Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Русская альтернатива
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Музыка и кино
Страницы: 1, 2
macabro
Открыл для себя недавно сей чудесный стиль.
Какое ваше отношение к таким группам, как 5 Диезов (#####), Tracktor Bowling и подобным?
Что можете посоветовать?
На данный момент более или менее внимательно послушал следующие творения -
http://makaronich.nm.ru/myrus.jpg

Мне больше всего пока что понравились #####, 7 Расу еще слышал мало.
Demon
А мне ваще такое не нравится. издевательство над инструментами.
Shane
Слышал тракторов.. Стиль - да.. Музыка - кхммм..
mut
я тока 1 песню у них слышал: сантаклаусафобия(кажется)... похоже на слипкнот.

из русской альтернативы : 7000$ .... здравая группа!!
Maxis1
В моем небольшом городке большая часть групп именуют себя гордым званием Альтернативщики - ну и дерьмо, я вам скажу.
А вообще, альтернатива, это где типа рок и рэп да? У меня мнение такое, что т.к. альтернатива должна быть альтернативой чему-то, то её играют те, кто НЕ умеет играть рок и НЕ умеют читать (или что там его делают) рэп. ИМХО
От иностранной альтернативы меня ворочает (у нас город на ей помешан, идиоты), поэтому русскую даже не собираюсь слушать.
onof
Я думал я один тут только такой=)) ща макабрыч насоветую .. я уе года два наверно в альт движке..

QUOTE
В моем небольшом городке большая часть групп именуют себя гордым званием Альтернативщики - ну и дерьмо, я вам скажу.
А вообще, альтернатива, это где типа рок и рэп да? У меня мнение такое, что т.к. альтернатива должна быть альтернативой чему-то, то её играют те, кто НЕ умеет играть рок и НЕ умеют читать (или что там его делают) рэп. ИМХО
От иностранной альтернативы меня ворочает (у нас город на ей помешан, идиоты), поэтому русскую даже не собираюсь слушать.

Сообщение было отредактировано Maxis: Сегодня, 08:45 AM


Большинство далба**ов только так и думают что альтернатива это "тяжелый рэп",. и что одеваемся мы только в скейтерские шмотки.. бл* незная неговори.. поубивал бы..

Альтернативная музыка включает в себя много стилей .. борльшинство из них с приставкой "кор".. только плин такое говно как линкинпарк невспоминайте.. относительно недавно зародился еще и такой стил как ЭМО .. его тоже можно отнести к альтернативе.. вообще это долгий разговор если комцу надо подробно отпишу!

Диезы вообще отжигают.. трактора если чесно нечень .. зотя на канце у нас в минске они всех порвали)) послушай из довольно известного АМАТОРИ.. СТИГМАТУ... ОРИГАМИ , , и довольно интересная группа "КОРЕЯ" .. Ну про псиХею ты уже наверно наслышан... СЛОТ , СТРЕСС, зубы .. вот для начала.
Maxis1
onof, за "далбае**ов", конечно, спасибо.
macabro
1. не ругаемся тута
2. Оригами, Корею и 7000$ - буду искать.
Shane
QUOTE
В моем небольшом городке большая часть групп именуют себя гордым званием Альтернативщики - ну и дерьмо, я вам скажу.


Бугага!! Может мы в одном городе живём??
Maxis1
Квиз, хм.. да нет, вряд ли. smile.gif я то написал, что у меня небольшой городок. А ты то ведь у нас.... из Нью-Йорка..smile.gif
-=Bez=-
##### кажись из Витебска группа, если не ошибаюсь.
onof
QUOTE
##### кажись из Витебска группа, если не ошибаюсь.


Издеваешься? ... диезы это проект Андрея клинова... того самого что и Аматори и стигмата... но идет слух что ближе к лету в витебске они будут презентовать свой новый альбом..
StealthSlayer
Долго слушал (и сейчас послушиваю) 7раса, Психея, Jane Air. Попадаются интересные песенки.

QUOTE
А вообще, альтернатива, это где типа рок и рэп да?

Нет. При чем тут рэп? Кто-то услышал речитативы и давай орать: "рэп - гамно!"?! Альтернатива - просто нестандартная тяжелая музыка. Вообще, Тумблер a.k.a. onof больше меня знает - у него спроси.
-=Bez=-
QUOTE
Издеваешься? ... диезы это проект Андрея клинова...

