Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 06.07.08
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Обзоры композиций
Макс
Обзор
Rem_-_More_Fermi - б/о.. неинтересно... без оценки.. я здесь необъективен
vuger - Aliens&Robots - б/о
Proximity
Maks_Skwortsow_-_Promises.gp5-6 :Не цепляет,, тактов не мало, но запоминающихся тактов нет, как и
общей мелодики песни. В проигрыше после 12 такта с басухой немного перемудрил. Соло и концовка,
на мой взгляд, м-да... и еще немного куплета-самое интересное в песне.

Rem_-_More_Fermi.gp4-6/0

vuger - Aliens&Robots.gp5-5 :Вступление-важнейший момент песни который определяет весь смысл песни и ее дальнейшее развитие (руководствуясь только своим мнением) и поэтому должен задавать положительный ритм на дальнейшее прослушивание, чего я не уловил в твоей композиции(хотя я бы больше назвал это недоделкой). Далеея тоже не сильно вдохновился,,,хотя может я чего-то не понял? Может так и задумано? Извини если что не так. Короче
скажу честно интересным показался только перебор.
Rbs51
Maks_Skwortsow_-_Promises - идея неплохая, соло отвратительно, в целом без вокала не катит
за отсутствие инфы минус 2 балла, итого 7-2=5 баллов

Rem_-_More_Fermi_(Bez_RSE) - аранжировка понравилась, молодец. местами заинтересовала.
сложилось впечатление, что недоделка, не хватает плотности звучания. доделай.
оценка - 7 баллов

Rem_-_More_Fermi_(RSE+Roland) - отвратительно

vuger - Aliens&Robots - Vugera в беспредел потянуло smile.gif) продолжай эксперименты - оценка 6 баллов
Rem
Цитата(Rbs51 @ Jul 6 2008, 11:25 PM) *


Rem_-_More_Fermi_(RSE+Roland) - отвратительно


Подозреваю чувак, что у тебя просто РСЕ не настроенно (задержка и т.п.) или по крайней мере не настроенно как у меня, т.к. у меня с РСЕ звучит на порядок круче чем без него....
Rbs51
To Rem

Подозреваю, что у тебя довольно смутное представление, что такое RSE как оно настраивается и что в железе влияет на звук.
P.s. обращение "чувак" оставь при себе.

Повторюсь, с RSE отвратительно.
Rem
Цитата(Rbs51 @ Jul 6 2008, 11:45 PM) *

To Rem

Подозреваю, что у тебя довольно смутное представление, что такое RSE как оно настраивается и что в железе влияет на звук.
P.s. обращение "чувак" оставь при себе.

Повторюсь, с RSE отвратительно.

Эммм.... ну извини)) Вообще да, представление у меня довольно смутное, если не сложно то поясни т.к. это превая композа которую я записал с РСЕ, поэтому как это у других звучит я не в курсе... А что влияет то ? Пресеты у меня вроде самые актуальные, не помню номер, но вообщем и на стандартных настройках так же примерно было...
У меня примерно так звучит http://moemesto.ru/rem666/files/
Pablo Calmaro
просто указывай в инфе какие у тя пресеты и какое РСЕ, у тя там 5.1 или 5.2 версия, а туда можно оба РСЕ запихнуть- как соответствующий, так и старый от 5.0
Rem
Maks_Skwortsow_-_Promises.gp5 - Ну как бы конечно размеры интересно иногда менять, но не так, я уж молчу про то что многие куски если просуммировать то получиться просто 4/4 и смысла особого не было мудрить, но вот | 4/4 | 2/8 | 3/4 |это меня вообще убило =)))) т.е. хочешь сказать что
это не просто два такта по 4/4 А именно во так нужно ? Ивини за стеб, но просто ты представь какого кому-то будет учить твою композу)
И в целом, рифаки в принципе не новые, и вообщем-то равномерное заполнить такты восьмушками это не то к чему стоит стремиться, да еще и по сути всего одна партия, остальные копи паст. Одним словом эксперементы в ритме заключаются не в проставлении разных размеров, а в ритмическом рисунке т.е. разной длительности нот, а все комбинации равномерного заполнения тактов восьмушками уже перебрали. Удачи.

