Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение формата конкурсов
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Конкурсы
DIMAMAN
Уважаемые коллеги, решил создать тему, в которой мы все сможем высказаться относительно вопроса: в каком формате лучше(т.е. удобнее, легче, проще и др.) проводить конкурсы: в gp или в mp3?

т.е. в каком формате, будет удобнее отправлять композиции на конкурсы авторам и в каком формате их будет удобнее оценивать, обзирающим?
Wolfgang
понятно, что удобнее и проще юзать гтп-формат. скачал архив в несколько килобайт, загрузил. если какой-то момент не нравится, его можно подробно посмотреть и сказать "да ты, брат, тут налажал — вместо таких-то нот должны быть такие". и так далее.

но переходить в мп3 надо. это каг бэ эволюция. но чтобы не уходить от формата сайта, я и предлагал присылать гтп + мп3.
Мастер
какой смысл в мп3, если они создаются с помощью говно-синтов и того же гп? вы же их не пишете со своих инструментов...
Wolfgang
говносинты говносинтам — рознь. тут ещё умение сводить всё это играет свою роль. я думаю, попробовать стоит. если окажется, что все тупо экспортируют из гп, то нафиг такое.
DIMAMAN
Цитата(Мастер @ Sep 18 2010, 07:55 PM) *

какой смысл в мп3, если они создаются с помощью говно-синтов и того же гп? вы же их не пишете со своих инструментов...

согласен, как несводи один куй, это не "живая" запись, а баловство, какое-то.
потом, в чем смысл пыхтеть- если выйдет одна и та же ненастоящая музыка, проще взять и экспортировать из гитар про и отослать композу на конкурс, и тем кто будет обзирать не придется трудиться над тем чтобы открыть ее и заценить, как в случае с гэпэшками разных форматов?
lao-zzy
миди формат гтп экспортируется в любые программные сэмплеры наподобие аблертон лайв, ризон и т.д. где вы назначаете свои миди дорожки на аудио каналы где можно использовать либо живые сэмплы разработчиков либо записать собственные сэмплы, либо сгенерировать звук из самой программы с помощью осциляторов, шумов и прочего. я допустим купил библиотеку живых и аналоговых звуков Kontakt 3 от Native Instrument около 30 гб звука(24bit), разумеется пиратскую, и всем советую, т.к. звук восхитительный). Конечно нужно будет попотеть загружая и настраивая все это дело, но оно того стоит.
http://www.realmusic.ru/comments/track/777007/
Wolfgang
Цитата(lao-zzy @ Sep 18 2010, 09:17 PM) *

... я допустим купил библиотеку... разумеется пиратскую...

звук, кстати, не приглушённый. обычно в джаз-клубах при живом исполнении такой звук. это не комплимент, мне такое звучание не нравится. как будто бы эквалайзер крутить надо. но это моё скромное мнение.
lao-zzy
Да нет если ты про песню, там не чистый звук я там подкрутил его немного.
Квакер
опять кисель развезли. для мп композиций есть раздел. пишите, сводите, выкладывайте. разговор идет о том, чтобы гп формат дублировать мп. только конкурсов пока касается. я, к примеру, не собираюсь хранить у себя несколько версий гп, банки рсе к ним, плюс еще пресеты, чтобы пару раз в год послушать чью-то дрисню именно так, как задумал автор. мпшка вдогонку к гп решит все проблемы. творите в чем угодно, хоть в гп 7, но не заставляйте всех иметь тот же софт и те же настройки. что делать, если аробас такую кашу замутил.
и пусть все конкурсные творения рендерит ктонить один. кажись Дэкс признался, что у него все есть - вот пусть и займется на общественных началах. а мы ему пивка плеснем)))... виртуального
Wolfgang
я тут ещё подумал, что неслабые у нас архивчики получатся для мп3 композиций)
DIMAMAN
а что значит рендерит?
Wolfgang
процесс преобразования дрисни из гитар про в мп3шную конфету
DIMAMAN
эммм...плеснем дексу пивка(виртуального), если он возьмется))
Wolfgang
вот так и отпугивают народ с этого сайта. не заходил, не заходил декс на форум. вышел — бац! уже должен кучу гпшек в мп3 конвертить да ещё и выкладывать куда-то))
Rem
Ребята
1) библиотека контакт 3 это говно =)
2) нет смысла делать мп3 тупо экспортируя гтп т.к. как я уже говорил может гитары там и сносны, но остальные инструменты это просто пародия, собстно по этому речь и идет о мп3 т.к. миди вы извините, не передает некоторые задумки т.к. у миди нет артикуляций нормальных и единственный выход это юзать сэмплы. Которые кстати гитарные тоже в 100 раз лучше rse.
Dex
всем привет в этом чати!

у меня кстати есть только джентельменский набор гп5+роланд+презенты 1.2, но если хотите, я могу скачать и 5.2 и что там вы еще используете.

лишь бы только вы, друзья, творили и талант в землю не зарывали! :-*
Квакер
QUOTE(Rem @ Sep 19 2010, 02:13 AM) *

Ребята
1) библиотека контакт 3 это говно =)
2) нет смысла делать мп3 тупо экспортируя гтп т.к. как я уже говорил может гитары там и сносны, но остальные инструменты это просто пародия, собстно по этому речь и идет о мп3 т.к. миди вы извините, не передает некоторые задумки т.к. у миди нет артикуляций нормальных и единственный выход это юзать сэмплы. Которые кстати гитарные тоже в 100 раз лучше rse.