Точно, блин, перепутал... smile.gif Бывает.
Doomed
http://5diez.com/band.shtml
На сайте написано, что они начинали в Витебске,а только потомо пребрались в Москву...
-=Bez=-
Ха! Значит всё-таки нифига не перепутал!
DSe4
бре-ке-ке они же смешные - ну хотя бы в плане текстов. может я не прав? и вапще, что тут неучёные что ли - это явление вроде ню-миталлом называется!!
macabro
QUOTE
они же смешные - ну хотя бы в плане текстов. может я не прав?

наверно не прав. например Tractor Bowling - там я точно пару очень хороших текстов слышал.
QUOTE
это явление вроде ню-миталлом называется

в целом согласен. smile.gif НО! От ню-метала типа Linkin Park, POD, Korn меня попросту воротит, а русские группы нравятся. Поэтому и называю это Русской Альтернативой.
onof
QUOTE
бре-ке-ке они же смешные - ну хотя бы в плане текстов. может я не прав? и вапще, что тут неучёные что ли - это явление вроде ню-миталлом называется!!


Мля.. мне аж обидно становиться... вот после таких вот постов. лана постараюсь без фанатизма.
ЧУВАК ню-метал это один из стилей который входит в состав альтернативы!

Детские тексты только у аматори... а в остальном ... ты просто наверно мало слушал ...

Я не хочу об этом думать
Не хочу вспоминать
Кому-то всё это поведать
И заново переживать
Не осталось никого
Кого б я мог любить
И я не вижу ничего
Что заставляло бы жить
А время тащится по кругу, что сегодня что вчера
И я стал узником я проклят в каком-то дне сентября
Меня размоет дождь или раздавят облака
Я должен уехать цена билета одна – жизнь

Я придумал эти песни
Так как я хотел
Но всё это пустое
Даже то, что не успел
И серый день мой
Не согреть ни пойлом, ни травой
Ни психотропными полётами
Ни ядерной зимой
Я смотрю на своё тело наверно это просто сеть
Я ненавижу его – оно должно умереть
И я с тоской смотрю на птиц
Покидающих нас стай
А мы здесь только для того чтобы качать кайф?

Моя последняя обитель – осень – мой вечный зов
Мои глаза наполняет красно-жёлтая кровь
Уже не чувствую боли лишь усталость и грусть
И уверенность в том, что сюда я не вернусь
Мои руки опустились как плети до колен
Я помню лишь униженье и череду ваших измен
Я заебался искать в чужих ученьях свет
Иллюзии надежды в прошлом – будущего нет
наверх!




Это смешной или детский текст?
Doomed
На мой взгляд все эти филосвские рассуждения из уст 18-25 летних товарищей кажутся на самом деле смешными.Ничего против я не имею и меня всё вполне устраивает,да и рассуждать насчёт текстов смысла нету т.к у всех они хороши по-своему и в каждом стиле можно найти что-то своё(я о лирике).Кста,DSe4,в грайнде тоже тескты не шибко лиричные wink.gif
Maxis1
да, onof, к сожалению он и смешной и детский одновременно.. smile.gif действительно, очень жаль.. а у них все такие тексты?

макабро, меня тоже от Линкин Парков воротит, может нам вместе ворочаться? smile.gif
macabro
ммм.. а это у тебя бабуся жила в Пыталово? приезжай туда, а потом по лесам махни к нам через границу - там 20 км до моей бабуси smile.gif
Там и поворочаемся вместе под чудесные звуки Линкин Парка. (хм, что это я тут написал biggrin.gif )
DerAn
тексты действительно слабые, причем у всех.
музыка - ммм...
пожалуй, только Amatory и с натяжкой 5 Диезов могу назвать профессионально играющими командами.
остальное - юношеская самодеятельность.
macabro
у 5Диезов была одна песня (как минимум одна точно) с классным, оригинальным текстом - там еще в припеве "я так люблю, когда плачет она.."
Не помню, как называется.
DSe4
QUOTE(Doomed @ Mar 23 2006, 03:33 AM) *

Кста,DSe4,в грайнде тоже тескты не шибко лиричные wink.gif

так мне в гринде лирика-то и не нужна blink.gif !! захочется "чувственного" чего - могу послушать такие группы как factory 81, glassjaw, xiu-xiu. в плане "смешности" текстов я имел ввиду то, что они часто бывают, мягко сказать, недалёкими или вот ещё.... про любоффь с которыми тяжёлые гитары как-то странно выглядят. Джордж Фишер поёт про белые розы - как вам unsure.gif ?

