнк, я сейчас дерана с рэйвом позову!
vikter
ну усе, я готовъ
Frank
Два на одного нечестно.
Nora J.Dahlia
Ну тут сколько людей столько и мнений. Меня вполне устраивает миди.
РСЕ как средство от импотенции - кому-то подходит, но и то врядли они остаются довольными до конца.
p\s Отправил обзор и сонг 2
DIMAMAN
По мне так РСЕ это фигня, с ней стандарстная гитарпрошная композиция не зазвучит круче. РСЕ это неудачная попытка сделать конфетку из какашки... wink.gif
Wolfgang
в дополнение к этому посту — получил обзоры от:
Nora J.Dahlia
vikter
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.