Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НГ-2012 | Голосование
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Конкурсы
Страницы: 1, 2, 3
Wolfgang
Дорогие друзья, начинаем обзоры новогоднего конкурса 2012!
Изображение
Для начала позвольте похвастаться и предложить немного статистики: конкурс собрал рекордных 37 композиций.
Да хотя Бог с ней со статистикой, вот они, родимые композиции, внимайте!

В начале идут файлы с форматом .gp4. Их также можно скачать отдельным архивом, но лучше с трепетом и благоговением (но не благовонием) скачивать по одной:
- #01 (скачать)
- #02 (скачать)
- #03 (скачать)
- #04 (скачать)
- #05 (скачать)
- #06 (скачать)
- #07 (скачать)
- #08 (скачать)
- #09 (скачать)
- #10 (скачать)
- #11 (скачать)
- #12 (скачать)
- #13 (скачать)

Затем дружным строем идут композиции, которые являются банальным экспортом из guitar pro. Некоторые из них используют нестандартные синтезаторы, некоторые — пресеты разных модификаций.
- #14 (слушать)
- #15 (слушать)
- #16 (слушать)
- #17 (слушать)
- #18 (слушать)
- #19 (слушать)
- #20 (слушать)
- #21 (слушать)
- #22 (слушать)

Следом наступают на пятки особо продвинутые люди, не поленившиеся принять участие в номинации на лучшую mp3-композицию уходящего года. Здесь приятной неожиданностью будут уже знакомые треки. Нам осталось только выбрать лучший!
- #23 (слушать)
- #24 (слушать)
- #25 (слушать)
- #26 (слушать)
- #27 (слушать)
- #28 (слушать)
- #29 (слушать)
- #30 (слушать)
- #31 (слушать)
- #32 (слушать)
- #33 (слушать)
- #34 (слушать)
- #35 (слушать)
- #36 (слушать)
- #37 (слушать)


Господа, позвольте дополнить:
- все присланные gtp-композиции можно найти здесь. Пабло обещал продублировать архив на это сервере, хотя я особой надобности в этом не вижу;
- все присланные композиции в формате wav или mp3 можно найти на специально созданном аккаунте на soundcloud;
- здесь можно найти файлик xls. Убедительная просьба оценки писать в нём, там же желательно оставлять и свои замечания, комментарии и обзоры. Пожалуйста, этот файлик прошу прислать мне на мой электронный адрес: gtpwolf@ya.ru либо в личку, но обязательно с этого форума (примечание специально для инофорумчан). В теме прошу указывать свой ник;
- обзоры принимаю до 30 декабря включительно. 31 декабря в 21:00 по московскому времени будут опубликованы все результаты;
- участники, которые не удосужатся написать обзоры, снимутся с конкурса;

Засим позвольте откланяться и пожелать всем католикам счастливого Рождества!

Изображение
Rem
Красавец !

Мне кажется некоторые композиции я могу оценить по одной только осцилограмме =)
DIMAMAN
Фольфик хорошо постарался- красиво и удобно сделал respekt.gif
Frank
ГПшки радуют, а экспорты - совсем наоборот, к сожалению.
<<SvarK>>
Думаю, Мастер в этот раз даст всем проср..ся. Композиции Рема и Деррана так и не опознал. Композиции с 28 по 32 повергают в сон.
Pablo Calmaro
Мастеров вапще тут не вычислил никаких, но кампоз 3-4 оч неплохих и хороших для себя тут нашел.

upd: хотя не, вот кажись мастера повылазили, дошел и до них))
DerAn
мп3 хороши буквально через одну, а вот в гп прислали какой-то промышленный шлак.
Wolfgang
не, мп3 добротные, на мой взгляд
Blacknail
пацыки, пора придумывать новое значение аббревиатуры ГТП...
Pablo Calmaro
ну, по сути дела, 14-22 это банальный экспорт в мп3 из гп с рсе и пр роландами. как мп3 тут 23-37 треки позиционируются, но и из них некоторые банальным экспортом попахивают, как-то так.
Blacknail
какого хрена я начал слушать с мр3шек... экспорт просто буээээ... боюсь начинать гпшки слушать


клиппинг иногда просто заставляе перематывать...
Мастер
разве нельзя было архивами выложить...... пипец по одной качать неудобно...
Wolfgang: архив запилен


ставлю запятую, а он всё равно месяц выдаёт
<<SvarK>>
QUOTE(Мастер @ Dec 25 2011, 04:55 PM) *

разве нельзя было архивами выложить...... пипец по одной качать неудобно...

