Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 26.10.2008
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Обзоры композиций
max12
04 – On Plain – 6
Мне показалась скучной таба=) в живую думаю лучше будет) в ГП чего то не особо звучит. ) + 6,7 дородки напрягают)) inversio 2 понравилось)

Be a man – б\о. извини, вообще никак=)

Blacknail - Messed up thoughts medley II – 9

Отличная композиция, все очень качественно сделано) драйвово очень) + под настроение попала)
Пс. Слушал без рсе – фигово не получилось) smile.gif вообщем замечательная работа)

Experimentator - Symphony №0 - б\о
Доступ к файлу не возможен. Вот.

Proximity – тяжеляк . – 6. понравилось только начало) и то..на что то очень похже)) вроде бы)

Sibs – Pravo – 7
Мелодичненько так) барабаны не понравились)) и так ты типа с 36 – 52) нормально так)

Star of the Life – 6.5[/b] ..банальненько так)) мне скучновато показалось)вживую лучше должно быть) да и не любитель я такоuj=)
Пс. Зачем барабаны в левый канал увел?))

[b]STM 4 – Hopeless
6 (толкьо изза версе 3) туда бы вокал по быдлятине) ХД и вперед) а вообще как-то очень противно вначале акустика играет) и бас тоже)

Вообщем вот=)

Blacknail
04 - On Plain (7,0) типа слипкнотик...симпатишненько так... инверсио2 правда немного не в тему...

Be a man (3,33) постная х***я...

Experimentator-Symphony 0 (6,0) на симфонию явно недотягивает (хотя бы даже по строению), но звучит достаточно приятненько, хотя без изысков... З.Ы. чтобы открывалось без проблем, нужно удалить из названия файла значок №, который перед нулем идет и все будет в поряде... будьте поаккуратнее с кириллицей, ок?

max12 - ice-with-sunshine-rays (6,5) колдплей какойто...

max12 - mitool=) (7,5) а че... труивэл... мне както ВНЕЗАПНО понравилось...87-102 вапще атлична...

Proximity_tyagelyak (5,0) банальщина и конъюнктурщина (с)

SibS_pravo (5,0) см. выше

Star of the life (5,0) да что ж такое... третий к ряду...

STM_4_Hopeless (7,0)
знойная тема, кстати... бас осмысленный, это радует...
doc_hate
04 - On Plain- 6 (Вставки в 7й дорожке ужасны (то, что до 40 такта….нафига они?),основной риф (9-12 такт) отличный… за него и оценка, без него было бы 3))
Be a man - б\о
Blacknail&P.S. - Forsaken Deal - б\о (Это что?)
blacknail_messed_up_thoughts_medley II- б\о (не моё)
Experimentator-Symphony ¹0 - б\о (Нет Roland)
max12 - ice-with-sunshine-rays - б\о (скучно)
max12 - mitool=) - 5
Proximity_tyagelyak – 7
SibS_pravo – 6,8 (слегка однообразно)
Star of the life – 6
STM_4_Hopeless – 4

Всё вышеизложенное,как всегда IMHO
Proximity
04 - On Plain-б/о :не в моем вкусе...

Be a man-3 :хрень по моему...

Blacknail&P.S. - Forsaken Deal-б/о :ты по ходу не то выложил...

blacknail_messed_up_thoughts_medley II-5 :не то что бы плохо,не то чтобы хорошо.В общем и оценка
соотвествующая.

max12 - ice-with-sunshine-rays-6 :композа под настроение. А в общем простоватенько

max12 - mitool=)-6,5 :из огня да в ....) Уже покраше. А вообще это хорошо когда человек умеет или хотябы пытается не зацикливаться на одном стиле а пробывать себя в чем то новом т.е развивается. -ИМХО-

SibS_pravo-6,5 :Не хватает нормального солячка...А так не че вроде

Star of the life-5 :Писец, ну нахрена ударники смещать в один канал..? Уже второй раз такое
замечаю. Ладно бас, но ударники??? Ну не может мой слух воспринимать когда рабочий не на своем месте. Может это авторский канек? Может... Но лично меня не прет.

