Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чемпионат gtpfiles | Подготовка
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Конкурсы
Wolfgang
Вступление

Итак, с сегодняшнего дня начинается приём композиций на открытый чемпионат по гтпфайлингу. Основное правило — никаких правил. В чём соль: раньше наши конкурсы проходили в один этап. Все присылали композиции, мы их шифровали, выкладывали, оценивали, считали и суммировали. Поэтому иногда у нас выстреливали личности, которые звёзд с неба и не хватали особо. Особенно этим грешил Рэм. Слишком часто выигрывал. Сейчас конкурс будет проходить в три тура. Каждый тур будет проходить независимо. И победитель будет определяться суммой результатов за все три тура.


Что есть тур?

Тур — он же раунд, он же этап, он же круг. Например, прислали все по одной композиции. Оценили, подсчитали средние, подвели итоги. Первый тур закончен. Второй и третий тур проходят по той же схеме.


Как оцениваем?

По 10-балльной шкале. Максимальные и минимальные баллы при подсчёте среднего не учитываются. Помимо оценок необходимо написать краткий обзор-рецензию на композицию. В рецензии надо ответить как минимум на три вопроса: что понравилось, что не понравилось и что бы можно было сделать, дабы убрать недочёты. За отсутствие обзора от участников турнира или за его родственные связи с талантом будут сниматься два балла от среднего. Все композиции будут публиковаться анонимными. Все теги будут удалены из файлов. Каждому участнику будет присвоен порядковый номер. До окончания третьего тура сохраняется анонимность. 22.09 вместе с результатами турнира откроем авторство композиций.


Сроки

1 тур
до 01.09.2012 — приём композиций
01.09.2012 — публикация композиций
до 08.09.2012 — приём обзоров
08.09.2012 — результаты первого тура

2 тур
до 08.09.2012 — приём композиций
08.09.2012 — публикация композиций
до 15.09.2012 — приём обзоров
15.09.2012 — результаты второго тура

3 тур
до 15.09.2012 — приём композиций
15.09.2012 — публикация композиций
до 22.09.2012 — приём обзоров
22.09.2012 — результаты турнира


Куда отсылать?

на gtpwolf@ya.ru с пометкой в теме или теле письма ника участника и названия композиции


Что ещё?

Кто любит использовать пресеты и сторонние синтезаторы — экспорт в мп3 обязателен.
Файл для гитар про должен быть в формате .gp4 — для всего остального экспорт или формат для версии 5.0
В случае отсутствия обзора других работ от участника — с участника снимается два балла от среднего полученного.

Можно использовать старые неопубликованные на форумах композиции, если не хватает времени/сил/умения сварганить новьё.
Wolfgang
жгите напалмом, чо...
Rem
Цитата(Wolfgang @ Aug 24 2012, 05:58 PM) *

раньше наши конкурсы проходили в один этап. Все присылали композиции, мы их шифровали, выкладывали, оценивали, считали и суммировали. Поэтому иногда у нас выстреливали личности, которые звёзд с неба и не хватали особо. Особенно этим грешил Рэм. Слишком часто выигрывал. Сейчас конкурс будет проходить в три тура.


Звучит как будто конкурс организован специально, что бы не выиграл я )))
(Напоминаю, что в этом случаи в нём нет смысла)
Rem
А вообще раз пошла такая пьянка, то у меня вопрос, а точнее проблема. Я не могу вспомнить какие из своих опусов я уже выкладывал на ваш высокий суд а какие нет. Есть какая-то возможность это узнать ? ))
Тайные обожатели собирающие мои композы, откликнитесь !
Wolfgang
в лс ко мне. а ещё проще присылай все свои — я выберу для конкурса три штучки)
vikter
По композе в неделю? ну-ну...
Wolfgang
ну так можно же незарелизенные на этом форуме. не обязательно спциально что-то сейчас в панике писать
Raveseven
то есть, как я понял, все отписавшиеся в соседней теме согласны с "3 штуки вместо 1й", да?
короткого "да" или "нет" от каждого участника тут будет достаточно, думаю. это я так, на всякий случай. вдруг что.
vikter
Цитата(Wolfgang @ Aug 25 2012, 05:43 PM) *

ну так можно же незарелизенные на этом форуме. не обязательно спциально что-то сейчас в панике писать


дык может не у всех имеются недоделанные, или незарелизенные... у меня, например)

Цитата(Raveseven @ Aug 25 2012, 09:29 PM) *

то есть, как я понял, все отписавшиеся в соседней теме согласны с "3 штуки вместо 1й", да?
короткого "да" или "нет" от каждого участника тут будет достаточно, думаю. это я так, на всякий случай. вдруг что.


