Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 03.05.2009
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Обзоры композиций
GIG
alter ego – Nadejda_7_Неплохая по-моему поп песенка, конечно есть пара не очень хороши моментов IMXO, а именно 11 такт шестая дорога, что то мне первая нота слух малясь режет… еще вокальная линия кое где кажется немного «кривой» ну и конечно соло в топку… неплохо в общем…

Rem_-_Poedinok_V_Labirinte_7,5_ Воу…все такое эпическое, прям жуть становится… к этому жанру отношусь спокойно (еще не дорос наверно) но иногда бывает цепляет какой нибудь мотивчик, эта че та не цепанула…

Smrad – Murkaliteth_б/о_… совет обзорщикам… не слушайте это, поберегите себе нервы…
Smrad – Tokahler_б/о_
Omen
alter ego - Что-то не очень понравилось 5
GIG_STEPMOTHER - Очень хорошо, правда некоторые моменты либо затянуты, либо вообще не нужны (по моему мнению): 10-13 - мне показалось, что это вообще не в тему(Может просто миди искажает звук, сам сколько замечал, что не которые моменты могут звучать вообще не так как в реале).
63-82 - такое ощущение, что это никогда не кончится... Подзатянул ты немного.
Теперь о хорошем:

Все рифы звучат отлично.
116-163 - Хорошо звучит. (и сопли тоже wink.gif )
-------
В целом - очень понравилось. respekt.gif 8

Rem_-_Poedinok_V_Labirinte - Конечно, я люблю музыку в таком жанре, но здесь кажется перебор. Можно было чем-нибудь разбавить тему... 6,5
Smrad - Murkaliteth - Да... Соглашусь с GIGом - лучше это не слушать . б/о
Smrad - Tokahler - Не думал что Малмстин когда-то играл такое biggrin.gif б/о
doc_hate
alter ego - Nadejda – 7 стиль не мой, но написано грамотно
GIG_STEPMOTHER – 7,5
Rem_-_Poedinok_V_Labirinte – б\о
Smrad - Murkaliteth - 1
Smrad - Tokahler - б\о более осмысленно….но слушать практически невозможно

Всё IMHO, как всегда
alter ego
GIG_STEPMOTHER - Возможно стиль немного не мой, но понравился звук в "соплях". А вообщем - 7
Rem_-_Poedinok_V_Labirinte - Прикольно и грамотно, но кажется я где-то уже слышал что-то похожее, но поскольку не помню где - 8
Smrad - Murkaliteth - Мне всегда нравились приколы, но это слишком... - б/о
Smrad - Tokahler - Типа припевчик с 29-го такта можно слушать, но все остальное... - 3
Blacknail
alter ego - Nadejda (6,0) идея какбы понятна...
GIG_STEPMOTHER (7,5) суровая у тебя мачеха... из Челябинска наверное
Rem_-_Poedinok_V_Labirinte (6,0) к широким познаниям в области гармонии на уровне 2 класса неплохо бы добавить немного навыков по ритм секции, или убрать ее нахрен совсем...
Smrad - Murkaliteth (7,0) ёптыть... почти Frank Zappa - Jazz from hell на синклавире... Рем! учись!
Smrad - Tokahler (7,0) песня про Мастера?
Rem
Я уж было хотел написать про упавший уровень присылаемого материала, отсутствие интереса к форуму и отсутствие предмодерации... Но когда прочитал мнения модераторов, кажется понял в чем дело))))
Чтож, пойду учиться у Smrad'а ритм секции wink.gif
Blacknail
чето я не понял что ты хотел этим сказать...
doc_hate
А я почти понял.. про это -
Цитата
уровень присылаемого материала, отсутствие интереса к форуму

и согласен, особенно про второе..мало нас стало...
Blacknail
обычное весеннее обострение, тут всегда так
STM.
GIG - STEPMOTHER - 9,0 - зацепило,всё по правилам,только вот затягиваешь некоторые моменты и барабаны какие-то ммм.....корявые что-ли....простые слишком...а так вапще класс!)
Rem - Poedinok_V_Labirinte - 7,7 - ну что тут скажешь,оркестр целый,прописано грамотно...есть момент,который похож на Мэнселловский реквием по мечте ...а так зачот!
остальное б/о,ибо,не зацепило и вообще чуть мозги не высрал...
Rem
Цитата(Blacknail @ May 8 2009, 08:35 PM) *

чето я не понял что ты хотел этим сказать...

"А Вы и не поймете,
Хоть голову сверните,
Ребята извините..."
Норд Ост


biggrin.gif
Я про то, что хоть программа и называется GuitarPro, в ней можно записывать не только гитары. А тут собираются, к сожалению, только гитаристы-задроты, которые пишут гитарную музыку для гитаристов, а вообще простым смертным, если вы не заметили она мало понятна. Вот дайте своей маме послушать поймете о чем я. И в итоге получается, что выкладывается целый архив гитарной долбежки, иногда разнообразной и интересной (мне как гитаристу), но все таки гитарной долбежки.
Хотя раньше, если мне не изменяет память, выкладывалась музыка и в более общепринятом понимании этого слова =)
Вобщем все бы ничего, если бы данные музыкальные пристрастия не влияли на оценки, но увы, грамотное гитарное пилево оценивается априори выше нежели что бы то ни было.
И как это самонадеянно не прозвучит, но когда я получаю оценки ниже Smrada, мне кажется мы как будто с вами с разных планет)
Квакер
ай да Рем)))
doc_hate
Цитата(Rem @ May 11 2009, 12:25 PM) *