vuger - Aliens&Robots - эммм ну если честно не знаю как оценить и даже прокомментировать )

Ставлю обоим Б/о дабы не показаться необъективным т.к. такая музыка мне не нравиться, но вообщем прошлая неделя была круче)
Blacknail
Maks_Skwortsow_-_Promises (7,0) чисто из-за любви к стилю... жалко что ты такое не писал 15 лет назад... был бы наравне с Чаком и Полом...Соляк кстати говоря абсолютно бездумный...

Rem_-_More_Fermi_(RSE+Roland) (6,0) тебе наверное нравится лепить по шаблонам... по крайней мере создается полное впечатление, даже ля диез мажор не спасает smile.gif...ух ты какая модуляция.... но, если бы ты повнимательнее изучал основы гармонии и порешал бы несколько задачек на гармонизацию мелодии, то ты бы не засовывал в один регистр пианинку и гитару (хорошо хоть скрипку вверх увел)...

vuger - Aliens&Robots (б/о) мистер Вугер как обычно выше моего скудного воображения smile.gif Кстати, говоря, не знал что ты пишешь саундтрек к Космическим Рейнджерам smile.gif

К последнему посту: не стоит так безапелляционно заявлять про сложения размеров в 4/4... можно конечно расставить акценты, но разучивать с клик треком реально проще с указанием размера каждого такта (в котором смещаются акценты)... это так, к слову...
Pablo Calmaro
QUOTE(Blacknail @ Jul 9 2008, 11:43 AM) *

не стоит так безапелляционно заявлять про сложения размеров в 4/4... можно конечно расставить акценты, но разучивать с клик треком реально проще с указанием размера каждого такта (в котором смещаются акценты)... это так, к слову...

+1

а у него правда там 4/4 | 2/8 | 3/4? т.е. 3 такта чтоль повторяюцца? вроде по 4 было...
Rumpel
да не в обиду будет сказанно, аминь!

Maks_Skwortsow_-_Promises _6.261_ опять извращения с размерами. Знаю, эт типо прикольно, моё же имхо что в 4/4 мона ещё до хери напридумывать. Мелодий нету, эт плохо. Но тем не менее некоторые места не совру понравились. Оп, а соляга то сёравно в 4/4, что же так, рифы ломманные непонятные, а тут бац саляга такая попсовая в 4/4 /не понимающий/ я хз, оценка кстати тоже тебе ломанная))

Rem_-_More_Fermi_(Bez_RSE) _7.7_ местами захватывает, вобщем сделанно не плохо, но и в правду пустовато звучит. Местами из классики как будто что то слышал уже. Но не, сёравно молодец, мля)) Кстати вопрос - зачем стоЯт файзер и тремолло на 16, они чё в роланде работают штоли, или это так для понта?

vuger - Aliens&Robots _6_ вот, за эффекты поставил, переборчиг не очень.

да не в обиду будет сказанно, аминь!
Макс
не пойму ваше придирание к размерам.. вы музыку слушайте
Мастер
Забей.Тут всегда так)
Blacknail
Ту Макс:
Если бы ты знал, как меня тут за рванку обсирали smile.gif... Я уже высылаться боюсь smile.gif...
Кстати говоря, самую гениальную тему Мастера (Do not stop painting) вапще задвинули, хотя это наверное самое толковое что тут было (остальные аффтары без обид)...
DerAn
QUOTE
Кстати говоря, самую гениальную тему Мастера (Do not stop painting) вапще задвинули, хотя это наверное самое толковое что тут было

+1
единственное у Мастера, отличающееся от всего. храню в личном "зэ бест" архиве )