ставлю запятую, а он всё равно месяц выдаёт

формат ячеек нажми
Мастер
вброс состоялся =D
DIMAMAN
я Ромину композу сразу нашел smile.gif
Blacknail
мой маленьктй тролль smile.gif
Rem
Экспорты просто ужасающе монстроподобны, когда я включил №21 у моего дедушки начался сердечный приступ.
Квакер
я пошел по порядку. не знаю, осилю ли дальше половины. такое впечатление что на гтпфайлз решили сбросить все то, за что на других форумах забанили бы пожизненно ).
амадеич, следующий новогодний конкурс 2020 года начнешь мутить сразу же после этого НГ. срок сдачи 2 января. следующие восемь лет на оценивание, чтобы было время восстановить здоровье после прослушки каждой композы. да, и не забудь про молоко за вредность

Wolfgang: я думал о некой премодерации, но опять бы начались вопли, о боги, как это несправедливо, что сначала идут клёвые композиции, а в конце откровенный шлак. поэтому захерачил всё методом банального рандома
Raveseven
предлагаю потом, после всего, запилить архивчиком гтп из которых экспорт делался.на кое что потом бы посмотрел

а в мп3 я серьезно удивился некоторым композициям,которые уже лихо мелькали тут и там.ы


а вообще - считаю, что эксперимент состоялся. осталось всего-ничего - каким то чудом внятно оценить каждую вещь,хах


Wolfgang: идея хорошая, очень прошу напомнить мне, когда опубликую результаты
Vanya
Вольфыч, спасибо за работу) Фсё будет. Заживём

P.S. что это у тя за драконы в подписи с шаром в центре? Ты никак посланник Нибиру?)))


Wolfgang: Этот дракон символизирует сообщество gtpfiles, а шар посередине — мои яйца (опять же символизм — не надо шутить, что у меня одно яйцо). и вся эта экспозиция показывает, что вы выкручиваете мне яйца х)
Квакер
вань, а тебе чего-то не хватает? ты щас не живешь? вот батька удивится )))

други, а чего делать с экспортом из гп, которые попали в раздел мп? единицу ставить как-то не справедливо, хотя по звуку, например, больше и не заслуживают, вдруг автор не понял правила и не на тот адрес послал. вопчем я в раздумьях.
Vanya
мне не хватает сил это прослушать!)

ща всё скачаю и залью одним архивом.

DIMAMAN, похоже на другое)

------------------------------------------------------------------------------
В архиве:

- папка gtp;
- папка export;
- папка mp3;
- xls-форма;
- readme-файл.

Сцылко


Квакер, если точно уверен что экспорт, то хз... ставь что считаешь нужным smile.gif можно и 1
DIMAMAN
Цитата(Vanya @ Dec 25 2011, 06:21 PM) *

Вольфыч, спасибо за работу) Фсё будет. Заживём

P.S. что это у тя за драконы в подписи с шаром в центре? Ты никак посланник Нибиру?)))

дык, год дракона же на носу huh.gif
Rem
Друзья, не отчаивайтесь, в конце вас ждёт утешение, композа от самого Вольфганга )
Мастер
меня импоры в какое-то уныние ввергли...........

я обозрел. Пора обратно слать.
Wolfgang
QUOTE(Rem @ Dec 25 2011, 06:05 PM) *

Друзья, не отчаивайтесь, в конце вас ждёт утешение, композа от самого Вольфганга )

ага, и все такие давай искать сразу, а что там такое))

QUOTE(Квакер @ Dec 25 2011, 07:21 PM) *

други, а чего делать с экспортом из гп, которые попали в раздел мп? единицу ставить как-то не справедливо, хотя по звуку, например, больше и не заслуживают, вдруг автор не понял правила и не на тот адрес послал. вопчем я в раздумьях.