Вобщем все бы ничего, если бы данные музыкальные пристрастия не влияли на оценки, но увы, грамотное гитарное пилево оценивается априори выше нежели что бы то ни было.
И как это самонадеянно не прозвучит, но когда я получаю оценки ниже Smrada, мне кажется мы как будто с вами с разных планет)

Разве ты получал меньше 1? ... не помню такого...
Blacknail
Объясняю в последний раз, Гитарпро - программа для дыбилов и задротов гитаристов, ибо они нихрена не знают гармоней и баянов, а интилигеные жители культурной столицы пишут партитуры в Финале и тусуются на мидиру и ходят в парадную по поребрику...
Квакер
кста, нам задротам там есть чему поучиться. мож при регистрации на гтпфайлз требовать справку с мидиру о том, что курс молодого бойца пройден? а то Рем где-то прав, стока всякой хни уже давно в таких количествах не вываливалось, аккурат с моего ухода)
Pablo Calmaro
Рем, ты знаешь что тебе делать
Piri Reis
О какой популярности форума может идти речь , когда у участников . мягко выражаясь . странное представление о музыке...Называть финский мелодик дет панком может не каждый. Может вы создадите группу вконтакте ради приличия хотя бы?
STM.
в контакте есть группа )))
doc_hate
Не все пользуются социальными сетями, я к примеру, их терпеть не могу.
5 лет назад, их ещё не было, а на форуме было раза в 3 больше участников.
К слову – я перестал слать песни, так как мне сейчас не интересно, что б моя музыка оценивалась в миди, мне интересен живой звук. Довольно сложно передать «настроение» тяжелой песни миди …не то это... не то…
Давайте слать мр3 (в которых хотя бы гитара будет записана настоящая)!
Rem
Я помню мы уже пробовали и выйграла "Птичка - сидит на дереве" =)))
doc_hate
Цитата(Rem @ May 15 2009, 09:19 AM) *

Я помню мы уже пробовали и выйграла "Птичка - сидит на дереве" =)))

wink.gif это не повод не попробовать ещё раз... только не присылать мр3 экспортированые из гитар про...
Blacknail
переход на мр3 - типичная эволюция типичного посетителя сего богоугодного форума...
Pablo Calmaro
имхо птичка была самой достойной из предъявленных
Rem
Цитата(doc_hate @ May 15 2009, 09:33 AM) *

wink.gif это не повод не попробовать ещё раз... только не присылать мр3 экспортированые из гитар про...

Можно и попробовать, у меня композиций в мп3 до фени biggrin.gif
DerAn
имхо, пора прекращать флудить и начинать писать обзоры.
doc_hate
Цитата(DerAn @ May 15 2009, 10:03 PM) *

имхо, пора прекращать флудить и начинать писать обзоры.

А есть выпуск новее этого?
только что проверил, ничего нет...так что можно и пофлудить..... эта тема близка нам

Цитата(Rem @ May 15 2009, 06:10 PM) *

Можно и попробовать, у меня композиций в мп3 до фени biggrin.gif

у меня пока 2.5 :-) надеюсь за эти выходные допишу 3ю
Квакер
начальник сказал - надо слушаться

GIG_STEPMOTHER.gp4 - 5. барабаны никакие. миди формат имеет достаточно средств, чтобы облагородить даже пердеж виндового синтюка и тому есть масса примеров. надо пользоваться и тогда намного улучшиться восприятие композиций. а так - денди дендей

Rem_-_Poedinok_V_Labirinte.gp4 - 5. в целом так себе. мож по всяким гармониям, модуляциям и прочим ты самый знающий в сей богоугодной (с) обители, но вот аранжировке пора начинать учиться. и еще как -то не вяжется тема с названием. король артур еще бы прокатил, но при чем здесь минотавр - непонятно
да, Блек прав, ритм секция ээээ... ну ты понял)

остальное не слушал, гп 5.0 вполне устраивает
Rem
Ну это песня из моего мюзикла и поэтому такое название и по этому песня не самая разнообразная, т.к. это муз. оформление под сценку с определенными действиями, ну и вообще в мюзиклах музыка слишком пестрой быть не может иначе внимание рассеиваеться.
Квакер и Блекнейл, вы можете пояснить в каком смысле ритм секция плохая ? Мне многие это говорят.. Вы о ритмическом рисунке мелодии или только про ударники ? или ударники с гитарой и басами ?
Квакер, что бы ты изменил в аранжировке ? Подбор инструментов, их партии, или в каком смысле оранжировка ?
Квакер
по ритм-секции тебе лучше Блек растолкует. а по аранжировке сходи действительно на миди ру. там куча толкового материала по этой теме с примерами. сам легко разберешся
Demon
alter ego - Nadejda - 5,5
GIG_STEPMOTHER - 8,5
Rem_-_Poedinok_V_Labirinte - 8
Smrad - все б.о
Piri Reis
Ну, я например, пишу свои ГТП чтобы тупо песню не забыть))))
Wolfgang
Rem_-_Poedinok_V_Labirinte.gp4 — 7,5 наругали тут Rema, да и он тут сдачи всем дал. все по-своему правы, но в руках себя держать надо и за словами следить. возможно, для мюзикла это подходит на "ура", но здесь оценивают композицию. на мой взгляд, тема прошла без развития — в середине её неплохо было бы разнообразить. но это так — к слову. не вижу смысла дальше критиковать — ведь было же сказано, что это написано для действия под музыку,а для мюзикла это самое то.

и да — ну чего вы к названию прикопались. по-моему, композицию хоть "бутерброд с колбасой" назови, если это хорошая композиция, то музыка от названия свой смак не потеряет.
Grig
клево ты обзор, брат, написал
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.