Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: OS Vista. Совместимость.
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Софт и железо
Wolfgang
Есть такая ОС — Windows Vista. Замечательная ОС — рекомендую.
Есть всякие синтезаторы и редакторы разные.
А есть совместимость между ними. Или несовместимость.

Вопрос лично от меня: кто-нибудь смог настроить Roland и Yamaha под Vista?
Ставить из-за этого виртмашину или вторую ось раскручивать тоскливо и грустно.
Vanya
подымал я уже этот вопрос)) никто ничо не знает smile.gif
по форумам тоже лазил, кто-то говорил что настроить возможно, без всяких виртуальных машин, но как - хз. я даже инструкцию нашёл, правда, она на китайском)))
Wolfgang
дай ссылку на ту тему, где ты поднимал сей вопрос, и я снесу эту.
хотя зачем сносить. мне интересна совместимость и других программок.
AngryLock
Лучше уж озаботиться вопросом совместимости с Windows 7
Blacknail
есть мнение, что виста гавно... есть другое мнение, виндовз7 не будет иметь подобных проблем с совместимостью экспишных приложений... ждемс нормального пирацкава рилиза
Квакер
эх, если бы все работало под вин 95, вот было бы щастье
Wolfgang
ну. заоффтопили всё. для седьмого виндоуса я создам отдельную тему, а пока меня интересуют насущные проблемы.
Vanya
ну да, кому что. но скажу я вам, виста не такая уж и кака wink.gif
Blacknail
не кака, а самое настоящее гавно!
Wolfgang
куда модераторы смотрят?!
я не висту хотел здесь обсудить, а совместимость прог с ней.

вы бы ещё новую гугловсую хромую ось обсудили бы))
Vanya
Цитата(Wolfgang @ Jul 16 2009, 08:09 AM) *
куда модераторы смотрят?!
я не висту хотел здесь обсудить, а совместимость прог с ней.


да нормально всё, здесь модераторы wink.gif
Wolfgang
а-а-а. ну тогда ладно.
Pablo Calmaro
здесь мы здесь! че такое?
а Виста- гавно, да
Wolfgang
да, кстати. оффтоп на оффтоп. семёрка не лучше.
мне правда не довелось много протестить её, но восторга я от не испытал.
Wolfgang
Итак, есть некая программа Vista MIDI Fix.
Она не требует даже установки. Просто там можно менять синтезаторы как в guitar pro.
Вроде бы как она должна помочь, но...

Устанавливаю Roland. Запускаю эту программу, и она роланда не видит.
Роланд в свою очередь не запускается, там всего лишь надо поменять код где-то, но знал бы где. Так что пока надо разбираться с кодом...
AngryLock
Под Win7 Роланд не пашет. Я озаботился.
Wolfgang
ямаха тоже не играет?

проблема, как я понимаю, одинакова и для висты и для семёрки — установка проходит, но в меню винды программа не распознаётся, верно?
Vanya
верно для висты, по крайней мере. на7ку даже не ставил, т.к.ясно, что бестолку
<<SvarK>>
а у нас 7ку в универе бесплатно раздают, причем проффешинал едишин
AngryLock
В висте и семерке не хотят работать Роланд и Ямаха как самостоятельные устройства вывода для миди. Возможно получится по пути ... ну этого самого, эпик викинга ... короче, как вст ямаху повесить, тема тут была такая.
Pablo Calmaro
эпик викинга???
Angelo Banano
нет, мля, Майка Пэттона!
Blacknail
Сварк?
AngryLock
В общем есть решение, как опробую, отпишу.

П.С. Вы меня не поняли!

Рагнар, во!
Pablo Calmaro
впредь изъясняйся боле однозначно))
AngryLock
Дружим семерку с Роландом или Ямахой.

Короче получилось. Но пусть довольно извилистый и неоднозначный.

1. Устанавливаем систему виртуализации. Я ставил Virtual PC, но там не запустилась системная интеграция, поэтому снес и установил Virtual Box (бесплатная). Особо страждущие могут закачать монстра VMWare не ниже 7-й версии, т.к. только она поддерживает в качестве хоста Win7.
2. Устанавливаем виртуальную систему WinXP, там ставим GP и Roland VSC.
3. В виртуализаторе устанавливаем обязательно компоненты интеграции, а то как файлами обмениваться между системами?
4. В хосте не забываем поставить последний ASIO драйвер с поддержкой Win7, а то возникнет конфликт с перехватом MIDI в хосте.