придирки к размерам такта - бред. как и, впрочем, страсть к размерам типа 17/18 или 23/24, лишь бы выглядело круто.
но то, что массовая общественность не воспринимает ничего, написанного не в размере 3/4 или 4/4 - факт. правда, это с самого начала так было, так что можно было бы уже и привыкнуть.
Chaper
кто-то однажды придрался к тому, как я описал песню, так что придирки к размерам такта еще не настолько нелепы
Rem
Цитата(Rumpel @ Jul 10 2008, 11:28 AM) *

Кстати вопрос - зачем стоЯт файзер и тремолло на 16, они чё в роланде работают штоли, или это так для понта?

Что правда не работают ? по привычке все выкручиваю...)))

К остальным:
Да я не предираюсь к размерам и не говорю что ломанный ритм это плохо, просто эта композиция написанна в 4/4 с небольшими вставочками и я лично не совсем понимаю смысла записывать её подобным образом, к тому же я ни в одном нотном сборнике такой записи я не встречал и подозреваю что это не совсем грамотно... Возможно я ошибаюсь...
Макс
Rem, и к чему делать нелепые высказывания, если не понимаешь??? Я табулировал под себя... Я не ставил перед собой цель таким образом повыделываться на форуме.. каждый такт - начало рифа.. обрати внимание - | 4/4 | 2/8 | 3/4 | - где тут начало рифа!!
Ребята... Я не вижу объективности в присуждении оценок.. Самый главный критерий, как я понял, это музыкальные пристрастия выставляеюших.. Что весьма и весьма удручает.. Я согласен, что моя композиция не хватает звезд с неба, да соло ужасно.. Но я не ожидал именно ТАКОЙ реакции...
Rem
Цитата(Макс @ Jul 11 2008, 11:03 PM) *


Ребята... Я не вижу объективности в присуждении оценок.. Самый главный критерий, как я понял, это музыкальные пристрастия выставляеюших.. Что весьма и весьма удручает.. Я согласен, что моя композиция не хватает звезд с неба, да соло ужасно.. Но я не ожидал именно ТАКОЙ реакции...

Прикинь, меня одолевают те же чувства относительно моей композы )))
Макс
Я так и думал, что последует подобный ответ.. Давай посмотрим что в ней такого... Обучение в музыкальной школе (осмелюсь предположить) ничего, кроме грамотности написания не дало... во всем остальном - она ужасна своей пустотой.. в ней нет НИЧЕГО.. абсолютно ничего... но она написана грамотно.. вот чем я руководствовался при выставлении оценки.. Скорее всего что-нибудь в этом духе далее последует относительно моей вещи... На что отвечу - слушайте больше разнообразной музыки, слушайте джаз... Мыслите нестандартно.. Ежели ничего не последует - буду рад прекратившемуся бессмысленному трепу... Это все равно, что со стеной разговаривать
Rem
В музыкалке я не учился (увы), я не понимаю таких пафосных выражений как "ужасна своей пустотой" и "в ней ничего нет" но могу разъяснить тебе что в ней есть. В начале мелодия идет в Dm (кадансовый кругооборот 1 рода) далее пройдя через Am модуляция в Em затем снова модуляция в Am. Завершаю красивым кадансом в Ам. Всё это как ты сам заметил в приличной аранжировке. Вторая тема ещё круче, т.к. тут я делаю модуляцию на пол тона, что впринципе довольно оригинально ну там еще некоторые изголения и логичный выход на каданс. дальше повторяю тоже самое, толлько оранжированное спокойнее. А дальше проход в мажор, нечто вроде мажорной вариации на ту же тему и тут сомое крутое что мне тут удалось, это контрапункт кларнета и скрипки который меня прёт))) ну и завершение.
Понимаешь, можешь считать всё это говном, но тут есть о чем задуматься, что разобрать, это не блатняк на 3х аккордах и главное тут есть как бы "музыкальная мысль" которая развивается имеет начало и конец. А мне ваще еще мелодия нравиться ( но это уже субъективно).