STM_4_Hopeless-7 :идеей песни я не проникся, поэтому оценка за качество ее написания
PS. к ударникам как всегда в ваших песнях не придирешся.

Вроде все...
Квакер
Blacknail&P.S. - Forsaken Deal.gp5 - б/о а че, неплохо. чего не вставил в следующую?

blacknail_messed_up_thoughts_medley II.gp5 - 7.5. слегка шаблонно, но от этого хуже не становится. соляки не очень понравились, какие-то они большей частью бессмысленные и оторваны от композы, так показалось. пианка в конце малость громковата.

Experimentator-Symphony.gp5 - 8. в начале арпеджио рояля немного однообразно. имхо лучше сделать меньше хорус и ревер и раскидать инструменты по панораме. в целом здоровски. респект.


max12 - ice-with-sunshine-rays.gp4 - 7.5. вот и макс подтянулся. хороший музик, только структура композы все портит. надо было часть 3 воткнуть после 1а. тогда было бы все шоколадно. а так первые 72 такта, а это половинв композы, сплошное интро с вариациями, устаешь ждать основное действо, интерес угасает.

max12 - mitool=).gp4 - 3 эээ... фигня

Proximity_tyagelyak.gp4 - б/о. о боги, еще одна капля пополнила море музыкальных "шедевров" инета. не, имхо лучше бы все осталось в недоделках.

SibS_pravo.gp5 - 6.5. в принципе понравилось, только напрягает некоторая монотонность.

STM_4_Hopeless.gp5 - б/о. что-то я не въехал во всю эту безнадегу
STM.
On Plain – 5 – Единственное ,что понравилось ,так это с 1 – 56 такты, дальше жыр… Соляки корявые, барабаны на примитиве… надо бы хоть брэйки какие-нидь делать…. А, так впринципе, нормально,с пивом покатит… поработай над ритм секцией, сделай её ..ммм.. по-насыщенеё,что-ли и Соляки продумай..
Be a man – б/о – не,ну чё,издеваетесь?)
Blacknail&P.S. - Forsaken Deal – б/о – ты,уверен,что должен был выложить это,а не что-то другое?
Blacknail_messed_up_thoughts_medley II – 6,5 – всё бы было хорошо,если бы не вступа и 20 такт…
Experimentator-Symphony ¹0 – б/о - нот опенед
max12 - ice-with-sunshine-rays – 7,5 – в начале гитара сухо звучит,даже очнь…барабаны … про барабаны вообще молчу… есть конечно,темы , где барабанная линия может оставаться одной и той же на протяжении всей песни….с 49 такта банки не в тему…
max12 - mitool=) – б/о – тыр-тыр-тыр,бум-бум-бац… Death Metal у тя не вышел путём…
мне так кажется что ты после прослушивания такого композитора как, Shurk@ и Behemond решил сделать,что-нибудь похожее… прости,мимо кассы ,братан..
Proximity_tyagelyak – 4,5 – и то,это только за 22-27… в целом неплохо, но похоже на «где-то я это уже слышал»… попробуй как-то разнообразить всё это дело…
SibS_pravo – 6,7 – скучновато как-то…
Star of the life – б/о – кал..
Blacknail
какбы не в моих правилах (да и не в правилах форума) высказывать здесь какие либо суждения, кроме обзоров... но я позволю себе поинтересоваться... уважаемый Квакер, без всяких инсинуаций, что есть соляки бессмысленные и оторванные от композы? ритмиически, тонально или както еще? мне действительно просто интересно... типа собираю фидбэк... оценки тут вообще не при чем, действительно, может я просто что то упускаю из виду?
Квакер
2 Блекнейл
может я не очень удачно выразился. ну бессмысленные это не значит просто тупой перебор. просто в контексте конкретной композы показалось они звучат как бы сами по себе, то бишь по смыслу не совпадая с основной темой)). ну как будто соло из другой темы. хз как это объяснить словами, все на уровне ощущений.
да забудь ты это, все ок.
а еще я балл слупил за фиговое сведение. это так, для справки))
Blacknail
спасибо за отзыв... хотя есть еще вопросы, я в личку черкну...
Sibs
Ну, вот, хоть раз в жизни что-то стоящее написал, и то обосрали. по-моему, судить надо ноты, а не то, как они звучат. главное - грамотная расстановка нот. да, я согласен, что всё однообразно и прочее. я пишу для того, чтобы играть вживую, а миди - говно. я не заморачиваюсь на том, чтобы мне поставили высокую оценку. потому как здесь оценивают только второсортный шлак. да, да, признайтесь, это так. мне просто интересно мнение и, к сожалению, я не нахожу единомышленников, которые судят объективно. и, кстати, пишу я сам. всё полностью. свои мелодии, свои новации. не поверю, что здесь есть человек, работающий в подобном ключе. по крайней мере, я не вижу сейчас таких. вы примете моё сообщение в штыки. это естественно. никто не хочет считать себя неудачником, а иногда это полезно.
себе бы я поставил восемь баллов.
Квакер
зря ты так. каждый себе по восьмерке поставил бы. да что там восьмерка! я бы себе даже десятку по такому случаю, и по головке бы погладил, и шоколадкой угостил
только пользы от этого?
по мне, так лучше пусть обсирают, чем охают и ахают молодец вот какой
Pablo Calmaro
04 - On Plain - 7,5 - вроде ниче, прост не любитель подобного, хотя чем-то вроде и цепляет, хз... вот куплетами наверно, ударные понравились