слушай, всё на свой страх и риск. просто будь готов обосновать свою оценку в обзоре

QUOTE(Vanya @ Dec 25 2011, 07:36 PM) *

пишет чо та Вы начали закачку с неавторизованного (нехорошего) ресурса или ваш браузер не указывает поле "Referrer"!

спасибо, ваня. убил свой архив. оставил только твой

QUOTE(Мастер @ Dec 25 2011, 07:32 PM) *

я обозрел. Пора обратно слать.

ну шли, чо
Raveseven
а она меня вообще смутила, ибо она же раньше числилась за авторством.. и тут я исчезаю©

Wolfgang: да совместная это, ёпт)
Wolfgang
ребята, как-то вы быстро обзираете всё, я смотрю.
не нравится мне это.
просто. чтобы нормально послушать и оценить композиции мне уже третьего вечера мало. так что ставлю под сомнения ваши обзоры. но поделать ничего не могу, правила вы не нарушаете.
Rem
Надеюсь за обзор в основном состоящий из б/о я не буду снять с конкурса )
DIMAMAN
Цитата(Wolfgang @ Dec 25 2011, 11:00 PM) *

ребята, как-то вы быстро обзираете всё, я смотрю.
не нравится мне это.
просто. чтобы нормально послушать и оценить композиции мне уже третьего вечера мало. так что ставлю под сомнения ваши обзоры. но поделать ничего не могу, правила вы не нарушаете.

согласен с тобой, если люди шлют уже сейчас оценки с обзорами, то это как минимум подозрительно, поскольку говорит о их сверхпаносном, сказал бы, подходе к такому делу.
Ребята, считаю, не стоит торопиться с оцениванием композиций! Подходите к этому делу основательно, чтобы ваше решение было более взвешанным и обдуманным- время еще полно!

Данная посылка конешно не относится к музыкальным гениям, способным сделать адекватный обзор на все эти композиции менее чем за 2 минутыsmile.gif
Wolfgang
Rem, просто своими "б/о" вы повышаете шансы автора композиции.
допустим, жёсткий митол смогут оценить только пять человек, все остальные банально не дослушает и первой минуты. и поставят "б/о". и таким образом композиция наберёт пять высших оценок и будет победителем. имейте в виду.
DIMAMAN
Цитата(Rem @ Dec 25 2011, 11:11 PM) *

Надеюсь за обзор в основном состоящий из б/о я не буду снять с конкурса )

нет конешно! ты просто очень "позитивно" настроешь к своей композе, остальных участниковsmile.gif
Raveseven
2 Wolfgang
отож. давненько такого не встречал в конкурсе просто.
Цитата

Данная посылка конешно не относится к музыкальным гениям, способным сделать адекватный обзор на все эти композиции менее чем за 2 минуты

подъ*бал laugh.gif
у меня один только вечер ушел на то,чтоб все прослушать лишь раз

да че уж, даже обсуждение из пулемета строчится тут!)
Мастер
мне на мп3 вообще нечего сказать почти... а на импорт. я оценивал с комментами гтп в основном.
Rem
Цитата(DIMAMAN @ Dec 25 2011, 11:17 PM) *

нет конешно! ты просто очень "позитивно" настроешь к своей композе, остальных участниковsmile.gif

Поверь здесь все и так ОЧЕНЬ позитивно к ней настроенны =)

Wolfgang я это конечно понимаю, но ведь и вправду, как оценивать если до конца дослушать не могу ) И потом например среди экспортов, я например затрудняюсь кого-то особенно выделить, реально проще всем б/о поставить, т.к. за редким исключением... ну это, это просто шум для меня. Нет, вы меня поймите ) вот выложили бы несколько человек, ну к примеру рэп песни, как их оценить если ты рэп не слушаешь и в принципе не считаешь этой музыкой ?
Не ни то что бы я сравнивал все композы с рэпом, просто пытаюсь объяснить свои б/о.
Бэд Кристмас
Цитата(Wolfgang @ Dec 25 2011, 11:00 PM) *

ребята, как-то вы быстро обзираете всё, я смотрю.
не нравится мне это.
просто. чтобы нормально послушать и оценить композиции мне уже третьего вечера мало. так что ставлю под сомнения ваши обзоры. но поделать ничего не могу, правила вы не нарушаете.


