Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Симфоническая музыка
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Музыка и кино
Страницы: 1, 2
Strannik
Товарищи! Как же мы обошли стороной такое явление как классика (камерная музыка). Мне, например, очень нравится Вивальди, Бах, Моцарт и ещё несколько творцов этого дела. Как вы относитесь к такой музыке? smile.gif
Demon
Бах нравится, остальное не слышал.
Shane
Каждый день в колледже слушаю.. Просто отдыхаю на уроках муз.литературы...
DyaDya Kolya
Нравится.Такая музыка не может не нравиться.Вивальди- больше всех, особенно концерт для гобоя Am(не помню точно -вроде так называется).
Strannik
To DyaDya Kolya: А ты слышал, как Vanessa Mae сделала Шторм Вивальди в современной обработке-Очень даже круто.
DyaDya Kolya
To Strannik : ага, слышал.Классно. smile.gif
Roland
люблю,почитаю,слушаю
Unforgiven
У меня на 1 гб класики... слушаю... расслабляюсь... ну у брата на компе тоже есть... поэтому иногда у него скидываю себе чего-нибудь новое... приятно слушать...
-=Bez=-
Честно - не фанат. Не моё это. И не собираюсь говорить, что офигенно просекаю классику и отдыхаю под неё. ОТдыхаю под DarkSeed или Disturbed какой. smile.gif
Franz Ferdinand
QUOTE
Честно - не фанат. Не моё это. И не собираюсь говорить, что офигенно просекаю классику и отдыхаю под неё. ОТдыхаю под DarkSeed или Disturbed какой.

Слушай, Без,тема, вроде как, про классику была wink.gif smile.gif lol'ка
А вообще, классика рулит. Сам играл Вивальди, Баха, Моцарта и т.д. и т. п. И Шторм этот играл, кстати...По мойму получилось лучше, чем у Ванессы Мэй cool.gif
Strannik
Вывод: Классика Рулит! Гы гы гы.
-=Bez=-
QUOTE
Слушай, Без,тема, вроде как, про классику была

Да задрали вы все уже. Я про классику и высказался. Или если моё отношение к ней негативно, то и высказаться нельзя?
Kol@bok
И я классику люблю!
Переиграл, переслушал ее уже немеренно и нисколько от этого не устал.
Насчет Ванессы Мэй:
Мне не понравилось.
Почему:
1) 3-я часть 2-го концерта цикла, август (с нее сделаны вариации) представляет собой летний ливень с громом и всем остальным впридачу. Когда нас этим на оркестре лечили, я это как-то мимо ушей пропустил, а потом прислушался, еще умных людей поспрошал и согласился. Так вот. Оркестром этот ливень и гром изобразить еще можно, но сольно ??? Признаться, я вообще больше люблю оркестровую музыку, нежели сольную (исключая пару партит И. С. Баха). Мне нравиться мощь.

2) Меня очень покоробило наличие ударных, да еще и таких бездарных. Она бы еще духовой оркестр смонтировала - вот бы дождик пошел! А потом ударил бы гром и по небе разлилась саляга на электро-гитаре - типа, молния.

3) И вообще, на фоне таких исполнителей, как Владимир Спиваков, Исаак Перлма, Анна-Софи Муттер, Репин, Коган, и то я не беру альтистов (и там гениев хватает), она НЕ ОЧЕНЬ ВЫДЕЛЯЕТСЯ...

А что касается любимых композиторов - их до фига!
Вот некоторые:
И. Гайдн, В. А. Моцарт, Л. В. Бетховен, Кр. В. Глюк - основоположники Венского классицизма, поэтому не любить их нельзя.
И. С. Бах, А. Вивальди, А. Корелли, Э. Григ, Ф. Гендель и т.д. - разновременная масса гениев.
Неоклассику люблю только в двух композиторах - Эннио Морриконе и Поль Кулак.
А вообще тема классная!


Слухай, Shane, а если не секрет, в каком колледже ты отдыхаешь на муз-литературе?
Strannik
Да. Мощь в произведениях И.С. Баха Впечатляет. А по поводу Vanessы Mae: Конечно я не совсем согласен с тобой,но твоё мнение достаточно интересно. (Спасибо за конструктивную критику). Ещё мне нравится у неё Blessed Spirits. Там гитара как рак как молния звучит.
Shane
QUOTE
Слухай, Shane, а если не секрет, в каком колледже ты отдыхаешь на муз-литературе?


