Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Guitar Pro 6
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Софт и железо
Страницы: 1, 2
Rumpel
кто скачал, установил, делимся вобщем опытом)
Blacknail
о чем сейчас идет речь? о демке? или у тебя есть полная версия с таблеткой?
Wolfgang
демка

впечатления

думаю, полной версии ещё нескоро дождёмся
Квакер
все в песочнице возитесь
Rumpel
но мне почему-то кажется, что в этой песочнице будет значительно интересней копаться, чем в прошлых)
Blacknail
я вот был бы очень доволен, если бы гитарпро можно было приаттачить к кубу или риперу в качестве редактора, а-ля пиано ролл...
Dex
и я и я того же мнения
<<SvarK>>
ммм а что такое куб?
doc_hate
Цитата(<<SvarK>> @ Apr 6 2010, 09:19 PM) *

ммм а что такое куб?

cubase, я так понимаю
LAV
даже скачать оттуда не могу
тыкаю в ссылку, а он меня на главную страницу
Vanya
Цитата(Blacknail @ Apr 6 2010, 10:40 AM) *
я вот был бы очень доволен, если бы гитарпро можно было приаттачить к кубу или риперу в качестве редактора, а-ля пиано ролл...

было бы очень даже здорово smile.gif
Blacknail
хотя если для основных плагинов запилят карты ВСТ Экспрешн для пятого куба, то кагбэ и нинада ниче приаттачивать...
Pablo Calmaro
поясни, дружище
Blacknail
Курить здесь и здесь
AngryLock
Ух ты. Отличная штука. Из видео все понятно становится. Теперь все, о чем можно мечтать для куба - удобство редактирования, как в ГП.

Если гитару еще можно забивать нотами, то с барабасами совсем косяк. В ГП циферками уже привык.
algY
Не, непонятно. По-английски. Окошки какие-то. Тяжело быть нубом.
Wolfgang
Цитата(Wolfgang @ Apr 5 2010, 09:21 PM) *

демка

впечатления

думаю, полной версии ещё нескоро дождёмся


а вот ещё и ключик обновился по тому адресу, с которого демку можно было скачать.
вещают, дескать, "после ввода ключа запустится апдэйтер, который будет качать RSE общим объемом 1736 Мб. Апдэйт можно отменить.Важно! Guitar PRO не будет запускаться если Ваш профиль в Windows содержит русские символы. Чтобы обойти этот баг нужно создать новый профиль на латинском языке"
Shane
QUOTE
Guitar PRO не будет запускаться если Ваш профиль в Windows содержит русские символы. Чтобы обойти этот баг нужно создать новый профиль на латинском языке"

вот где собака зарыта. А если тупо переименовать?
Wolfgang
я думаю, это и имелось в виду
Shane
у меня один хрен он не запускается, Microsoft Visual C++ выдаёт Runtime error((
Wolfgang
другую ось пробуй
Shane
да уже решилось все, надо было изначально создавать латинский аккаунт.
Dex
все равно ключ уже не работает sad.gif
Wolfgang
вашу ж мать, хотел в понедельник нормально скачать.
Dex
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2933592

вроде как заработало
doc_hate
Цитата(Dex @ May 1 2010, 03:09 PM) *

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2933592
вроде как заработало