на что намёк? я весь вечер можно сказать на это убил. и главным образом потому, что их реально много, этих композ. то есть я не могу сказать что смогу ли написать обзор потом, и будет ли потом обзор качественней,чем сейчас. в моём случае это без разницы, мой обзор в любом случае неконструктивен
Wolfgang
QUOTE(Бэд Кристмас @ Dec 25 2011, 10:41 PM) *

на что намёк? я весь вечер можно сказать на это убил. и главным образом потому, что их реально много, этих композ. то есть я не могу сказать что смогу ли написать обзор потом, и будет ли потом обзор качественней,чем сейчас. в моём случае это без разницы, мой обзор в любом случае неконструктивен

слушай, бэд.
ну я всё понимаю, но обзоры а-ля:
"мне по нраву",
"тоже",
"не знаю",
"тоже"
как-то не айс. твоё дело, конечно. я всего лишь говорю, что думаю. а думаю я, что неплохо было бы комментарии добавить свои. необязательно сейчас. так, за недельку. авось настроение будет.
<<SvarK>>
QUOTE(Wolfgang @ Dec 25 2011, 11:51 PM) *


ну я всё понимаю, но обзоры а-ля:
"мне по нраву",
"тоже",
"не знаю",
"тоже"


Ну порой просто нечего сказать, не все же здесь разбираюься в тональностях, пеньатониках и т.п. Поэтому и пишут о чувствах, вызываемых композицией.
Pablo Calmaro
ну можно же попробовать выразить чувство в паре словосочетаний. Поддерживаю Вольфганга- обзирай и обзираем будешь!

ток вот, так сказать, "исходники" в gp5 для экспортов выложить стоило бы, думаю.
Бэд Кристмас
Цитата(Wolfgang @ Dec 25 2011, 11:51 PM) *

слушай, бэд.
ну я всё понимаю, но обзоры а-ля:
"мне по нраву",
"тоже",
"не знаю",
"тоже"
как-то не айс. твоё дело, конечно. я всего лишь говорю, что думаю. а думаю я, что неплохо было бы комментарии добавить свои. необязательно сейчас. так, за недельку. авось настроение будет.

мне действительно как-то нечего было сказать о тех вещах.
и что,предлагаешь мне переслать обзор? могу, конечно, это нетрудно, толкьо не думаю что там будет намного лучше.
Wolfgang
QUOTE(Бэд Кристмас @ Dec 26 2011, 01:06 AM) *

мне действительно как-то нечего было сказать о тех вещах.
и что,предлагаешь мне переслать обзор? могу, конечно, это нетрудно, толкьо не думаю что там будет намного лучше.

допиши просто комментарии, пожалуйста. сделай доброе дело. всем в итоге приятно будет.
Pablo Calmaro
QUOTE(Wolfgang @ Dec 25 2011, 10:51 PM) *

"тоже",
"не знаю",
"тоже"

у меня самого, кстати, 30% обзора пока такие, к сожалению laugh.gif
Vanya
прослушал за ночь мп3. 28 оч порадовала smile.gif ну а экспортированные конечно ни в ........ ни в красну армию( зачем оно в этой папке
Dex
Вольфганг, правда, выложи гп5 экспортов, чтобы можно было посмотреть как изнутри выглядят треки
Vanya
вот так и знал...
Wolfgang
ну пусть высылают все свои исходники.
я как бы изначально писал об этом всем экспортировщикам.
писал, дескать, пришлите исходник гитарпрошный, народ ведь возбухать начнёт. и ничего. ответы даже были, что народ переживёт.

присылайте. опубликую.
sasasa
дайте архив mp3. плиз!
Wolfgang
QUOTE(sasasa @ Dec 26 2011, 03:51 PM) *

дайте архив mp3. плиз!

ваня в своём сообщении всё выложил.
sasasa
Спасибо. Скачал. Осталось мр3 заценить.
Квакер
система оценки херовая. в следующий раз отказываться от такой надо. собсно системы нет. есть шкала, общая для всех. а система у каждого своя. кто-то к этой шкале примеряет градусы цельсия, кто-то фаренгейта, а кто-то и спиртовые. надеюсь последствия объяснять не надо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.