В музыкально-педагогическом, а что? Иногда отдыхаем, иногда пишем по три листа..
Strannik
Вчера на репе замутили Пятую симфонию Бетховена в тяжёлой обработке. Вот это круто. victory.gif Мне на редкость самому понравилось. А кто-нить ещё пробовал такие штуки делать. (Если да, то расскажите как)
mut
ни фига вы даете... я чо то пока не сильно увлекаюсь классикой, но почитав ваши посты засомневался в своей позиции.. мне конеш нравятся тяжелые обработки (Легион - турецкое рондо), но не более...
Strannik
А как же Yangue Malmsteen?
mut
простите , а это кто???
Strannik
Драсте. Приехали. Кто ж его не знает. Он мой сосед. Живёт этажом ниже. Каждый вечер приходит ко мне занять червонец, а то на палёную не хватает. biggrin.gif
mut
(класный сосед. на меня похож.... тоже вечно бегаю занимать и руки дрожат от палененькой)
а если серезна.... то кто это???
Shane
Гитарный дрочило один знаменитый...

Я вот помню год назад полностью лунную сонату выучил.. Кому ни играл - все тащились smile.gif
Strannik
Я вот тоже тащусь. А Malmsteen- это гитарное чудовище. Кстати, хто лучший гитарюга мира не знаете?
Shane
QUOTE
Кстати, хто лучший гитарюга мира не знаете?


Никогда не пытался этим вопросом, а если-бы узнал, то было-бы по барабану.

Ненавижу, когда на каких-нибудь G3-концертах на одном аккорде (иногда на двух), кто-нибудь задрочит соло. И вроде-бы технично играет, с мимикой, пальцы бегают. ДА НАС%АТЬ!

По мне: хоть электронщину слушай - хоть офигенную имитацию электрогитары электроникой. Ценю музыку, а не технику живой игры.
Kol@bok
Лично я больше всех уважаю трех гитаристов (именно из групп, а не сольников):
1) Брайан Мэй (QUEEN)
2) Риччи Блэкмор (Deep Purple, Rainbow)
3) Маттиас Джабс (Scorpions)
Конечно, насчет двух аккордов я с вами, батенька, согласен, но у этих трех исполнителей, слава Богу, такого явления не наблюдал.

А что до тяжелых обработок - если кто не знает как это делать и с чего лучше начать, то начните с Грига (Опера "Пер Гюнт" В Пещере Горного Короля). Заезженная, конечно, тема, но начать лучше с нее.
Потом можно и "Ленинградскую" симфонию Д. Д. Шостаковича и "Чакону" Витали и много всего остального, но я этим не увлекаюсь - не очень люблю.

Да и гитар электрических побизости нетю.

Shane, извини, что докапываюсь, но просто интересно - ты в Герцена учишься?

Кстати, недавно был зачет по "Страстям По Матфею" И. С. Баха - мне очень понравилась музыка, особенно финальный хор - мощь...
А из вас кто-нибудь этот шедевр слышал?
-=Bez=-
О! Приехали! От симфонии к старой теме о лучших гитаристах. Я сваливаю...
QUOTE
По мне: хоть электронщину слушай - хоть офигенную имитацию электрогитары электроникой. Ценю музыку, а не технику живой игры.

Да-а-а... У меня нет слов. И это говорит гитарист, участник группы. У меня сердце упало. Вот так вот начинат приобщатся к коммерции.
Kombat
По мне так самый лучший классический музыкант это Паганини,таких как он небыло и небудет
Shane
QUOTE
Shane, извини, что докапываюсь, но просто интересно - ты в Герцена учишься?


??? Видимо, нет..

QUOTE
Кстати, недавно был зачет по "Страстям По Матфею" И. С. Баха - мне очень понравилась музыка, особенно финальный хор - мощь...
А из вас кто-нибудь этот шедевр слышал?


Да, я слышал! good.gif Реальная штука! Мне ещё нравится "Лакримоза" Моцарта..

QUOTE
И это говорит гитарист, участник группы. У меня сердце упало. Вот так вот начинат приобщатся к коммерции.


Можно плавно перейти к теме "Что такое коммерция?" Просто все любят так стебаца над этим словом. А какая разница будет, скажем, между двух групп - одна в своём городе знаменита, играет всеми любимый панкушник, другая играет почти тоже самое, но знаменита на российском уровне и зашибает бабки.. Сколько должен стоить концерт некоммерческой группы? Или думаете на концерт "Гражданской Обороны" или "Marduk" пускают бесплатно?
The Zodiac
Классика - это круто,
Я чё в последнее время стал слушать
Ennio Morricone, Richard Clauderman,
Paul Maureatt

Прикольные вещи писали когда-то эти товарищи
и переделки у них клёвые.
Roland
А мне нравиться товаришь Ингви и его музыка,....(ну и обработки)

Ну а классиков любимых много!!!
-=Bez=-
QUOTE
А какая разница будет, скажем, между двух групп - одна в своём городе знаменита, играет всеми любимый панкушник, другая играет почти тоже самое, но знаменита на российском уровне и зашибает бабки.. Сколько должен стоить концерт некоммерческой группы? Или думаете на концерт "Гражданской Обороны" или "Marduk" пускают бесплатно?

