Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новая система посчета
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Обзоры композиций
Страницы: 1, 2
Grig
Правила новой систем такие: в обзоре вместо баллов вы расставляете композиции по местам, создавая что то типа чарта. То есть например
1. Comp1
2.Comp2
3.Comp3
и так далее.
На первом месте наиболее понравившаяся вещь, на последнем - то, что не понравилось.
При подсчете голосов последней строчке будет дано одно очко, первой - N композиций. Если композицию невозможно оценить, композиция ставится на последнее место(уважительная причина только одна - не поддерживается формат, ибо конкурс и бо.не понял жанра не прокатит). Если композиция оказалось непонятой, она получает последнее место. Модератор складывает очки каждой композиции и выстраивает список по возрастанию. Если одна из композиций в списке своя, она ставится на самое последнее место, позже даже тех, что бо.
В итоге получам - адекватное распределение мест(ведь в конкурсе расчет не на баллы, а на места!), более точная оценка(сравнительная) композиций, более простая система посчета голосов, все резутьтаты учитываются(никакие не отбрасываются).
Такая система уже была однажды использована. Ограничение на примененние - количество композиций в пределах 10ти-12.

Если не устраивает система с бо, тогда те композиции, которые по вашему мнению бо, необходимо соответсвенно пометить, поставив их при этом на последнее место. Тогда, после суммирования баллов для каждой композиции модератор разделит полученные числа на количество оценок на одну композицию
то есть например композиция Comp1 получила 6 первых мест(всего композиций бло 6ть), 2 третьих и одну бо. Она получает балл (6*6+2*4)/8, место с пометкой бо не учитвается ни в числителе, ни в знаменателе, оно нужно только для того, чтобы остальные места в обзоре не сползли.
Кому что не понятно, объясню. Правилап просте, просто я сегодня че то косноязычен
AngryLock
Ограничения никакого нет. Просто те, что не влезли в 10-ку, курят бамбук.
Pablo Calmaro
Жорик, можит хватит выепывацца уже, а?
Alan
Смотри, Гриша, проще будет же если просто сложить места и у кого меньше тот и победил?! Просто сумма! Банально просто, но это работает. Ты набрал три первых два вторых вот и получай 7 очков, набрал три вторых и два первых -8 , набрал все пять первые - победил с 5 (ну ессесна если 5 голосов). Точно тебе говорю, Григорий, сложить же легче а чтобы не было б/о, достаточно чтобы игорь сказал так
-ФОРМАТ ГП4 НА ЭТОТ КОНКУРС!
И усе...
Мастер
Чё-то опять назревает.ПРоголосовал на "по местам".Адекватнее будет... что-то мне не нравится,но что-не могу понять)))смогу - отпишу.
Grig
да, пожно и по алановскому методу кстати, но тогда если ставишь бо- снижаешь шанс на победу. Тогда все равно надо делить на число оценивших. А так согласен, еще проще
Angelo Banano
А давайте устроим лигу выдающихся жентельменов.
Будет турнирная таблица кампозитороф и за каждое место,занявшее на неделе будут начисляцца очки,5 очков за победу, 4 ре за второе и 3 за третье. Дальше два очка ,одно и если савсем лузанулся,то ноль, так будет чотко видно кто на каком месте по статусу в данный момент. Конкурсы недели будут анонимные и апзоры тож в личку,штоп никакая гнида не подтасовывал результаты.
Игорь Нео
Не следует в качестве преимуществ выделят простоту подсчёта, во-первых, считать всё равно мне, во-вторых, считать будет никак не проще... (Если вы думаете, что я сижу с калькулятором: складываю сумму всех баллов, потом отбрасываю мин. и макс. оценку, а потом делю на опред. число, то вы ошибаетесь, я написал формулу, которая автоматом это делает всё за меня) + тупо складывать места никак не покатит, т.к., уже было сказано: оценка б/о всё испортит..
От оценки б/о мы никак не избавимся: не та версия ГП это лишь одна из причин, ещё может быть отсутствие РСЕ (прикажете отменить РСЕ?), использование синтезаторов и пр. Ну и наконец, самое банальное: не понимаю стиль в котором написана композиция....
Мастер
Не та версия ГП - это лень.Импортировать можно всегда.
Можно не понимать стиль,но качество можно оценить всё равно.
РСЕ...рсе можно и отменить.А можно и не отменять-мне вот совершенно всё равно.
Игорь Нео
2Мастер Каким образом импортировать ГП 5.2. в ГП 4.0, если нет версии 5.2? я просто хз...
Если я не понимаю стиль автора я не могу объективно оценить композицию (правило 3)
Мастер
У АВТОРА есть ГП5.2. И он пусть импортирует в четвёртую версию.Если не сделал - в конкурсе не участвует.Всего два действия надо сделать.
Grig
игорек, че ты упорствуешь, а? Консерватор мля :-D
Сказал те, складываешь все, а потом делишь на количество оценок.
Система это еще до тебя была
Стасу плюс один, было офигенно что то подобное замутить, но только в личку каждую неделю - не прокатит наверно, не?
Игорь Нео
Вот именно, что "была"....
Конечно упорствую, потому что в этой системе больше недостатков.. wink.gif
Grig
не прижилась по причине большого количества композиций одновременно, было сложно и муторно вставлять места... ДА и форум потом хакнули
Vann
Григ, я ЗА (хотя всем поху*)
Grig
Друки, я вас так люблю! Ванн, дорогой, :-*
Vann
Нда... Не ожидал...
DerAn
хз, я вообще в Кейптауне, мне параллельно.
давайте еще поголосуем до 15-го, а потом и решим.
Vann
В Кейптауне?! ЮАР что ли? Эка тебя занесло... Но на сколько я знаю там пару лет назад прошла интернетизация всей страны. Что тебе мешает выссказать свое мнение в данную минуту?
doc_hate
Как не подсчитывай - качество не поменяется. Я за старую систему.
Leonid
я тоже за старую систему. а если поставите новую, то я бы, на Игоря месте, отдал бы свои "должности".
Квакер
а Нео и при новой системе нормально рулить будет, и при супер новой
Angelo Banano
Да ! Игорь справицца ва всем! я за ниво ручаюсь!
doc_hate
Цитата(Leonid @ Dec 13 2008, 08:35 PM) *