Be a man - 6 - забавненько...хотя вот так вот для инструментала слабовато в общем по аранжировке и тд...ну ты понял

Blacknail&P.S. - Forsaken Deal - б/о

blacknail_messed_up_thoughts_medley II - 8,2 - ну с 69 канешн крутняк полный...

Experimentator-Symphony ¹0 - б/о - не читаеццо

max12 - mitool=) - б/о - ниасилил

max12 - ice-with-sunshine-rays - 8 - а че, мне понравилось, такой пост-рочек, Mono напомнило и еще чета, но не суть... тольк вот в следствие общей монотонности я б басовую партию усложнил бып и разнообразил слегка- оч красиво выделялся бы бас, думаю... явно заюзанные постовые шаблоны тут))) пох, всеравно приятно слушать, честно wink.gif

Proximity_tyagelyak - 5 - ольтернотивненько както, но в целом никак

SibS_pravo - 6 - вступление оч похоже на то, что я сочинял года 2 назад...впринципе у мя дол ссих пор такие вступления... придраться особо не к чему, но и не цепляет абсолютно ничего совсем

Star of the life - б/о - чет вапще никак

TM_4_Hopeless - 7,5 - ну че сказать, затаблено хорошо, видимо коллективом всем старались, да? бас порадовал, вторая гитара тож, но ток она не всегда какт органично вписывалась... 54-59 бас особенно хорош, а сам рифф фтопку- уж больно дешево звучит и банально, дальше более менее, даж оч хорошо впринципе... хочецца поставить больше, но что-то сука мешает... хз, гнида я... мож передумаю
Aquarius
04 - On Plain ( 5,5) — запомнился только рифф в концовке. И еще некоторые места в риффах тоже можно отметить.

Be a man ( 4)

Blacknail&P.S. - Forsaken Deal — Форсееееейкееееен...

blacknail_messed_up_thoughts_medley II (9) — Настроение риффа А напомнило мне рифф вначале The Audience is Listening Стива Вая. Гамма в части Bebop (С) играется в Be-bop Scale? Просто если ставишь гамму на гриф, то ноты не совсем по тем ступеням шагают. Если сможешь раскажи мне. Ато я уже давненько хочу научится такие соляки игратьsmile.gif Solo 2 очень сильно что-то напомнило. Но как хреново когда усиленно пытаешься что-то вспомнить, а у тебя совсем не получается. Ритм секция и само соло прикольное. Особенно констрастно это слушается с части Be-bop. Концовочка тоже - интересный эксперимент со стилем.

