Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Roland | Большая задержка
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Guitar Pro
lyaminor07
Постоянно сталкиваюсь с задержкой, когда использую Roland.Если значение задержки 60 мс сменить на 100 мс(при изменении в меньшую сторону ничего не меняется), то работает все вроде нормально(задержка есть, но почти незаметная), но после перезапуска Гитарпро, разница между перемещением ползунка и звуком достигает аж нескольких секунд.После очередной смены зачения задержки(в бОльшую сторону), все опять выравнивается, но опять же после перезапуска тормоза становятся невыносимыми.Как то можно это исправить?
Звуковая карта-встроенная CMI8738/C3DX.
macabro
ага, у меня так же иногда бывает, и я заметил, что такое бывает, когда не дождешься пока заставка ГитарПро (всплывающий экран) исчезнет и начнешь чего то делать.. так что запускай ГП и ничего не трожь пока все не запустится!
Dex
По-моему, это глюк роланда. У меня тоже после перезапуска задержка большая. Я обычно переключаю роланд на програмный синтезатор, потом обратно, тогда задержка исчезает. Такой глюк был на прошлом компьютере, есть и на нынешнем. Может все из-за винды unsure.gif
lyaminor07
Я обычно не трогаю прогу, пока она полностью не загрузится.Может дело в том, что звуковухе требуется много времени на обработку сигнала?
Да, чуть не забыл.Зачем нужны дрова ASIO?Они как-то могут исправить положение?
lyaminor07
Dex, под другой виндой происходит тоже самое.А вот с переключением на программный синтезатор я не пробовал.Спасибо за совет)
macabro
QUOTE
Зачем нужны дрова ASIO?

для роланда не думаю что они нужны.. с другой стороны, у меня они стоят, и проблем никаких smile.gif
возьми скачай попробуй, хуже не будет все равно
http://www.asio4all.com/
lyaminor07
Спасибо, Макаброsmile.gifОни у меня уже есть.Я сейчас с Guitar Rig`ом эксперементирую так как комбик накрылся)
Квакер
на ссылку про тормоз роланда http://forums.amdm.ru/index.php?showtopic=30910
Grig
заходишь в настройки роланда и двигаешь ползунок задержки на одно значение вперед или назад и все кул!помогает еще если роланд "надорвался"
Rem
Блин а под вистой у меня похоже роланд вообще не собирается работать(((
vuger
Блин, зашел заинтригованный названием темы "Большая задержка У Роланад ) "...думаю не зря же у нашего Роланда задержка, а тут скукотень какая то ))...
Roland
да я сам заинтригован был =)))
Мастер
Роланд...ты...девушка????....
Roland
Мастер тревожат сомнения?
Мастер
А может,ты просто беременный,а?)
Игорь Нео
Роланд - эт вапщет синтезатор, а синтезатор - мужского рода, следовательно, беременным быть не может...
Мастер
Мдэ...фильмы надо смотреть.Мы вообще тут шутки шутим sleep.gif
Игорь Нео
Пацанчик, ты не в теме (с)
Roland
Игорь Нео
да и ты видимо, это просто мое имя=)))
Игорь Нео
о_О
Мастер
happy.gif biggrin.gif
Angelo Banano
вы все фошисты.
Pablo Calmaro
а вот совсем кстати порекоммендовать вам, друзья, кулинарную книгу "Вкусно, быстро, доступно, шаг за шагом. Меню Постной кухни."- фаршированные лодочки из баклажанов, канапе из баклажанов и копчёной мойвы, закуска из брокколи и многое-многое другое
Мастер
А ты темой не ошибся?В обзоры ж надо было...
Pablo Calmaro
а я сам не читал! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.