Никто не говорит про бесплатно. И разницы между этими группами по тому критерию, который ты привёл не будет.
Просто, одно дело - выйти на сцену, взять гитару и в окружении таких же, как ты, музыкантов начать выплёскивать в зал всё, что хочешь, через музыку и слова. И другое - нажать парукнопочек, чтобы сделать попроще, побыстрее, а смысл, энергетика - поцентру. То есть, в принципе, ты ещё не ударился в коммерцию, но признался, что метод фабричной штамповки тебе ближе, чем ручная работа.
Strannik
Живой звук FOREVER! victory.gif А если он неживой, то какой смысл идти на концерт, если с тем же успехом можно тоже самое послушать дома.
-=Bez=-
Strannik, золотые слова! Респект тебе! Неземной!
Strannik
To -=Bez=-: Благодарю.

Однажды у нас был концерт в Кульке (Зал так называется). И по прогнозам должны были прийти не менее 500 человек. Волнение было ужасным. И тут хитроумный директор Кулька предложил нам начисто отдолбить всё под фанеру. Мол, всё равно никто не узнает. Ну ибстебственно мы не согласились и решили играть как положено живьём. Правда волнение на концерте взяло своё. Несколько раз я грубо ошибался, но нашим выступлением был доволен. Всё-таки честно отыграли. Без обмана.
Shane
Романтические наивные чукотские дети...))
Demon
Ой, Квиз, неужто ты так не начинал? А может на концерте уколотым играл?
А ну признавайся diablo.gif
Maxis1
Демон, я, кстати, на втором (три дня назад было ещё и третье) своём в жизни выступлении, ровно год назад, выпил дозу успокоительного. smile.gif хе, ладно хоть не уснул.
Strannik
QUOTE(Shane @ Mar 15 2006, 05:55 PM) *

Романтические наивные чукотские дети...))


Что ты имеешь ввиду?
-=Bez=-
QUOTE
Что ты имеешь ввиду?

Типа, нужно играть под фанеру. Зачем играть живьём? (меня мутит от такого отношения к выступлениям). Барабанщик-сэмплер - это круто.
Strannik
Я считаю, что никогда и ни при каких обстоятельствах не нужно играть под минус. Какой от этого смысл? Просто так попрыгать и потрясти патлами на сцене? Я этого не понимаю.
-=Bez=-
Strannik, опять же, нечего добавить. Живой звук - он и есть живой.
Strannik
Отсюда вывод: Лучше чем живой звук ничего и никогда не было, нету и не будет. (Кроме секса smile.gif )
-=Bez=-
QUOTE
Лучше чем живой звук ничего и никогда не было, нету и не будет. (Кроме секса)

На сцене трахаться не хочу! А секс - это ещё смотря какой партнёр попадётся.
Strannik
Чё-то мы как-то плавно перешли из темы Классики к теме про порево. Давайте лучше по теме поговорим. Я вот недавно научился играть "Турецкий марш" Моцарта на электрухе.
macabro
А я недавно слушал Эдварда Грига - "Пер Гюнт"
Strannik
Чё то я даже такого и не знаю huh.gif
macabro
НЕ знаешь Эдварда Грига?! blink.gif
Strannik
Стыдно признаться, но я не знаю. (Тсс... тока никому не говори)
Kol@bok
QUOTE(macabro @ Mar 20 2006, 04:37 PM) *

А я недавно слушал Эдварда Грига - "Пер Гюнт"


Эдвард Григ - это здорово.
Не говоря уже о "Пер Гюнте".
А тебе какая больше часть понравилась?
Обычно, гитаристам нравиться "В пещере горного короля" - мол, ее переложить на электрухи проще пареной репы.
А я очень люблю "Утро" - очень реалистично передана картина.

А сам я сейчас продолжаю слушать Баха (Иоганна Себастьяна) и долбать 3-й концерт Сен-Санса (по программе учу - пока неважно получается)

Вот такие пироги.

Strannik, лучше поздно, чем никогда - музыка шедевральная.
Зайди в магаз, купи и послушай - это стоит внимания музыканта.

А насчет Моцарта - ты крут (если, конечно, ты все там выигрываешь) - произведение не из легких, если переложить на гитару. Попробуй ХТК Баха поиграть - интересно и техника набирается.
Strannik
To Kol@bok: Поверю тебе. Пойду сегодня куплю Грига. А по поваду Моцарта-да я сам всё играю. ЦЕлую неделю учил, пальцы разгонял.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.