" Скорее всего что-нибудь в этом духе далее последует относительно моей вещи... На что отвечу - слушайте больше разнообразной музыки, слушайте джаз... Мыслите нестандартно"
Да я много лет слушал разного рода гитарную музыку и сам пилил часами, сейчас меня уже блюёт от такой оригинальной долбешки по 6ой струне восьмушками, это конечно субъективно (по этому я и поставил б/о) но ниче оригинального в таких рифаках уже давно нет.

" На что отвечу - слушайте больше разнообразной музыки, слушайте джаз... Мыслите нестандартно.. Ежели ничего не последует - буду рад прекратившемуся бессмысленному трепу... Это все равно, что со стеной разговаривать"
Я то как раз пытаюсь это делать, а не долблю по квинтам как сотни подростков))) И почему это разговаривать как со стеной ? ))) Я ваще не понимаю что ты хотел сказать то ? ты пишешь типа "давай посмотрим что тут такого" как будто собираешься проанализировать композицию, а далее более прилично пишешь что это говно, даже уверен что не переслушал ))) Короче я тут со смеху ща подыхаю , Убейся ))))
Chaper
Думаю, самое время написать обзор =)
Vanya
короче б/о всем, ждём след. неделю...
Rem
Мда сдаётся мне композа моя и вправду отстой ))))
Chaper
Rem_-_More_Fermi_(Bez_RSE) - 1.333(3) - и это не обмен любезностями. Я не изучал гармонию и вообще занимаюсь музыкой полгода, но даже с высоты своих мизерных знаний могу сказать, что это одна из самых лучших твоих песен. По крайней мере чувствуется, что без охренительной любви к своему делу таких вещей (тем более не учившись в муз.училище) не сделаешь. Мелодия цепляет с первых тактов. Я не слушаю такую музыку, но постарался оценить объективно. - 0.2 балла за отсутствие размеров типа 3/4 2/8 ;-)

Maks_Skwortsow_-_Promises - 1.324 - невероятно! потрясающе! сносшибательно! я нихрена не случшаю такую музыку, но стараюсь оценивать объективно: это несомненно твоя лучшая композиция. Особенно понравилась такая оригинальная разбивка на такты. А цвета дорожек вообще завораживают!! Я вычел одну десятитысячную балла за то, что в описании ты не заполнил строчку "Набор", но это единственный минус!

vuger - Aliens&Robots - 6/0 извини, вугер, в гитарпро такие вещи вообще не воспринимаются)



А вообще, ребята, это вечный вопрос, как я понимаю, но все же хотелось бы напомнить, что музыка изначально была создана как аккомпанимент голосу, и слушатель вообще не должен был обращать внимание на то, какие инструменты за что отвечают и в какой тональности написан тот или иной каданс. Задача музыканта - не забить композицию как можно большим количеством нестандартностей, а создать атмосферу, обрамление, если можно так выразиться, для стихов. Именно стихи, а не музыка, несут на себе всю смысловую нагрузку. Да, сейчас музыка отделилась как никогда от лирики, стала особняком, но все-таки не нужно забывать ее первоначальное предназначение.
У обоих ребят получились достойные произведения, и оба вложили в них кучу сил, это видно. Рем, так держать, ты молодец. Макс, если будешь так воспринимать всю критику, никогда не станешь хорошим музыкантом.
Rem
Застебал , застебал))) ну лан лан... композа хлам конечно))) но зато я хотябы понял хоть капельку в чем ошибки были))