Вроде все.
Wolfgang
Вот да. Но мне лично хотелось найти способ раскрутить Роланд без виртмашин. Наверняка должна такая быть прога или ещё что. Типа Vista MIDI Fix, но чтобы работала))
AngryLock
Мне бы тоже хотелось, но пока нашел только Ямаху доработанную под Win7 в качестве VSTi, если выйдет ГП с поддержкой VST, то можно будет ее использовать.

П.С. приходится большой размер буфера ставить в ASIO (у меня 512 сэмплов), чтобы треска и затыков не было.
Wolfgang
Таки поделись ссылкой для ямахи. Жаль, что роланд никто не будет подделывать под ОС > XP
AngryLock
Нет уже, я потер все.
Angelo Banano
QUOTE(AngryLock @ Jan 16 2010, 08:47 PM) *

Дружим семерку с Роландом или Ямахой.

Короче получилось. Но пусть довольно извилистый и неоднозначный.

1. Устанавливаем систему виртуализации. Я ставил Virtual PC, но там не запустилась системная интеграция, поэтому снес и установил Virtual Box (бесплатная). Особо страждущие могут закачать монстра VMWare не ниже 7-й версии, т.к. только она поддерживает в качестве хоста Win7.
2. Устанавливаем виртуальную систему WinXP, там ставим GP и Roland VSC.
3. В виртуализаторе устанавливаем обязательно компоненты интеграции, а то как файлами обмениваться между системами?
4. В хосте не забываем поставить последний ASIO драйвер с поддержкой Win7, а то возникнет конфликт с перехватом MIDI в хосте.

Вроде все.


Из этого поста вытекает вывод. Определенно надо устанавливать!
Shane
Может есть другие синты, совместимые с семеркой??
AngryLock
Все производители забили на это. Видимо для народа вопрос малоактуальный. Покупаем все тыщ за 20 звуковые модули и будет нам щастье.
Shane
да я себе за 2000 купил USB-пианино гибкое к ноутбуку на природе поиграть. Работает только через прогу специальную. Специальная прога играет только через midi. У семерки midi только Microsoft Wavetable synth. А у него задержка, сцуко! Вот я уже третий день пытаюсь разгадать этот гребанный ребус и найти адекватное решение.
Blacknail
А разгадка одна - гибкое УСБ пианино это зло!
Wolfgang
Цитата(Shane @ Apr 11 2010, 10:13 AM) *

да я себе за 2000 купил USB-пианино гибкое к ноутбуку


за 2000 $ или руб?
Shane
За 2000 долларов я бы себе, не задумываясь, макбук приобрел. Рублей, конечно. Зло, конечно. Вот только что со всем этим теперь делать?
AngryLock
QUOTE
У семерки midi только Microsoft Wavetable synth.

Это что зничит? МIDI это ж стандарт передачи данных. ЮСБшная клава нужна по идее для того чтобы через виртуальные инструменты играть. Неужели в хосте не определяется она?
Shane
не определяется она в хосте, в том-то и дело. Кубейс ее не видит. Для него это все равно что я джойстик вставил с 41-й кнопкой. там даже velocity нету
Shane
и гитарпро 6-й не стоит под вин7, сцуко!!!
Wolfgang
а вот этого быть не может
Квакер
дело было вечером, был свободный хард и некуй было делать. решил посмотреть, что представляе из себя вин 8 х64. красиво. самое оно для малолетних долбоепов и офисных блондинок, сидящих в соцсетях и гоняющих игрушки. для работы хуже не придумаешь. если все графические рюшечки и бантики поотключать, убрать метро, поотключать ненужные сервисы - получится старая добрая, немного глючноватая, хп. а крику. главная фишка - возможность работы с сенсорным экраном. интересно, во что он превратиться через пару дней, если по нему возить взмокшими от творческого возбуждения и масла от бутербродов рученками... в общем, очередная какашка в красивой обертке от микрософта. эппл в ту же сторону катится со своим львами. ужос.
Wolfgang
и куда же податься просто рабочему?
наставьте на путь истинный, командор
Vanya
гугл спасет всех от львов и окон =) возможно. и то в возможном будущем. хотя вряд ли. и от окон и львов уже никуда не уйти. а метро красивая штука, даже если оно все и не очень юзабельно. посмотрим
а простому рабочему хватит хр

кстати. семёрка стояла без проблем полтора года и без малейших глюков (рекорд =)). поставил опять. все отлично работает и никаких проблем. хотя может и хр поставил бы, да дров для моей машины нету под хр
Квакер
скромнее нужно быть, скромнее
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.