я тоже за старую систему. а если поставите новую, то я бы, на Игоря месте, отдал бы свои "должности".

ну вот...я не один.... drugi.gif
Joystyk2002
Надо по олимпийской системе =)) + лигу чемпионов и суперкубок =-)
Vanya
эээ... Игоря не трожьте! без ниво никак, вот так вот
зззыыы Квакер, сиськи пороботили твой моск? smile.gif
Rem
А если мне например 2 композы одинакого понравились, то я должен монетку подкинуть что бы решить какая лучше ?
Система крута тем, что не будет такого, что кто-то оценивает от 9ти и ниже а кто-то больше 7.5 в жизни не ставит, но то что я не могу присвоить 2 композам одинаковые места это тупо, и без б.о. тоже тупо
Ваще в чем проблема, пусть будет б.о. (усреднение всё исправит) и возможность ставить 2 композы на одно место, ниче тут такого нету и тогда будет относительно честно.
Квакер
нах систему с местами. ну первые 2-3-4 прослушанные композы еще можно расставить по местам, если их осилить подряд. а че делать с остальными? че, я должен помнить все предыдущие, или по новой слушать всю вашу дрисню, чтоб решить - ага, вот эту я поставлю между 1 и 2, а эту между 3 и 4?
а так поставил баллы и забыл весь этот аццкий ужос

зы. имхо либо пора начинать мутить систему оценок общую для всех (для этого нужно создать рабочую группу, хорош все колхозом решать), либо больше не словоблудить на эту тему, пусть остается как есть.