P.s. И всёж таки 1.333(3) > 1.324 =)))
Мастер
Сворачивайтесь)))щас сюда главный придёт и все будут в теме процентов)))(это я как боевой товарищ вам говорю))))
Игорь Нео
Обзор Chaper'a не учитывается, так как средний балл обзора ниже 4...
Chaper
ну как же так...
Мастер
Чапер,Забей))Нам всем здесь давно какать на средний бал - важно мнение.Ты его выразил)ггг.Правда,в странноватой форме)Так что не парься и выстави по 4 обоим))) ;D


Бг,оказывается,тут меня хвалят,а я и не вижу *Зазвездился*.(закругляюсь)
Pablo Calmaro
vuger - Aliens&Robots - б/о - понравилось до 17-го такта только, ну и концовка еще ниче...в целом и оценивать нечего...хотя вступление оч даж хорошее, правда понравилось

Rem_-_More_Fermi - б/о - какоето то ли симфо то ли хз че, вапще не мае это, шляпа какаято, не по мне dntknw.gif

Maks_Skwortsow_-_Promises - 6 - бас местами понравился (например 24-31), бридж- параша полная, соло тож фтопку, тупые долбежки аля как в концовке тож не выношу, но эт наверно так по жанру положено- чтож поделать... барабаны довольно ущербные, хотя по идее рваный ритм- раздолье для ритм-секции...хз, мож вживую с вокалом что-то и былоб, но так... безыдейно как-то чтоли
Квакер
Интересно, чего шумим

Maks_Skwortsow_-_Promises.gp5 - 5. В начале явный перебор с размерами, это и без консерватории видно. Но там и более менее
слушабельно. Дальше идет просто набивший оскомину долбеж, переигранный кажись уже всеми.

Rem_-_More_Fermi_(Bez_RSE).gp4 - 7. Не очень оригинально, но сама попытка такое намудрить заслуживает респекта. Да, установки хоруса и ревера совсем не в тему, но рулить звук - дело наживное.

vuger - Aliens&Robots.gp5 - 7. Любопытно получилось. Тока надо предупреждать, с какими пресетами слушать. С дефолтовыми полный отстой, пришлось подбирать.
algY
Maks_Skwortsow_-_Promises=6,4
странная музыка
Rem_-_More_Fermi_(RSE+Roland)=6
рэм, ты заметил?, у тебя во всех композициях одна и та же мелодия
vuger - Aliens&Robots=7
опять странная музыка
Rem
Цитата(algY @ Jul 22 2008, 11:13 AM) *

рэм, ты заметил?, у тебя во всех композициях одна и та же мелодия


Да неее, это у меня к одной мелодии разные аранжировки =)))
Eugenia_Olegovna
Макс вообще отжигает.
читала раз пять - и каждый раз находила новые перлы....

Музыкальные пристрастия конечно будут рулить. Я вот прусь по грамотной и содержательной музыке. Нравидсо и ничо тут поделать ни магу.

В этом смысле Рэм для меня - аццки жжот. А то что пишется мол "академичность" "некреативность" - ну это все туфтоганство, не имеющее под собой никаких логических оснований.
Игорь Нео
Maks_Skwortsow_-_Promises - Оценка: б/о

Rem_-_More_Fermi - не понравилось, ты можешь гораздо лучше Оценка: 5

vuger - Aliens&Robots - такты 9-13 - то ли звук падающей бомбы, то ли пикирующего бомбардировщика Оценка: б/о
StealthSlayer
2чапер
QUOTE
А вообще, ребята, это вечный вопрос, как я понимаю, но все же хотелось бы напомнить, что музыка изначально была создана как аккомпанимент голосу

что ты к изначальному-то стремишься, а? современная музыка мало похожа на изначальную, она совсем другая, у нее другие цели, другие средства выражения, другие авторы и другие слушатели. авангард вовсе отрицает изначальное, шагает вперед семимильно. так что не стоит оценивать авнгард с позиций изначального.



2дер

повесь предупреждение мне.

Мастер
Maks_Skwortsow_-_Promises - 5

Rem_-_More_Fermi - 6

vuger - Aliens&Robots - 7
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.