onof:"Это смешной или детский текст?"
да, этот не такой потешный, как у группы save
и вообще я думал, что alternative - это, скажем, tool. onof, если хочешь меня грамотно просветить по этому поводу - я буду только рад.
Maxis1
macabro, smile.gif хе-хе.. жаль, правда, она там уже не живёт, но впринципе можно туда съездить отдОхнуть( там пытки наверно когда-то проводилисьsmile.gif), всмысле отдохнУть.
Eve Ripper
Пошла сильная мода в русских андеграунд-альтернатив-группах делать музыку АЛЯ - Русский Корн... Уже надоело.
mut

РАСИЗМ

Расизм не шутка его берегись
На улицах не спокойно даже с пистолетом
И если попал сюда осмотри
Повнимательней ......... все свои приметы

Везде не любят «белых ворон»
И какой бы ты по жизни парень не был
За тобой следят со всех сторон
И уничтожить - их жизненное кредо

Нигер.......Нигер
Чурка......Чурка
Бойся......сука
Лысого придурка

ПРИПЕВ : Это ра-ра-расизмо
Это ра-ра-расизмо
Это ба-бандитизмо
Это ба-бандитизмо

Чёрный - ты, красный - ты, голубой....
Ты серый............
Ты не можешь спать спокойно
Среди мрази..........и якобы белых

Ты не можешь жить спокойно
Потому что у тебя другой цвет рожи
Цвет кожи - это цвет чужой души
Которая с чьей-то так сильно не схожа

ПРИПЕВ :

Ха. Ну что, ты понял опять
Чего на самом деле стоишь
Ты думал, что тебя не запугать
А теперь лежишь и даже не стонешь

Выстрел ........тебе прямо в лоб
И кто то отвалил за это большие «баксы»
Государство - это такой же жлоб
Который ненавидит на теле своём кляксы

ПРИПЕВ :




ТУСКНЕЮ...

Попробуй спокойно рядом пройти
Не поднимая глаз, не поднимая глаз.
И тихо, чтоб не раскрыть стук в груди
Неловким жестом рук, при столкновении нас.
Старайся, старайся сжечь в себе все
Что накопилось внутри за продолжительный срок
Здесь только боль и ощущенье ее
Не передать ни тебе, ни мне, не дай то Бог.

И как всегда я в сотый раз вновь и вновь
Сбивая руки в кровь, стучусь в закрытую дверь
И страшно мне только от мысли одной
"Что происходит со мной и что со мной теперь?"
И ты, и я - это вопрос другой
Лишь прикоснись рукой и улыбнись в ответ
Досадно мне, что непонятно «да»
И слышу как всегда я, только слово «нет».

И снова в душу гвоздь, и вот уже опять
В чьих-то глазах мороз, втоптавший меня в грязь
Я как урод в борьбе с бездушным существом
Не веря самому себе, тускнею с каждым днем.

И вот пройдя все грани этого кошмара
Я снова вижу сон, где мы с тобой на равных
И вот опять всплывает в памяти мгновенно
Момент, где снова стоишь передо мной на коленях.

Спокойно. Я не хочу тебе зла, как не хочу и добра
Мне все равно. Я убит.
Мне остается лишь уйти и скулить,
Припоминая следы, давно ушедших обид
Обидно, мне не забыть, то униженье и страх,
Что я не смог побороть
И я не знаю, как мне дальше жить с этой дырой в груди,
Где продолжает колоть.




надесь тут есть СМЫСЛ???? не говорите что первая песня призывает к расизму! наоборот стоит задуматся все ли хорошо.... в стране... проблема живая... жестоко и грустно sad.gif



а вы говорите смысла мало!!!
<<SvarK>>
Русская альтернатива - это конечно круто, но зарубежная альтернатива ёще круче(Лимп Бизкит и всякая такая хрень не в счет)
-=Bez=-
Альтернатива, по ходу, в мэйнстрим входит потиху.
onof
Соглашусь лишь с тем что реально русские группы играют довольно примитивную музыку... единственные чей уровень мне хоть как то понравился это 7раса и трактор боулинг... у остальных реально 2-3 ноты... в алтер группах ИМХО вытягивает все барабанщик вокал... гитары же .. в апдауне.. а тексты... еслисчитать размышление о жизни ипр.. глупо и детство .. то убейтесебянах! По поводу Аля руский корн... да многие группы просто переигрывают .. но хватает же и таких чья музыка действительно новая .. и непохожая на тот же корн...
Maxis1
onof, не думаю, что вокал их вытягивает..
вокала, наоборот, скорее всего нет.. вытягивает энергетика, совпадающая со взглядами на жизнь и образом жизни
определённого круга людей..
onof
QUOTE
onof, не думаю, что вокал их вытягивает..
вокала, наоборот, скорее всего нет.. вытягивает энергетика, совпадающая со взглядами на жизнь и образом жизни
определённого круга людей..


