Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Geforce 6600
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Софт и железо
Franz Ferdinand
Мне очень интересно мнение форумчан, стоит ли покупать данную видуху? И по возможности оцените и дайте советы что покупать, чтоб пошли такие игры, как Doom 3, Quake 4, F.E.A.R и т.д.?
Strannik
Бери Radeon 9900. Не прогадаешь. И Doom и Квака будут летать.(если оперативка нормальная)
Leonid
я тоже посоветую ATI Radeon. Если express-slot тогда бери Radeon X800 GTO2 ("2" после GTO - обязательна, бывает и просто GTO, ее не стоит брать). А если AGP тогда слушай Strannik-а. Советую брать фирмы Sapphire или Asus... не прогадаешь.

Geforce я не могу посоветовать, не потому-что я противник, а потому-что всю жизнь пользовался только ATI.
macabro
Да, бери лучше Радеон.
Franz Ferdinand
Спасибо за советы, пацаны smile.gif
Strannik
Всегда пожалуйста, товарищ. Ни чё ни стоит 5 рублей biggrin.gif (шутка) smile.gif
Frost
Ого скока юзеров Радеона!! biggrin.gif У самого Радеон smile.gif 9600.... Дум третий летает будь здоров! tongue.gif
COMPOStER
Ээээ... У меня 6600GT.
Franz Ferdinand
У меня ваще Radeon 9200, жо** с ним полная-все тормозит!..
macabro
Ну так то 9200. Он же уже стар smile.gif

COMPOStER
ну и как оно - 6600GT??
Гость
тож радеон про 9600 сапфир
vuger
тож радеон про 9600 сапфир
Franz Ferdinand
Лан, тогда спрошу еще, не создавая новый топик, какую мне оперативку лучше брать?
P.S. Сразу извиняюсь, если задал тупой вопрос biggrin.gif
macabro
1024 Mb.
Главное чтоб гарантия была, года на 2. В принципе, если вдруг не повезет (тьфу тьфу), то ты это поймешь уже через месяц - будет все глючить/виснуть итд. Вот тут то гарантия и пригодится smile.gif
А так, в принципе, наверно можно любую брать.
Strannik
Бери Kingston. На неё тебе дадут пожизненную гарантию.
macabro
Пожизненную гарантию даст фирма-производитель.
Магазин гарантию не даст дольше чем на 3 года. Или я не прав?
COMPOStER
QUOTE
ну и как оно - 6600GT??

А че я вам скажу? Нормальная видяха... Говорят, оптимальная по соотношению цена/качество на AGP. Франс, если будешь ее брать, бери Leadtek... Но тока не Palit - у нее намертво разгон заблокирован.

Оперативу лучше ставить двухканальную (два/четыре одинаковых модуля - 2*512 или 4*256). Оптимальная частота - PC3200. Лучшие брэнды - Kingston, Samsung, Corsair. Последнюю никогда не найдешь, но она лучшая))
Leonid
у меня 2 модуля Kingston DDR2 по 512. Пока не жалуюсь.
Strannik
QUOTE(macabro @ Apr 1 2006, 04:28 PM) *

Пожизненную гарантию даст фирма-производитель.
Магазин гарантию не даст дольше чем на 3 года. Или я не прав?

Мне дали пожизненную в магазине.
Franz Ferdinand
QUOTE
у меня 2 модуля Kingston DDR2 по 512. Пока не жалуюсь.

У меня терь тоже 2 по 512 Kingston...Вот терь в мае буду видуху покупать cool.gif
Strannik
Эх. Мне бы такое счастье. У меня 512, но тоже намана. Кстати, какую видуху решил брать?
Franz Ferdinand
Пока еще не выбрал...
Искал я 9900 Радеон...Нет такой у нас, ну нет. huh.gif И друзья говорят, что после 9800 друге поколение пошло ХТ или че то в этом роде
Strannik
Ищи лучше. Поверь, оно того стоит.
Deft
QUOTE(Franz Ferdinand @ Apr 2 2006, 02:28 AM) *

У меня терь тоже 2 по 512 Kingston...Вот терь в мае буду видуху покупать cool.gif

Ошибаешся biggrin.gif У тебя 256Мб (Джет рам) + 512Мб (Кингстон) tongue.gif
Strannik
Хоть это и не мне было адресовано, но всё же: Ты ясновидящий? smile.gif
Deft
QUOTE(Strannik @ Apr 11 2006, 05:43 PM) *

Хоть это и не мне было адресовано, но всё же: Ты ясновидящий? smile.gif

Нет, просто он почти через дорогу живет, да и покупать оперативку вместе ходили biggrin.gif
Strannik
Вот хитрый. biggrin.gif
Cheef.Master
Чета я случайна на эту тему напаролся. Поздновато но все же... Дам следующий совет.

Перед тем как выбирать ДЖИФОРС или Радеончик советую рассмотреть внимательна мамку. Тама есть основной чипсет. Вот... Посмотрите его производителя. Если Н-Видия то лучше брать джифорс, т.к. схожие производители и лучше совместимость, да и обработка информации качественнее будет.
На асусовские мамки лучше радеончик сажать.(тоже проблемы с совместимостью могут возникнуть). Но впринципе если вы не планируете разгонять свою видуху, то смотрите по своему бюджету. Радеончик тойже мощи что и нвидиа подешевле будет, но зачастую если вы берете видуху не только для гамак, еще графикой занимаетесь, то лучше брать джифорсики. Их приимущество в более мощных микропроцессорах, у которых и тактовая частота больше, и кэша побольше.
Но впринцыпе сравнивать нет смысла... Для домашнего компа радеон лучше подходит так как менее прихотлив в уходе. Джифорсик же чаще выпендривается. Да и вааще. Последние джифорсы греются сильнее чем радеончики.

Вобщем и там, и там полно и плюсов, и минусов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.