зыы 2 Ваня. вроде все в порядке, хотя хз))
Кастусь Капялюш
Нафига изобретать велосипед? Что плохого в оценивании по баллам?
Vann
У меня предложение: Оцениваем композы по баллам как и раньше, Наибольший балл - 1 место. А Нео потом посчитает без мах и мин среднее. Так пожалуйста хоть все на одно место вставайте, а бо=0
Angelo Banano
и чё будет?
Grig
Квакер, а ты как хотел, мы ж конкурсную систему придумывем. В этом и плюс - ты не тупо влупишь оценку от балды, а потом, забыв, что двумя композами ты поставил хорошей композе 7, поставишь какой нить дрисне 7.3(и со мной такое бывало!), а все внимательно прослушаешь, взвесишь за и против и рассудишь, кто же таки лучше. Поэтому и равные места лучше запретить. Это требует большей отдачи от рецензирующего
Квакер
нифига. если есть более-менее ясная для себя любимого система оценок никогда ничего не перепутаешь.
по твоей системе можно определить тока пару лучших и пару худших. а серединку будешь распихивать точно от балды. кто будет голову ломать, ставить на 6 место или на 7?

ЗЫ. а ващето мне пох. при любом раскладе я буду считать как считаю. могу потом баллы в места перевести, тока это лишний гемор. сейчас это игорь делает, а придется самому)))
=VenoM=
Йопть, дядьки, пытаясь упростить систему оценок, вы ее усложняете. По моему эти все места и прочее это имхо не тема. Существующая система - почти самая оптимальная. Я за нее.
Rem
Я лично воообще из-за оценок особо не парюсь, я и так знаю что вы все неадекватны =)))) Шучу... Но в каждой щутке, есть доля... )
Вообщем боюсь что честнее и адекватнее система оценок не станет, потому что это в основном зависит от людей и все будут расставлять как хотят, а париться и переслушивать никто думаю не будет, и рандома тока прибавиться.
Grig
это ж блин для конкурса! то есть вообще то можно себя заставить переслушать конкурсную композхицию несколько раз, чтобы поставить нормально место.
А если ко всему подходить абы как, то че там... оставляйте старую..
Мастер
Подозрительные какие-то голоса появились...мдя.В борьбе все средства хороши.
Pablo Calmaro
тоже самое хотел сказать, постоянных регулярных резидентов форума и двух десятков с трудом наберется тех кто постоянно посещает и следит за жизнью, а тут чет быстро тридцок уже натикал...
Leonid
могу показать кто проголосовал

но трудно будет разобраться.
DerAn
что, кто-то серьезно верит во всемирный заговор? ну вы даете.
StealthSlayer
DerAn
подрастешь и поймешь, насколько мы были правы.
Pablo Calmaro
мы, всемирные заговорщики!
DerAn
я и так знаю, что вы правы. это я 19 раз проголосовал.
также замечу, что недаром мисс мира стала россиянка именно в тот день, когда я был в Йоханнесбурге.
Мастер
И президент Америки тоже твоя вина????
Rem
Цитата(Leonid @ Dec 17 2008, 04:36 PM) *

могу показать кто проголосовал

но трудно будет разобраться.

А я вот не голосовал, а написанно как будто-то уже проголосовал ))) Прямо как на выборах президента России)))
Grig
пропадет тут пылsmile.gif Деран, ты ж со мной согласен, да?smile.gif и сам же мое мнение озвучил тремя или четырмя постами выше. Ну так что мешает ввести тебе это в правило?
Pablo Calmaro
че, кишка тонка признацца в сваей несостоятельности, да? biggrin.gif

(между нами- не вводи, эти правила ацтой полный, не слушай Жорика)
DerAn
ГЕоргий (с), я готов ввести в правила только то, что касается разовых конкурсов типа новогоднего.
у аналогичной системы применительно к недельным обзорам гораздо больше минусов, чем плюсов.
Мастер
Так никто,вроде,и не хотел,чтобы эта система была и в недельных обзорах.Только в конкурсах.О_о
Vanya
Ь_р ну вы, блин, даёте...
как немой с глухим))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.