Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Струны
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Игра на гитаре
Vanya
Решил сёня пойти струны для акустики присмотреть. Зашёл в муз.маг. и начал интересоваться что да как. Хотелось серебро (не люблю я всякие фосфоры и бронзы). И тут мне продавец поведал, что ни корейцы ни америкосы не делют таких (думаю, всё же делают, просто в продаже у магаза не было). Пришлось довольствоваться "китаем". Так вот вопрос: подскажите какое серебро (столовое предлагать не нужноsmile.gif) лучше всего присмотреть? Или поставлю вопрос так: кто какими струнами пользуется и в чём по-вашему их преимущество? И не забудьте про диаметрsmile.gif Я например, юзаю струны потолще - 0.10 или 0.11 первая. Вотsmile.gif
DIMAMAN
мне серебрянные, когда первый раз поставил, вообще не понравились, чуть не снял сразу- тама такой грубый и ржавый звук был... но с каждым разом, после множества ударов по этим струнам, звук становился все нежней и нежней, в итоге где-то через недельку- вообще звук офигенный, очень красочный)))
какая толщина не знаю
Vanya
Цитата(DIMAMAN @ Dec 5 2010, 04:12 PM) *
мне серебрянные, когда первый раз поставил, вообще не понравились, чуть не снял сразу- тама такой грубый и ржавый звук был...

с бронзой так же)
DIMAMAN
точняк), токо у бронзы, у меня этот ржавый звук, почти не прошол))

вот силиконовые струны... laugh.gif - другое дело))
Vanya
нейлон?)) тоже хорош..смотря что играть smile.gif
Бэд Кристмас
А мне как раз ржавый звук нравится больше. Такой звонкий
Vanya
Цитата(DIMAMAN @ Dec 7 2010, 12:04 AM) *
точняк), токо у бронзы, у меня этот ржавый звук, почти не прошол))

слушай, а по-моему он и не должен проходить =)) ..если струны конечно не замызгивать)))
DIMAMAN
Цитата(Vanya @ Dec 7 2010, 03:10 PM) *

слушай, а по-моему он и не должен проходить =)) ..если струны конечно не замызгивать)))

мне тоже так кажется) но я рад что у серебрянных струн, появился благородный звукsmile.gif

Цитата(Vanya @ Dec 7 2010, 10:42 AM) *

нейлон?))

силиконовые струны, есть и такие)) нейлон- эт другое) нейлон на классических акустихах, в основном юзают, т.к. они не особо тугие чтоли, силикон... у моего кореша на гитарке стоить)) они еще прозрачные ахах))
Vanya
хз, я не поклонник таких материалов =)

я вот думаю всё же 0.11 как-то слишком. на 0.10 наверное было бы покомфортнее играть
Klitz
Я на своей классике давно уже использую струны австрийской фирмы Tomastik-Infeld композитный набор Classic S KR116.
Изображение
Все три голоса в этом наборе - нейлон с очень тонкой обмоткой из металлизированного шёлка, звучат почти как стальные, а натяжение - как у обычного нейлона, может, чуть по-жёстче. Басы тоже хороши, только у меня почему то 4 струна быстро изнашивается... поэтому ставлю вместо неё карбон Savarez Corum посеребрённый тяжёлый.
Покупаю их чаще всего в магазине Муздетали Sokurshop на Бауманской. Также продаются они в московских сетях Музторг, Мир Музыки, магазине Рондо. Дилеров в других городах см. в инете.
Ещё хороший выбор - наша фирма Господин музыкант, струны Синталь - тоже композит, наше изобретение:
Изображение
Покупаю там же.
P.S. статья о фирме Tomastik-Infeld

