Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Весь Квакер
Форум GTPFiles.Ru > Файловый архив > mp3 композиции
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Квакер
вот домучал. на злободневную тему.
the heat, 6.5 мб, 160. хз какой хеви с вы@бонами
http://cjcity.ru:8080/base/mp3/20814/kbakep_The_Heat_.mp3

Wolfgang
с 2:25 гитарку погромче сделать, может? приглушённо звучит. её тут как раз надо выделить.
с 3:20 — вспоминаем чета аткинса и британский юмор
с 4:04 — на фоне тихо слишком звучить электрогитара без дисторша (если это она, а не какой-нибудь синт). просто эти шесть секунд эти звуки на заднем плане прерывистые как бы переход делают к 4:10-...
Квакер
шож тебе дался этот аткинс?)) вспомни лучше цеппелинов. хз, у мя все звучит, как задумывалось. больше переделывать не буду, хватит, тут невого завал. сенкс.
Wolfgang
на плеере сейчас постоянно у меня крутится он с эммануэлем)
тут как бы хвалить надо больше чем ругать, а это я так всяких клопов просто нашёл, которые особо и не слышны.
Квакер
эммануэль - это тот, который томми? классно играет
Blacknail
ты че, эмануэль это баба такая эротическая, кстати не зря она в плеере крутиться...
Квакер
амадеич с собой телик таскает?
Blacknail
не, амадеич крутит теле(а)к!
Wolfgang
во, оставил дядек на пару часов в песочнице — сразу всё загадили.
эммануэль — да, который томми. хотя его брат тоже неплох.
а амадеич, должен отметить, чего только не крутит и кого только не таскает)
Blacknail
зря ты таскаешь Фила Эммануэля... он же тоже видимо неплох, хотя тебе лучше знать...
Квакер
Блек. мож все-таки чего по сабжу скажешь? брызни говнеца для пользы дела
Blacknail
ох и накрутил... погодь, дай разобраться
Квакер
пока блек разбирается я тут кое-чего из старенького озвучил
http://pcmusic.ru/files/media/kbakep_boogie_2012.mp3
Blacknail
эта песня про буратину?
Квакер
сам такой
Pablo Calmaro
начало понравилось
с 1:21 какие-то странные гитары на заднем плане, как бы не из живой музяки что ли
1:38 опять шаг назад
1:46 круто, по нарастающей пошло, давай-давай!
1:54 чет непонятное, неведомое
дальше я ничего не понял, хорошие драйвовые ударные (это мне оч нравится) с типично квакерскими примесями "отовсюду помаленьку" с какой-то несерьезной атмосферой (это я совсем не люблю)...а бас тож клевый, да
вот такое впечатление от первого прослушивания
Квакер
скучно, немного нахулиганил http://pcmusic.ru/files/media/kbakep_die_m...ock_en_roll.mp3
Квакер
ночная хандра. легонький арэнби
http://cjcity.ru:8080/base/mp3/20814/kbake...ht_Of_Blue_.mp3
Wolfgang
Цитата(Квакер @ Sep 6 2010, 04:56 PM) *



минуту и десять секунд в начале топтался на месте. бас не понравился совсем. сделать бы его не с грязным звучанием, а громче и плотнее, то было бы лучше.
а начиная с 1:20 инструмент тоже бы заменить. гитара электро разве не лучше звучала? тем более потом идут дикие тремолы, которые на гитарке как раз бы и были в тему

но всё равно нра)
Квакер
посвящается доблестным работникам РЖД, несущих свою нелегкую службу на безымянных полустанках и глухих переездах, где жизнь как запиленная пластинка, когда уже ничего не меняется и каждый день похож на предыдущий.
и глядят они тоскливо на проносящиеся мимо поезда, и печально дуют в свои дудки...
Станционный смотритель. саундтрек, эмбиент, дрон. 7 мб, 6.5 мин.
http://cjcity.ru:8080/base/mp3/20814/smotritel__.mp3
Бэд Кристмас
Вот это круть! Не скажу что мне нравится твой стиль, но эта вещь мне нравится уже по одной причине - мне нравится её характер.
sandor
Слушаю и вот, что представляю
Америка.
Подзапрошлый век.
Дикий запад.
Лунная ночь. Яркие звезды. Пейзаж - вдали скалистые горы.
Идет почтовый поезд. Сонный машинист.
(кадр меняется)
На рельсах стоит лошадь. Рядом человек с маской из платка на лице, в руках винчестер.
Неподалеку еще пятеро всадников. Все в масках. Никто между собой не разговаривает
Они просто ждут.
.............................................
Вот такие пля ассоциации.
Композиция мне очень понравилась. respekt.gif
Квакер
гы))). сенкс.
меня вот интересует другой аспект. уже не знаю на чем мониторить миксы. три пары наушников, две балалайки, звук в машине - везде как-то говенно звучит и по разному. уж не знаю, то ли руки кривые, то ли пришла пора раскошеливаться на более-менее приличные мониторы и уши. дорага, епт (
Wolfgang
Цитата(Квакер @ Nov 10 2010, 03:55 PM) *

