Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GP5 | Перегруз оперативы
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Guitar Pro
sandor
unsure.gif Проблема давно, а есть ли какое то решенние?
DIMAMAN
пользуйся Guitar Pro 4!!! yahoo.gif
Blacknail
во первых проблема есть, во вторых она практически нерешаема, так что это скорее фича а не баг smile.gif
Wolfgang
что такое перегруз оперативы? и в чём это проявляется?
Dex
ну вот так вот кх.. кх. кх кх кх.. кх.... кх..
Vanya
не не не ты что? это когда так дж-дж-дж, ну типа как у раммштайна
sandor
Для тех кто курит - оообиссняю (хотя кто не вЪежжает как он блин помочь то могет,,,,
ну лано)
После многократного проигрывания или длительного подбора пресетов, в процессе долгой работ с дорожками кэш подкачки RSE падает в ноль и все пресеты уходят на базовые.
sandor
Вот пожалуй более понятное объяснение продлемы от Gera -------------------------------

Второе - к сожалению Guitar Pro 5.2 имеет один большой недочет (только в крякнутой версии) программа не выгружает информацию из оперативки, а наоборот забивает даже файл подкачки (кстати, в твоем случае я бы рекомендовал увеличить именно файл подкачки - разов на 10-15 проги дольше хватит без перезагрузки, да и процу по-легче)
Только полная перезагрузка GP5.2 очищает и оперативку и файл подкачки.

Отправлено 08 Март 2009 - 03:58

Wolfgang
а, всё понял. помню эту ерунду. постоянно приходилось закрывать и открывать гитар про. поэтому, собственно, версия 5.2 была предана анафеме у нас. так что, увы, помочь, действительно, ничем не могу.
DIMAMAN
да и вообще зачем тебе именно эта версия??, табы можно забивать и в четвертой(я так делать) и в любой другой, че на 5.2-й весь свет клином сошолся?? huh.gif предать ее анафеме!
sandor
Прежде всего искренне благоларю DIMAMANа и Wolfgangа за то, что откликнулись respekt.gif
А то я уж было подумал , что здесь пустыня типа Сахары.
А ща попробую объяснить почему именно 5.2
При установке MIDI портов у нее есть функция задержки это в ОПЦИИ - настройка MIDI (в млсек).
Регулировка задержки необходима для синхронизации RSE и программных синтезаторов (если у ROLANDа есть свой, то вот у YAMAHA нет) . Ни в 4-ой ни в 5-ой этого нет.
Драм я использую только MIDI. Надеюсь все согласятся , что барабаны в RSE бо-ольшая кака.
Правда надо сказать , что в 6-ой довольно приемлемо. Вообще 6-ая это как дородная женщина
с очень большой попой. Выглядит очень смачно и аппетитно, но вот с какого боку к ней подойти то, к такой неповоротливой. Если серьезно, то прописывать соло ,например , гораздо проще в 5-ых (Бенд или рычаг) , в 6-ой для навороченной подтяжки приходиться объединять ноты при помощи легато ну и тд и тп....... ну да ладно, че то меня понесло по другой теме.
Хотя про 6-ую полагаю тема рано или поздно появиться.
DIMAMAN
а понятно, но тут тож я те не помошник, т.к. ни RSE ни роландами особо не балуюсь smile.gif
Wolfgang
А вот теперь стоп. У меня стоит гитар про 5.1. Я юзаю иногда RSE. И роланды подкручивал раньше. И здесь все перечисленные настройки имеются:
Изображение

Пока не вижу аргументов против перехода с 5.2 на 5.1

По поводу шестой версии гитар про, то тут мы начали что-то обсуждать)
sandor
По 6-ой посмотрел , но чет там давно никого нет. В общем то хотелось бы народ поднять .

Вот знач так...... 5.1 есть, но ведь и она тоже даже без RSE на одних мидюхах то же самое выдает (правда через более длительное время). Да в общем 5.1 и 5.2 это как бы один ........ только с разных сторон.
Конечно на все это можно глубоко и горячим кипятком. Но моя заморочка это аранжировка. Мне удобнее все в одном флаконе RSE и MIDI
Бэд Кристмас
Не вижу проблемы. По крайней мере для меня её не существует. Я тупо перезагружаю гп, и делаю дальше, я уже привык к этому.
Blacknail
чето шизофазия какаято
sandor
Ну да-м................ wink.gif да , чтоб не развивать далее шизофазию ставим COD-у и закрываем тему drugi.gif
Бэд Кристмас
Ааа, я похоже не вкурил о чём вы :-|
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.