взлом через одно место... уже дня 3 как появился, у людей инет перестаёт работать после него...
я лично ещё подожду...слишком много гемора
Wolfgang
Guitar Pro 6.0.1 r7840 (без смены MAC)
doc_hate
у меня не пошло.. всё-равно лезет в инет
Wolfgang
скачал, установил, работает. недавно там была перезалита крякалка.
ну что ж, поделюсь впечатлениями.
1) сейчас стало удобно (мне) оформлять партитуры
— есть возможность написания четырёх голосов в одной дорожке;
— можно расширять-уменьшать такты, подгонять размер какой нужно;
— теперь можно рисовать ноты с двумя точками;
— под нотами подписана громкость (mf или p).
2) удобный fade-in/out и транспонирование выделенного участка. особенно функция fade-in/out порадовала своим удобством;
3) теперь замечательная функция легато нескольких нот работает нажатием одной кнопки. вроде бы и раньше можно было через команду Ctrl+L, однако у меня она не работала;
4) нет возможности теперь просмотреть гриф для инструмента пианино и наоборот — клавиатуры для струнных инструментов;
5) нельзя использовать гитарные эффекты (подтяжка, глиссандо) для дорожки, например, с фортепиано. хотя, может, можно сначала на гитаре прописать эти эффекты, а потом сменить инструмент на нужный;
6) инструмент теперь изменяется в отдельном кабинете слева с иконкой "гитара";
7) жрёт очень много памяти, однако звук не брюзжит как в пятой версии рсе; из этих рсе мне только пока гитары по вкусу пришлись, их там можно обрабатывать до посинения, так что 2 гига саундбанков других инструментов пока что ещё себя не оправдали; у меня любой файл долго открывает. большие файлы до минуты может думать, зато rse быстро включается и переключается. в ранних версиях дольше думала программа при загрузке этих банок;
8) пришлось создавать нового пользователя на латинице, чтобы заработала программа. под тем пользователем работает, под моим — нет;
9) да здравствует новый формат .gtx и долой старый формат .gtp . расширение гтп больше не читает;
10) появился регулятор громкости "Master" для всех дорожек;
11) барабаны теперь разделяются на основные и вспомогательные дорожки, что мне крайне неудобно, хотя звук rse можно накрутить неплохой на них.

мораль: могло бы быть и лучше. для меня неудобств пока больше.
doc_hate
да, с новым кряком пошла, будем посмотреть
LAV
у меня тоже идёт вроде, но без русика ужасно заподло чего-то
единственное, что пока могу сказать - дефаултовый звук отстоен, убрали табулатуру для ударных (зачем? х.з.)
doc_hate
Цитата(LAV @ May 5 2010, 07:13 PM) *

убрали табулатуру для ударных (зачем? х.з.)

читал у них на сайте - старый способ ввода не отображает всех возможностей нового друмового набора.
вот кусок с сайта
Цитата
This kind of view has been removed for drums, because it does not cover the full range of articulations available in our bundled drumkit.
......This contextual help will be enhanced in a near future to show articulation on top of the cursor. A shortcut table will be available in the documentation.
.........


лично мне тоже было удобнее цифрами прописывать
Pablo Calmaro
я вообще иного способа себе уже не представляю(
Dex
аробас мьюзик сделали из нас творческих калек((
Blacknail
скачал уже давно, но никак рука не поворачивается поставить.... а может ну его? а?
Квакер
прально мыслишь
LAV
а может кому-нибудь будет не лень забацать какую-нибудь композицию, чтобы продемонстрировать возможности проги, а то сам я пока не особо в неё вдупляю, а послушать чё-нить охота
Wolfgang
для ленивых демки есть
LAV
я имел в виду нормальную композицию. демки вообще не о чём
Blacknail
ага, друки, отрендерьте в мр3...
Dex
я пробовал там свести один трек, чтоб показать звук друкам, а он в процессе возьми и выдай мне фатал еррор, ничо не сохранилось, разумеется. я психнул и больше его не открываю smile.gif
Pablo Calmaro
псих чёртов!!!11
LAV
сохраняться же нужно. я из дома даже не выхожу предворительно не сохранившись
а прога падучая
Dex
я хотел было в процессе, но там кнопка сохранить не горела, хз мож глюк какой
Pablo Calmaro
ну теперь делай заново, че?)
Dex
вот уж нет, пусть русифицируют сначала, чтобы мне опять нового пользователя не пришлось создавать
LAV
што-то я не понял как в эту шарманку миди подрубить. Может кто знает, а?
Wolfgang
в зависимости от того, что хочешь:
1) если подрубить роланд или ямаху, то Sound — Audio Settings
2) если подрубить внешнее устройство, то Sound — Midi Input Active
LAV
не, я не это имел в виду. Я имел в виду, как сделать так, чтобы на одной дорожке был РСЕ, а на другой Миди, как в пятой. Или там можно только тупо РСЕ отрубить?
Dex
вчера вышло обновление с поддержкой разных языков, включая русский
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.