первый содержательный пост от тебя! +1 =))
Нащет инергетики ты прав .. а вот нащет остального ты имел ввиду субкультуру "Алтернатива" "Эмо" и пр. а я говорил про само музыкальное нправление... Вокал какраз таки и очень даже вытягивает .. я неговою про тех же звезд в кавычках .. аматори и корея... это дезкор какойто.. а например стигмата? это один из удивительных голосов.. который редко встретишь в таком стиле.. лично я вообще невстречал ..
StealthSlayer
А я от 7расы прусь. Действительно необычная музыка, плюс тексты есть интересные. У аматори лишь несколько тем цепляют (да и то вокалисты там ацтойные).
-=Bez=-
Ну, не знаю. У Аматори грул классный. А 7раса - местами такие тексты дерьмовые! "Где же вы, растаманы". Ну к чему это? Армагеддон ещё куда ни шло.
StealthSlayer
Грул не спорю, интересный. Но вот как они ПОЮТ... да и текста...
-=Bez=-
В смысле, не грул, а гроул. А текста покуда слишком детские.
пуки
мазафачина шлак. раньше слушал, потом понял что никакой идеи нету, ничего в музыке нету.

слушайте лучше хк и панк олд скуловый)
macabro
А это у вас зовется "мазафачина", или "мазафака"?
onof
мазефака и в африке наверна мазефака!.. а олдскуловый хц имхо фигня полная....
seed
наша альтернатива по сравнению с линкинпарк wink.gif wink.gif wink.gif
macabro
QUOTE
наша альтернатива по сравнению с линкинпарк

намного качественнее, но намного менее известна wink.gif
vuger
бля даже боюсь заикаться про I.F.K
<<SvarK>>
Linkin Park - не альтернатива, это попс-мопс.
onof
Какая никакая но всетаки альтернатива... только для сопливых девочек=)
Tox1c
QUOTE
Альтернативная музыка включает в себя много стилей .. борльшинство из них с приставкой "кор".. только плин такое говно как линкинпарк невспоминайте.. относительно недавно зародился еще и такой стил как ЭМО

да ладно тебе, лет 5 разад Линкин парк как раз играл хорошо. это уже потом пошла попса и всякие тупые переделки с реперами.
а эмо, как ни странно я его не очень люблю, но ИМЕННО по музыке он лучше. т.к. в эмо техника намного лучше. в нюметле к примеру достаточно взять рваный ритм, 3-4 аккорда и парочу фланжилетов и будет нюметл))
DerAn
Amatory тоже, блин, тексты какие-то попсовые пишут.
музыка и вокал хороши, но как вслушаешься, о чем поют..
onof
QUOTE
Amatory тоже, блин, тексты какие-то попсовые пишут.
музыка и вокал хороши, но как вслушаешься, о чем поют..


+ 1

Черно - белый..
черно белый..
Черно белый.. отряд октябрят нах=))

2Tox1c

А ты токсик 5-6 лет назад вообще еще пешком под стол ходил=))
kapets
7 Раса самая достойная комманда среди русских альтернативщиков.

Ещё есть группа Комманда ГУ-очень интересные партии, но песни похожи одна на другую всё же.

Питерская вльтернатива меня возмущает. Ну почему у них такой гадкий вокал? вот например 5Диез, Jane Air?

Из инди-рок-альтернатвы выделю In a nutshell

Понравилась кстати мне группа из Вологды "Пираньи". Очень лёгкая музыка и мелодичная. Порой включишь и забудешь, что 3 песни уже час играют.
Есть ещё такие качественные но неинтересные(потому как много повторяют Crazy Town) - Cold Own

Аматори-неплохи. Техничные, хоть и музыки там мало. Туда же Корею, Доступ закрыт и в какой-то мере Skunk.

IFK-круты.
Demon
А Психея? Тоже вроде наши.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.