Thomastik-Infeld — общепризнанный лидер в производстве струн. С этим не спорят, это просто признается всеми: и профессионалами, и любителями, и учащимися.
Началось все в 1919 году, когда два бывших офицера австрийской армии, скрипичный мастер Franz Thomastik и инженер Otto Infeld, создали компанию для исследования возможности применения стали в создании струн. Это произвело революцию в музыкальном мире. Внезапно традиционные жильные струны были вытеснены новыми струнами с высоким качеством звучания, точностью и надежностью, что сразу же получило признание виртуозов по всему миру. Начав когда-то производство стальных практичных струн, фирма активно начала поиск новых технологий. Появились «бестселлеры» 20го века.
В России традиционное уважение к марке Thomastik заложено еще в советские времена, когда именно струны этой компании были наиболее доступны. И нынче это безусловный фаворит среди всех категорий исполнителей. Секрет не только, и не столько, в приемлемой цене, ведь есть немало фирм, предлагающих хорошие струны той же ценовой категории. Секрет обычный — соотношение цены и качества, стабильный объем производства при абсолютном контроле качества продукции.
Фирма не гонится за бесконечными инновациями, при этом в сотрудничестве с музыкантами - звездами классической, джазовой и поп-музыки, - компания разработала разнообразные струны, подходящие самым требовательным музыкантам. На сегодняшний день компания производит около 3000 наименований струн. 97% из них экспортируются более чем в 100 стран. Кроме стандартных струн здесь выпускаются специальные струны для редких и экзотических инструментов. Разобраться в подобном ассортименте довольно трудно. Описать весь ассортимент в одной статье практически невозможно, поэтому остановимся на классической продукции Thomastik для смычковых инструментов и новинках последнего времени.
Мастер
а я вчера купил .13-.62... не знаю, как шестую струну теперь заправить...
Vanya
О_о жесть))

Raveseven
Цитата(Мастер @ Jan 16 2011, 09:42 PM) *
а я вчера купил .13-.62... не знаю, как шестую струну теперь заправить...

атас. запаивать laugh.gif

мне после .58-60 уже не комфортно, если в дроп.
хочу .54 взять.
на акустике сталь .10-.46. благо гриф не клееный. иначе бы абзац. надо мягче.
Vanya
Цитата(Raveseven @ Jan 31 2011, 07:37 PM) *

на акустике сталь .10-.46. благо гриф не клееный. иначе бы абзац. надо мягче.


т.е.? у меня 0.11 и клееный.. и к тому же гитарка китайская)) отвалится что ли?))
Raveseven
Цитата(Vanya @ Feb 1 2011, 10:43 AM) *


т.е.? у меня 0.11 и клееный.. и к тому же гитарка китайская)) отвалится что ли?))

ну то есть комплект для электро. никель цельный. на клееные такое ставить противопоказано, иначе может вырвать гриф к х..ям.
подставка уже раком стоит, например.
Мастер
ставьте на акустику нейлон и не ипите себе моск)
Raveseven
звук не канает)

пы.сы.
вопрос: что кроме д'адарио на электро стоит взять? меня смущают мнения, что порой они сильно визжат. хочется с чем то сравнить.
Мастер
GHS ёпт) эталон
Blacknail
я уже года три пользую Ernie Ball "Skinny top, fat bottom" 10-52
Raveseven
Blacknail
а чем привлекают?

-
сегодня выбирал между dean markley и ernie ball. забрал последний дин. поглядим, не ошибся ли. GHS жаль не было 0.54, придется оценить в другой раз.
Blacknail
Raveseven
да просто хотелось найти нормальный вариант удобство/звук в строе Ми, а тут отличная комбинация, первые три от десятки, остальные от 11... По долговечности ничего не скажу, ибо играю относительно немного и меняю струны относительно часто smile.gif
Vanya
щас на басу никелевые данлоп стоят. думал приду на репу и вашпе себя не услышу.. не блюз же играем. ан нет) по крайней мере прес неплохо с ними звучит
Wolfgang
не, ну он в каждой ветке уже со своей басухой отметился))
Vanya
не, ну пока что не вкаждой
Demon
Струны FORTE неплохие, судя по отзывам моих знакомых.. Толщина разная понятно, идеально подходят для пониженного строя.. Кого знаю, все хвалят очень..
KABUKI
Я играю на бас-гитаре. Использую Бюджетные Варвиковские красные - 400р стоят, а так бы и черные попробовал. Но вообще хочу попробовать Дин Маркли. можно и Эликсир и Ададарио. Блин, но они все такие дорогие - от штуки с лишним самые дешевые, а у меня бас пятиструнный. Это еще дороже. В России вообще все втридорога.
Vanya
ты о каких-то конкретных? д'Аддарио есть и более дешёвые, например
KABUKI
да хрен его знает. Дешевле 800р не видел.)
Wolfgang
ну басовые дадарио столько и стоят, примерно.
KABUKI
Ну да, басовые всегда дороже.
Roland

Изображение
струны толстенные
11-70
толще (не для 7/8 струнок) не видел :]
раньше на гибсон ставил, отлично звучат :]


Изображение

сейчас стоят - DR - DDT - 10/60
давно уже на - 10/60 перешел, мне нравиться, разные марки перепробовал, эти самые пока живучие :]
Raveseven
бруталити. закк передает привет.
как они только в колки влезли, 70е.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.