Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: VST инструменты
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3
Blacknail
Господа, решил я вот заняться записью живой игры, но столкнулся с тем, что аккомпанемент звучит чудовищно, соответственно нужны нормальные ВСТ инструменты...
У меня есть ИЗИДраммер и РиалСтрат музиклабовский ну и еще всякая пурга, но это все детский сад...
порекомендуйте мне плиз (желательно с ссылочками, без торрентов)
- Гитара (эл./акк.)
- Бас
- Ударные
- Оркестр
- Отдельная толковая пианинка...
Размер не имеет значения...
Заранее благодарю....
AngryLock
Гитара - х/з. Сам играю. Мне так проще, чем мучаться с вст, где результат будет даааалек от живой игры.

Барабаны - можно изя, можно Addictive Drums (кстати неплохие пресеты выкладывал для них парень Dimi Набл... Хабл... Наблантян какой-то, фамилию запамятовал, на форуме Ультимейтмитола) Там же были пресеты для Супа 2-го, может что и для щей сыщется.
Я тут много на борщом корячился, вроде что-то получается, но тяжко все это.

Вышел тут какой-то модный ManyBass
http://www.manytone.com/productinfo_manybass.php
вот тута.

Про Хардкор Басс молчу, ибо все о нем уже знают.

Оркестр - такого добра пруд пруди. Один из представителей есть в семействе EWQL.

Пианино - тоже всяко разное есть. Отдельный представитель Steinberg Grand Piano.
P.S.
Может я сейчас скажу для кого-то фигню и тем более не по теме, но дело даже не в самих ВСТ, а в умении их обработать)))
Не знаю, меня например Ез Драмер со всеми дополнениями вполне устраивает)
Из оркестров мне оч. нравится NI EW Silver Orchestra(ссылку не знаю, но, думаю, не сложно будет найти), там кстати и пиано есть прекрасное!!!!
Квакер
QUOTE(P.S. @ Nov 13 2008, 06:17 PM) *

Может я сейчас скажу для кого-то фигню и тем более не по теме, но дело даже не в самих ВСТ, а в умении их обработать)))



+1
Vanya
ща качаю Cakewalk Studio Instruments v.1 (hybrid) юзал кто-нить? как оно?
Квакер
нормально, если руки не кривые
Vanya
не кривые, если во фруктах, то думаю справлюсь. норм. говоришь, лан посмотрим
Proximity
А можно в интернете диск заказать с всти инструментами чтоб домой прислали? или где вы эти Ези Драмеры берете?
Pablo Calmaro
качаем, раньше у друков брали когда интернета нормального не было
Blacknail
первое, по кейквоку, струнные жгут, пианинка на любителя, бас немного недопонял (хотя возможно дело в голове или руках)...
второе, заказать можно что угодно, а можно на шарика на pcmusic.ru слить (если интернет халявный)...

я вот накачал себе гигов сорок всякого барахла, а разбираться некогда, блин... как то так...
Vanya
2Blacknail
я его не докачал , биос, чтоп его, ошыпки выбивает пастоянна сцука. сегодня обновил, посмотрим как там дальше будит. тока траф зря сжог
Квакер
QUOTE
я вот накачал себе гигов сорок всякого барахла, а разбираться некогда, блин... как то так...

настоящий коллекционер так и делает. нах оно знать для чего это, главное иметь))
Proximity
С моим интернетом только в чатах да форумах сидеть и писец, в городе такого не купишь, если ничего не получится, придется с дерьмом работать...
AngryLock
Ну, так закажи почтой. В нете этих ресурсов навалом.
Roland
- Бас
Scarbee Black Bass
- Ударные
Superior 2 + Superior Custom & Vintage

прямая дорога на
http://torrents.ru/

что в нем сложного,
1 зарегился на сайте
2 скачал ОДИН раз торрент клиент
3 и качай чего хочешь на здоровье!!!
Квакер
пока в усмерть не забанят через пару гигов
Blacknail
а нефиг жадничать! оформляй свои раздачи или подписывайся под чужие... и будет тебя щястие!
Квакер
от и я о том. гиморно это все. есть куча сайтов, где то же самое тока без того, что кто-то по твоему винту шарит
Pablo Calmaro
у вебсаунда свой торрент трекер есть- там ооч много вст и сэмплов, правда сидеров мало и доступ ток для своих форумчан
LAV
можно в двух словах объяснить как их установить
и как сделать, чтобы секвенсор их "увидел"
Blacknail
устанавливай как хош, только нужно чтобы дээлэлка была установлена в стандартную папку для плагинов, собственно говоря промахнуться сложно... сонар например сам может искать по всему винту на предмет плагинов smile.gif
LAV
ясно-понятно)
только я похоже тупо поторопился пытаясь подкллючить вст, даже не докачав все диски с семплами
не втерпёж, блин
Das Blut
2ManyBass А этот AngryLock сам добавляет что - нибудь или просто по нотам играет? А то я вот скачала басиста и гитариста от Штейнберга а они не могут просто играть им обязательно надо по своему к тому же еще куча возни с настройкой, всю партию надо переписывать =\
Квакер
поставил ManyBass. звук зачетный, куча пресетов. одна засада - нет никакого хелпа. возможностей много, судя по демкам и количеству крутилок, а как их реализовать - хз с большой буквы. есть у производителя какой-то онлайн туториал. но чтоб в него залезть нужно региться, а чтоб зарегиться нужно купить сабж. хня какая-то. в инете инфы ноль. покручу пару дней ручки. если двух институтов, аспирантуры и банкета после защиты диссера не хватит, чтоб осилить сие чудо - снесу нах. музыкой уже нет времени заниматься, заипал софт.
а жаль будет, звук реально крут
Blacknail
надо заценить этот мэнибас, пасиба за натырку...
Квакер
нашел пдф. он оказывается запихнут кудать в документы-сеттинги))). мне нра сей плагин. уже звук нарулил нереальный
Квакер
люди, хороший дилей посоветуйте плз
macabro
я вот этот люблю чо
BT Tempo Delays DL3D
http://www.nomadfactory.com/products/bluet...ects/index.html
AngryLock
Что хреново - с компьютерным дилеем не поимпровизируешь, и что-нибудь потустороннее трудно навертеть. Поэтому хочется железного дилея.