две балалайки

?
Квакер
ну бумбоксы, музыкант
sandor
Цитата(Квакер @ Nov 10 2010, 03:55 PM) *

гы))). сенкс.
меня вот интересует другой аспект. уже не знаю на чем мониторить миксы. три пары наушников, две балалайки, звук в машине - везде как-то говенно звучит и по разному. уж не знаю, то ли руки кривые, то ли пришла пора раскошеливаться на более-менее приличные мониторы и уши. дорага, епт (

Вапрос канешно интересный.
На балалайках особо не наманиторишь - это онознчно.
В ушах вариант, но смотря какие. Что у тебя?
зы
фон в начале, чо так задумано ?


Квакер
уши дешевые. рулю на филипсах, у моего экземпляра на удивление очень четкая картинка, но херовая частотка. потом усредняю, чтобы на всех доступных аппаратах более-менее звучало. хочу или акг или сенхи. надо слушать и выбирать.
фон? хз. треск винила есть.
sandor
винил - винтаж - тады все в тему.
Чтоб все ок на любой аппаратуре (стерео - моно) это вопрос больной.
Принципиально, любая серьезная рекорд -студия не выпустит товар в продажу до тех пор пака не добьется именно этого усреднения. Это уже высший пилотаж мастеринга, мечта многих звукоинженеров.
Согласен - уши только непосредственно слушать (никаких интернет покупок)

зы
по геймам не заморачивался ? Типа саундтрек к игрушке.
Квакер
были какие-то наброски, не более того.
Raveseven
stationmaster начал в плеере крутиться кругами, прописал теги(привычка) и слушаю.все эффекты уместны - это нравится, с этим у меня постоянно проблемы + звук рабочего + сакс(?).
замечательно ж! я считаю.

п.с. эффект винила - это бинго.
Квакер
вокруг петли. пока творческий запор с новым проектом, танцевалку слепил. чего время терять зря.
http://cjcity.ru:8080/base/mp3/20814/kbake...d_the_loop_.mp3
Wolfgang
гитара ж деревянная, не? если до 2:45 терпимо, то потом как-то явно аж слышно, что синтетика.
и что самое интересное после нормального начала поскакали черепашки-нинзя))
а вообще особо даже не обхаять...
Квакер
еще одна нетленка. http://cjcity.ru:8080/base/mp3/20814/kbakep_Bolero_2_.mp3
типа пост-рок

болеро 2. дядька равель наверно плеваться будет
Raveseven
нееее. это скорее спейс-рок) по психоделу!
sula bassana напомнило и interkosmos

послее нее продолжение прям просится,хэй, Квакер, забодяжь! что-нибудь по психоделик-стонеру прям следом - и хоть в EP-ху пихай.
Квакер
вот тебе продолжение )))
http://cjcity.ru:8080/base/mp3/20814/kbakep_Monday_.mp3
понедельник... выходные закончились, денежки тю-тю, головка бо-бо...
Raveseven
пинк флойд!

блин. качество поражает. как инструмента, так и сведения.
Frank
На Пинк Флойд очень похоже, да. Но блин, все же гитара палевная, как ни крути... Да и бас неестественно чистый и четкий, в общем, присутствует ощущение синтетики. А вообще приятно, поджемовал под нее)
Wolfgang
квакер превращается в звукорежа. качество звука улучшается, качество наполнения падает. имхец — когда в гп сидел, уделял больше внимания структуре, аранжу, гармонии. сейчас же пытаешься вылезать за счёт технических навыков. я не отрицаю, что вполне возможно это лишь промежуточные болванки между стоящими нетленками, но всё равно.
ты специально или случайно тут перекликаешься со станционным смотрителем? как будто бы самого себя кавернул.
по звуку: до 0:45 приедается хай хэт. почему не начинать разбавлять партию ударных уже с 0:30, если не раньше? либо развернуть перебор гитарный, чтобы он не выключался. я задумку-то про понедельник понял, я сейчас про своё видение говорю.
с 1:45 что произошло? разве не каша начинается? на фоне лёгкий дист, но он заполняет частотки. не к нему претензия. основная тема звучит приглушённее. 1:32-1:36 смазывается всё опять, разве нет?