Experimentator-Symphony ( 6) — 91й такт - арфа. хорошо. Больше ничего не могу сказать...

ice-with-sunshine-rays ( 7) — Слушаю, и словил себя на мысли что меня она ни секунды не напрягла... Хотя, с самого начала гитарные хода меня настерегли и я подумал что опять что-то унылое...42-71 - расслабон. Круто на гитаре "тррррррррр"...не знаю как оно называется...дорожка 3.

max12 - mitool=) (9) — Где же ты басуху потерял в начальных риффах? Звучало бы посочнее с басом. А может и нет. Там гитарки здорово рубят. Я уж думал так до конца будут эти риффы долбить. С такта 44 эмоциональное солоsmile.gif 5а — гениальное соло smile.gif бравО. Я даже передать не могу как меня возбуждают такие смены темпа и самих тем.

Proximity_tyagelyak ( 4)

SibS_pravo ( 5) — Зделано хорошо. Ноты на месте. Но звучат вместе они скучно. И неинтересно. Очень предсказуемо.

Star of the life ( 3) — Режет слух, если баланс на место не поставить. Гитара особенно.

STM_4_Hopeless ( 5)
Blacknail
ту Аквариус: начало на Вая похоже только свингом и скачкАми smile.gif переслушал раз десять только что... это раз... так, теперь про бибоп, там все играется в бибоп гамме, тональность ми... вапщето бибоп интересная гамма, ибо в ней восемь ступеней, иными словами октатоника... соответственно уровень неустоя очень высокий, не так как в чистой хроматике, но все же... весь фокус бибоп исполнителей в том чтобы размещать аккордовые тона в сильных долях такта, слабые промежутки же заполняются неустойчивыми тонами (вводными, если хочешь)... в результате получаем некую гармоническую "расхлябанность", типа походки Джека Воробья smile.gif Весь фокус в том чтобы поймать правильный баланс устоя/неустоя да и уйти от ровного свинга восьмыми... по второму соло, честно говоря, пытался собезьянничать с Джефа Колмана (Cosmosquad), просто сейчас пытаюсь разбирать его соляки и волей не волей пролазит... А концовку прилепил чисто для хохмы и окончательного разрыва шаблона, типа псевдолатина гыгыгы...
Wolfgang
Experimentator-Symphony v0.gp5 — 6,5
Понравился подход к композиции. Много, что понравилось. Хотя можно, даже нужно сделать лучше. Всё остальное Blacknail и Квакер сказали.

SibS_pravo.gp5 — 6,5
Тоже понравилось. С восьмёркой ты, на мой взгляд, загнул. Для восьмёрки потребуется RSE и побольше разнообразия. Наверное…
algY
А вот и мой обзор

04 - On Plain -= 6,6 =-
Излишне митолюжно

Be a man -= 3 =-
Пфф..Сочинить эту композу - минутное дело (если не меньше)

Blacknail&P.S. - Forsaken Deal -= б\о =-
пф! и это всё?

blacknail_messed_up_thoughts_medley II -= 7,8 =-
аа, теперь понятно - предыдущая композа это переделанное интро этой.
А чо, нормально.

Experimentator-Symphony 1 0 -= 7,6 =-
Атмосферно как. Хорошо подошло бы как саундтрек к чему-нибудь

max12 - ice-with-sunshine-rays -= 7,8 =-
музыка очень похожая на мою

max12 - mitool=) -= 5,5 =-
хмм...+1 балл за название и смайлик

Proximity_tyagelyak -= 5,5 =-
типа закос под русскую альтернативу.