Ивентайд Таймфактор хочу. Но денег нет(((

П.С. Кстати, заказал себе АМТ М1. На гитарплеере очень примеры порадовали, прям как реальный JCM800. Стоит всего две тыщи.
macabro
QUOTE
с компьютерным дилеем не поимпровизируешь, и что-нибудь потустороннее трудно навертеть

что ты имеешь в виду, поясни немного
AngryLock
Я говорю о гитаре и импровизации с дилеем. Если использовать ВСТ дилей, то его можно наложить только после записи гитары, импровизации с использованием фишек задержки уже не получится. Поэтому иметь железку очень хочется.

Про всякие амплитубы и гитар-риги вспоминать не хочу. Не люблю в компьютер играть.
Blacknail
зря ты так... в риге есть отличненький сайко дилэй....
AngryLock
Железка в любом случае лучше.
Blacknail
в данном случае да... но все же...
AngryLock
БУдь мужиком, никаних "не" ))
Pablo Calmaro
а мне амплитюбовский дилей оч нравиццоsmile.gif
канешн эт не педаль мля, ну тыж тоже не буишь во время игры ручки железки своей крутить ведь...
Roland
нахер железо, софт рулит -)))

Квакер
народ, а кто нить подскажет плаг или сепмлы слайд гитарки?
Blacknail
во как загнул... даже и не знаю... попробуй синтезировать
Квакер
ух ё... мож макабро знае5т как, он дока в синтезе. мак, ты хде?
macabro
если признаться, то думаю это нереально сложно.. может еще какой-нибудь "страннозвучащий" овердрайв получится, если побаловаться с дисторшнами, а в синте выбрать опцию GLIDE, чтобы звук плавал между нотками
или найти пресет гитары в, например, гиперсонике, только вот не знаю, есть ли там этот глайд huh.gif

еще может в контакте можно?
не в смысле vkontakte, а native instruments kontakt, но с ним я так и не разобрался пока что sad.gif
Blacknail
мне кажется что все дело именно в контроллере... поясню... зырил я несколько концертов ДТ и там Рудесс играет на неописуемой хрени типа коробки сверху обтянутой красной тряпкой (называется чето типа "Континуум"), разделенной на сектора-ноты... дык вот, он по ней пакишами водил и звуки получались оч похожие на слайд гитару (см. Октавариум)... по ходу он взял пилообразный генератор, немного пошаманил и вуаля...
AngryLock
Это просто нереально. На каждую ноту на грифе более 20 разных слайдов + разная скорость + разная сила удара. Очень большая библиотека нужна. И как этим управлять?

Видел этот концерт, после него задался вопросом, зачем им Петрушка, и без него гитара есть)))
Blacknail
я про то же соппсна... весь вопрос в звукоизвлечении/контроллере, а похожий звук практически в любом синте накрутить можно...
Квакер
ммдя... пошел топиться
Pablo Calmaro
ну вапщет хотя бы в том же HardCore Bass был отдельный кит (и вроде не один) для каждого инструмента как слайды
Rumpel
ктонеть пользавался Nexus vst? каково оно?
macabro
QUOTE
ктонеть пользавался Nexus vst? каково оно?

хорошо
AngryLock
QUOTE
ну вапщет хотя бы в том же HardCore Bass был отдельный кит (и вроде не один) для каждого инструмента как слайды


Там слайды только от открытой струны до нужного лада и наооборот. И еще какая-то хрень со слайдом на тон выше и обратно.
Но у всех этих патчей фиксированная скорость слайда, которую не поменяешь. А еще если мне нужен слайд с 7-го лада на 3-й, то как быть?
Rumpel
хорошо что хорошо))) паюзаем значет. И ещё хотел спросить, вот эти две вещи хорошо или плохо - Steinberg Hypersonic 2 и Steinberg Virtual Guitarist Electric Edition.)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.