почему ты упрямо не хочешь отойти от строгого формата электронной музыки и ввести солирующий инструмент? явно не хватает ведущего голоса, первой скрипки, да как угодно это назови — не хватает того, что будет тянуть за собой композицию. не в плане того, что взял поставил гитару и сидишь довольный. а в плане проработки солирующей, ведущей партии.
Квакер
всем чмоки. постараюсь ответить. ни пинков, ни самого себя любимого не копировал)). даже немного удивился, когда прочел. задачка стояла не совсем обычная: под монотрек живых драмсов ченить намутить, учитывая сбивки, изменение размера и прочие прелести. собсно из-за того, что была одна дорога всей установки, с хетом были проблемы. изначально он торчал, поэтому пришлось помудрить, чтобы его придушить, не потеряв щелчек бочки и снер. можно, конечно, было автоматизацией поработать или сайд чейном, но тогда получалось что-то вроде пампинга, не очень хорошо. в итоге появилась вторая дорожка, а дальше экво, многополосный компрессор, расширитель, дилеи, реверы - в общем весь арсенал)). все равно сученок выпирает.
партия баса настолько простая, что сыграть четко и ровно труда не представляет. а может потому, что он двухслойный, вот динамика и потерялась, хз. конечно бас и гитарки - это не гитарки)). заморачиваться с естесственным звучанием не стал, не на выставку.
с 1:32 - 1:36 согласен, не внятно. про 1:45 не понял.
амадеич, ты прав про качество наполнения). на это есть две причины. во-первых, мне щас действительно интереснее возиться со сведением. во-вторых, надоело тыкать мышкой, посему в последнее время практически все играю на клавишах. а так как сложнее чижика-пыжика еще не получается, то замороченных партий избегаю. вот такая вот кухня.
кста, эта композа должна быть на минуту дольше. но в итоге решил середину вырезать. там довольно сложно все, жестяк в сочетании с музыкой а-ля реннесанс, практически другая тема. может потом доделаю, или отдельным релизом выйдет)).
Raveseven
ды не. речь не в том что копировал - ассоциативный ряд очень силен просто)
а кто драм партию играл? из моно-трека псевдо-стерео не делал, как понимаю?
гитарист наш когда-то хотел нечто подобное сделать.

на самом деле сложности композиционные - не в них счастье то. Can, например, все свое существование намеренно упрощали треки "эй, ты играешь слишком много нот!". и культовая группа ж.
Blacknail
вапщета звук херовый... слишком чистый для лоуфая и слишком грязный для хайфая, по наполнению тоже не согласен, тема имхо самодостаточная и качевая, немного героинистая правда, но это мелочи... ей бы динамики, в смысле минут на шесть з началом, раскачкой и адовым серф угаром в конце... а вапще, правильным путем идете тов. Квакер
Квакер
QUOTE(Blacknail @ Jun 25 2011, 05:51 PM) *

... а вапще, правильным путем идете тов. Квакер

в смысле нанесения вреда организму по выходным? biggrin.gif

2 Raveseven: сделал копию трека, в одном обрезал высокие и рулил бочку с телом снейра, а на втором обрезал низа и выруливал хет, немного расширил при помощи ADT (это способ такой, типа дабтрека, его на эбби роуд придумали еще во времена битлов, когда леннона схарило по два раза вокал записывать smile.gif ).
Blacknail
QUOTE

в смысле нанесения вреда организму по выходным?

и это тоже

про АДТ бабушке своей расскажи smile.gif (без зла, просто шутка)
Квакер
эт так, на всякий случай. многие не в теме.
зы. бабушка как раз знает )
Blacknail
гугл это твоя бабушка?
Квакер
не понял, чего не так? про адт? их два. то, что у меня есть - про тот я сказал. http://www.vacuumsound.de/plugins.html
Blacknail
тише будь старина... я просто упоротый...
Pablo Calmaro
вечером упорюсь и перечитаю, а то пока не всасываю о чем речь. возможно я знаю что такое ADT, на самом деле!
Wolfgang
вот же ж вы все в субботу вечером упоротые-то дядьки.
так а это, переделывать-то будешь или уже на полку убираешь?
Pablo Calmaro
Болеро клевый, никаких претензий к наполнению не имею. по саунду: там бас с перкуссией в одном диапазоне частот примерно гудят и вместе немного смешиваются. и финальный удар в гонг мне не понравился)
Мандэй тож оч хорош, просто не зацепило.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.