ну я как бы за "1 штуку вместо 3", но понимаю, что многие согласились именно из-за наличия нескольких этапов. Так что не буду Дартаньяном, будь что будет, в конце концов я за любую движуху)
Wolfgang
три участника прислали.
Raveseven
Вольфыч, напиши в шапке, что треки - анонимки. чтоб новички в теме, если будут.
ведь так?)
Wolfgang
QUOTE(Raveseven @ Aug 26 2012, 07:10 PM) *

Вольфыч, напиши в шапке, что треки - анонимки. чтоб новички в теме, если будут.
ведь так?)

рейв, всё так — в шапку добавил и болдом выделил)
Rem
Вообще мне кажется слишком мало времени, нужно минимум по 2 недели на тур, а то до третьего тура никто не деоживёт.
Wolfgang
рэм, разберёмся по ходу. ты, главное, композу присылай. а первый тур покажет, как надо проводить дальше будет
Frank
Цитата(Rem @ Aug 26 2012, 08:07 PM) *

Вообще мне кажется слишком мало времени, нужно минимум по 2 недели на тур, а то до третьего тура никто не деоживёт.

Я обязательно выживу) Я участвую, кстати.
Wolfgang
осталось пять дней
Rem
А те которые уже выкладывались "просто так" но в конкурсе не участвовали можно ?
Frank
Рэм, пиши новую, че мелочиться то)
Wolfgang
QUOTE(Rem @ Aug 28 2012, 03:13 PM) *

А те которые уже выкладывались "просто так" но в конкурсе не участвовали можно ?

да шли уже хоть что-нибудь. всё равно никто не слушал, когда ты "просто так" присылал х)
Rem
Цитата(Frank @ Aug 28 2012, 03:59 PM) *

Рэм, пиши новую, че мелочиться то)

Извини, не могу найти свободных 4 часа )
vikter
А можно я тож из старья че-нить кину? Потянуть время до второго тура
Wolfgang
QUOTE(vikter @ Aug 28 2012, 05:41 PM) *

А можно я тож из старья че-нить кину? Потянуть время до второго тура

а чего нельзя-то?
vikter
Просто все мои темы на том или ином форуме выложены.
Ну раз можно, то я в деле)))
Wolfgang
десятки композиций присылают ко мне на конкурс.
трафик перевалил за 150 мб. будет заруба х)
Rem
Что даже пяти не набирается ? )
Wolfgang
отчего же. давно набралось х)
Nora J.Dahlia
Анонимность сохраняется не до конца. Если кто-либо не пишет обзор на определённую вещь, следовательно она принадлежит ему. Может есть смысл отправлять обзоры гпшек непосредственно на то же указанное мыло, а вы, выложите его в саму тему, без упоминания рецензиста. Как-то так.
Wolfgang
обзоры также публикуются анонимными.
если хотите — могу только подсчитанные средние баллы выкладывать, но тогда не будет пафосного холивара "ты дурак, нет, это ты дурак" х)
Nora J.Dahlia
Ясно.Не, просто подсчитанные баллы неинтересно будет)
Завтра тогда отправлю что-нибудь своё, тоже хочется поучаствовать.
Raveseven
Цитата
Может есть смысл отправлять обзоры гпшек непосредственно на то же указанное мыло, а вы, выложите его в саму тему, без упоминания рецензиста. Как-то так.

да, по-моему, так последние года полтора (минимум) так и делается - треки скопом присылаются, треки скопом публикуются, обзоры админу отсылаются, админ скопом обзоры публикует вместе с баллами. а затем начинается "ты дурак, нет, это ты дурак" жара)
Wolfgang
всё опубликую вечером в субботу. так что ориентируйтесь, чтобы всё было у меня на ящике к этому времени х)
Nora J.Dahlia
Что теги удаляются-понятно, а инфу в f5 оставлять разрешается или тоже будет подтёрта?
Wolfgang
естественно, всё будет удалено
Wolfgang
Ближе к полуночи всё будет. Застрял в пригороде
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.