Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гитаристы есть?)
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Софт и железо
alter ego
Вот подкопил денег, решил взять гитару) На выборе Cort z4, J&D ls300, Gibson LP Custom (made in China)... Все гитары одного ценового диапазона. Мож кто пробовал? Подскажите, посоветуйте)))
Blacknail
а что такое Gibson LP Custom (made in China)
Dex
QUOTE
а что такое Gibson LP Custom (made in China)

может нам лучше этого не знать?

денег то сколько?
Blacknail
ну да, сколько у тебя денег?
Dex
судя по ценам этого барахла, на эти деньги можно взять (а если еще чуть-чуть добавить, можно точно взять) б/у японца

не то чтобы я большой поклонник этих японцев, честно говоря, у меня их и не было никогда, но почему-то за эти деньги все советуют их
Vanya
кастом это узкоглазая подделка наверняка
по-моему надо в сторону корта смотреть, если выбор только этими палками ограничен

а вообще, вот:
http://www.guitar.by/forum/viewforum.php?f...e4c9c4122de62bc

и вот:
http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=237
Blacknail
если нужно чтото лесполообразное, то посмотри на Agile AL-3000 на rondomusic.com, дешево и очень сердито...
Vanya
и вот
http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=200376.0
alter ego
Ну по деньгам у меня 450$... Один знакомый вообще посоветовал взять Cort z42, поставить на него активные ежи(они же EMG) и побольше зациклиться на выборе процессора... Я прям потерялся... Ваня, я уж точно в курсе белорусских форумов, ток там еще ниче не нашел(((
Vanya
а страт кореец 93 г.? http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=42&t=66236

на все и бери гитару, не надо там ничего кастомизировать. имхо
alter ego
Интерес расположен либо к телеку, либо к Лесполу))) Страт уже был)))
Blacknail
тогда ходи и слушай... даже среди самых дешевых палок можно найти достойные экземпляры (особенно если не страдаешь брэндофилией)
alter ego
А насколько сильно скажется смена звукоснимателей? И какой гриф лучше: на болтах или вклеенный?
Vanya
ну, говорят что если клеенный, то сустейн будет больший но атака более мягкая. соответственно с bolt-on всё наоборот. но не думаю что там оно как-то сильно заметно будет) насчёт звучков хз. я бы не тратился, модернизируя какой-нить корт или джей ди. вот знакомый взял удачно майонез бас за 200 уе, так там можно было заморочиться...он и поставил комплект сеймуров. а так...хз. возьми б/у. если не покатит, то и сольёшь за ту же сумму.

может Blacknail поправит?) но по моему всё так и есть...смотри сам
Blacknail
тут все настолько субъективно, что даже и посоветовать нечего... датчики сильно влияют на звук, это однозначно... но тебе нужно определиться с их характером. Поставишь активные ежи или блэкаутсы - более ровная АЧХ, зато убивается динамика... поставишь пафы, будет мыло, особенно с нэке, ну и так далее. Твой стиль должен определять свойства звука, а не наоборот.
В идеале (для универсальности звучания), надо ставить ставить хамбы с возможностью отсечки катушек и включения в фазу/в противофазу, тогда на одном инстументе можно получить серьезную палитру... както так
alter ego
Ну я не металл собираюсь играть, а что-нибудь более легкое и стеклянное, а синглы не хочу из-за фона и хабы поуниверсальнее будут...
Frank
Цитата(alter ego @ Oct 6 2011, 05:57 PM) *

синглы не хочу из-за фона

Хотрейлы как вариант.
alter ego
Наблюдал, но не пробовал, а по видео в нете непонятно... В чем их фишка?
Frank
Погуглил, и обнаружил еще кое-что:

Код
Стэковый хамбакер (хамкенселлер)

Полностью похож на сингл; катушки находятся строго одна под другой. Сигналы в каждой катушке полностью идентичны друг другу по спектру и фазе, поскольку снимаются с одной и той же точки струны, но они в достаточной степени отличаются друг от друга по амплитуде, поскольку струна сильнее меняет магнитный поток в ближайшей по отношению к ней катушке. Выходное напряжение, таким образом, составляющее разностный сигнал катушек хамкенселлера, является спектрально (по тембру) точной копией синглового, имеет меньшую, чем у сингла амплитуду, зато полностью свободно от любых синфазных шумов, которые наводятся в катушках практически одинаково.
Рельсовые

Рельсовый хамбакер меньше обычного, хотя есть и обычного для хамбакера размера. Его тоже можно установить на место сингла. Конструкция его такова: на поверхности находятся две «рельсы», внутри же находится двухполюсный магнит на концах этих «рельс».

Хотя можно встретить вариант когда на площади, равной одному хамбакеру, устанавливают два рельсовых шириной с сингл для ещё большего «выхода» — QuadRail.
alter ego
Кстати, нашел какой-то Jay Turser... Че за гитары? Мож кто пробовал?
Vanya
ну я вот не поленился, почитал. в основном положительные отзывы о них smile.gif сам не играл на таких
Blacknail
на вид ничего, осталось только найти хоть один реальный экземпляр и попробовать его
alter ego
Ну вот я о том же... Читал, отзывы положительные, цена невысокая...
AngryLock
Бери Agile, на сайте бывают с браком покрытия, типа волос в лак попал, так вообще за копейки.
Еще Фернандес неплох за те деньги, что просят. Мне больше шектера понравился.
Blacknail
на юсовских щектерах не играл, играл на китае... имхо дрова полные sad.gif
Vanya
шектера 80х,говорят,пашти што кастом шоп были. поюзать бы... dry.gif
Мастер
Не гоните на шектера. Хорошие гитарки. А вообще, ищите старые гитары, до 90 года. Цена небольшая, но процентов 90%, что будет звучать хорошо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.