Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Midi-клавиатуры
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Софт и железо
Wolfgang
Юзает кто миди-клаву?
Dex
у мака есть, но мака на форуме уже нет sad.gif
Blacknail
а в чем соппсна вопрос по миди клаве?
(имел опыт общения с Keystation Pro88)
Wolfgang
вес 22 кг... такая громадина на голову упадёт — на всю жизнь калекой останешься)
вопроса, собственно, нет. так захотелось узнать, а юзал ли кто.
пока писал — вопрос назрел) вот два механизма клавиш: piano action и hammer action. я вот разницы между ними понять не могу.
Blacknail
тада, аппарат еще тот smile.gif в чем его прелесть (кроме веса и размера ессно), так это еще в куче кнобов, фэйдеров и ассайнебл баттонов, которые очень удобно прописаны в лэйаутах для самых популярных DAW... ну типо включил куб, а у тебя все фейдеры автоматом в микшере работают, транспортная панель с дивайса управляется, супер... типа клавиатура и контрол серфейс в одном устройстве...
По поводу пиано и хаммер экшн, это типа динамика, в чем тонкости не знаю, я не пианист, но один кент говорил, что тот кто привык играть на классической (деревянной) пианине долго осваивает синтюковые ощущения... так что это типа закос под "аутентичное ощущение игры"
както так...
Wolfgang
есть три типа механики клавиш: синт, пиано и хаммер. как бы отличия первого от остальных понятно и ежу. а вот второго от третьего всё равно понять не могу. они ж оба одинаковые.
Wolfgang
подрубал кто миди-клаву к гитар про?
там что, только одинаковыми по длительности нотами вбивать можно?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.