SibS_pravo -= 7 =-
нет претензий, но и не зацепила темка-то

Star of the life -= 5 =-
даа, с балансом ты намудрил.

STM_4_Hopeless -= 7,7 =-
жаль что довольно мало, бас действительно кайфовый.
Dex
04 - On Plain 6
Ужасно звук настроен, даже сложно объективно оценить.

Be a man б/о
Не открылось

Blacknail&P.S. - Forsaken Deal б/о
Тож не открылось

blacknail_messed_up_thoughts_medley II б/о
И эта

Experimentator - Symphony 0 8,5
Ну так, хорошо, старался, видать smile.gif

max12 - ice-with-sunshine-rays 9
Ну приятно, что сказать. Бас немного интересней бы.

max12 - mitool=) б/о
Неа, не разбираюсь в таких вещах

Proximity_tyagelyak 7
Ну так неплохо, но салат какой-то. Ни о чем, собсна

SibS_pravo 6,5
Не хватает изюминки. Как у всех, ничего особенного

Star of the life 7
Млин, короче, аналогично предыдущим

STM_4_Hopeless б/о
Не октрылось sad.gif
P.S.
blacknail_messed_up_thoughts_medley II (8,9999999999=9) я те уже в принципе все говорил... риф А охренительный, соляки тоже оч. да... единственное чего не понял, так это смакование темы в 68-86, уже к такту 76 мне поднадоело и проскребло острыми коготками... уххх... ну а концовка проста мега))) архи))) молодчага!!!!!!!!!!! как ты и сам говорил, иногда чего то не хватает, а вот чего, я не знаю... жду от тебя обещанной записи с живой гитарой!!!! тогда может уже не будет такого ощущения нехватки)) во как!!!!
Experimentator-Symphony (5) как уже было замечено ранее, до симфонии не дотягивает)) не слышал ни одну симфонию в таком маленьком составе оркестра)) ну это так, придирки... а если серьезно, то ты сделал просто хорошо, ни больше ни меньше!
max12 - ice-with-sunshine-rays (6) а че, оч. хорошо у тя получилось, мне понравилось, атмосферненько так, душевненько... люблю подобный пост-рок в качестве эмоционального фона использовать, когда другими делами занимаюсь.
max12 - mitool=) (4) да, действительно, митоЛЛЛ)) так то оно и не плохо, но избито, банально, неинтересно и мне, соответственно, не понравилось.
Proximity - tyagelyak (3) ноу комментс)
SibS - pravo (4) блин, да таких композиций пруд пруди!!!!!!!!!!!
STM_4_Hopeless (7) очень даже да!!!! клин в 6-13 как нельзя кстати, молодец!! вот Verse 2 по-моему подкачал, хотя хз, может в живом исполнении ситуация изменится!
Vanya
04 - On Plain-=6,5=-соло очень даже не плохое, но мало. слишком резкий переход на орган
Be a man-=6,5=-местами на нирвану смахивает, в целом неплохо
blacknail_messed_up_thoughts_medley II-=8,5=-не выдержал-таки и отключил рсе в ударных)) вобщем понравилось, но очень хотелось бы что-нибудь медленное услышать (-0,5 за концовку)
Experimentator-Symphony-=9=-здорово, очень понравилось
max12 - ice-with-sunshine-rays-=7,5=-с одной стороны немного однообразно, а с другой - не так плохо эта однообразность слушается. при прослушивании вспоминаются некоторые темы из FIFA))
max12 - mitool-=б/о=-ниасилел...
Proximity_tyagelyak-=5,5=-это даже не "много недоделок", а наверное всего две)). за вступление и концовку +, а остальное не катит
SibS_pravo-=6=-долбёжка на 1-й гитаре не фпечатлила)) многократно повторяющиеся куски. вступление порадовало
Star of the life-=6,5=-какя-то "тягучая композа")
STM_4_Hopeless-=б/о=-
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.