во-первых, библы под контакт есть очень крутые
во-вторых, интересно, ты что, хочешь заставить народ потратить пару лет на освоение какой-нибудь аудиостудии, плагинов, основ сведения и мастеринга, чтобы сделать более-менее сносный звук? ню-ню...
Wolfgang
Цитата(Квакер @ Sep 19 2010, 01:22 PM) *

заставить народ потратить пару лет на освоение какой-нибудь аудиостудии, плагинов, основ сведения и мастеринга
к этому надо стремиться, ибо мы элита)

Цитата(Rem @ Sep 19 2010, 02:13 AM) *

библиотека контакт 3 это говно =)
и довольно странно слышать, как вы сэмплы дурацкими называете. тут как бы банальная теория вероятности — из 30-40 гигов сэмплов найти что-то своё и обработать всегда мона.
Blacknail
на библы сэмплов теория вероятностей не распространяется
DIMAMAN
судя по всему сказанному: Декс, тебе надо бы есчо какуюнить крутую билиотечку сэмплов скачать laugh.gif всего ничего: пару тройгу дисятков гигов))) мы ни хотим талант зарывать! на миди пуканьях smile.gif
Blacknail
я как себе безлим широкий получил то сразу бросился библы качать, скачал гигов 200 или 300, не считал точно... а пользуюсь двумя тремя самыми мелкими... вот както так, и к чему это я...
Wolfgang
как к чему? КАЧАТЬ НЕ БЕССМЫСЛЕННО!!!11
Rem
Цитата(Квакер @ Sep 19 2010, 01:22 PM) *

во-первых, библы под контакт есть очень крутые


Я так понимаю имелась ввиду, родная библиотека к контакту,
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=669251
Так вот это не серьёзно.
30 Гб это только 1 нормальная библиотека смычковых =)

Цитата(Квакер @ Sep 19 2010, 01:22 PM) *

во-вторых, интересно, ты что, хочешь заставить народ потратить пару лет на освоение какой-нибудь аудиостудии, плагинов, основ сведения и мастеринга, чтобы сделать более-менее сносный звук? ню-ню...

Ну надо же когда то начинать.

Цитата(Blacknail @ Sep 19 2010, 03:21 PM) *

я как себе безлим широкий получил то сразу бросился библы качать, скачал гигов 200 или 300, не считал точно... а пользуюсь двумя тремя самыми мелкими... вот както так, и к чему это я...

Ну не знаю. у меня 360Гб жестак забит библами ( и это еще не все) и я пользуюсь практически всеми. Хороший звук одной библой не получишь, по любому сочетать нужно.
Мастер
бурление говн....
Rage
Присылайте мп3 и gtp , а к пабло просьба паковать их отдельно, кому надо тот скачает
Квакер
QUOTE(Мастер @ Sep 19 2010, 03:57 PM) *

бурление говн....

гОвен, мой юный друг, гОвен)))
Wolfgang
говён
Pablo Calmaro
QUOTE(Blacknail @ Sep 19 2010, 02:21 PM) *

я как себе безлим широкий получил то сразу бросился библы качать, скачал гигов 200 или 300, не считал точно... а пользуюсь двумя тремя самыми мелкими... вот както так, и к чему это я...

+1

QUOTE(Мастер @ Sep 19 2010, 02:57 PM) *

бурление говн....

+1

QUOTE(Rage @ Sep 19 2010, 03:02 PM) *

Присылайте мп3 и gtp , а к пабло просьба паковать их отдельно, кому надо тот скачает

да пожалуйста, кто хочет, может хоть обложку отсканированную присылать с буклетом и текстами...
DIMAMAN
200-300 гигов и это не предел(у Рема 360- а ему мало blink.gif ).... уепаться...Dex держися друкк)))(если ты есчо не передумал)smile.gif
Dex
тааа неее!
можно еще присовокуплять к треку подробную биографию автора, дембельский фотоальбом и увлекательный 180 минутный фильм о создании шедевра
Wolfgang
и дополнительный трек с неудачными дублями как у джеки чана. там сакс лажает, к примеру, и все такие "гы-гы-гы"
DIMAMAN
харош, а то обосцуся laugh.gif
Мастер
первый вариант и побочные)))лишние риффы и матюки при выключении света...
а вы изобретательные!
<<SvarK>>
бурить говна НЕ БЕССМЫСЛЕННО!!!111
lao-zzy
Rem если контакт говно, то ты наверное сейчас сидишь где-нибудь в английской студии))
Rem
lao-zzy, я не говорю что контакт говно, это лучший сэмплер который есть. Я говорю что его родная библиотека хлам, (т.к. 3 гига на все инструменты оркестра это смешно), понимаете РОДНАЯ, не EWQLSO не LASS не Vienna, а родная библа от native instruments.
т.к. когда говорят "я допустим купил библиотеку живых и аналоговых звуков Kontakt 3 от Native Instrument" без конкретизации библиотеки я понимаю, что вы имеете ввиду саму библу контакта, а не сторонние библы сделанные под контактовский формат.
Не надо тролить если не особо разбираетесь в библах.
Мастер
зад роты, товарищ командир.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.